Slimemix

Беседы Slimemix-а и Муцухито

79 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Slimemix
5 минут назад, Муцухито сказал:

@Slimemix как вы смотрите на то, чтобы наши с вами беседы из-за объемности постов и их уже потерянности на ветке перенести в отдельную тему полит. раздела? Также можно, имхо, в историческом разделе создать тему про потери Украины в ПМВ?

@Муцухито почему нет? 

Только я в делах создания тем на Стратегиуме не очень. Если удастся, я только за.

Как известно, специализация увеличивает эффективность)

_________
добавлено 2 минуты спустя
30 минут назад, Zheleznyak сказал:

Предлагаю тебе создать отдельную тему и там тезисно сформулировать, то что ты хочешь донести на широкий загал.

Тут это бессмысленно.

Не, ну реально зачем писать простыни текста, если они все равно гарантированно умрут под тоннами ватного бреда

Ну, с этого и надо было начинать.

Изменено пользователем Slimemix

Поделиться сообщением

Mieszczanin z Łucku
2 часа назад, Slimemix сказал:

Только я в делах создания тем на Стратегиуме не очень. Если удастся, я только за.

Как известно, специализация увеличивает эффективность)

С созданием новых тем проблем особых нет, ибо заходя в любой раздел есть кнопка: "Создать тему".

А вот с переносом старых постов в другую тему вроде нужен модератор.

Дождемся Енота.

_________
добавлено 2 минуты спустя

P.S. Ну отдыхайте, не будем вам мешать. 

Тогда, @Rybinsk  не могли бы вы помочь с этим (дабы еще больше не вводить сумятицу в сию многострадальную ветку):

2 часа назад, Муцухито сказал:

Кстати, хорошая идея.

@Slimemix как вы смотрите на то, чтобы наши с вами беседы из-за объемности постов и их уже потерянности на ветке перенести в отдельную тему полит. раздела? Также можно, имхо, в историческом разделе создать тему про потери Украины в ПМВ?

@enot1980 по части полит. раздела это можно организовать? 

Поделиться сообщением

Jean-Paul Marat
14 часа назад, Slimemix сказал:

Сравнение это к тому, что наша страна сокращается не пропорционально предшествовавшему росту. Отсутствие нормальной социальной политики, низкий уровень жизни, несчастные люди - все оставило свой отпечаток.

А при советской властью как бы была нормальная социальная политика и высокий уровень жизни, особенно в 20тых, 30тых когда люди миллионами с голода подыхали? А почему вы не брали внимания такие вещи как урбанизация, изменеиния роли женщин в обществе и доступность контрацептических средств? 

Поделиться сообщением

Иммануил_Кант
Только что, Jean-Paul Marat сказал:

А при советской властью как бы была нормальная социальная политика и высокий уровень жизни, особенно в 20тых, 30тых когда люди миллионами с голода подыхали? А почему вы не брали внимания такие вещи как урбанизация, изменеиния роли женщин в обществе и доступность контрацептических средств? 

Да-да, за 25 лет из Латвии исчезло 700 тысяч человек или 26% населения. Это все презервативы виноваты. Ну-ну...

Поделиться сообщением

Slimemix

@Муцухито , Вас не расстроит, если я отвечу чуть позже? Сегодня вечером или завтра днем? А то написание предыдущего сообщения заняло почти неделю, потому хочу уже закончить с подготовкой к конференции и ни на что не отвлекаясь написать Вам, как выразился Ordox, "очередную простыню ватного бреда". :)

Поделиться сообщением

Mieszczanin z Łucku
3 часа назад, Slimemix сказал:

@Муцухито , Вас не расстроит, если я отвечу чуть позже? Сегодня вечером или завтра днем? А то написание предыдущего сообщения заняло почти неделю, потому хочу уже закончить с подготовкой к конференции и ни на что не отвлекаясь написать Вам, как выразился Ordox, "очередную простыню ватного бреда". :)

Абсолютно не расстроит. Когда Вам будет угодно, тогда и присылайте ответ: через день, два, на выходных, да хоть через неделю. Благо, что у нас форум, а не чат.

Имхо, простыни необходимо будет немного разгладить и сложить в сверток.

Изменено пользователем Муцухито

Поделиться сообщением

Slimemix
1 час назад, Муцухито сказал:

Имхо, простыни необходимо будет немного разгладить и сложить в сверток.

