Почему выпустили,а не расстреляли? - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему выпустили,а не расстреляли?

Рекомендованные сообщения

Dark_Hunter

Почему К.К.Рокоссовского не расстреляли,как других?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
13 часа назад, Dark_Hunter сказал:

Почему К.К.Рокоссовского не расстреляли,как других?

Потому что надо было убирать Ягоду. Сталин тогда вообще очень любил менять наркомов раз в 2-3 года. А для того чтобы его убрать нужно было доказать что  он действовал неправильно и оправдать задержанных им. Одним из таких "оправданных" был как раз Рокоссовский. Короче ему просто повезло

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
2 часа назад, NeoNaft сказал:

Потому что надо было убирать Ягоду. Сталин тогда вообще очень любил менять наркомов раз в 2-3 года. А для того чтобы его убрать нужно было доказать что  он действовал неправильно и оправдать задержанных им. Одним из таких "оправданных" был как раз Рокоссовский. Короче ему просто повезло

Ягоду расстреляли в 1938 году,а Рокоссовский вышел из тюрьмы только в 1940 году.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
3 минуты назад, Dark_Hunter сказал:

Ягоду расстреляли в 1938 году,а Рокоссовский вышел из тюрьмы только в 1940 году.

Ну так не сразу все это делалось то. Еще и оправдания составить надо и прочее. Опять же война началась и нужны были способные генералы. Рокоссовский был одним из таких

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
Только что, NeoNaft сказал:

Ну так не сразу все это делалось то. Еще и оправдания составить надо и прочее

Зачем Рокоссвоского тогда надо было пытать,если потом его всё равно отпустили?Его мог ли отпустить сразу же после расстрела,потому что его посадил ''Враг Народа'' .

Изменено пользователем Dark_Hunter
Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Dark_Hunter сказал:

Зачем Рокоссвоского тогда надо было пытать,если потом его всё равно отпустили?

Как я уже сказал сменилось руководство и требования. От Ягоды и Ежова требовалось одно, от Берии совершенно другое. Если первые в общем то были чистильщиками, от которых избавились когда в них пропала необходимость, то Лаврентию Палычу поставили  совершенно другую задачу. Нужно было приводить новых людей на освободившиеся должности и следить за их лояльностью. Вот и результат что при первых двух Рокосовского пытали, а при Берии отпустили

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
Только что, NeoNaft сказал:

Как я уже сказал сменилось руководство и требования. От Ягоды и Ежова требовалось одно, от Берии совершенно другое. Если первые в общем то были чистильщиками, от которых избавились когда в них пропала необходимость, то Лаврентию Палычу поставили  совершенно другую задачу. Нужно было приводить новых людей на освободившиеся должности и следить за их лояльностью. Вот и результат что при первых двух Рокосовского пытали, а при Берии отпустили

Представляю что было бы,если бы одного из самых талантливых генералов,а зачем и маршалов,расстреляли...

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Dark_Hunter сказал:

Представляю что было бы,если бы одного из самых талантливых генералов,а зачем и маршалов,расстреляли...

Ничего бы принципиально не изменилось. Да операции "Багратион" в том виде как мы знаем не произошло бы. Но войну мы бы выиграли, если бы не в мае как в июне-июле. Максимум изменений это то что Берлин взяли бы американцы и то не уверен. Ресурсов у Германии уже не хватало на то чтобы сопротивляться

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
Только что, NeoNaft сказал:

Ничего бы принципиально не изменилось. Да операции "Багратион" в том виде как мы знаем не произошло бы. Но войну мы бы выиграли, если бы не в мае как в июне-июле. Максимум изменений это то что Берлин взяли бы американцы и то не уверен. Ресурсов у Германии уже не хватало на то чтобы сопротивляться 

Может быть вы и правы.

Ссылка на комментарий

nelsonV
18 часов назад, Dark_Hunter сказал:

Почему К.К.Рокоссовского не расстреляли,как других?

Потому что. До хрена кого не расстреляли.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
Только что, nelsonV сказал:

Потому что. До хрена кого не расстреляли.

Ну например,кого НЕ расстреляли?

Изменено пользователем Dark_Hunter
Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Dark_Hunter сказал:

Ну например,кого по вашему мнению,должны были ЕЩЁ расстрелять?

Проще сказать кого не должны были расстрелять. Буденого, Кулика, Ворошилового и прочих кто активно поддерживал Сталина. Ну или были на виду. Всех остальных вполне себе могли просто потому что могли. Ну а после чисток высшего командования стали поднимать людей снизу, Этим как раз Лаврентий Палыч и занимался

Ссылка на комментарий

Alex2411
20 часов назад, Dark_Hunter сказал:

Почему К.К.Рокоссовского не расстреляли

 

Потому что был невиновен. Ваш К.О.

 

20 часов назад, Dark_Hunter сказал:

как других?

 

Расстреливали не "как других", а по тяжести содеянного.

