Второй большой конкурс знатоков истории - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Второй большой конкурс знатоков истории

Рекомендованные сообщения

Хоттабыч
1 минуту назад, Berdian сказал:

почему бы и не повторить?

можем повторить :108196:

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

NeoNaft

1. Не сразу понял про какие 3 категории тут говорят. Увидел фотки и стихи и стал думать какая третья. Только потом увидел про самодельные картинки. Так что подкорректируй описание конкурса

2. Я правильно понял что разделение идет только по типам вопросов? Самопал понятно что должен быть дороже, но как то странно что первое место выигрывает тот кто отвечает ТОЛЬКО на 3 вопрос, а первые два можно игнорить. А тот кто не отвечает на 3 вопрос при всем желании не сможет получить 1 место? Не кажется ли это слишком сильной деференциацией? Может просто за более сложные давать больше очков?

Изменено пользователем NeoNaft
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Berdian
14 минуты назад, NeoNaft сказал:

1. Не сразу понял про какие 3 категории тут говорят. Увидел фотки и стихи и стал думать какая третья. Только потом увидел про самодельные картинки. Так что подкорректируй описание конкурса

2. Я правильно понял что разделение идет только по типам вопросов? Самопал понятно что должен быть дороже, но как то странно что первое место выигрывает тот кто отвечает ТОЛЬКО на 3 вопрос, а первые два можно игнорить. А тот кто не отвечает на 3 вопрос при всем желании не сможет получить 1 место? Не кажется ли это слишком сильной деференциацией? Может просто за более сложные давать больше очков?

1. Три категории: обычная картинка, которая гуглится; самопальная картинка, которая не гуглится; стихи из 4-х строк. Первая и вторая категория идут по одному баллу, 3-я до 4-х баллов. 

2. Именно так. В прошлом конкурсе было много нареканий в личку от рядовых товарищей, что они не могут конкурировать с профи, поделившими пьедестал, поэтому введен такой вот "утешительный финал", позволяющий всем участникам бороться за медаль.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
10 минут назад, Berdian сказал:

1. Три категории: обычная картинка, которая гуглится; самопальная картинка, которая не гуглится; стихи из 4-х строк. Первая и вторая категория идут по одному баллу, 3-я до 4-х баллов. 

я это уже понял. Но я про то что не сразу понятно из описания что это так. Так что подкорректируй описание развернув про самопальные картинки, а то непонятно что это такое. Мы то знаем, а те кто не следили поймут? За пример бери шведского лыжника и разложи что там нарисовано. Как очень хороший пример самопала. Ну или Клеопатру

10 минут назад, Berdian сказал:

2. Именно так. В прошлом конкурсе было много нареканий в личку от рядовых товарищей, что они не могут конкурировать с профи, поделившими пьедестал, поэтому введен такой вот "утешительный финал", позволяющий всем участникам бороться за медаль.

Я конечно извиняюсь но я как представитель тех самых профи, думаешь дам им шанс в меньших категориях? Получается мне надо идти ТОЛЬКО на 2-3 категорию чтобы тупо им дать шанс хоть что-то выиграть. Оно мне надо? И так мест не хватает, а с учетом того что они еще и по каждой дорожке свои, так вообще швах получается

Изменено пользователем NeoNaft
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

NeoNaft

О! У меня идея, а что если ввести заявленные градации? Ну условно профи и новичок и там дать 3 места в каждой? При входе ты заявляешь за какую категорию ты борешься и все. Если новичок тебе плевать на разборки паханов с тем у кого больше. Ты соревнуешься с такими же как ты. Если ты считаешь себя профи то ты не пойдешь в новички. Это же низко для тебя будет. Повышать категорию можно, понижать нет.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Berdian
17 минут назад, NeoNaft сказал:

я это уже понял. Но я про то что не сразу понятно из описания что это так. Так что подкорректируй описание развернув про самопальные картинки, а то непонятно что это такое. Мы то знаем, а те кто не следили поймут? За пример бери шведского лыжника и разложи что там нарисовано. Как очень хороший пример самопала.

