Slimemix

Беседы Slimemix-а и Муцухито

79 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Alex2411
43 минуты назад, GoooGooo сказал:

По опыту общения с украми, у них нарушены причинно-следственные связи, они не в состоянии построить простейшие логические цепочки, вплоть до того что не способны осознать о чем сами писали или говорили только что.

Полагаю, это свойственно не украм, а обыкновенным дебилам, коих, к великому сожалению, не только под жовто-блакитным, но и под триколором встречается куда больше, чем хотелось бы. Лично мне крайне неприятно признавать сей прискорбный факт (ибо я сам русский и живу в России), но непризнание очевидного ставит на один уровень с теми самыми дебилами... Мне так кажется.

Поделиться сообщением

GoooGooo
Только что, Alex2411 сказал:

Полагаю, это свойственно не украм, а обыкновенным дебилам, коих, к великому сожалению, не только под жовто-блакитным, но и под триколором встречается куда больше, чем хотелось бы. Лично мне крайне неприятно признавать сей прискорбный факт (ибо я сам русский и живу в России), но непризнание очевидного ставит на один уровень с теми самыми дебилами... Мне так кажется.

Естественно, людей с интелектуальной недостаточностью от рождения, хватает везде. Тут про другое, если даже самый умный человек по собственной воле забивает свой мозг постоянным пережевыванием патриотического угара, то нормальный мыслительный процесс не возможен. Что мы и видим на примере укров. Но видимо им это необходимо, как отвлекающий наркотик, чтоб не осознавать уродливой реальности.

Поделиться сообщением

Mieszczanin z Łucku
1 час назад, GoooGooo сказал:

К сожалению нет. По опыту общения с украми, у них нарушены причинно-следственные связи, они не в состоянии построить простейшие логические цепочки, вплоть до того что не способны осознать о чем сами писали или говорили только что. Наш щирый тому пример. Это совсем не похоже на здравый ум и твердую память.

Кстати подобное раздробленное мышление, избегание реальности, было свойственно жителям нацистской Германии.

Ты вправе говорить за всех жителей Третьего Рейха? Самомнение не слипнется? 

И главное: очень некрасиво поминать (да еще и обсуждать) человека всуе и за глаза. Хочется поговорить - вызывай, а не веди себя аки склочная баба на базаре.

1 час назад, GoooGooo сказал:

Я же для себя пришел к выводу, что это не возможно. Вредные вещи приводящие к схожим последствиям: cocain, heroin, ukrain.

А ты немного чудной. Шовинизм - это врожденное явление или просто проблемы с воспитанием/социализацией? 

_________
добавлено 2 минуты спустя
27 минут назад, GoooGooo сказал:

Но видимо им это необходимо, как отвлекающий наркотик, чтоб не осознавать уродливой реальности.

Какой реальности? Можно поподробнее?

P.S. Тема специально создавалась для отдельного общения со Slimemixом, чтобы избежать ее загрязнения помоями из твоего и не только мирка. Но нет, блин, уже сюда добрались.

Изменено пользователем Муцухито

Поделиться сообщением

GoooGooo
5 минут назад, Муцухито сказал:

...

И главное: очень некрасиво поминать (да еще и обсуждать) человека всуе и за глаза. Хочется поговорить - вызывай, а не веди себя аки склочная баба на базаре.

...

Опять вести с орбиты.

Зачем лишние телодвижения? Вы в любом случае не пропустите, где упоминают Укру или Вас, прибежите и начнете жечь стулья.

Да и как Вас, щирый, не упомянуть, когда Вы наглядный пример обсуждаемой проблемы.

Поделиться сообщением

Slimemix
3 часа назад, Alex2411 сказал:

А как вы оцениваете вредительские действия с умыслом? От косвенных, навроде выставления местными управленцами встречных планов по хлебосдаче, до нанесения прямого ущерба в виде поджогов, потравы, порчи имущества и т.д.. Их "вес", так сказать, среди остальных причин голода.