Учту. Главное не нарушить целостность текста.

В 30.09.2018 в 17:29, Jean-Paul Marat сказал:

А при советской властью как бы была нормальная социальная политика и высокий уровень жизни

Представьте себе - да. 

особенно в 20тых, 30тых когда люди миллионами с голода подыхали?

Во-первых, 1920-е и 1930-е были очень тяжелым для всей Европы - послевоенные Франция и Германия, осколки Австро-Венгрии и ободранная Турция туда же. Россия/РСФСР же, помимо 3-х лет разрушений и смертей Первой Мировой еще 5 лет страдала уже от Гражданской войны - по итогу 8 лет2 раза дольше Великой Отечественной) перманентный хаос, интенсивный военные действия, смерть, голод и разрушения сначала в европейской части, а потом и на всей территории России. 

Во-вторых, я изучал вопрос голодовки 1932-33 годов в СССР в своей научной работе. В результате, я пришел к выводу, что среди целого списка причин голодовки выделялись, так сказать, топ-3 причины:

1. Сильная засуха, которая поразила большую часть регионов хлебозаготовок.

2. Массовое уничтожения скота населением. Тут стоит отметить, что из-за того что в УССР пахали в основном на волах, а не как в остальном СССР - на лошадях, подобные действия со стороны населения сказались еще сильнее чем где-либо еще в СССР - пахать было не на чем.

3. Некомпетентность в земледелии. Тут сказалась гражданская война: все агрономы, специалисты в области сельского хозяйства и вообще толковые люди - выехали из страны, а новых еще не обучили. По этой причине массово нарушалась система севооборота (многополье), распахивались непригодные для земледелия участки и т. д.

Далее шла некомпетентность, "...гнилая дипломатия и соглашательство..." властей УССР и только потом некомпетентность властей СССР. Отдельно отмечу, что социальная политика тут не причем.

А почему вы не брали внимания такие вещи как урбанизация,

Сверх-урбанизированной, промышленной донецкой области, например, ничего не мешало иметь положительный прирост.

изменеиния роли женщин в обществе

И? С самого образования СССР женщины были равны в правах с мужчинами: от водителей грузовиков до научных работников и политиков. Это не помешало увеличить население СССР за 40 лет с 1950 года в 1,5 раза (со 180 миллионов до 280 миллионов).

доступность контрацептических средств?

О, ну тут Вы вообще не правы: по словам моего отца (1950 год рождения), контрацептив - в народе "изделие №2" - был абсолютно общедоступен: в конце 1950-х, отец с друзьями, в захолустном городе Верхнее (ныне часть Лисичанска), спокойно мог купить оное "изделие" в любой аптеке за 4 копейки (по тем временам - стакан томатного сока, не то что сейчас) и сделать горохострел, а к концу 1960-х использовал их, что называется, по назначению. Даже был курьез в общежитии института, когда, по его словам, собрали студентов в "красном уголке", и зам декана, краснея, сказал: "что-то у вас тут "предметы любви" валяются, надо бы с комендантом поговорить..." - ни мой отец, ни его одногрупники, друзья, коллеги и знакомые - никто не испытывал недостатка в контрацептивах, ни в малых, ни в больших городах.

Поделиться сообщением

Alex2411
21 час назад, Slimemix сказал:

я изучал вопрос голодовки 1932-33 годов в СССР в своей научной работе.

О, "это я удачно зашёл"(с)! Любопытно.

21 час назад, Slimemix сказал:

В результате, я пришел к выводу, что среди целого списка причин голодовки выделялись, так сказать, топ-3 причины:

И среди них нет, как я погляжу, "геноцида украинцев"(тм)? При том, что у вас украинский флажок? Уважаемый, да вас за деньги показывать можно, как редчайшую диковинку. Шучу, шучу... :)

Ну, а если говорить серьёзно...  Как вы оцениваете значимость такой причины, как сознательное вредительство? И "на местах", и на уровне руководства?

Поделиться сообщением

GoooGooo
2 часа назад, Alex2411 сказал:

О, "это я удачно зашёл"(с)! Любопытно.

И среди них нет, как я погляжу, "геноцида украинцев"(тм)? При том, что у вас украинский флажок? Уважаемый, да вас за деньги показывать можно, как редчайшую диковинку. Шучу, шучу... :)

Ну, а если говорить серьёзно...  Как вы оцениваете значимость такой причины, как сознательное вредительство? И "на местах", и на уровне руководства?

