Второй большой конкурс знатоков истории - Страница 22 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Второй большой конкурс знатоков истории

Рекомендованные сообщения

Rybinsk
2 часа назад, Berdian сказал:

Хотелось бы какую-то обратную связь получить ;) Я вижу, что второй конкурс не совсем удался (особенно на фоне первого), но интересно почему...

Слишком сложно для большинства, имхо. Лично я как выяснилось вообще в истории не волоку, впрочем мне интересен период лишь 20 века, всё остальное в топку.

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Wiyama
5 часов назад, Berdian сказал:

Хотелось бы какую-то обратную связь получить ;) Я вижу, что второй конкурс не совсем удался (особенно на фоне первого), но интересно почему...

Лично я убедился в собственной несостоятельности, по верхам что-то знаю, но не более. Вот если впитаю пару десятков книг, тогда смогу составить хоть какую-то конкуренцию. Хочу подчеркнуть, что к самому конкурсу претензий нет, вопросы были интересно построены, было занимательно почитать. Всё-таки, как указано в названии, конкурс для знатоков:)

Изменено пользователем Yohan
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Berdian
8 минут назад, Yohan сказал:

Лично я убедился в собственной несостоятельности, по верхам что-то знаю, но не более. Вот если впитаю пару десятков книг, тогда смогу составить хоть какую-то конкуренцию. Хочу подчеркнуть, что к самому конкурсу претензий нет, вопросы были интересно построены, было занимательно почитать. Всё-таки, как указано в названии, конкурс для знатоков:)

Ну на самом деле я всё больше думаю над предложением устроить две лиги в конкурсе - для профи и для любителей. В отдельных ответах "профи" жаловались, что вопросы слишком простые, хватает на несколько минут :)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 минуты назад, Berdian сказал:

Ну на самом деле я всё больше думаю над предложением устроить две лиги в конкурсе - для профи и для любителей. В отдельных ответах "профи" жаловались, что вопросы слишком простые, хватает на несколько минут :)

А потом каждую лигу разделить ещё на 2 и ещё на 2, пока в каждой не останется по одному участнику. Тогда уж точно можно будет всем по медали за первое место выдать. :D

  • Like (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

NeoNaft

Ну я уже сказал про правила, которые до сих пор не пофиксили. Выделенность дорожек для ответов, тоже ИМХО не добавили ажиотажа. Ну и естественно нехватка людей с самого начала. В первый раз даже активная группа что дошла до конца, была больше той что участвовала в этом конкурсе. Так что о разрядах для участников ИМХО все таки нужно подумать. Сваливание людей потому что они понимают что не могут соревноваться с грандами реально и это главная проблема. А вот про сложность и типы вопросов ничего сказать не могу. ИМХО простые вопросы которые гуглятся с небольшими усилиями были во всех турах, да и разделение на картинки, самопал и стихи вполне себе удачно

Ссылка на комментарий

Berdian
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А потом каждую лигу разделить ещё на 2 и ещё на 2, пока в каждой не останется по одному участнику. Тогда уж точно можно будет всем по медали за первое место выдать. :D

Почему? Потом просто финальный матч с вопросом на общую соображалку :) Типа про дату Куликовской битвы :)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
8 минут назад, Berdian сказал:

Ну на самом деле я всё больше думаю над предложением устроить две лиги в конкурсе - для профи и для любителей. В отдельных ответах "профи" жаловались, что вопросы слишком простые, хватает на несколько минут :)

Да нет. Проще разбить вопросы, на полегче, легкие и сложные. Каждый будет стремится прыгнуть выше головы, чтобы набрать очки.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Да нет. Проще разбить вопросы, на полегче, легкие и сложные. Каждый будет стремится прыгнуть выше головы, чтобы набрать очки.