Ну, что тут сказать? Умышленное вредительство, естественно имело место быть: кто-то состоял в какой-то партии, позже переметнулся к большевикам и мстил по политическим причинам исподтишка, кто-то потерял члена семьи/близкого сердцу человека и занимался подобным, считая что мстит виновным в их гибели, у кого-то были иные мотивы. Как, или, вернее, во сколько я оцениваю удельный вес подобной деятельности во время голодовки? Если честно, то незначительно. Вредительство во время стройки и ввода в эксплуатацию предприятий имело гораздо больший ущерб для страны. 

Как писал в 1934 году Серго Орджоникидзе о "Магнитке":

"В прошлом году мы выписали из-за границы черного металлопроката на 60 миллионов рублей золотом, в этом году мы также ввозим прокат из-за границы на сумму около 40 миллионов рублей. Немало хлеба и мяса нужно вывезти из страны, чтобы заплатить за металл и требующиеся нам машины. А если мы поднажмем и скорее пустим стан-500, то сможем значительно меньше выписывать металла из-за границы. Это значит, что мы будем вывозить меньше товаров и продуктов, в которых у нас в стране ощущается недостаток".

Проще говоря, человек, пустивший под откос грузовик с важным оборудованием или портивший уже установленное, мог отстрочить введение крупного предприятия на неделю или даже на месяц, обходившиеся государству в сотни, если не тысячи тонн зерна и мяса, что било больнее чем поджог пары гектар полей или потрава нескольких десятков голов скота. Да и случаи подобного вредительства исчислялись сотнями, что для УССР с населением на тот момент почти в 30 миллионов, из которых больше половины проживали в селах - мизер. Так что умышленное вредительство "в самых низах" по важности где-то в пределах статистической погрешности. 

3 часа назад, Alex2411 сказал:

P.S. Кстати, можно ли где-нибудь ознакомиться с вашей работой по данной теме, есть ли она в открытом доступе в электронном виде?

Работа в массы, к сожалению не пошла. После моего выступления, мне тонко намекнули о, так сказать, некоторой неуместности и имеющей место не патриотичности, видите ли, недостаточно много по моим оценкам погибло от голода и данная мной оценка деятельности Сталина и его правительства недостаточно "чернушная". Особенно не понравилось следующее:

"...Возникает вопрос - почему и эту страшную цифру политики стараются многократно увеличить. Совершенно непонятна такая нелепая попытка обесценить человеческую жизнь путем доведения числа жертв до абсурдно высоких значений..."

Так что работы в открытом доступе нет. Будь это дело лет пять назад - опубликовал бы без проволочек и без посредников. Но когда идешь проведать своего пожилого отца и видишь это:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

- желание публиковать работы, "не стыкующиеся с генеральной линией" отпадает. Тем более, что работа, помимо собственно научных элементов, содержит очерки, написанные по воспоминаниям моих родственников - то, как они видели происходящее, как реагировали, как жили и так далее. Сделано это было, чтобы у слушателей не наступила "сонная болезнь" от 40 страниц сухих цифр и научных доводов. А в очерках этих часто мелькают имена и фамилии... Особенно фамилия, носителем которой являюсь я и живые родственники. 

Но если Вас заинтересовало, могу скомпилировать все самое важное - доводы, ссылки на литературу, заключения и прочее в отдельном документе.

Только у меня уйдет некоторое время на это, т.к. я обещал ответить Муцухито и уже опаздываю.

Изменено пользователем Slimemix

Поделиться сообщением

Alex2411
22 часа назад, Муцухито сказал:

Тема специально создавалась для отдельного общения со Slimemixом, чтобы избежать ее загрязнения помоями

Ну, вообще-то подобные темы, где вы сами отфильтровываете гостей, нужно создавать не в "Политическом", поскольку здесь она открыта для всеобщего посещения и ваши недруги имеют законное право попросту проигнорировать ваше нежелание с ними общаться. Честно говоря, я даже удивлён, что модератор сделал для вас такую тему именно здесь. Для отдельного общения есть личная переписка или (если не сломаны) персональные блоги пользователей, где автору обычно выдаются локальные права на модерирование сообщений. Заведите себе такой и вызовите туда на "рюмочку чая и цивильно поговорить" всех, кого сочтёте нужным, а нежелательных не пускайте на порог.

