Europa Universalis IV: патч 1.27 - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.27

Рекомендованные сообщения

Protoukr

Кстати, это нормальная тема, я про унию, такое было в истории, но очень коротко.

Я бы добавил возможность что-то взять в унию для той же Богемии, ее надо бафнуть, а то как-то не очень.

9 часов назад, WAAAGHMAN сказал:

у меня за ZAZ в переяславе сменило товар зерно на благовония, когда качнул провку до 35, такой ивент впервые встретил в игре в патче 1.25 

Такие ивенты прокают редко. И то их завезли только с CoC. Я просто считаю, что с патчем "Польша" можно было бы в Галич завести соль и повысить дев на производство, в Дрогобыч  тоже, на середину 17 века в городе было 45 солеварен. Еще в Киев запихнуть шмотки или железо, в Житомир - железо, на Волынь - тоже железо. Что очень логично, так как на полесье в те времена металлы в основном и добывались.

Это как бы решило проблему. 

Но этого не будет.

Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN
14 часа назад, Protoukr сказал:

Кстати, это нормальная тема, я про унию, такое было в истории, но очень коротко.

Я бы добавил возможность что-то взять в унию для той же Богемии, ее надо бафнуть, а то как-то не очень.

Такие ивенты прокают редко. И то их завезли только с CoC. Я просто считаю, что с патчем "Польша" можно было бы в Галич завести соль и повысить дев на производство, в Дрогобыч  тоже, на середину 17 века в городе было 45 солеварен. Еще в Киев запихнуть шмотки или железо, в Житомир - железо, на Волынь - тоже железо. Что очень логично, так как на полесье в те времена металлы в основном и добывались.

Это как бы решило проблему. 

Но этого не будет.

ну да) просто в этом регионе я уже столько раз играл... в игре это самый жирный для девелопа регион и только дешевые товары делают его не имбалансным, так что врятли они будут больше жира туда кидать 
особенно за заз было, где почти все провки не имеют штрафа на дев + нац культуры ну и: -10% традиции -20% эконом -10 православие -10 эдикт -20 институт -10 горожане/парламент (последнее довольно сложно ухватить) и возможно еще что-то пропустил 
так что вливать в провку по 3-4 админки/военки/дип это уже зависимость))) да и смотреть потом на карту развития где все кругом красное и тут такой жирный кусок зелени ^^
хотя ии никогда эти земли не качает, даже если культура принята.. ии ваще только столицу апает и покрас делает, часто замечал что ии порой просто сидит с 999 очками и ждет когда технология будет дешевле, за это время избыток то пропадает в никуда походу 
вот если бы ии так же качал провки как игрок, это была бы уже совсем другая игра) и играли бы ее на нормальной сложности с куда большим трудом чем на последней сейчас..

Ссылка на комментарий

Robaggio
1 час назад, WAAAGHMAN сказал:

ии ваще только столицу апает и покрас делает, часто замечал что ии порой просто сидит с 999 очками и ждет когда технология будет дешевле, за это время избыток то пропадает в никуда походу 
вот если бы ии так же качал провки как игрок, это была бы уже совсем другая игра) и играли бы ее на нормальной сложности с куда большим трудом чем на последней сейчас..

Не раз видел, как ИИ прокачивает и нестоличные провки довольно серьезно, например, на 20 дева за 150-200 лет

Ссылка на комментарий

Для АИ скидки в 10-20% ни о чём, ему надо под 80% тогда уже он начинает развиваться (проверено).

Ссылка на комментарий

Robaggio
6 минут назад, Robaggio сказал:

Не раз видел, как ИИ прокачивает и нестоличные провки довольно серьезно, например, на 20 дева за 150-200 лет

Вот пост с примером.

 

 Времен 1.24, но и потом постоянно видел такое. Мамлюки, например, мощно качали провы.

Изменено пользователем Robaggio
Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN
4 часа назад, Robaggio сказал:

Вот пост с примером.

 

 Времен 1.24, но и потом постоянно видел такое. Мамлюки, например, мощно качали провы.