Ага, поправлю

17 минут назад, NeoNaft сказал:

Я конечно извиняюсь но я как представитель тех самых профи, думаешь дам им шанс в меньших категориях? Получается мне надо идти ТОЛЬКО на 2-3 категорию чтобы тупо им дать шанс хоть что-то выиграть. Оно мне надо? И так мест не хватает, а с учетом того что они еще и по каждой дорожке свои, так вообще швах получается

Вот тут я сам в непонятках. Мне хотелось бы сделать конкурс интересным для всех, чтобы даже не слишком подкованные граждане все участники не теряли интерес до самого конца. Как это сделать? Естественно, тот кто получил медаль высшего достоинства, не участвует в розыгрыше меньших. Что еще? Я могу завести случайное распределение медалей или выдать их всем набравшим максимальное количество баллов, но тут наверное @alexis будет против. Вообще, на месте профи я бы просто не лез в эту весовую категорию, для Кличко не будет большой славы вырубить с одного удара "мухача" :)

_________
добавлено 2 минуты спустя
8 минут назад, NeoNaft сказал:

О! У меня идея, а что если ввести заявленные градации? Ну условно профи и новичок и там дать 3 места в каждой? При входе ты заявляешь за какую категорию ты борешься и все. Если новичок тебе плевать на разборки паханов с тем у кого больше. Ты соревнуешься с такими же как ты. Если ты считаешь себя профи то ты не пойдешь в новички. Это же низко для тебя будет. Повышать категорию можно, понижать нет.

Хорошая мысль! @alexis мы можем разыграть два или три комплекта медалей?

Правда непонятно, как быть с теми, кто ничего не указал? Автоматом в новички?

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 минуты назад, Berdian сказал:

Правда непонятно, как быть с теми, кто ничего не указал? Автоматом в новички?

Да. Повышение же есть

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Berdian
25 минут назад, NeoNaft сказал:

О! У меня идея, а что если ввести заявленные градации? Ну условно профи и новичок и там дать 3 места в каждой? При входе ты заявляешь за какую категорию ты борешься и все. Если новичок тебе плевать на разборки паханов с тем у кого больше. Ты соревнуешься с такими же как ты. Если ты считаешь себя профи то ты не пойдешь в новички. Это же низко для тебя будет. Повышать категорию можно, понижать нет.

А что если "паханы" в погоне за медалью и вирами ломанутся в "любительскую" категорию? Естественно, что всех призеров предыдущего конкурса я автоматом записываю в профи, но есть и не получившие медали в прошлый раз ;)

Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 минуты назад, Berdian сказал:

А что если "паханы" в погоне за медалью и вирами ломанутся в "любительскую" категорию? Естественно, что всех призеров предыдущего конкурса я автоматом записываю в профи, но есть и не получившие медали в прошлый раз

Я так думаю что те кто дошли до финала не сбежав в начале нужно минимум в среднюю. Тем самым мы уже половину "паханов" от новичков избавим

Изменено пользователем NeoNaft
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Ребята, мы же по фану тут участвуем, какие ещё категории, какие "профи", какие, прости господи, "Новички" (мало нам ПетроваВасечкина? :D ). Неужели кто-то всерьёз собирается рвать жилы за медальку и энцать вир? Профи, если хотят, пусть на реал играют как в конкурсе на ЧМ.

  • Like (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

NeoNaft
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ребята, мы же по фану тут участвуем, какие ещё категории, какие "профи", какие, прости господи, "Новички" (мало нам ПетроваВасечкина? :D ). Неужели кто-то всерьёз собирается рвать жилы за медальку и энцать вир? Профи, если хотят, пусть на реал играют как в конкурсе на ЧМ.