Удивительно, но оказывается, что на территориях под жевто-блакитным живет много народа в здравом уме и твердой памяти, но они разобщены, к сожалению, а рагули и новообращенные укры горлопанят и кучкуются вместе.

Поделиться сообщением

Slimemix
3 часа назад, Alex2411 сказал:

И среди них нет, как я погляжу, "геноцида украинцев"(тм)?

Ну, моя робота ставила своей целью объективно изучить предпосылки, причины и итог голодовки, а не спекулятивно увеличить число жертв и пользоваться давно умершими людьми как политическим инструментом.

3 часа назад, Alex2411 сказал:

Оцениваю довольно просто: какие ресурсы имеются чтобы предотвратить проблему, или создать ее. Я не просто так поставил некомпетентность местного руководства на пред-последнее место: засуха, из-за которой кормление всей страны легло на Кубань и Украину, уничтожение скота, совмещавшего в себе как запас продовольствия так и тягловую силу, нарушение севооборота, из-за чего плодородные поля истощились и не могли дать нормального урожая - все это ударило сильнее, чем некомпетентность местной власти, или уж тем-более верхушки. Местная власть - посредник между "верхами" и "низами", ее роль - выполнение задач данных "сверху", перераспределение ресурсов на своем уровне, запрос ресурсов в случае нехватки и своевременное информирование "верхов" о возникших проблемах, решить которые местными силами невозможно. Центральное руководство - мозг, перераспределяющий ресурсы в масштабах всей страны, устанавливающий цель и выбирающий направление развития всего государства, разрабатывающий планы, которые делятся на составные части и поручаются уже руководствам на местах. В ситуации с голодовкой, местное руководство УССР проявило некомпетентность в плане не умения перераспределять приданные ему ресурсы и своевременно информировать центральное руководство - то есть, сначала они допустили голодовку, а потом, в надежде что все решится само, утаивали реальное положение дел вплоть до того момента, когда стало ясно, что если не запросить ресурсов из "центра", станет еще хуже.

Кстати, когда я изучал этот вопрос, идея об умышленной голодовке нашла свое подтверждение, но не в виде "умышленного геноцида", а, скорее, мести. Дело в том, что правительство УССР большей своей частью были выходцами "некоего народа" (не будем тыкать пальцами), который подвергался гонениям со стороны Петлюровцев. Если изучить предоставленные СБУ списки расстрелянных руководителей УССР и бывших с ними заодно, на прямую причастных к утайке информации о голоде, то можно сделать кое-какие выводы: 

Генрих Григорьевич Ягода (Енох Гершенович Ягода), Заместитель Председателя ОГПУ, расстрелян 15 марта 1938 года;

Станислав Францевич Реденс, Председатель ГПУ УССР, расстрелян 12 февраля 1940 года;

Карл Мартынович Карлсон, Заместитель Председателя ГПУ УССР, расстрелян 22 апреля 1938 года; 

Зиновий Борисович (Борухович) Кацнельсон, Начальник Харьковского облотдела ГПУ УССР, расстрелян 10 марта 1938 года;

Михаил Маркович Букшпан, начальник учетно-статистического отдела ГПУ УССР, расстрелян 31 октября 1937 года;

Франц Семёнович Друскис, Начальник Транспортного отдела (ТВ) ГПУ УССР, был осужден, избежал ответственности;

Израиль Давидович Ивановский (Гибшман) Начальник ЭКВ ПП ОГПУ в Крыму, был осужден, избежал ответственности.

Но эту тему я решил не развивать - у отца есть не очень приятный опыт, кода рассерженные представители "этого народа" начинают мстить.

Поделиться сообщением

GoooGooo
12 минуты назад, Slimemix сказал:
Спойлер

Ну, моя робота ставила своей целью объективно изучить предпосылки, причины и итог голодовки, а не спекулятивно увеличить число жертв и пользоваться давно умершими людьми как политическим инструментом.