странно.. у меня за всю партию очень редко бывало что скажем какая-то франция провки выше 20, кроме столиц (если перенос столицы был)
https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a27/1809/7b/0c6f69523bf0t.jpg/htm 
https://a.radikal.ru/a04/1809/d6/e90d92e3f076t.jpg
вот та же франция, кастилия.. у франции полно провок с угодьями где даже нет 15 дев.. 
и это при том что в 1555 я на 2 или 3 теха от франции отстаю со старта + идеи меньше закрыто + жрал провки 
вот прага например или пешт, там была австрия у меня... так прага 17 дев, я её качнул к 30 или 35 так же с пештом, турок как всегда царьград к 45 
может ии и качает, но вот где попало без оглядки на штрафы? 
испания ваще была просто имба в этой партии...там пол ляма армия была, но провки... и там тоже полно лугов без штрафов, бабла у испании хватало и на советников и на все... 
в итоге у меня дев 2400, выше чем у любой другой страны без колоний (а так у я на втором месте после испании), при 50 дев в киеве в вики 2 было бы под 1 лям

Ссылка на комментарий

Protoukr
7 часов назад, WAAAGHMAN сказал:

ну да) просто в этом регионе я уже столько раз играл... в игре это самый жирный для девелопа регион и только дешевые товары делают его не имбалансным, так что врятли они будут больше жира туда кидать 
особенно за заз было, где почти все провки не имеют штрафа на дев + нац культуры ну и: -10% традиции -20% эконом -10 православие -10 эдикт -20 институт -10 горожане/парламент (последнее довольно сложно ухватить) и возможно еще что-то пропустил 
так что вливать в провку по 3-4 админки/военки/дип это уже зависимость))) да и смотреть потом на карту развития где все кругом красное и тут такой жирный кусок зелени ^^
хотя ии никогда эти земли не качает, даже если культура принята.. ии ваще только столицу апает и покрас делает, часто замечал что ии порой просто сидит с 999 очками и ждет когда технология будет дешевле, за это время избыток то пропадает в никуда походу 
вот если бы ии так же качал провки как игрок, это была бы уже совсем другая игра) и играли бы ее на нормальной сложности с куда большим трудом чем на последней сейчас..

Ну, для игрока - не спорю, но не для ИИ.

Литва - всегда еле живое нечто на старт игры, хотя это можно аргументировать. что в стране только закончилась гражданская война, но все же ии не умеет в развитие, такчто регион просто не значит ничего, хотя только с ним Россия стала Россией и империей. Во время унии Польская корона забрала себе Украину. то есть это было чертовски важно, но в игре этим и не пахло.

Да, ии тупо прожигает очки, не вкладывая ни во что, поэтому и надо игру развивать ввысь, а не клепать миссии и шкурки, просто прописать нормальные условия на ап дева в провках.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, Protoukr сказал:

Да, ии тупо прожигает очки, не вкладывая ни во что, поэтому и надо игру развивать ввысь, а не клепать миссии и шкурки, просто прописать нормальные условия на ап дева в провках.

Не совсем так. До Литвы долго идут институты, поэтому почти все очки тратятся на техи, ну и выборные монархи польши чаще всего с небольшим количеством очков, что только усугубляет ситуацию

Ссылка на комментарий

Protoukr
21 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Не совсем так. До Литвы долго идут институты, поэтому почти все очки тратятся на техи, ну и выборные монархи польши чаще всего с небольшим количеством очков, что только усугубляет ситуацию

А почему бы не поставить приоритет на ап дева, тогда институты будут быстрее приниматься? Почему бы не добавить для ии приоритет на ап дева в провинциях с большим опустошением?

Мне кажется, что так было бы лучше, чем вкладывать ману в техи.

Ссылка на комментарий

Wiyama

Нам тут рекомендуют религиозные идеи брать, интересно.

Ссылка на комментарий

Alexxius
5 минут назад, Yohan сказал:

Нам тут рекомендуют религиозные идеи брать, интересно.

По виду всё теже самые.

Если только на "лампочке" что-то интересное. А так=то мы в курсе, что "вера сама по себе не распространится"

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Отойдем немного от глобальных прений.

Было бы неплохо, если бы для сельскохозяйственных провинций разрешили отдельно устанавливать выращиваемый тип культуры. Почему правитель страны своей волей не может запретить производить в провинции Х зерно и начать выращивать там кофе или сахар? Я понимаю, что на территориях умеренного климата с сельским хозяйством дело обстоит не очень, но почему на своих землях не может начать выращивать новый с/х продукт индийский раджа или бразильский губернатор? Зачем в Индии нужно разводить коров? Этот, не побоюсь слова, "Livestock"? Индуизм накладывает значительные ограничения на разведение КРС. Конечно, весьма проблематично перенести в другой регион медный рудник или золотой прииск, но миграцию производства сельскохозяйственных товаров можно ведь имитировать.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
4 минуты назад, Дон Андрон сказал:

Livestock

Ну, это же ещё и лошади и слоники (боевые которые, а не на бивни)

 

 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Ну, это же ещё и лошади и слоники (боевые которые, а не на бивни)

Ничего не знаю.