И все равно до грандов не дотянет. Они сложные берут, а я средние и то не всегда. И с кем тогда мне соревноваться? Я полюбе проиграю

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

И все равно до грандов не дотянет. Они сложные берут, а я средние и то не всегда. И с кем тогда мне соревноваться? Я полюбе проиграю

Почему же? Если участвовать во всех турах, то при определенном везении "гранда" можно подсидеть опередить :)

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Zdrajca сказал:

Почему же? Если участвовать во всех турах, то при определенном везении "гранда" можно подсидеть опередить :)

Крайне маловероятно. Гранды во всех турах участвуют и отвечают на сложные вопросы, я о таком даже не слышал, а они отвечают да еще и издеваются что дескать легко для них

Ссылка на комментарий

Zdrajca
8 минут назад, NeoNaft сказал:

И с кем тогда мне соревноваться? 

Ну например, Вы можете потешить свое самолюбие отвечая без Гугла на легкие вопросы :)

Какая птица "спасла" Рим- на ГУ- начинается, на -СЬ заканчивается? 

Изменено пользователем Zdrajca
  • smile 1
Ссылка на комментарий

NeoNaft
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

Ну например, Вы можете потешить свое самолюбие отвечая без Гугла на легкие вопросы

Еще в прошлый раз я разложил что самоограничение не есть правильный ход. Мы живем в мире гугла в котором любую картинку можно найти нажатием 2 клавиш. Если есть такой удобный инструмент, то зачем ограничивать себя? Опять же я не гуглю, а этот гуглит и выигрывает, хотя я точно знаю больше него, я в этом уверен. Ну и зачем мне участвовать в конкурсе с ним? Короче это все изначально тупиковый путь и работать надо с тем что есть и прыгать уже от этого

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Zdrajca
7 минут назад, NeoNaft сказал:

Еще в прошлый раз я разложил что самоограничение не есть правильный ход. Мы живем в мире гугла в котором любую картинку можно найти нажатием 2 клавиш.

А я не говорю, что это плохо. Гуглом, как и любым инструментом, нужно уметь пользоваться. И без базовых знаний по истории поиск в Гугле может быть бесполезен. Кстати, последний "катрен" Бердиана это подтверждает. Не зная о существовании летоисчисления "от сотворения мира"  можно было и не заработать баллы

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

NeoNaft

Да и еще @Berdian если будешь устраивать 2 лиги для любителей и профи каждая со своими вопросами, то учитывай что профи будут отвечать на вопросы из 2 лиг, потому что им тупо интересно ответить на все Да и любители периодически должны отвечать на про вопросы и за это дополнительные очки получать. Так что продумать разделение как то все таки надо. Хотя за 2 этапа статистику набрали и понятно кто тут про.

_________
добавлено 0 минут спустя
4 минуты назад, Zdrajca сказал:

Не зная о существовании летоисчисления "от сотворения мира"  можно было и не заработать баллы

я например о нем просто не подумал, я даже в мусульманском смотрел, а это как то из башки вылетело

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

У меня как-то прошлая неделя вообще выпала - то заболел , то работы прибавилось . Увы было немного не до конкурса , а так в целом всё Гуд , не считая  того что Я нуб в истории 😁

Ссылка на комментарий

romarchi
3 часа назад, Berdian сказал:

Ну на самом деле я всё больше думаю над предложением устроить две лиги в конкурсе - для профи и для любителей. В отдельных ответах "профи" жаловались, что вопросы слишком простые, хватает на несколько минут :)

Зачем??? Жалобы "профи" не стоят того, чтоб делать отдельных конкурс для единиц. Наоборот, конкурс должен ИМХО быть нацелен на максимально широкую аудиторию. Если кому-то слишком легко, ну так всем не угодишь)))

Ссылка на комментарий

NeoNaft
3 минуты назад, romarchi сказал:

Зачем??? Жалобы "профи" не стоят того, чтоб делать отдельных конкурс для единиц. Наоборот, конкурс должен ИМХО быть нацелен на максимально широкую аудиторию. Если кому-то слишком легко, ну так всем не угодишь)))

Тоесть ты вообще предлагаешь облегчить конкурс в целом? Типа плевать что единицы хотят сложности, айда в массы и задавать вопросы уровня "а уж не в 17 том то веке родился Петр I" (утрирую)?

