Второй большой конкурс знатоков истории - Страница 6 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Второй большой конкурс знатоков истории

Рекомендованные сообщения

GoooGooo
14 минуты назад, NeoNaft сказал:

А у меня проблема. Пароход то я нашел, а вот рек с подобным наименованием что-то не находиться

Я пока не понимаю о чем идет речь. В голове крутится что то из кельтских легенд типа "прыжка лосося" Кухулина.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Всё норм.

Да, на 146%.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
8 минут назад, GoooGooo сказал:

Я пока не понимаю о чем идет речь. В голове крутится что то из кельтских легенд типа "прыжка лосося" Кухулина.

Я с первыми 3 строками разобрался. Настолько что название города со второй строчкой совпало. И пароход там был, вполне себе эпичный. Но рек с подобным СИ названию я там не нашел. Сейчас карту гугловую кручу. И названия не нахожу, хотя рек там их полно

Ссылка на комментарий

GoooGooo
33 минуты назад, AndrG сказал:

Тогда все встает на свои места. Река само собой Омь (ОМ - единица измерения сопротивления). В городе Омске есть магазин рыболовных (вот вам и лосось) принадлежностей "Зеленая лощина". Мало кто знает, что это не магазин был построен в Омске, а Омск был построен вокруг этого магазина. Никак не укладывалась в эту стройную теорию строчка про Paradox Interactive, но раз это чисто для рифмы, то все сомнения отпадают.

Давайте пожалуйста ссылки на источники, типа Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а то можно подумать что это Ваши фантазии, которыми Вы хотите нас сбить с толку. А оказывается все это правда, до последнего слова.

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

NeoNaft

ЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! Нашел реку!!!

 

PS Ищите на яндексе

  • ohmy 1
Ссылка на комментарий

GoooGooo

Картинка №2 смутно наводит на мысли о моих любимых индейцев из Европки.

Ссылка на комментарий

Alterus
3 часа назад, Berdian сказал:

Вот тут, наверное, я переборщил с минимализмом

Ахаха, я всё время думал, какой же это аэростат.

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

GoooGooo

Система СИ современная, или?

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Пока искал всяких лососей, наткнулся а статью в вики о городе Лейкслип ("прыжок лосося").

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там в графе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. указаны "Негры или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Куда катится мир?!

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

AndrG
28 минут назад, GoooGooo сказал:

Система СИ современная, или?

Современная там тоже есть, только ее найти куда сложнее, чем несовременную

Ссылка на комментарий

GoooGooo
5 минут назад, AndrG сказал:

Современная там тоже есть, только ее найти куда сложнее, чем несовременную

Кто ж не знает знаменый паскальский канал, зивертскую протоку и беккерельский ручей?

Ссылка на комментарий

Berdian
29 минут назад, GoooGooo сказал:

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

21.jpg

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 часа назад, antiximik сказал:


Караси? Иваси?.. ^_^

Лосось уже есть, хватит рыб для этого катрена :)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
41 минуту назад, GoooGooo сказал:

Пока искал всяких лососей, наткнулся а статью в вики о городе Лейкслип ("прыжок лосося").

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там в графе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. указаны "Негры или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Куда катится мир?!

Этот мир скатился, когда ты еще не родился:

800px-Phil_Lynott_Statue_at_Bruxelles_Du

Памятник в Дублине Фи́лип Па́ррис Ла́йнотту певцу и бас-гитаристу, основателю группы  Thin Lizzy

 

Папа этого БРИТАНСКОГО и ИРЛАНДСКОГО певца: "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  "

Его друг и коллега по группе Thin Lizzy Скотт Горам сказал в 2013 году : «Фил был так горд быть ирландцем. Независимо от того, в какой части света он находился, когда мы говорили с журналистами, и они говорили что-то неправильно об Ирландии, он преподавал им урок истории. Это много значило для него.»

:108196:

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

GoooGooo

Катерн меня поставил в тупик. Ни одной зацепки.

 

Лосось кольцо золотое отдал,

Что это значит? Лосось это какие то палеолингвистические эксперименты Бердиана типа Крольчатии, которая Испания? Что за кольцо?

И город в зеленой лощине встал.

Что за зеленая лощина? Опять надо переводить на разные языки?

Ты пароходы там попроси -
Увидишь речушку в системе СИ.

Типа взойти на параход и с его помощью можно проплыть до речки с "научным" названием?

 

Есть разные варианты толкования каждой из строк, но в общую картину они не складываются.

А-А-А-А-А-А-А!!!!

Ссылка на комментарий

NeoNaft
3 часа назад, GoooGooo сказал:

Что это значит? Лосось это какие то палеолингвистические эксперименты Бердиана типа Крольчатии, которая Испания? Что за кольцо?

