Цвета для групп форума - Техническая поддержка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Цвета для групп форума

Рекомендованные сообщения

alexis

Прошло уже 8 лет с момента введения групп "Гражданин", "Полноправный гражданин", "Уважаемый гражданин", а цвета для них как были раз введены, так более никогда похоже и не изменялись.

Во время тестирования нового форума на Тестовом форуме в начале 16 года была предпринята попытка немного изменить цвета для имеющихся форумных групп. Тогда же были подготовлены альтернативные цвета, но тестовый форум пропал, а с ним и тогдашние наработки :( 

 

На данный момент цвета групп достаточно скудны, бледны и однообразны и включают всего 7 (+1) цветов для 62-то групп! А именно:

663300-й для прохожего, получающего, газеты,

3A1E75-й для граждан, полноправных, уважаемых, почётных, техподдержки, помилованный,

1D3A6B-й для Премьер-министр, председатель банка, председатель совета, вице-президент, руководитель discord,

56890A для всех видов префектов и магистров, гос.компаний, организаций, банка, ознакомителя, партии, коллегии, в итоге для 33 групп!

- 3D3D7A для министра, ФСБ, Совета президента,

- 000000 для гостей, расстрелянного, депортированного, в отпуске, вне политики, банкрота, нарушителя и рецидивиста

- 306523 для советника, парламентария, спикера

- 4A0F40 для Президента!

 

В ряде случаев оттенки у цветов настолько мало различаются, что порой кажется, что цвета совершенно идентичны, и создаётся плохое впечатление, что их на форуме всего четыре! - коричневый, оттенок синего, оттенок тёмно-синего и бледно-зелёный! При таком количестве групп это кажется чересчур малым количеством.

В итоге предлагается поменять цвета как минимум у следующих групп:

а) 804000 для получающего гражданства.

Сравнение с текущим прохожим 663300: прохожий.

 

б) 4e289e для полноправных граждан.

Сравнение с текущим гражданином 3A1E75: гражданин.

в) 2e46b2 для уважаемых граждан.

г) 9a2eb2 для почётного гражданина.

 

д) 65a10c для магистров.

против текущего 56890a для префектов.

e) ae9e0d для газеты.

ё) 00c400 для банка.

ж) 008900 для организаций.

з) 1baf8f для советника.

и) 008900 для спикера.

 

й) расстрелянный и депортированный, нарушитель-рецидивист.

к) 7b7b7b для вне политики и банкрота.

л) 

 

Данная тема призвана собрать комментарии от форумчан по предлагаемым новым цветам для групп форума, а также предложения по цветам для других групп; окончательное же решение по их изменению лежит на техподдержке.

Возможные варианты для выбора цветов с их точными кодами можно посмотреть тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  или тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  или где-нибудь ещё на подобных сайтах.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч

Честно, не вижу необходимости в подробной цветовой дифференциации штанов ников. Достаточно 3 цветов: 3A1E75 для обычных пользователей, красного(бордового) для всех модераторов, чёрного для остальных.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, alexis сказал:

г) 9a2eb2 для почётного гражданина.

 

Ссылка на комментарий

Alex2411

Считаю всё это разноцветие лишним и бессмысленным, тут ведь не детский сад для слаборазвитых, тут собираются исключительно умные и культурные люди для высокоинтеллектуального общения, чем и славен сей форум.
Цветом можно выделить никнеймы всех модераторов (нежно-розовым, ибо модераторы тут хорошие) и никнеймы, представляющие группу пользователей (радужным, ибо тут стратегиум). Да, и ещё всяких чуть-чуть застрелянных, слегка повешенных, временно кастрированных - словом, всех, кто не способен в данный момент оставлять после себя сообщения - абсолютно чёрным (ибо нефиг). Всё, этого вполне достаточно. Остальных пользователей - уважаемых, обожаемых, полноправных, полноценных, вылупившихся, залупившихся и т.д. - обычным, тёмно-синим цветом.