Оцениваю довольно просто: какие ресурсы имеются чтобы предотвратить проблему, или создать ее. Я не просто так поставил некомпетентность местного руководства на пред-последнее место: засуха, из-за которой кормление всей страны легло на Кубань и Украину, уничтожение скота, совмещавшего в себе как запас продовольствия так и тягловую силу, нарушение севооборота, из-за чего плодородные поля истощились и не могли дать нормального урожая - все это ударило сильнее, чем некомпетентность местной власти, или уж тем-более верхушки. Местная власть - посредник между "верхами" и "низами", ее роль - выполнение задач данных "сверху", перераспределение ресурсов на своем уровне, запрос ресурсов в случае нехватки и своевременное информирование "верхов" о возникших проблемах, решить которые местными силами невозможно. Центральное руководство - мозг, перераспределяющий ресурсы в масштабах всей страны, устанавливающий цель и выбирающий направление развития всего государства, разрабатывающий планы, которые делятся на составные части и поручаются уже руководствам на местах. В ситуации с голодовкой, местное руководство УССР проявило некомпетентность в плане не умения перераспределять приданные ему ресурсы и своевременно информировать центральное руководство - то есть, сначала они допустили голодовку, а потом, в надежде что все решится само, утаивали реальное положение дел вплоть до того момента, когда стало ясно, что если не запросить ресурсов из "центра", станет еще хуже.

Кстати, когда я изучал этот вопрос, идея об умышленной голодовке нашла свое подтверждение, но не в виде "умышленного геноцида", а, скорее, мести. Дело в том, что правительство УССР большей своей частью были выходцами "некоего народа" (не будем тыкать пальцами), который подвергался гонениям со стороны Петлюровцев. Если изучить предоставленные СБУ списки расстрелянных руководителей УССР и бывших с ними заодно, на прямую причастных к утайке информации о голоде, то можно сделать кое-какие выводы: 

Генрих Григорьевич Ягода (Енох Гершенович Ягода), Заместитель Председателя ОГПУ, расстрелян 15 марта 1938 года;

Станислав Францевич Реденс, Председатель ГПУ УССР, расстрелян 12 февраля 1940 года;

Карл Мартынович Карлсон, Заместитель Председателя ГПУ УССР, расстрелян 22 апреля 1938 года; 

Зиновий Борисович (Борухович) Кацнельсон, Начальник Харьковского облотдела ГПУ УССР, расстрелян 10 марта 1938 года;

Михаил Маркович Букшпан, начальник учетно-статистического отдела ГПУ УССР, расстрелян 31 октября 1937 года;

Франц Семёнович Друскис, Начальник Транспортного отдела (ТВ) ГПУ УССР, был осужден, избежал ответственности;

Израиль Давидович Ивановский (Гибшман) Начальник ЭКВ ПП ОГПУ в Крыму, был осужден, избежал ответственности.

Но эту тему я решил не развивать - у отца есть не очень приятный опыт, кода рассерженные представители "этого народа" начинают мстить.

Ну как минимум двое из Вашей выборки не представители "этого народа":

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так что правильно, что не стали заниматься жидоедством.

Расскажите пожалуйста, кто собственно принимал решения на местах как проводить продразверстку и кто был непосредственным исполнителем

Поделиться сообщением

GoooGooo
32 минуты назад, Slimemix сказал:

...

Для интереса открыл украинскую вики статью об организаторах Глодомора:

И увидел в ней массу людей с явно малоросскими либо польскими именами-фамилиями (что характерно для Украины), т.е. выходит что украинцы устроили так называемый Гладомор на Украине. Вот это поворот.

Поделиться сообщением

ROTOR
41 минуту назад, Slimemix сказал:

Удивило ваше заявление о представителях некого народа, которые хотели мстить бедным украинцам, создавая искусственный голод.  Скажу вам по секрету, но после революции представители этого народа заняли ключевые посты не только в УССР, но в РСФСР. Кстати и сейчас они занимают  теплые места как на Украине, так в и России, просто умеют эти люди так жить.
Я могу допустить ,что они воровали по черному, но чтобы умышленно убивали голодом, это маловероятно.
Хотя и в области насилия они тоже были большие мастера.
Даже легендарная система Гулага был создана ими.
….. В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ ЛАГЕРЕЙ И ПОСЕЛЕНИЙ НКВД

