Нужна помощь с ветками исследований и технологий - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нужна помощь с ветками исследований и технологий

Рекомендованные сообщения

Gulio Cesare

Господи. Я уже четвертый день бьюсь с этими с ветками исследований. И результатов вообще ноль. В папках игры под именами "technologies" и всем, что с ними связано, я не нашел ничего, что хоть как-то помогло бы мне. Гугл результатов не дал, на ютубе гайдов на эту тему нет. На этому форуме то же самое. Ничего конкретного касательно веток технологий и их эксплуатации. Лишь темы, посвященные изменению веток исследований и привнесению в них чего-то своего. Но мнэ этого не надо! Мне просто нужно дать своему государству то же древо исследований, что и у СССР, ни более. Неужели нельзя где-то просто поменять тэг страны с SOV на свой и со спокойной душой продолжить разработку мода? Где лежат файлы, отвечающие за технологии отдельных стран (США, Германия, Япония, Великобритания, тот же СССР)? Не могу их найти. В common/technologies/armor.txt, к примеру, упоминаются только немецкие танки, насколько я понял. Тогда где все остальное? 

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!

Ссылка на комментарий

В 29.09.2018 в 02:00, Gulio Cesare сказал:

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!

Проблема в том видимо, что вы занимаетесь моддингом для какой-то другой игры, а не для 4-й хойки, т.к. в сабже у всех стран одинаковые ветви технологий, что у СССР, что у Либерии. Поэтому для начала необходимо правильно поставить вопрос, тогда и ответ может найтись не за 4 дня, а за 4 минуты.

Ссылка на комментарий

Gulio Cesare
2 часа назад, GBV сказал:

Поэтому для начала необходимо правильно поставить вопрос, тогда и ответ может найтись не за 4 дня, а за 4 минуты.

Хорошо. Если же у всех стран ветки исследований строятся по одному шаблону, то каким образом мне можно просто дублировать советское древо исследований на свою страну?

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Gulio Cesare сказал:

Хорошо. Если же у всех стран ветки исследований строятся по одному шаблону, то каким образом мне можно просто дублировать советское древо исследований на свою страну?

Они не строятся по одному шаблону, в игре в принципе один общий перечень техов. Что всё таки подразумевается под "советским" деревом исследований? Косметика типа иконок и названий для техники? Или нужно скопировать в какой-то момент текущий прогресс в исследованиях совка другому тегу?

Ссылка на комментарий

Gulio Cesare
3 минуты назад, GBV сказал:

Что всё таки подразумевается под "советским" деревом исследований?

Все, что относится к советской технике и вооружениям, которые можно исследовать в разделе "исследования". Ветки промышленных, электронных технологий, все доктрины и батальоны поддержки в исследованиях у всех стран одинкавы, поэтому, считаю, что и трогать их не нужно, они по дефолту есть.

1 минуту назад, GBV сказал:

Косметика типа иконок и названий для техники?

Да. Их и имею в виду. Т.е это все пехотное снаряжение, бронетранспортеры, танки, самолеты, флот и прочее. Как можно эту косметику с названиями накинуть на "голые" ветки исследований техники моей страны? Там ведь просто черные иконки с названиями по типу "Тяж. танк 1", "Истребитель 1" и т.д. Тот же вопрос касательно 3д моделей юнитов (танчики и солдатики, которые по карте ходят и ездят). Их я по крайней мере нашел и уже закинул в папку с модом, но как сделать так, чтобы они отображались в игре тоже не понимаю.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gulio Cesare сказал:

Да. Их и имею в виду. Т.е это все пехотное снаряжение, бронетранспортеры, танки, самолеты, флот и прочее. Как можно эту косметику с названиями накинуть на "голые" ветки исследований техники моей страны? Там ведь просто черные иконки с названиями по типу "Тяж. танк 1", "Истребитель 1" и т.д. Тот же вопрос касательно 3д моделей юнитов (танчики и солдатики, которые по карте ходят и ездят). Их я по крайней мере нашел и уже закинул в папку с модом, но как сделать так, чтобы они отображались в игре тоже не понимаю.

Ну тут ничего сложного нет, в /interface/Technologies.gfx скопировать все советские иконки типа:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

себе в аналогичный файл в моде, и заменить везде тег SOV в параметре name на тег нужной страны.

 

Названия находятся конечно же в /localisation, раскиданы в разных файлах в зависимости от типа, самолёты на русском например в equip_air_l_russian.yml

 

Ссылка на комментарий

Gulio Cesare
1 час назад, GBV сказал:

Ну тут ничего сложного нет, в /interface/Technologies.gfx скопировать все советские иконки типа:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

себе в аналогичный файл в моде, и заменить везде тег SOV в параметре name на тег нужной страны.

 

Названия находятся конечно же в /localisation, раскиданы в разных файлах в зависимости от типа, самолёты на русском например в equip_air_l_russian.yml

Вот это и искал. Спасибо большое, сейчас попробую.
Дай Бог тебе здоровьичка и долгих лет жизни. Чтобы, как говорится, мод стоял и деньги были.

Целую нежно, трепетно, любя.
Обязан буду до плиты надгробной. 
Не забудет игрострой тебя,
Тебя, мой дорогой, мой родный...❤️💋

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
i

Тема "Нужна помощь с ветками исследований и технологий" перенесена из раздела "Моды и моддинг" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1033

Лучшие авторы в этой теме

  • Gulio Cesare

    4

  • GBV

    3

  • Dark_Hunter

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...