Pro Cycling Manager 2021 - Страница 2 - Спортивные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Pro Cycling Manager 2021

Рекомендованные сообщения

simonov-89

header.jpg?t=1620717256

 

Дата выпуска: 03 июня 2021;

Разработчик: Cyanide Studio;

Издатель: Nacon;

Жанр: Sport;

Платформы: PC;

Язык: основные языки мира.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ОБ ЭТОЙ ИГРЕ

Обновления 2021 года, которые делают PCM еще более реалистичной:

  • 21 официальный этап «Тур де Франс 2021»,
  • новая система целей,
  • европейские чемпионаты и национальные сборные,
  • новые лицензионные бренды (Lazer, Specialized, Vision, Rudy Project, Corima, HJC, Canyon, POC, Merida),
  • оптимизированное поведение пелотонов,
  • быстрые симуляции еще больше походят на настоящие заезды.

 

Спойлер

МИНИМАЛЬНЫЕ:

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

ОС: Windows 7 (64-bit)

Процессор: Intel Core i3-540 or AMD Phenom II X4 940

Оперативная память: 2 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 650, 1 GB or AMD Radeon HD 5770, 1 GB

DirectX: Версии 9.0

Место на диске: 15 GB

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

ОС: Windows 10 (64-bit)

Процессор: Intel Core i5-8400 or AMD Ryzen 5 2600X

Оперативная память: 6 GB ОЗУ

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660, 2 GB or AMD Radeon HD 7870, 2 GB

DirectX: Версии 11

Место на диске: 15 GB

 

Спойлер

ss_f4b29e2fcbf386f0e4f37d28817436881c7b6e30.1920x1080.jpg?t=1620717256

ss_ba2f8988f200f856df28981cd6bbdce3c51f4c19.1920x1080.jpg?t=1620717256

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
8 часов назад, Midgard сказал:

А я про стиль писал. Возможно, поменяли всё.

А, это я затупил, в PCM 2017 да, тоже такое есть. Там, значит, расклад такой: есть три стиля: classic (классический, типа старая школа), state-of-the-art (современный, наиболее практикуемый сейчас) и ground-breaking (новаторский). Вот если стили тренера и гонца совпадают, то обучение должно быть более эффективным. Насколько эффективнее, тут мне сложно сказать, это нужно опыты ставить :) Но в целом молодёжь больше любит новаторский стиль, а «старики», которым уже за 30, предпочитают классику.

8 часов назад, Midgard сказал:

Нашёл тут, но там только гонщики у которых контракт на следующий сезон и более. У которых истекает в этом году нигде не посмотреть, а продлить можно только 1-го августа.

Да, у меня так же, всё для удобства игрока. В старых версиях это можно было легко посмотреть:



pUnridN.jpg

Ссылка на комментарий

Midgard
В 21.06.2020 в 04:20, tomcat сказал:

Вот тут не подскажу, в PCM 2018 пока не играл (думаю заценить сразу недавно вышедший 20-й)

20-й ещё не пробовал? Хотя бы пару слов напиши о нём. Жаль, что ты в 18-й не играл, сравнить бы его ии с 20-м. На pcmdaily пишут, что 18-й самый лучший за последние годы, но там много ошибок в базе мододелы наделали. Постоянно вылетает в гонках, играть нормально не получается.

Ссылка на комментарий

В 01.07.2020 в 21:19, Midgard сказал:

20-й ещё не пробовал? Хотя бы пару слов напиши о нём. Жаль, что ты в 18-й не играл, сравнить бы его ии с 20-м.

Слушай, не, пока не получается. Доступа к ПК сейчас нет, а ноут его просто не потянет нормально (там системные требования от балды выставлены, и их нужно на 4 умножать для минимально комфортной игры).

Ссылка на комментарий

Ну что ж, удалось поиграть несколько часов в PCM 2020 и покупать его я не стал.

 

Разработчики писали про, цитирую, Improved AI, more aggressive and adventurous, но вся его агрессивность у меня сводилась к тому, что ни один отрыв ни на одной однодневке так и не доехал до финиша. А ведь в реальном велоспорте (и в прошлых изданиях PCM, в особенности до PCM 2011 включительно) победы из отрыва не редкость. Да вот прошедшая недавно Strade Bianche, где уже за 60 км до финиша победу начала разыгрывать группа из 11 человек, а за 30 км их осталось вообще пятеро, тому явное подтверждение. Тут же как только кто-то атакует, его сразу ловят, вот такой вот more aggressive.

 

В многодневках же отрывы наоборот могут везти пелотону по 20 минут и даже больше, а команды лидеров вообще не заботятся о майках и просто теряют их, отдавая кому-то из отрыва. Ё-моё, я понимаю, конечно, что Tour de Langkawi - это не Тур де Франс, но не до такой же степени! Если это они называют adventurous, увольте:)

 

А ещё Цианиды так ничего и не сделали со времён PCM 2012 относительно распределения усилий в группе. Например, твой лидер подтягивается на холме к голове группы, когда она едет в спокойном темпе, и... у него начинает стремительно улетучиваться красная, а затем уменьшается и жёлтая полоса... Да, я мог бы понять, если бы гонщики впереди начали бы натягивать, но ведь нет, спокойно едут. Не говоря уже о том, что теперь нужны десятки километров, чтобы переложиться из хвоста в голову, если что-то случилось (я подсчитал, у меня это в одном случае заняло 35 км, 35!!!:108196:) - нормально объезжать других они категорически не хотят! Гонщики перестали быть прозрачными уже в PCM 2011, но там это было продумано куда лучше.