Начальник - Берман Яков Матвеевич.
До 1936 года Начальником Главного Управления Исправительных Трудовых Лагерей - ГУЛАГ - был комиссар III ранга Берман Матвей, а начальником Отдела НКВД СССР был еще один комиссар III ранга Берман Борис. Очевидно это был семейный подряд Берманов.
Его заместитель -- Рапопорт С.Г., затем -- Эйхманс Ф.И.
Главный бухгалтер НКВД Берензон
Начальник химической лаборатории (отравление ядами) Майрановский
Заместитель М. Д. Бермана и начальник вольно-поселенческого управления НКВД СССР - Фирин Самуил Яковлевич.
Начальник лагерей и поселений на территории Карельской АССР, одновременно начальник беломорского политического лагеря - Коган Самуил Леонидович.
Начальник лагерей и поселений Северного края - Финкельштейн.
Начальник лагерей и поселений Свердловской области - Погребинский.
Начальник лагерей и поселений Западной Сибири - Сабо (по другим источникам Шабо), затем Гогель
Начальник лагерей и поселений Казахстана - Волин.
Начальник СЛОН (Соловецкого лагеря особого назначения) - Серпуховский.
Начальник Верхне-Уральского политического изолятора особого назначения - Мезнер. 

Поделиться сообщением

Slimemix
3 часа назад, GoooGooo сказал:

Ну как минимум двое из Вашей выборки не представители "этого народа":

Так что правильно, что не стали заниматься жидоедством.

Справедливости ради, эта подборка СБУ, не моя.

3 часа назад, GoooGooo сказал:

Для интереса открыл украинскую вики статью об организаторах Глодомора:

И увидел в ней массу людей с явно малоросскими либо польскими именами-фамилиями (что характерно для Украины), т.е. выходит что украинцы устроили так называемый Гладомор на Украине. Вот это поворот.

Вот-вот. Потому причина №4 и числится как некомпетенция, а не "спланированный заговор закулисы".

3 часа назад, ROTOR сказал:

Удивило ваше заявление о представителях некого народа, которые хотели мстить бедным украинцам, создавая искусственный голод.

Та не заявление это, товарищ Министр а предположение, основанное на интереснейшем мнении СБУ об организаторах голода (попрошу заметить, не включенное в само исследование как источник), как-бы намекающем на... Ну Вы поняли. 

Не менее интересна реакция другой стороны:

"Украинский еврейский комитет заявил, что опубликованный недавно Службой Безопасности Украины на основании её архивных материалов  «Список партийных и советских руководителей, руководящих сотрудников ОГПУ и ГПУ УССР, а также документов, которые стали организационно-правовым основанием для проведения на Украине политики Голодомора-Геноцида и репрессий», фактически возлагает этническую ответственность за трагедию Голодомора на евреев и латышей".

Новости 10 лет уже, но все-таки: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3 часа назад, ROTOR сказал:

но чтобы умышленно убивали голодом, это маловероятно.

Вот как раз из-за недостатка каких-либо доказательств и свидетельств развивать эту тему было бессмысленно.

...

Ох не, этот народ с необычными фамилиями лучше не упоминать - а то начинается буря, даже если их нет на месте)

А еще надо будет в следующий оставлять ремарку "альтернативное и не совсем научное мнение", нда.

И писать комментарии при свете дня, шоб четко излагать мысль и не быть неправильно понятым... Шо я успешно делаю, ага.

Поделиться сообщением

GoooGooo
8 часов назад, Slimemix сказал:

Ох не, этот народ с необычными фамилиями лучше не упоминать - а то начинается буря, даже если их нет на месте)

Мы сейчас на форуме, который посвящен очень непростым стратегическим играм. Думаю, что концентрация "этого народа" тут повышенная :madness:

Странно что Вы записываете в евреи просто по причине нерусского имени фамилии. Как будто на свете нет никаких других народов.

Вобще тема безблагодатная. Обосновывать трагедии начала века, причиной который стало управление страной коммунистами, заговором каких то людей обьединенных по национальному признаку - это либо не понимать как было устроено то государство и что двигало людьми, либо сознательно заниматься подлогом.

В Революции: "несть ни эллина, ни иудея". Для "пламенных революционеров" вопросы национальной самоиндентификции стояли на одном из последних мест. У них в головах был классовый, а не  национальный подход.

Поделиться сообщением

Slimemix
39 минут назад, GoooGooo сказал:

Странно что Вы записываете в евреи просто по причине нерусского имени фамилии. Как будто на свете нет никаких других народов.

Я никого никуда не записываю. Список "Виновных в трагедии голодомора" предоставлен СБУ и соответствующие намеки от них и исходят.