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Alex2411 сказал:

выделить никнеймы всех модераторов (нежно-розовым, ибо модераторы тут хорошие) и никнеймы, представляющие группу пользователей (радужным, ибо тут стратегиум). 

Цвета какие-то ты подобрал не те... :D

 

@alexis

 

Вопрос тут шире чем цвета ников.  Нафига столько статусов простым пользователям?

 

По большом счёту, есть три категории: простые пользователи, модераторы, нарушители.

 

Например, первым - зелёный цвет, вторым - бордовый, третьим - чёрный.

*Зелёный цвет - цвет постижения мудрости (форум для общения)

**Бордовый (или красный) - цвет обращения внимания (это близко к функицоналу модератора)

***Чёрный цвет - подходящ для органичительных статусов.

 

В этих категориях можно цвета дифференцировать, например: 

 

1.Простые пользователи:

-прохожие (этот статус считаю целесообразным сохранить, в т.ч. помилованный) -  без выделения

-граждане (все остальные не модераторские статусы, в т.ч. парламентарии) - выделение жирным цветом

-правомерные аккаунты (партия, газета) - выделение жирным курсивом

 

2.Модераторы

-префекты - выделение жирным цветом

-супермодераторы (в т.ч. спецаккаунты) - выделение жирным курсивом

 

3.Нарушители

-нарушетели (в т.ч. в отпуске, вне политики, банкрот) - без выделения

-рецидивисты - выделение жирным цветом

-расстрелянные и депортированные - выделение жирным курсивом

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

alexis
В 28.09.2018 в 23:51, Хоттабыч сказал:

Достаточно 3 цветов: 3A1E75 для обычных пользователей, красного(бордового) для всех модераторов, чёрного для остальных.

 

Порядком достал и приелся этот 3A1E75 цвет, Если честно.

хех, у меня самого тоже есть намерение поставить красный/оттенки красного модераторскому составу!

 

В 29.09.2018 в 05:31, лекс сказал:

Вопрос тут шире чем цвета ников.  Нафига столько статусов простым пользователям?

 

 

Касательно такого разнообразия групп - повелось так *исторически*. Видите ведь вон сколько лет ж уже. Да и по идее вроде как нормально же - есть куда стремиться новичкам. + у разных групп разные технические возможности. Ну а вот цвета у них уже порядком надоели: раз существует их отличие в технических возможностях (я про новичков и граждан), то и цвета неплохо бы слегка различные им ставить. При том, заметим, особого различия не вносится, лишь оттенки меняются. У получающего гражданство - тёмно-коричневый стал более светлым, у граждан - те же синеватые синьки. Младший модераторский состав и служебные немодераторские аккаунты - зелёный и его оттенки. Советник выделен особо , так как платная группа. Спикеру добавлен жирный, ибо всё-таки серьёзная должность всё такое.

В 29.09.2018 в 05:31, лекс сказал:

3.Нарушители

-нарушетели (в т.ч. в отпуске, вне политики, банкрот) - без выделения

-рецидивисты - выделение жирным цветом

-расстрелянные и депортированные - выделение жирным курсивом

Жирный шрифт для всякого зечья? Да жирновато для них, как по мне :)

Вот зацените мой вариант:

В 28.09.2018 в 20:26, alexis сказал:

й) расстрелянный и депортированный, нарушитель-рецидивист.

к) 7b7b7b для вне политики и банкрота.

В зачёркнутые расстрелянное спамьё и депортированных хулиганов, ибо нелюди это. И серый вместо чёрного для дифференциации имеющих права на написание сообщений "вне политики" и "банкрот" - но они по-прежнему ущемлены в правах, поэтому не чисто чёрный.

Рецидивиста - в курсив, чтоб от нарушителя отличался.

Ссылка на комментарий

лекс
18 минут назад, alexis сказал:

Касательно такого разнообразия групп - повелось так *исторически*. Видите ведь вон сколько лет ж уже.