 

Livestock.png

Это корова.

 

Лошадей в ЕU я видел только в "МЯУ и таксах", а разведение слонов потерялось ещё со времён Рима.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
9 минут назад, Дон Андрон сказал:

Ничего не знаю.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это корова.

 

Лошадей в ЕU я видел только в "МЯУ и таксах", а разведение слонов потерялось ещё со времён Рима.

Ну так, а в описании?)

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
2 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Ну так, а в описании?)

А ещё в описаниях товаров написано, что вино не производилось в мусульманских странах. Но оно там производится, несмотря на религиозные запреты. Откуда в Америке уже взялся сахарный тростник, если он был завезён из Европы только после Колумба? Почему османы не могут высадить делянку с табаком где-нибудь в районе Измира?

Ссылка на комментарий

Glippenio

@Дон Андрон Мне кажется добавление таких возможностей без переработки в целом системы торговли, с зависимостью государств от производства/экспорта/импорта определенных товаров, просто создаст еще больше ненужного микро, которым никто пользоваться не будет, кроме как по фану и ради собственных челленджей и достижений.

Ссылка на комментарий

CrazyZombie

Коллеги, а подскажите вот какую вещь: как обстоят в новом патче дела с революциями, точнее, с революционной империей? Как на нее теперь выходить то?

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Дон Андрон сказал:

Было бы неплохо, если бы для сельскохозяйственных провинций разрешили отдельно устанавливать выращиваемый тип культуры.

Нет смысла. Даже в колониях товары, в основном, выбираются исходя из климата, то есть выбираются те, при культивировании которых можно добиться наилучшей экономической продуктивности.

 

11 час назад, Дон Андрон сказал:

А ещё в описаниях товаров написано, что вино не производилось в мусульманских странах. Но оно там производится, несмотря на религиозные запреты. Откуда в Америке уже взялся сахарный тростник, если он был завезён из Европы только после Колумба? Почему османы не могут высадить делянку с табаком где-нибудь в районе Измира?

Мусульмане-колонизаторы не получают вино в качестве производимого товара, вот при захвате таких территории европейцами можно было бы ивентом менять товар. Сахар нужно было бы поменять на зерно и меха в начале игры, и менять на сахар ивентами после роста цены на этот товар.

 

11 час назад, Дон Андрон сказал:

Ничего не знаю.

А зерно не только пшеница, но и рис, маис и кукуруза.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 573
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 109741

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    64

  • Wojt

    45

  • 12488

    42

  • Iamneo94

    36

  • Protoukr

    22

  • Римский Орел

    19

  • AlexTheTeacher

    18

  • Fagoth_Fatalist

    16

  • Alexxius

    15

  • WAAAGHMAN

    15

  • al.gb

    13

  • Sakā

    13

  • VonSerj

    12

  • Pacific Coast Highway

    11

  • Shamilboroda

    11

  • ABK

    9

  • Дон Андрон

    9

  • EvilFrog

    8

  • Robaggio

    7

  • Razer98K

    7

  • SShredy

    6

  • Mesmero

    6

  • Glippenio

    6

  • Анклин

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Protoukr

Мне надоело вот это: Мы создадим патч, чтобы вы ждали хотфикс-патч, который будет бета-патчем, покуда не подгоним полноценный патч, который типа пропатчит старый патч, но он сам будет нуждаться в хотф

12488

Неплохой такой слоган для Paradox interactive.🤣

VonSerj

Не понимаю о чём вы вообще спорите. Муштра нужна чтобы поднять профессионализм до 100, а 100 профессионализма нужно чтобы была красивая золотая рамочка вокруг окошка войск

12488

Муштра настолько крутая фича, что перебралась в обсуждение 1.27😀. Каждый конечно имеет полное право на свою точку зрения, одним холодно, другим жарко и все такое. Я всего лишь приведу просте

Лем

Муштра на самом деле архиполезнейшая вещь, двух мнений быть не может. Следите за рукой: вот есть у меня сосед-ии, которого я хочу воевать. Он, само собой, муштрует свои войска нонстоп. Ну я поднимаю с

Wojt

W - это две V, а это скрытый анонс новой Victoria и EU V. Confirmed!11

KoDer666

Разнообразие в DLC начиная с Третьего Рима пропадает все больше и больше, нынешний гейм-дизайнер уже совсем не может ничего придумать, кроме новых красивых кнопок. Нужен новый, со свежими идеями (жела

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...