45 минут назад, GoooGooo сказал:

причиной который стало управление страной коммунистами

Основные причины описаны выше. Политическая составляющая хоть и присутствует, но присутствует она на последних местах. Основной урон исходил или от человеческого фактора, или вообще от причин не зависящих от человека.

49 минут назад, GoooGooo сказал:

Обосновывать трагедии начала века, ... заговором каких то людей обьединенных по национальному признаку - это либо не понимать как было устроено то государство и что двигало людьми, либо сознательно заниматься подлогом.

Написал научную работу с целью развенчания мифов, подлогов, спекуляций и перекладывания вины. Как-бы невзначай, в ответ на шутку Alex2411 про отсутствие версии "целенаправленного геноцида", написал "очень альтернативное" мнение, основанное на очень объективных и не заангажированных (сарказм) данных от СБУ. Обвинен в подлоге и обосновании трагедии/непонимании как устроено государство. Ну шо ж.

Я четко написал, что сама идея (не моя), находит подтверждение только в документах СБУ и выделил имена тех, на кого в документах делали упор.

Поделиться сообщением

GoooGooo
2 минуты назад, Slimemix сказал:

Я никого никуда не записываю. Список "Виновных в трагедии голодомора" предоставлен СБУ и соответствующие намеки от них и исходят.

Ваши сообщения выглядели так, что Вы разделяете эту точку зрения. Соотвтственно и прокамментировал их, обращаясь к Вам. Если это точка зрения СБУ, а не Ваша, то и говорить не о чем.

Да и я Вас ни в чем не обвинял. Точка зрения, что коммунисты были одноврменно и какими-то националистами (например еврейскими, или русскими заморившими бедных украинцев голодом) весьма широко сейчас распространяется. Что полная чушь или подлог.

Так что - упырьте мел! :D

Поделиться сообщением

Slimemix
16 минут назад, GoooGooo сказал:

Точка зрения, что коммунисты были одноврменно и какими-то националистами (например еврейскими, или русскими заморившими бедных украинцев голодом) весьма широко сейчас распространяется. Что полная чушь или подлог.

Абсолютно с Вами согласен.

16 минут назад, GoooGooo сказал:

Так что - упырьте мел! :D

Мел упырет в доску, работа продолжается.

Поделиться сообщением

Alex2411
20 часов назад, GoooGooo сказал:

Удивительно, но оказывается, что на территориях под жевто-блакитным живет много народа в здравом уме и твердой памяти

Никогда не сомневался в этом. Скажу более: даже те, кто казалось бы производит прямо противоположное впечатление, нередко являются тоже вполне адекватными людьми в здравом уме и твердой памяти, только обманутыми.

17 часов назад, Slimemix сказал:

все это ударило сильнее, чем некомпетентность местной власти, или уж тем-более верхушки.

Некомпетентность на местах и верхушки - понятно. Но то некомпетентность. А как вы оцениваете вредительские действия с умыслом? От косвенных, навроде выставления местными управленцами встречных планов по хлебосдаче, до нанесения прямого ущерба в виде поджогов, потравы, порчи имущества и т.д.. Их "вес", так сказать, среди остальных причин голода.

P.S. Кстати, можно ли где-нибудь ознакомиться с вашей работой по данной теме, есть ли она в открытом доступе в электронном виде?

Поделиться сообщением

GoooGooo
1 минуту назад, Alex2411 сказал:

Никогда не сомневался в этом. Скажу более: даже те, кто казалось бы производит прямо противоположное впечатление, нередко являются тоже вполне адекватными людьми в здравом уме и твердой памяти, только обманутыми.

К сожалению нет. По опыту общения с украми, у них нарушены причинно-следственные связи, они не в состоянии построить простейшие логические цепочки, вплоть до того что не способны осознать о чем сами писали или говорили только что. Наш щирый тому пример. Это совсем не похоже на здравый ум и твердую память.

Кстати подобное раздробленное мышление, избегание реальности, было свойственно жителям нацистской Германии.

Я удивлен терпению Слимемикса, но с другой стороны это его боль, ему приходится с ними жить. Видимо поэтому терпеливо пытается воздействовать на их разум. Я же для себя пришел к выводу, что это не возможно. Вредные вещи приводящие к схожим последствиям: cocain, heroin, ukrain.

А вот стебаться над ними - правильно, приводит их в чувство.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• GoooGooo
    • alexis
    • simonov-89
    • Дoбро
    • Platon