Мне это не надо объяснять. ;)

 

18 минут назад, alexis сказал:

Да и по идее вроде как нормально же - есть куда стремиться новичкам. + у разных групп разные технические возможности.

Это имело интерес применительно к погонам и званиям. Сейчас совершенно не понимаю зачем столько статусов для простых граждан. По мне так, Прохожий и Гражданин более никаких статусов сейчас не надо.

 

18 минут назад, alexis сказал:

Ну а вот цвета у них уже порядком надоели: раз существует их отличие в технических возможностях (я про новичков и граждан), то и цвета неплохо бы слегка различные им ставить. При том, заметим, особого различия не вносится, лишь оттенки меняются. У получающего гражданство - тёмно-коричневый стал более светлым, у граждан - те же синеватые синьки. Младший модераторский состав и служебные немодераторские аккаунты - зелёный и его оттенки. Советник выделен особо , так как платная группа. Спикеру добавлен жирный, ибо всё-таки серьёзная должность всё такое.

По мне ни к чему это разнообразие цветов.

 

18 минут назад, alexis сказал:

Жирный шрифт для всякого зечья? Да жирновато для них, как по мне :)

А что нет-то?

 

18 минут назад, alexis сказал:

серый вместо чёрного для дифференциации имеющих права на написание сообщений "вне политики" и "банкрот" - но они по-прежнему ущемлены в правах, поэтому не чисто чёрный.

Серый тоже неплохо.

Ссылка на комментарий

Хорошо бы цвет для Почётного гражданина заменить на - 0B304B. Или хотя бы на - 2D0125

Ссылка на комментарий

alexis
Спойлер

image.png

 

Спойлер

image.png

 

Спойлер

image.png

 

а почему именно такие цвета? 0B304B и 2D0125?

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
9 минут назад, alexis сказал:

а почему именно такие цвета? 0B304B и 2D0125?

Серый и его оттенки исторически закреплены за аристократией, которой и являются почётные граждане на форуме.

Ссылка на комментарий

alexis

В случае с  2D0125 цвет сливается с чёрным, который у нас предназначается для зечья.

Ссылка на комментарий

Только что, alexis сказал:

а почему именно такие цвета? 0B304B и 2D0125?

Хотелось что-то не сильно броское как был раньше 9a2eb2.

Классный цвет увели Уважаемые граждане (очень хорошо смотрится), зелёные оттенки за советниками, оргами и парламентариями. Вот и выбирал из оставшихся что-то неяркое.

Только что, alexis сказал:

В случае с  2D0125 цвет сливается с чёрным, который у нас предназначается для зечья.

+1

Да, действительно по факту выглядит именно так, как Вы и сказали.

 

Ссылка на комментарий

alexis
1 минуту назад, SQR сказал:

Да, действительно по факту выглядит именно так, как Вы и сказали.

верно, поэтому поставил 0B304B в итоге он сейчас.

Ссылка на комментарий

alexis

Хоть на цвета для групп всем наплевать, их расцветку на данный момент всё равно нужно опубликовать, чтоб показать, какие цвета установились после цветовой реформы:

Банк - 00a600

Банкрот и Вне политики - 555555

В отпуске, Нарушитель - 000000

Великий Магистр, Великий Префект, Префект, Магистр, Гос. Компания, Государство, Коллегия, Ознакомитель - 56890A

Вице-Президент - 900000

Газета - 96880b

Гость - 353c41

Гражданин, Помилованный, Техподдержка - 3A1E75

Депортированный, Расстрелянный - 000000

Жалобная, Парламентарий, Советник - 306523

Министр - BF0000

Нарушитель-рецидивист - 353c41

Организация - 008900

Полноправный гражданин - 4e289e

Получающий гражданство - 9a4c00

Почётный гражданин - 0B304B

Председатель Верховного Совета, Руководитель Discord и ВК Strategium - 1D3A6B

Президент - 4A0F40

Премьер-Министр - AA0000

Прохожий - 663300

Руководитель Коллегий - FF0000

Совет Президента, ФСБ - 3D3D7A

Спикер Парламента - 008900

Уважаемый гражданин - 1e2e75

Ссылка на комментарий

UBooT
3 часа назад, alexis сказал:

Хоть на цвета для групп всем наплевать

А вот не нада кидать камень в общий огород... И кстати спс за наводку на браузеры, старая опера мне очень была даже и сейчас стоит, а тут такая весчь, обещает заманчивые возможности - видимо пересяду...