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Eclairius

@Berdian , конкурс отменный и проведен на высшем уровне, но к сожалению для себя - я понял, что я ничего не знаю, а гугл не всегда мог помочь... С одной стороны можно жаловаться на "сложность" заданий, с другой стороны в названии конкурса прямо указано, что он рассчитан на "знатоков истории" коим я не являюсь :). 

Первый тур был отпад, а дальше мои познания закончились. Жаль только не успел ответить по штанам Лодброка (9 тур), так бы сделал себе статистику по верным ответам: 4, 3, 2, но увы закрутился-завертелся и выпало из головы отправить лс. 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, NeoNaft сказал:

Тоесть ты вообще предлагаешь облегчить конкурс в целом? Типа плевать что единицы хотят сложности, айда в массы и задавать вопросы уровня "а уж не в 17 том то веке родился Петр I"?

Ну, в противном случае, конкурс будет проводиться для 3-4 пользователей. Т.е, на мой взгляд, несоизмеримо трудозатратам организатора конкурса.  

  • Like (+1) 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

Тоесть ты вообще предлагаешь облегчить конкурс в целом? Типа плевать что единицы хотят сложности, айда в массы и задавать вопросы уровня "а уж не в 17 том то веке родился Петр I" (утрирую)?

ЕМНИП, цель конкурса - популяризация истории в массах. А не для скрашивания вечеров, скучающим знатокам.

Вопросы не сильно сложные, с огоньком и юморцой, Бердиан это умеет... Ну и пару тройку сложных. Как-то так ИМХО.

  • Like (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 451
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25958

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    124

  • NeoNaft

    107

  • Berdian

    79

  • AndrG

    30

  • Alterus

    23

  • romarchi

    20

  • Хоттабыч

    17

  • Zdrajca

    9

  • Иммануил_Кант

    8

  • Eclairius

    5

  • alen96

    5

  • Rybinsk

    4

  • Alex2411

    4

  • ЯRopolk

    4

  • Dondolone

    4

  • NoOneName

    2

  • antiximik

    2

  • alexis

    1

  • Jeffery

    1

  • JLRomik

    1

  • Wiyama

    1

  • WolfRus

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

В последнее время у меня модных молодежных форматах общения (скайп, айсикью, телефоун) накопилось достаточно много вопросов о том, когда пройдет следующий конкурс знатоков истории. 635f238db8261ac986b

Berdian

Общие итоги турнира   1 место - @romarchi  2 место - @AndrG  3 место - @Alterus    Прошу @alexis наградить поименованных товарищей   

Berdian

Итак, начинаем! Задания 1-го тура довольно простенькие, чтобы участники могли втянуться  Напоминаю, что ответы нужно присылать в личку, в четверостишии расшифровывать каждую строчку, как  Вы ее п

Berdian

Результаты 10-го тура   Задание 1. В задании был приведен кусочек фрески Рафаэля "Афинская школа" в Ватиканском дворце. На этом фрагменте Леонардо да Винчи изображен в образе Платона, такой

Berdian

Результаты 4-го тура   1 задание. На картинке изображен древний стадион для игры в мяч в Монте-Альбане, Мексика. Между прочим объект Всемирного наследия Только представьте себе: полные триб

Jeffery

Во всем виновата осень. Английский сплин, иль русская хандра В прошлый раз была весна, душа рвалась на волю из тесных офисных застенков и находила здесь утешение и даже увеселение. А вообще мне

Alex2411

Очень просто. Поскольку конкурс проводится не для писькомер выявления "самого умного", а "с целью популяризации истории среди пользователей форума Стратегиум"(с), то и награды сделать не за победу в к

Berdian

Результаты 3-го тура   1 задание. Практически все узнали "Британскую гвиану" - редчайшую марку, "Принцессу филателии". Ну а после освобождения от колониальной зависимости страна-эмитент марк

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...