Рои, поборники, экстерминаторы. - Страница 2 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рои, поборники, экстерминаторы.

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, CrazyZombie сказал:

Скорострельность флота, дешевые корабли, хорошая возможность раскачать расу в более сильных геномодов, чем у империй, которые умеют в традиционную дипломатию? У тостеров, ЕМНИП, бонусного очка к трейтам вида нет.

 

Уже можно сыграть в раннюю агрессию за счет корветораша против слабака-соседа, или просто обложить его форпостами и развиваться (билд к науке не склонный, но трейтами расы проседание можно чуть-чуть пофиксить, ну и в целом ИИ - идиот, так что далеко вперед не уйдет). 

 

P.S. Кстати, с новым обновлением же добавят внутреннюю торговлю, мимо которой все гештальт-сознания пролетают со свистом. А вот поборники, как, при прочих равных, империя индивидуалистов, таки могут извлечь пользу из дополнительных энергокредитов, а быстрый раш форпостов позволит эффективно решить проблему пиратства с ходу.

сравнение поборников идет с их аналогами - роем и экстерминаторами, обычные империи вообще не рассматриваются.

я честно хз что там будет со внутренней торговлей, но дико сомневаюсь, что поборники будут получать сумасшедшую прибыль на внутреннем рынке. Уж точно не перекроет геноцид терминаторами, который реально надо нерфить. Ладно, я понимаю у роя +8 к хавке, они их употребляют по прямому назначению, а роботы то как из них энергию извлекают (в таком же количестве кстати)? в биореакторе чтоли?

 

Хорошо, что выделили в отдельную тему.

Ссылка на комментарий

CrazyZombie
50 минут назад, KolenZo сказал:

я честно хз что там будет со внутренней торговлей, но дико сомневаюсь, что поборники будут получать сумасшедшую прибыль на внутреннем рынке. Уж точно не перекроет геноцид терминаторами, который реально надо нерфить. Ладно, я понимаю у роя +8 к хавке, они их употребляют по прямому назначению, а роботы то как из них энергию извлекают (в таком же количестве кстати)? в биореакторе чтоли?

Ну, вот энергия и откуда она берется от геноцида - это и правда хороший вопрос. Единство/влияние - это бы я еще понял. Экстерминаторы получают удовлетворение от хорошо выполненной задачи, составляющей смысл жизни, окей. 

 

Вообще, по-хорошему гештальт-сознаниям надо бы науку срезать, ну и в случае с экстерминаторами да, сделать что-то с энергией.

Ссылка на комментарий

Flashsmile

Кстати а кто то тестил баф поборника против бафа экстерминатора?

Ссылка на комментарий

CrazyZombie
18 минут назад, Flashsmile сказал:

Кстати а кто то тестил баф поборника против бафа экстерминатора?

Который именно? На развитии, или в бою стенка на стенку?

А вообще, ключевой вопрос тут: а смысл? Имеем обновление, которое в ближайшем будущем поставит все с ног на голову. В т.ч. в привычных схемах и шаблонах развития. 

Ссылка на комментарий

Flashsmile
13 часа назад, CrazyZombie сказал:

Который именно? На развитии, или в бою стенка на стенку?

А вообще, ключевой вопрос тут: а смысл? Имеем обновление, которое в ближайшем будущем поставит все с ног на голову. В т.ч. в привычных схемах и шаблонах развития. 

В бою... Ну это когда оно еще выйдет, да и просто интересно. Я не думаю что в обнове что то кардинально поменяют касательно боя.

Ссылка на комментарий

Почему-то говоря о поборниках в этой ветке забывают, что они единственные из подобных империй могут нормально возвыситься. В итоге сравнивать их надо с другими как псиоников-поборников.  И бонусы их возрастают в два раза.

Ссылка на комментарий

Flashsmile
18 часов назад, Евг сказал:

Почему-то говоря о поборниках в этой ветке забывают, что они единственные из подобных империй могут нормально возвыситься. В итоге сравнивать их надо с другими как псиоников-поборников.  И бонусы их возрастают в два раза.

У поборников слишком низкий темп развития, если против ИИ это не так важно то в мульте это критично.

Ссылка на комментарий

Flashsmile

Тестил кто поборников и экстерминаторов? Как сейчас они поживают...

Ссылка на комментарий

В 03.10.2018 в 20:33, CrazyZombie сказал:

Ну, вот энергия и откуда она берется от геноцида - это и правда хороший вопрос. Единство/влияние - это бы я еще понял. Экстерминаторы получают удовлетворение от хорошо выполненной задачи, составляющей смысл жизни, окей. 

Салют.

Как откуда. На "мыло" биосов. А уже с мыла энергия идет.Мне больше непонятно почему рою идет еда за геноцид роботов и машин.А не та же энергия или минералы

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

С новой застройкой поборники (особенно настоящие поборники, без роботов) стали малоиграбельны.