Цвета одобряю - по мне - градационно, невырвиглазно, вполне исторично и весёленько при том...

Ссылка на комментарий

CityLove
В 28.09.2019 в 07:01, alexis сказал:

Великий Магистр, Великий Префект, Префект, Магистр, Гос. Компания, Государство, Коллегия, Ознакомитель - 56890A

Совершенно нечитаемо

Rt5jedaZ.png

Ссылка на комментарий

alexis
4 часа назад, CityLove сказал:

Совершенно нечитаемо

этот цвет для тех групп, особенно для префектов, был для них всегда, ещё с Древнего форума. Я его в этой цветовой реформе не изменял вообще. Но надо бы, согласен, но пока не определился, на какой.

Ссылка на комментарий

Космогоник

@alexis А не выйдет как-нибудь сделать, чтобы при вызове цвет группы был у box'a, а не текста?

Ссылка на комментарий

CityLove
5 часов назад, alexis сказал:

этот цвет для тех групп, особенно для префектов, был для них всегда, ещё с Древнего форума. Я его в этой цветовой реформе не изменял вообще. Но надо бы, согласен, но пока не определился, на какой.

Я понимаю, что это традиционный для них цвет. Я просто заостряю внимание на проблеме. Может быть, она может быть решена без изменения цвета группы.

Ссылка на комментарий

alexis
3 часа назад, Космогоник сказал:

@alexis А не выйдет как-нибудь сделать, чтобы при вызове цвет группы был у box'a, а не текста?

 

1 минуту назад, CityLove сказал:

Я понимаю, что это традиционный для них цвет. Я просто заостряю внимание на проблеме. Может быть, она может быть решена без изменения цвета группы.

да, я уже начал копаться.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5913

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    19

  • simonov-89

    12

  • Иммануил_Кант

    7

  • Хоттабыч

    7

  • Labes

    6

  • lavpaber

    5

  • Aurelius36

    5

  • СУЛАРИУС

    4

  • Kreismalsarion

    4

  • Дoбро

    3

  • Raizel

    3

  • SQR

    2

  • лекс

    2

  • CityLove

    2

  • Gorthauerr

    2

  • Січовик

    2

  • Keksik

    2

  • UBooT

    1

  • Dr. Strangelove

    1

  • Rettich

    1

  • Chestr

    1

  • Alex2411

    1

  • Rup.

    1

  • Космогоник

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Хоть на цвета для групп всем наплевать, их расцветку на данный момент всё равно нужно опубликовать, чтоб показать, какие цвета установились после цветовой реформы: Банк - 00a600 Банкрот и Вн

alexis

Решено.   Вызов групп через @ теперь не копирует следом цвет своей группы! (текст белый для всех, как при призыве пользователей).

alexis

Прошло уже 8 лет с момента введения групп "Гражданин", "Полноправный гражданин", "Уважаемый гражданин", а цвета для них как были раз введены, так более никогда похоже и не изменялись. Во время те

Rup.

Січовик

Смотрю, ожесточенные многочасовые дебаты, у кого он синий, а кому больше фиолетовый, начинают склоняться к последнему.   И все ведь было заранее известно, ибо подавляющему большинству поль

simonov-89

@alexis, так вот, цвет выдающихся граждан не очень. Есть и другие, кто склонны так думать! 

alexis

да, раз такое дело, то можно поменять. где-то на днях видел кто-то предлагал конкретный цвет для выдающихся граждан! можно просто поставить и заценить, как он будет смотреться. просто писанина по

Kapellan

Недостаточно ярко!

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...