20 часов назад, Slimemix сказал:

Но если Вас заинтересовало, могу скомпилировать все самое важное - доводы, ссылки на литературу, заключения и прочее в отдельном документе.

Благодарю, было бы интересно, но если возможные последствия могут причинить вам хоть какие-то неудобства или неприятности, то лучше не рисковать. Учитывая обстоятельства, предосторожность будет никак не лишней.

Поделиться сообщением

GoooGooo
21 час назад, Slimemix сказал:

Тем более, что работа, помимо собственно научных элементов, содержит очерки, написанные по воспоминаниям моих родственников - то, как они видели происходящее, как реагировали, как жили и так далее. Сделано это было, чтобы у слушателей не наступила "сонная болезнь" от 40 страниц сухих цифр и научных доводов. А в очерках этих часто мелькают имена и фамилии... Особенно фамилия, носителем которой являюсь я и живые родственники. 

Только у меня уйдет некоторое время на это, т.к. я обещал ответить Муцухито и уже опаздываю. 

Замените автозаменой все фамилии на произвольные и кудайте сюда (конечно если работа под вашим авторством уже где-то опубликована). Если же нет, киньте хотя бы воспоминания родственников. Это самое интересное.

Поделиться сообщением

Slimemix
7 часов назад, Alex2411 сказал:

Благодарю, было бы интересно, но если возможные последствия могут причинить вам хоть какие-то неудобства или неприятности, то лучше не рисковать. Учитывая обстоятельства, предосторожность будет никак не лишней.

Ну, думаю, если выделить все самое главное и с источниками, то проблем ни у кого не возникнет.

6 часов назад, GoooGooo сказал:

(конечно если работа под вашим авторством уже где-то опубликована).

К сожалению, не опубликована. Когда ее могли опубликовать другие, эту возможность, по понятным причинам, заблокировали. Когда я хотел ее опубликовать сам... В общем, причину причину из-за которой я передумал, Вы видели.

6 часов назад, GoooGooo сказал:

Если же нет, киньте хотя бы воспоминания родственников. Это самое интересное.

С этим, думаю, проблем не возникнет.

В общем так - не буду томить собеседника и наконец напишу ответ, а то и так затянул, некультурно выходит. Далее:

@Alex2411, для Вас - кратко изложу научную часть своей работы;

@GoooGooo, для Вас - отдельно соберу воспоминания родственников о тех событиях.

И пусть никто не уйдет обиженным)

Поделиться сообщением

GoooGooo
6 минут назад, Slimemix сказал:

...

Поставил бы спасибку, но сатрапы отняли такую возможность. Я к тому, что пока работа за Вашим авторством официально не опубликована, то может не стоит ее выкладывать? Сейчас все гуглится влет, а научный мир тот еще...

Поделиться сообщением

Slimemix
16 часов назад, GoooGooo сказал:

гуглится влет, а научный мир тот еще...

Намекаете, что плагиат по вылазит? Обидно будет, если позаимствуют и не помянут "незлим, тихим словом". Но если бы подобное принесло пользу людям и стране, готов хоть от авторства отказаться. Другой вопрос, что в стране такие роботы, к сожалению, спросом не пользуются.

Ладно, время есть, что-нибудь придумаем.

Изменено пользователем Slimemix

Поделиться сообщением

GoooGooo
3 минуты назад, Slimemix сказал:

Намекаете, что плагиат по вылазит? Обидно будет, если позаимствуют и не помянут "незлим, тихим словом". Но если бы подобное принесло пользу людям и стране, готов хоть от авторства отказаться. Другой вопрос, что в стране такие роботы, к сожалению, спросом не пользуются.

Ладно, время есть, что-нибудь придумаем.

Ну типа того... Через некоторое время можно внезапно обнаружить Вашу работу опубликованную под авторством условного депутата Милонова, который за нее получит степень.

Поделиться сообщением

GoooGooo
10 минут назад, Slimemix сказал:

...

С другой стороны, насколько я понимаю, @Alex2411 профессиональный историк, наверное он может помочь с публикацией Вашей работы в РФ.

Поделиться сообщением

Slimemix
2 часа назад, GoooGooo сказал:

наверное он может помочь с публикацией Вашей работы в РФ.