Кому то фан, а кому то и не влезай убьет. Ну реально неприятно играть когда понимаешь что ты берешь один-два вопроса, а остальные берут все да еще и издеваются в каментах, пытаясь извратить ответ посмешнее. Тебе то смешно, а я вообще не понимаю про что тут. Собственно половина поэтому и свалила в самом начале

Изменено пользователем NeoNaft
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Berdian
4 минуты назад, NeoNaft сказал:

Кому то фан, а кому то и не влезай убьет. Ну реально неприятно играть когда понимаешь что ты берешь один-два вопроса, а остальные берут все да еще и издеваются в каментах, пытаясь извратить ответ посмешнее. Тебе то смешно, а я вообще не понимаю про что тут. Собственно половина поэтому и свалила в самом начале

@NeoNaft мне кажется, что ты слишком серьезен. Ну где еще людям развлекаться, как не тут? В форуме ЕУ сразу два модератора, которые рубят юмор на корню, и пользователи, которые считают, что ламы у инков это не повод позабавиться, а повод на полном серьезе обсудить их ТТХ и введение в игру, например :)

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

AndrG

Ну наконец-то дождались! А то я в связи со странными событиями прошлой недели даже и не верил, что это состоится!

-----------------

Но выскажу свое мнение: мне категорически не нравится тема с разделением на группы. К чему вся это история с "илитой" и параолимпиадой? Это мне напоминает фразы типа "негры они ведь такие же как нормальные люди". Я вот себя не считаю каким-то там не "профи", я обычный любитель, которому просто нравится сам процесс поиска ответа на необычную загадку. В связи с этим, я бы хотел отвечать на ВСЕ вопросы, а не только для каких-то там избранных. Ну а комменты (язык не поворачивается назвать их "издевательством") на первом конкурсе играли очень большую и важную одного из элементов игры: там и подсказки были, а ложные направления, да и просто посмеяться от души.

 

@Berdian, может проблема не в том, что вопросы сложные, а в том, что конкурс длился месяц, а это не все могли выдержать? Ну или начали не с первого дня и догнать уже нереально? Тогда может имеет смысл  устроить как конкурс с промежуточными финишами?  Например 5 этапов по 2 дня, по окончанию каждого этапа распределяются места, за первое 10 баллов, за второе 8, третье 5, и т.д. В этом случае можно будет какой-то этап пропустить и выиграть общий зачет просто пару раз заняв первое место.

 

6 минут назад, Berdian сказал:

В форуме ЕУ сразу два модератора, которые рубят юмор на корню, и пользователи, которые считают, что ламы у инков это не повод позабавиться, а повод на полном серьезе обсудить их ТТХ и введение в игру

Ой видимо зря я в своей заявке на префекта сказал что не буду наводить порядок в историческом :) 

Изменено пользователем AndrG
  • Like (+1) 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Berdian

@NeoNaft @AndrG лично мне вот кажется, что вы боитесь :) Боитесь не получить медальку :)

Мне хочется выдать медальку от ИФ Хоттабычу, Робаджо, Антихимику :) Поощрить их за деятельное участие :)

А вы бы рубились за две основные.

  • Like (+1) 1
  • ohmy 1
Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, Berdian сказал:

Вот тут я сам в непонятках. Мне хотелось бы сделать конкурс интересным для всех, чтобы даже не слишком подкованные граждане все участники не теряли интерес до самого конца. Как это сделать?

 

Очень просто. Поскольку конкурс проводится не для писькомер выявления "самого умного", а "с целью популяризации истории среди пользователей форума Стратегиум"(с), то и награды сделать не за победу в конкурсе, а за участие в оном. Условно говоря: 5 раз ответил - медаль "за участие", 10 раз ответил - медаль "за активное участие" и т.д.. Причём неважно, правильные дал участник ответы или нет, важен сам факт ответа. Единственный критерий: ответ, чтобы быть засчитанным, должен быть осмысленным и аргументированным, т.к. участие всё-таки подразумевает усилия в поисках верного решения задачи. Вот результат этих усилий и размышлений и должен быть зафиксирован.

