За кого сыграть чтобы научиться играть? - Страница 2 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

За кого сыграть чтобы научиться играть?

Рекомендованные сообщения

Играю уже полгода, играл я так себе. Поиграл за сначала за одних, потом за других. Сейчас пытаюсь играть за Герцегство Кент, захватил юг Англии, были восстания, но я их подавлял. И кто меня только взять не хотел, нагружали по полной программе, войско не мог нормальное собрать, приходилось покупать наемников но и деньги не бесконечные. И так я дожил до Крестовых Походов, я начал с самого начальной точки старта. Потом приплывает вождь и захватывает все мои территория. Я не понял двух вещей: Откуда у него было 7к войска если у него всего лишь 3 владения и он вождь из племенного строя, и не понял как он захватил сука все мои территории. Дайте мне несколько советов по игре и подскажите кого выбрать мне для осваивания?

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alterus
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

А че - Ирландские береговые графства уже из легких стран удалили?

По моему самые легкие страны как были так и остались...

При старте в 1066 году самые лёгкие. В двух ранних стартах сложнее, ИМХО.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Alterus у Мерсии равный раздел и несколько вассалов, которые могут новичку палки в колеса ставить. А у Уэссекса сразу первородство, что решает :)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Alterus сказал:

При старте в 1066 году самые лёгкие. В двух ранних стартах сложнее,

В 769 году легче не найти: реформированная религия есть (христианство), крупных противников нет, есть кого грабить, болезни не доходят, терпимое наследование (забыл как называется) и прочее.

Хотя не знаю как там у лошадников - может у них легче - не играл за них,

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Иммануил_Кант у лошадников все легко, если в самом начале китайцы или аббасиды нагибать не начнут. А через лет пятьдесят можно плевать на всех. Но это не для новых игроков. 

Ссылка на комментарий

Alterus
2 минуты назад, nakilogos сказал:

@Alterus у Мерсии равный раздел и несколько вассалов, которые могут новичку палки в колеса ставить. А у Уэссекса сразу первородство, что решает :)

Есть возможность создать королевство за первого же правителя. А при одном королевском титуле равный раздел не так сильно осложняет игру, так что вполне себе вариант.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, nakilogos сказал:

у Мерсии равный раздел и несколько вассалов, которые могут новичку палки в колеса ставить. А у Уэссекса сразу первородство, что решает

Эссекс легче. Он данник Мерсии. А на Уэссекс Мерсия может напасть. А Мерсия первые годы решает все в Англии. 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Иммануил_Кант я нагибал без проблем. Правда, к тому моменту я уже тысяченку часов наиграл :) Кстати, весёлая компания за Уэссекс с северным язычником во главе :)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, nakilogos сказал:

я нагибал без проблем. Правда, к тому моменту я уже тысяченку часов наиграл :) Кстати, весёлая компания за Уэссекс с северным язычником во главе :)

Я Эссекс предпочитаю :)

Во-первых столицу можно сразу в Лондонскую провку перекинуть....

Ну и все, в принципе, из причин :).

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, Alterus сказал:

Когда 5 лет назад я впервые сыграл во вторые Кресты и ради интереса запустил первые, то после новых интерфейса и графики вообще в первые играть не хотелось. Да и сейчас во вторых вообще можно за кого угодно начать, кроме теократий, а если что-то не устраивает, то доступно огромное число модов на любой вкус.

Ну, справедливости ради, хоть все и ругают интерфейс ККИГ, мне он кажется не менее удобным, чем во вторых (к управлению в которых привыкал намного дольше). А вот насчёт того, что можно за кого угодно начать (про рыцарские ордена, правда, пока не знаю - за них тоже можно? Было бы интересно) - это безусловный плюс. В ККИГ играю с модами за язычников, мусульман и иудеев, но это, увы, не совсем то - механики игры ограничивают: нет епископов (они для них не важны), нет многожёнства, бывают баги с начислением престижа и благочестия. В этом отношении CK II, конечно, лучше.

 

Ну, а при игре за любых христиан (будь то католики или православные) ККИГ мне кажутся более лаконичными и завершёнными и лучше именно как стратегия. Графика - ну да, CK II современнее и красивее, тут не поспоришь, поэтому те, кто начинал со вторых, в первые играть уже вряд ли будут, а жаль:) Во вторых же добавили ряд новых интересных механик, но ёлки - пусть развивают их лучше как стратегию, а не как Симс. Да и ту же астрологию можно было вплести куда органичнее (мы это уже обсуждали в другой ветке). Впрочем, такого отторжения, как в самом начале, CK II уже не вызывают - всё же отдельные DLC делают своё дело, а те, которые не нравятся по ряду причин, можно отключить.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
5 часов назад, Lazarka сказал:

как это можно повторить после смерти, ведь после смерти мэра его сменяет новый случайный перс

Через отзыв титула.

Ссылка на комментарий

Из моего опыта, самый лёгкий старт - это вассал ещё не созданной Шотландии или мелкий Герцог/Граф Византии, при этом лучше быть вассалом вассала, тогда мы избегаем проблем с королём или императором и имеет дело только со своим сюзереном. 

Начальная тактика, отстраиваться и селекционировать свою родословную с упором на управление. Через 100 лет мы сможем потихоньку поедать своего сюзерена/соседних вассалов. Ещё через 100 лет, мы сможем уже бросить вызов сюзерену (королю).