Так. Даю подсказку.

 

Где ты можешь увидеть лосося с золотым кольцом? И не только лосося но и много еще чего

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

Так. Даю подсказку.

 

Где ты можешь увидеть лосося с золотым кольцом? И не только лосося но и много еще чего

Не знаю!!!1111 :D

Перелопатил в гугл мэпс разнообразные Henry river, Grey river, Nith (Нит) river но не нашел зацепки.

Ссылка на комментарий

Alterus
4 минуты назад, NeoNaft сказал:

Где ты можешь увидеть лосося с золотым кольцом? И не только лосося но и много еще чего

Похоже, лосося ограбили в ювелирном.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Где можно увидеть лосося с золотым кольцом???

img5.jpg

 

  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

NeoNaft
8 минут назад, Alterus сказал:

Похоже, лосося ограбили в ювелирном.

Не надо! Если лосось сам с кольцом то ювелирный взял как раз он. Иначе бы у него его не было бы

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Где можно увидеть лосося с золотым кольцом???

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Два друга выпили, попрощались и разошлись по домам. На следующий день встретились. У одного под газом синяк, рука
перевязана, хромает на левую ногу... Второй спрашивает:
— Кто это тебя так отделал, неужели дома?
— Расскажу — не поверишь! Только мы с тобой расстались, не успел отойти, меня машина переехала. Лежу, переворачиваюсь, тут
лошадь копытом в затылок... Я, значит, начал подниматься, только встал на четвереньки — смотрю, а прямо на меня ракета
летит!!!
— Не верю!
— Не веришь? Спроси у директора карусели.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, NeoNaft сказал:

Два друга выпили, попрощались и разошлись по домам. На следующий день встретились. У одного под газом синяк, рука
перевязана, хромает на левую ногу... Второй спрашивает:
— Кто это тебя так отделал, неужели дома?
— Расскажу — не поверишь! Только мы с тобой расстались, не успел отойти, меня машина переехала. Лежу, переворачиваюсь, тут
лошадь копытом в затылок... Я, значит, начал подниматься, только встал на четвереньки — смотрю, а прямо на меня ракета
летит!!!
— Не верю!
— Не веришь? Спроси у директора карусели.

Понятно, что Бердиан завтра как всегда выкрутится и, внезапно, вон та фиговинка окажется лососем с золотым кольцом.

 

Пы. Зы. Ваша подсказка выбила последнюю мысль о лососе с кольцом, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 451
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25965

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    124

  • NeoNaft

    107

  • Berdian

    79

  • AndrG

    30

  • Alterus

    23

  • romarchi

    20

  • Хоттабыч

    17

  • Zdrajca

    9

  • Иммануил_Кант

    8

  • Eclairius

    5

  • alen96

    5

  • Rybinsk

    4

  • Alex2411

    4

  • ЯRopolk

    4

  • Dondolone

    4

  • NoOneName

    2

  • antiximik

    2

  • alexis

    1

  • Jeffery

    1

  • JLRomik

    1

  • Wiyama

    1

  • WolfRus

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

В последнее время у меня модных молодежных форматах общения (скайп, айсикью, телефоун) накопилось достаточно много вопросов о том, когда пройдет следующий конкурс знатоков истории. bd8ef7d086b151d4bae

Berdian

Общие итоги турнира   1 место - @romarchi  2 место - @AndrG  3 место - @Alterus    Прошу @alexis наградить поименованных товарищей   

Berdian

Итак, начинаем! Задания 1-го тура довольно простенькие, чтобы участники могли втянуться  Напоминаю, что ответы нужно присылать в личку, в четверостишии расшифровывать каждую строчку, как  Вы ее п

Berdian

Результаты 10-го тура   Задание 1. В задании был приведен кусочек фрески Рафаэля "Афинская школа" в Ватиканском дворце. На этом фрагменте Леонардо да Винчи изображен в образе Платона, такой

Berdian

Результаты 4-го тура   1 задание. На картинке изображен древний стадион для игры в мяч в Монте-Альбане, Мексика. Между прочим объект Всемирного наследия Только представьте себе: полные триб

Jeffery

Во всем виновата осень. Английский сплин, иль русская хандра В прошлый раз была весна, душа рвалась на волю из тесных офисных застенков и находила здесь утешение и даже увеселение. А вообще мне

Alex2411

Очень просто. Поскольку конкурс проводится не для писькомер выявления "самого умного", а "с целью популяризации истории среди пользователей форума Стратегиум"(с), то и награды сделать не за победу в к

Berdian

Результаты 3-го тура   1 задание. Практически все узнали "Британскую гвиану" - редчайшую марку, "Принцессу филателии". Ну а после освобождения от колониальной зависимости страна-эмитент марк

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...