Ну, работа-то для моих сограждан писалась, в целях, так сказать, развития интереса к истории настоящей, а не в "патриотической" редакции; для развития понимания того, что история наша может "деформироваться" под политическим давлением и что нужно за этим делом следить и не вестись. Если опубликовать работу от имени гражданина России, то польза будет минимальной: украинские СМИ сообщат что, мол, "Россія знову намагається фальсифікувати історію, приховуючи свою відповідальність у Голодоморі" и все. Если опубликовать в России, но от моего имени, результат будет похлеще, чем если бы я сам ее опубликовал здесь же. Так что, работа будет "лежать на полке" до лучших времен - актуальности она все равно не потеряет. Заодно, может и добавлю чего.

В любом случае, спасибо Вам за внимание.

Поделиться сообщением

GoooGooo
1 минуту назад, Slimemix сказал:

Ну, работа-то для моих сограждан писалась, в целях, так сказать, развития интереса к истории настоящей, а не в "патриотической" редакции; для развития понимания того, что история наша может "деформироваться" под политическим давлением и что нужно за этим делом следить и не вестись. Если опубликовать работу от имени гражданина России, то польза будет минимальной: украинские СМИ сообщат что, мол, "Россія знову намагається фальсифікувати історію, приховуючи свою відповідальність у Голодоморі" и все. Если опубликовать в России, но от моего имени, результат будет похлеще, чем если бы я сам ее опубликовал здесь же. Так что, работа будет "лежать на полке" до лучших времен - актуальности она все равно не потеряет. Заодно, может и добавлю чего.

В любом случае, спасибо Вам за внимание.

Речь не о том чтоб опубликовать ее под чужим именем, а о том чтоб ее зарегистрировать как Вашу работу на каких-то авторитетных ресурсах. Иначе попрут, если в ней есть что-то ценное.

На Украине, насколько я понимаю, опубликовать ее невозможно, остается только РФ. Ну может еще Белоруссия.

Поделиться сообщением

Alex2411
19 часов назад, Slimemix сказал:

@Alex2411, для Вас

Спасибо, это очень любезно с вашей стороны. Однако ещё раз считаю своим долгом вас предостеречь: если есть хоть малейший риск для вас и ваших близких, возможно будет благоразумнее всё-таки отказаться от этой затеи. Если вы передумаете, уверяю вас: ваше решение будет воспринято правильно.

С уважением.

4 часа назад, GoooGooo сказал:

насколько я понимаю, @Alex2411 профессиональный историк

Нет-нет, что вы, я не историк, моя специальность совсем в другой области, весьма далёкой от истории.

P.S. Кстати, пользуясь случаем... Правильно - катрен. :)

Поделиться сообщением

Slimemix

@Муцухито , прошу прощения за задержку ответа!

Я наконец-то написал статью и теперь смогу без промедления написать Вам ответ.

Еще раз извиняюсь, что заставил Вас ждать.

Поделиться сообщением

Patik
!

В связи с очень интересной дисскусией, заранее всех предупреждаю, воздержаться от оффтопа, так же напоминаю про правила раздела. Карать буду беспощадно.

_________
добавлено 2 минуты спустя

@Slimemix не один Муцухито, ждёт вашего ответа!

По поводу вашей работы, есть ли возможность ознакомится с ней полностью?

Если да напишите в личку.

Поделиться сообщением

Slimemix
5 часов назад, Patik сказал:

По поводу вашей работы, есть ли возможность ознакомится с ней полностью?

Смотря о какой работе речь.

Поделиться сообщением

Mieszczanin z Łucku
В 11.10.2018 в 16:45, Slimemix сказал:

@Муцухито , прошу прощения за задержку ответа!

Я наконец-то написал статью и теперь смогу без промедления написать Вам ответ.

Еще раз извиняюсь, что заставил Вас ждать.

Я же говорил, что сколько времени вам понадобится - столько и буду ждать.

Но уже целая неделя прошла с этого сообщения. С вами ничего не случилось, а то мало ли?

_________
добавлено 4 минуты спустя

P.S. А, все хорошо - появился в сети. :D:hello:

Изменено пользователем Муцухито

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • simonov-89