Главное условие, помогать Сюзерену в воинах, чтобы он не растерял земли ;) пока мы набираемся сил.

В 80% это тактика позволяет дожить до конца игры играя с самых низов.

Ссылка на комментарий

Самый лучший старт. Создай графа в Ирбиле и дай ему ассирийскую культуру. Поставь себе целью возродить Ассирийскую империю. Это возможно. Всю игру освоишь. 

Ссылка на комментарий

FrostyEve

Начал осваивать за Уэссекс. ЕУ4 более-менее освоил, но КК

podxg4vuco0-768x326.jpg.0b9cbab3fbdd4127003d35f13b2a8d14.jpg

Изменено пользователем FrostyEve
Ссылка на комментарий

Eclairius
В 26.01.2019 в 20:42, FrostyEve сказал:

Начал осваивать за Уэссекс. ЕУ4 более-менее освоил, но КК

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Добро пожаловать в клуб ;) 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Alex de Kler сказал:

Добро пожаловать в клуб ;) 

Натуралов?

Ссылка на комментарий

самое сложное после 1к часов в еу4 это отучить себя от мысли, что кк2 это не про покрас мира)))

Ссылка на комментарий

Eclairius
В 28.01.2019 в 20:28, 5in@row сказал:

самое сложное после 1к часов в еу4 это отучить себя от мысли, что кк2 это не про покрас мира)))

Почему вы так думаете? СК2, как и Хои и Стелларис это так же в большинстве случаев "игра о покрасе мира", вопрос лишь в том, как отыгрывать и преследовать ли подобную цель. Так поднявшись из графских низов до императорского трона - редко остается чем либо еще заниматься кроме как красить все и вся :).

Ссылка на комментарий

makiavelli747
23 часа назад, Alex de Kler сказал:

Почему вы так думаете?

а почему Вы думаете иначе? в игре два ресурса обеспечивающие власть: деньги и войска. и два параметра по которым оценивается финальный счет. кол-во земель ни на что из этого не влияет, а если бы игра велась в мультиплеере против сильного игрока то любой маляр который играет по принципу "наштамповал детей военачальников и в бой!" в миг обломается, что говорит о том что сама по себе механика не про расширение, а про менеджемент.

сингл в принцепи упрощен специально чтобы была возможность захватить весь мир и сделать это легко, т.к. дети любят играть в императора а продавать товар надо. но по сути, если нет геометрического прогресса при расширении как в классических х4, значит игра не про покрас, пусть даже такая возможность и есть.. и пусть даже массовый гей-мер только одной этой целью и играет

Ссылка на комментарий

Хладный

На самом деле Крусы еще более глубокая игра чем покрас/непокрас. Есть блудлайны, которые как покемоны, есть возможность растить святых/старейшен и ставить это самоцелью, сделать лошадиный мир, просто так грабить и воровать девок, быть верным вассалом и императором всея Ирландии (три королевских титула). Вопрос в том, что больше нравиться, потому что можно даже просто сидеть в обзерв моде и наблюдать за миром.

Изменено пользователем Хладный
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16899

Лучшие авторы в этой теме

  • Shamilboroda

    10

  • Січовик

    6

  • Иммануил_Кант

    5

  • Carrachiolla

    5

  • Ursus Mursus

    4

  • MoS@Rt

    3

  • Alterus

    3

  • Eclairius

    3

  • makiavelli747

    3

  • lВеликий князьl

    3

  • tomcat

    2

  • simonov-89

    2

  • Coochi

    2

  • Hasya

    2

  • Кшиштоф Пшебижинский

    2

  • feanya

    2

  • berkut1

    1

  • Lomil

    1

  • nik1t

    1

  • FrostyEve

    1

  • Ivdikilop

    1

  • МаркС.

    1

  • V1lmer

    1

  • ZloyKoHb

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carrachiolla

Не будет. Слишком часто в Китай уезжает, потребно включить ограниченное взаимодействие с Китаем, только Восточные Степи, Тибет и Индия.

Lomil

Как вариант,  какое-нибудь сильное племя викингов. Денег можно насобирать грабежами и выкупами, соседи не особо мешают, вся движуха происходит далеко от твоей столицы. Пока реформируешь язычество и ст

Audrey Hepburn

Умение приходит с опытом. Играть потихоньку, набивать шишки. Так везде! И спрашивать в теме вопросов, если что-то непонятно. Это активная тема, оперативно отвечают на вопросы, очень помогают. Почитать

Січовик

Ба, знакомые все лица! Как успехи в освоении Крестов?   Золотые слова! Во всех парадоксовских играх всегда хочется попробовать за тех, кто тебе ближе по духу, и за собственную нацию.

tomcat

Я и в ККИГ так делаю всегда, и во вторых продолжаю - начинаю всегда с уровня графов (герцогом и особенно королём играть сразу просто не интересно, исключение - когда одна-две провинции на старте, как

Alterus

Забавно, у меня в последних двух партиях со стартом в 769 году Англию собирала Мерсия (когда я вообще в другом регионе играл). Она посильнее выглядит в ту дату. Вообще, я всегда ставлю себе локал

FrostyEve

Начал осваивать за Уэссекс. ЕУ4 более-менее освоил, но КК

Роксолан

Лично я учился играть за графа Макон из династии Д'Ивреа что в герцогстве Дижон (Франция) Поэтому советую за него. Старт 1066 год все довольно легко сперва сфабрикуй претензии на графства Шалон и

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...