 

Следующая неприятность: разработчики из одной из самых велосипедных стран мира совершенно не представляют, как устроены соревнования дивизиона Continental - такое ощущение, что календарь составлялся рандомно (в качестве подключаемой опции, наверное, это было бы прикольно), так как организаторы мелких туров и однодневок приглашают команды из других частей света, чего на самом низком уровне профессионального велоспорта практически не бывает, на то этот дивизион и называется Continental. Pro Continental, да, ездят много куда, континентальные нет.

 

Да, ну и с ездой по горам-холмам, похоже, по-прежнему такая же ерунда у них. Это сам не проверял ещё, но пишут, что до усилия 85 всё так же работает только навык Mountain, и только после 85 включается Hill, что означает, что Фрум легко сделает Жильбера на Il Lombardia. Р - Реализьм!:no-no: Кстати, относительно навыка спуска - Цианиды писали, что он будет, наконец, важен. Нет, он реализован всё так же убого - лучшие спусковики в погоне могут вообще не участвовать:)

 

В общем, я продолжаю играть в PCM 2006 и PCM 2011 с их пользовательскими DB. Всё что позже, а я многие пробовал, вызывает у меня аллергию, даже несмотря на чудесные по качеству базы данных (для PCM 2012-14 и 16-17 у меня десятки их лежат-пылятся). Но толку-то от них, если основные геймплейные механики сломаны: валлонцы не могут выигрывать свои холмистые гонки, на финиш северных классик приезжает толпа по 50-70 гонщиков. Такое вообще бывало когда-нибудь на Фландрии или Рубэ? Я вот не нашёл в архивах. И т.д. и т.п., эх.

Ссылка на комментарий

Поиграл в PCM 2021. Ну что ж, опять не куплю: платить уже не дважды и не трижды за одну и ту же игру и со всеми старыми болячками не хочется. Улучшения опять только на словах. Из нового только одна вещь: чемпионаты Европы добавили. Такое маленькое DLC с составами 2021 года и ЧЕ по цене новой игры.:boyan:

Ссылка на комментарий

А как вы в 2011 версию играете? На старом ноутбуке у меня запускалась, а теперь не дает создать аккаунт, пишет «invalid player key».

А то 2020-2021 сводят с ума уже своими затупами))

Раньше играл в 2013 версию, но из-за того, что я играл ее много лет, я изучил ее вдоль и поперёк, даже знаю, когда ИИ будет тупить на конкретных отрезках этапов) а сейчас найти новые маршруты для pcm 2013 нереально.

Хотел вот ощущения от 2011 вспомнить, но что-то не даётся мне запуск, даже со всеми pcm loader’ами и другими патчами.

Ссылка на комментарий

В 17.05.2022 в 17:55, Xssett сказал:

Раньше играл в 2013 версию, но из-за того, что я играл ее много лет, я изучил ее вдоль и поперёк, даже знаю, когда ИИ будет тупить на конкретных отрезках этапов) а сейчас найти новые маршруты для pcm 2013 нереально.

Хотел вот ощущения от 2011 вспомнить, но что-то не даётся мне запуск, даже со всеми pcm loader’ами и другими патчами.

Отвечу "немного" позже, так как редко тут бываю: а Вы не замечали, что в 2013 версии сломан параметр Resistance, продолжительное усилие? Оно просто не работает:) Но в остальном игра хороша, да, уж точно получше современного барахла с тупейшим ИИ. А 2011 у меня тоже на старом ноутбуке работал с Windows 7. Сейчас вот купил новый, поставил 10-ку, но пока не пробовал запускать старые веломенеджеры (да и вообще ещё никакие). Игра классная, хотя мне больше нравится PCM 2006, чумовая игруха с непревзойдённым ИИ в гонках, тренировками в ручном режиме (можно поставить и на автомат, но эффект хуже), программами гонщиков (они тебе говорят, где и в каком месяце хотят ездить) и ещё кучей всего интересного. Вот если она пойдёт, то уже буду счастлив:)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6840

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tomcat

С удовольствием!   Значит, начнём с характеристик велосипедистов. Их изначально было 12: Flat (FL) - умение ездить по равнинам; Mountain (MO) - умение ездить в горах, преодолевать

tomcat

Pro Cycling Manager от компании Cyanide - это не симулятор велосипедиста, а самая настоящая стратегия по управлению велосипедной командой! Вы берёте на себя роль менеджера команды, определяе

tomcat

Да и в 2010-м они перешли на новый графический движок, на котором сидят и до сих пор, так что и я рыпаться не буду) Ну ладно, продолжим. Сегодня о типах гонок.   Типы гонок   Прежд

tomcat

Ну что ж, пока в разных земных эпохах и в космосе кипят страсти, продолжим спокойно крутить педали пока не дали  Итак:   Специализация гонщиков   Многодневщик (Stage races) - с

tomcat

Сегодня пост про роли гонщиков в команде и в гонках - по сути, это глобальный статус и ситуативные роли, они пересекаются и вторые зависят от первых, поэтому о них в одной части.   Статус (р

tomcat

Ну что ж, удалось поиграть несколько часов в PCM 2020 и покупать его я не стал.   Разработчики писали про, цитирую, Improved AI, more aggressive and adventurous, но вся его агрессивность у м

tomcat

В 2017-й пока не играл, но предполагаю, что там всё примерно так же, как и в более ранних версиях. Значит, по вопросам:   1) выбирать нужно в зависимости от типа предстоящей гонки или этапа.

tomcat

Я всё-таки спустя некоторое время решил пересесть на PCM 2011, так как он:   1) предлагает больше возможностей для взаимодействия со спонсорами. Спонсорские цели и отношения наконец-то дейст

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...