 

2 часа назад, Dark_Hunter сказал:

Зачем Рокоссвоского тогда надо было пытать

 

Рокоссовского не пытали. Как не пытали Блюхера, Королёва и прочих. Советую поменьше читать всякие бредни.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
Только что, Alex2411 сказал:

 

Рокоссовского не пытали. Как не пытали Блюхера, Королёва и прочих. Советую поменьше читать всякие бредни.

Ещё как пытали,и да,по вашему,''читать бредни'',это вообще читать любые источники? Почти в каждом источнике,если не в каждом,указанно,что Рокоссовского пытали.Расстреливали множество невиновных генералов,например,в 1941 году,мог ли расстрелять Конева,и если бы не Жуков,так бы и произошло.

Изменено пользователем Dark_Hunter
Ссылка на комментарий

BigMek
4 минуты назад, Dark_Hunter сказал:

Hасстреливали множество невиновных генералов,например,в 1941 году,мог ли расстрелять Конева,и если бы не Жуков,так бы и произошло.

Вообще-то Конев просрал огромную кучу народу под Вязьмой, в результате чего перед немцами открылся прямой путь на Москву. Так что невиновность его большущим вопросом.

_________
добавлено 0 минут спустя
21 час назад, Dark_Hunter сказал:

Почему К.К.Рокоссовского не расстреляли,как других?

Внезапно - потому что не в чем не был виновен.

Ссылка на комментарий

enot1980
3 часа назад, NeoNaft сказал:

, Ворошилового 

А это кто ?Я такого полководца не знаю .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
Только что, BigMek сказал:

Вообще-то Конев просрал огромную кучу народу под Вязьмой, в результате чего перед немцами открылся прямой путь на Москву. Так что невиновность его большущим вопросом.

_________
добавлено 0 минут спустя

Внезапно - потому что не в чем не был виновен.

Может быть Конев в начале войны,был так скажем,не самым лучшим командующим,но под виновностью,я подразумеваю умышленный вред Советскому Союзу.И как я уже писал,мог ли расстреливать и не виновных.

Изменено пользователем Dark_Hunter
Ссылка на комментарий

BigMek
3 часа назад, NeoNaft сказал:

Да операции "Багратион" в том виде как мы знаем не произошло бы.

Большой вопрос. Вообще-то план операции стал таким, каким он был в реальности, после изменений, внесенных ставкой. И знаменитая история о том, как храброго Рокоссовского выгоняли подумать, а он настаивал на своем, как бы немножко вранье самого Рокоссовского. 

Он конечно очень крут, один из лучших, но чересчур перед ним преклоняться тоже не нужно. Войну выиграли бы и без него и примерно в те же сроки.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Dark_Hunter сказал:

Может быть Конев в начале войны,был так скажем,не самым лучшим командующим,но под виновностью,я подразумеваю умышленный вред Советскому Союзу.

Вина бывает не только в виде умысла, но еще и неосторожности.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
Только что, BigMek сказал:

 

Вина бывает не только в виде умысла, но еще и неосторожности.

Я это понимаю,но я подразумеваю в виде умысла,а не неосторожности.

Изменено пользователем Dark_Hunter
Ссылка на комментарий

BigMek
Только что, Dark_Hunter сказал:

Я это понимаю,но я подразумеваю в виде умысла,а не неосторожности.

Тогда ваш вопрос теряет смысл. Человек невиновен , если нет ни умысла, ни неосторожности. Если нет умысла, но есть неосторожность - человек все равно виновен.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4145

Лучшие авторы в этой теме

  • Dark_Hunter

    20

  • deus-vult

    13

  • NeoNaft

    12

  • nelsonV

    7

  • Иммануил_Кант

    6

  • BigMek

    5

  • Alex2411

    4

  • Александрович

    1

  • Миниатур777

    1

  • enot1980

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dark_Hunter

Я предоставил вам источник,где сказано,прямым текстом,что Рокоссовского пытали,а где ваши источники?

NeoNaft

Вот знаете смотрю я на этот срач вокруг пыток Рокоссовского и думаю. А не все ли равно пытали его или нет при всем моем уважении к нему? Смотрите какие данные мы имеем и думаю с ними согласятся обе ст

Dark_Hunter

Представляю что было бы,если бы одного из самых талантливых генералов,а зачем и маршалов,расстреляли...

Dark_Hunter

Может быть вы и правы.

Dark_Hunter

Ну например,кого НЕ расстреляли?

Dark_Hunter

Ещё как пытали,и да,по вашему,''читать бредни'',это вообще читать любые источники? Почти в каждом источнике,если не в каждом,указанно,что Рокоссовского пытали.Расстреливали множество невиновных генера

Dark_Hunter

Может быть Конев в начале войны,был так скажем,не самым лучшим командующим,но под виновностью,я подразумеваю умышленный вред Советскому Союзу.И как я уже писал,мог ли расстреливать и не виновных.

Dark_Hunter

Я это понимаю,но я подразумеваю в виде умысла,а не неосторожности.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...