Потому что скорость прироста осталась той же, а РОР`ов для экономики нужно раз в 5 больше!

Тут и отказываясь от роботов (ибо опасность самому существованию жизни) ставишь себе жирный минус в развитии.

А если ещё и всех ксеносов "того", то захваченные планеты будут как свеженькие колонии (ну то есть совсем бесполезны лет 50, и почти бесполезны ещё 50), экономике очень плохо.

А самые желанные бонусы в Империи - на скорость прироста населения, особенно если играешь без роботов

(а я всегда играю без роботов. роботы = опасность самому существованию разумной жизни)

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Devin
В 15.07.2020 в 14:16, Gorthauerr сказал:

С новой застройкой поборники (особенно настоящие поборники, без роботов) стали малоиграбельны.

Потому что скорость прироста осталась той же, а РОР`ов для экономики нужно раз в 5 больше!

 

потому выход - колонизируем всё, что можно. Новые системы выступают донорами населения для ключевых колоний, всех роботов можно ссылать на захваченные планеты с низкой пригодностью.

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
18 часов назад, Devin сказал:

потому выход - колонизируем всё, что можно.

Это само-собой, это вообще за любую расу на старте обязательно.

1)Вот только, профит по населению колонизированные миры начнут приносить нормальный только с 10 РОРов. До этого ещё и с метрополии тянут

2)РОРы присоединённые в результате войн очень нехило бафают страну на раннем этапе. У ксенофилов получается мешанина из всех, ксенофобам можно ограничивать размножение ксеносов (и в результате на их ыбвших мирах за счет ксеносов - без штрафа растут РОРы самихк сенофобов). Прибавка к населению от аннексии очень помогает - а поборники этой плюшки лишены.

В результате, с новой застройкой - за поборников не просто хардкор, а двойной хардкор. Дипки нет, все враги, ещё и выйгранные войны страну не усиливают (в обозримые 30-40лет).

Ссылка на комментарий

Nigmat
В 15.07.2020 в 14:16, Gorthauerr сказал:

С новой застройкой поборники (особенно настоящие поборники, без роботов) стали малоиграбельны.

Потому что скорость прироста осталась той же, а РОР`ов для экономики нужно раз в 5 больше!

Нет.

Ссылка на комментарий

Avros
В 15.07.2020 в 14:16, Gorthauerr сказал:

С новой застройкой поборники (особенно настоящие поборники, без роботов) стали малоиграбельны.

Жаль правда, что сами поборники об этом не знают, и продолжают раскатывать всех вставших на пути.

 

В 15.07.2020 в 14:16, Gorthauerr сказал:

Потому что скорость прироста осталась той же, а РОР`ов для экономики нужно раз в 5 больше!

Вот только это нужно - нужно всем империям.

 

В 15.07.2020 в 14:16, Gorthauerr сказал:

А если ещё и всех ксеносов "того", то захваченные планеты будут как свеженькие колонии (ну то есть совсем бесполезны лет 50, и почти бесполезны ещё 50), экономике очень плохо.

Я не стану заострять внимание на озвученных сроках. Просто замечу, что этих колоний у поборника будет в разы больше, чем у любой другой цивилизации. Ибо пока обычная империя тратит сплавы на колонистов и форпосты, поборник тратит сплавы на флот, что бы придти на всё готовое. Не говоря уже про то, что истребляемое населения очень сильно бустит экономику.

 

47 минут назад, Gorthauerr сказал:

Это само-собой, это вообще за любую расу на старте обязательно.

1)Вот только, профит по населению колонизированные миры начнут приносить нормальный только с 10 РОРов. До этого ещё и с метрополии тянут

2)РОРы присоединённые в результате войн очень нехило бафают страну на раннем этапе. У ксенофилов получается мешанина из всех, ксенофобам можно ограничивать размножение ксеносов (и в результате на их ыбвших мирах за счет ксеносов - без штрафа растут РОРы самихк сенофобов). Прибавка к населению от аннексии очень помогает - а поборники этой плюшки лишены.

В результате, с новой застройкой - за поборников не просто хардкор, а двойной хардкор. Дипки нет, все враги, ещё и выйгранные войны страну не усиливают (в обозримые 30-40лет).

А что именно вы понимаете под стартом? Какой временной промежуток или период до определенного события?

Просто если под стартом понимать промежуток до объявления первой войны - для экстерминатора колонизация всего и вся обязательной совершенно не является.

1. Вот только это верно для любой империи. А у экстерминатора из-за постоянного расширения за счёт соседей - их будет гораздо больше.  

2. Так у обычной империи с возможностью пойти завоевывать соседа все значительно хуже, нет не преимуществ по флоту, не возможности есть всё без затрат влияния. А захваченное население, за счёт штрафа к производству - очень сильно бьет по экономике. 

Если для вас с новой застройкой игра за поборников стала "не просто хардкором, а двойным хардкором", смею предположить, что вы что-то делаете не так.