  • Like (+1) 4
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

AndrG
2 минуты назад, Berdian сказал:

Боитесь не получить медальку :)

А давай их вообще отменим, чтобы мыслей таких шальных в голову не приходило :) 

Ссылка на комментарий

Berdian
4 минуты назад, Alex2411 сказал:

 

Очень просто. Поскольку конкурс проводится не для писькомер выявления "самого умного", а "с целью популяризации истории среди пользователей форума Стратегиум"(с), то и награды сделать не за победу в конкурсе, а за участие в оном. Условно говоря: 5 раз ответил - медаль "за участие", 10 раз ответил - медаль "за активное участие" и т.д.. Причём неважно, правильные дал участник ответы или нет, важен сам факт ответа. Единственный критерий: ответ, чтобы быть засчитанным, должен быть осмысленным и аргументированным, т.к. участие всё-таки подразумевает усилия в поисках верного решения задачи. Вот результат этих усилий и размышлений и должен быть зафиксирован.

Очень неплохой вариант :good:Но столько медалек нам не дадут ;) Хотя.... @alexis

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, AndrG сказал:

А давай их вообще отменим, чтобы мыслей таких шальных в голову не приходило :) 

Не, это важно, как часть истории форума и писькомерства :)

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

NeoNaft
19 минут назад, Berdian сказал:

лично мне вот кажется, что вы боитесь :) Боитесь не получить медальку :)

Я не боюсь ее не получить. Я просто реально не хочу своими, да и чужими выигрышными очками пугать те кто так не может. С одной стороны пиписькомерство должно быть, а с другой те у кого он маленький просто не хотят участвовать, из-за этого народу меньше и меньше веселья. Вот и думаю как избавить от давления паханов те кто так по определению не может. Вариант с "главное не победа, а участие" меня полностью устраивает

Изменено пользователем NeoNaft
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 451
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25822

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    124

  • NeoNaft

    107

  • Berdian

    79

  • AndrG

    30

  • Alterus

    23

  • romarchi

    20

  • Хоттабыч

    17

  • Zdrajca

    9

  • Иммануил_Кант

    8

  • Eclairius

    5

  • alen96

    5

  • Rybinsk

    4

  • Alex2411

    4

  • ЯRopolk

    4

  • Dondolone

    4

  • NoOneName

    2

  • antiximik

    2

  • alexis

    1

  • Jeffery

    1

  • JLRomik

    1

  • Wiyama

    1

  • WolfRus

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

В последнее время у меня модных молодежных форматах общения (скайп, айсикью, телефоун) накопилось достаточно много вопросов о том, когда пройдет следующий конкурс знатоков истории. 14b0973651afb40ca9a

Berdian

Общие итоги турнира   1 место - @romarchi  2 место - @AndrG  3 место - @Alterus    Прошу @alexis наградить поименованных товарищей   

Berdian

Итак, начинаем! Задания 1-го тура довольно простенькие, чтобы участники могли втянуться  Напоминаю, что ответы нужно присылать в личку, в четверостишии расшифровывать каждую строчку, как  Вы ее п

Berdian

Результаты 10-го тура   Задание 1. В задании был приведен кусочек фрески Рафаэля "Афинская школа" в Ватиканском дворце. На этом фрагменте Леонардо да Винчи изображен в образе Платона, такой

Berdian

Результаты 4-го тура   1 задание. На картинке изображен древний стадион для игры в мяч в Монте-Альбане, Мексика. Между прочим объект Всемирного наследия Только представьте себе: полные триб

Jeffery

Во всем виновата осень. Английский сплин, иль русская хандра В прошлый раз была весна, душа рвалась на волю из тесных офисных застенков и находила здесь утешение и даже увеселение. А вообще мне

Alex2411

Очень просто. Поскольку конкурс проводится не для писькомер выявления "самого умного", а "с целью популяризации истории среди пользователей форума Стратегиум"(с), то и награды сделать не за победу в к

Berdian

Результаты 3-го тура   1 задание. Практически все узнали "Британскую гвиану" - редчайшую марку, "Принцессу филателии". Ну а после освобождения от колониальной зависимости страна-эмитент марк

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...