Ссылка на комментарий

Devin

 

1 час назад, Avros сказал:

Ибо пока обычная империя тратит сплавы на колонистов и форпосты, поборник тратит сплавы на флот, что бы придти на всё готовое.

на гранд-адмирале  вроде бы не работает. ИИ по флоту нам долго  не догнать (хотя я особо не пытался). А чуть подождать, и обнаружишь на территории ИИ станции, которые уничтожить корветами без потерь не получится.

 

В зависимости от карты: рядом никого - развиваемся как обычно. И в этом отношении поборники как все. Почти как все: снижение стоимости корабля на 15% - это не мало.

 

Ссылка на комментарий

Avros
2 минуты назад, Devin сказал:

на гранд-адмирале  вроде бы не работает. ИИ по флоту нам долго  не догнать (хотя я особо не пытался). А чуть подождать, и обнаружишь на территории ИИ станции, которые уничтожить корветами без потерь не получится.

Если не ошибаюсь, на текущей версии проверял именно на гранд-адмирале. ИИ вполне догоняется по флоту, а с учётом того, что у нас бонусы при равном числе кораблей мы его гарантированно побеждаем. Примерный план на войну - захватываем его базу, ждем подлета флота,  побеждаем, летим добивать флот в его столицу. После этого у нас уже в два раза больше территорий, чем у других империй. Повторяем несколько раз, пока находятся желающие с нами повоевать. К году так 60-70 становимся достаточно сильными, что бы никто больше нападать не осмеливался, после чего можно спокойно мирно развиваться.

Тут недавно в темах кто-то писал, что такое и за обычную империю провернуть можно, правда там уже будет зависеть от того, кто в соседи попадется. Я разок попробовал, у меня не вышло, из-за отсутствия бонусов не хватило сил, что бы добить его флот + база в столичной.

Кстати, раз уже мы коснулись этой темы, у меня есть такое подозрение, что численность флота ИИ очень сильно зависит от лимита. Т.е. он даже при наличии достаточного количества сплавов, оный лимит старается не превышать. Думаю сегодня вечерком провести эксперимент и посмотреть, сколько кораблей сможет выставить ИИ если базовый лимит поднять хотя бы до 50-70. 

Ссылка на комментарий

Devin
12 минуты назад, Avros сказал:

Кстати, раз уже мы коснулись этой темы, у меня есть такое подозрение, что численность флота ИИ очень сильно зависит от лимита. Т.е. он даже при наличии достаточного количества сплавов, оный лимит старается не превышать. Думаю сегодня вечерком провести эксперимент и посмотреть, сколько кораблей сможет выставить ИИ если базовый лимит поднять хотя бы до 50-70. 

если захватить вражескую верфь, оставляя в системе не захваченной планету, то можно увидеть, что снижение стоимости кораблей у него достигает 90%, так что от сплавов он точно не зависит :)

Ссылка на комментарий

Avros
3 минуты назад, Devin сказал:

если захватить вражескую верфь, оставляя в системе не захваченной планету, то можно увидеть, что снижение стоимости кораблей у него достигает 90%, так что от сплавов он точно не зависит :)

Что-то не понял, каким образом увидеть?

Вроде такого быть не должно, бонусов на стоимость кораблей у него нет. Ну по крайней мере раньше точно не было.

Ссылка на комментарий

Devin
1 минуту назад, Avros сказал:

Что-то не понял, каким образом увидеть?

Вроде такого быть не должно, бонусов на стоимость кораблей у него нет. Ну по крайней мере раньше точно не было.

открываешь верфь, наводишь на корабль, смотришь всплывающую подсказку.

построить не дадут, но бонусы увидишь. Если я правильно понял - это бонусы ИИ. Они и позволяют империям типа "рики-тики-тави" - или как там её - с одной планетой и одним-двумя зданиями добычи сплавов строить корабли из воздуха.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22463

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CrazyZombie

Да и с поборниками чистоты не вполне понимаю претензий к "медленному росту". Рост "на уровне", а если пойти в генетические модификации (для поборников чистоты самое то, учитывая традицию на лишнее очк

Devin

столкнулись два ксенофоба, не готовые принять идеи друг друга

Nigmat

Нет.

Avros

Жаль правда, что сами поборники об этом не знают, и продолжают раскатывать всех вставших на пути.   Вот только это нужно - нужно всем империям.   Я не стану заострять внимание

Avros

Если не ошибаюсь, на текущей версии проверял именно на гранд-адмирале. ИИ вполне догоняется по флоту, а с учётом того, что у нас бонусы при равном числе кораблей мы его гарантированно побеждаем. Приме

Devin

открываешь верфь, наводишь на корабль, смотришь всплывающую подсказку. построить не дадут, но бонусы увидишь. Если я правильно понял - это бонусы ИИ. Они и позволяют империям типа "рики-тики-тави

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...