flexus

Рои, поборники, экстерминаторы.

30 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

KolenZo
4 часа назад, CrazyZombie сказал:

Скорострельность флота, дешевые корабли, хорошая возможность раскачать расу в более сильных геномодов, чем у империй, которые умеют в традиционную дипломатию? У тостеров, ЕМНИП, бонусного очка к трейтам вида нет.

Уже можно сыграть в раннюю агрессию за счет корветораша против слабака-соседа, или просто обложить его форпостами и развиваться (билд к науке не склонный, но трейтами расы проседание можно чуть-чуть пофиксить, ну и в целом ИИ - идиот, так что далеко вперед не уйдет). 

P.S. Кстати, с новым обновлением же добавят внутреннюю торговлю, мимо которой все гештальт-сознания пролетают со свистом. А вот поборники, как, при прочих равных, империя индивидуалистов, таки могут извлечь пользу из дополнительных энергокредитов, а быстрый раш форпостов позволит эффективно решить проблему пиратства с ходу.

сравнение поборников идет с их аналогами - роем и экстерминаторами, обычные империи вообще не рассматриваются.

я честно хз что там будет со внутренней торговлей, но дико сомневаюсь, что поборники будут получать сумасшедшую прибыль на внутреннем рынке. Уж точно не перекроет геноцид терминаторами, который реально надо нерфить. Ладно, я понимаю у роя +8 к хавке, они их употребляют по прямому назначению, а роботы то как из них энергию извлекают (в таком же количестве кстати)? в биореакторе чтоли?

Хорошо, что выделили в отдельную тему.

Поделиться сообщением

CrazyZombie
50 минут назад, KolenZo сказал:

я честно хз что там будет со внутренней торговлей, но дико сомневаюсь, что поборники будут получать сумасшедшую прибыль на внутреннем рынке. Уж точно не перекроет геноцид терминаторами, который реально надо нерфить. Ладно, я понимаю у роя +8 к хавке, они их употребляют по прямому назначению, а роботы то как из них энергию извлекают (в таком же количестве кстати)? в биореакторе чтоли?

Ну, вот энергия и откуда она берется от геноцида - это и правда хороший вопрос. Единство/влияние - это бы я еще понял. Экстерминаторы получают удовлетворение от хорошо выполненной задачи, составляющей смысл жизни, окей. 

Вообще, по-хорошему гештальт-сознаниям надо бы науку срезать, ну и в случае с экстерминаторами да, сделать что-то с энергией.

Поделиться сообщением

Flashsmile

Кстати а кто то тестил баф поборника против бафа экстерминатора?

Поделиться сообщением

CrazyZombie
18 минут назад, Flashsmile сказал:

Кстати а кто то тестил баф поборника против бафа экстерминатора?

Который именно? На развитии, или в бою стенка на стенку?

А вообще, ключевой вопрос тут: а смысл? Имеем обновление, которое в ближайшем будущем поставит все с ног на голову. В т.ч. в привычных схемах и шаблонах развития. 

Поделиться сообщением

Flashsmile
13 часа назад, CrazyZombie сказал:

Который именно? На развитии, или в бою стенка на стенку?

А вообще, ключевой вопрос тут: а смысл? Имеем обновление, которое в ближайшем будущем поставит все с ног на голову. В т.ч. в привычных схемах и шаблонах развития. 

В бою... Ну это когда оно еще выйдет, да и просто интересно. Я не думаю что в обнове что то кардинально поменяют касательно боя.

Поделиться сообщением

Евг

Почему-то говоря о поборниках в этой ветке забывают, что они единственные из подобных империй могут нормально возвыситься. В итоге сравнивать их надо с другими как псиоников-поборников.  И бонусы их возрастают в два раза.

Поделиться сообщением

Flashsmile
18 часов назад, Евг сказал:

Почему-то говоря о поборниках в этой ветке забывают, что они единственные из подобных империй могут нормально возвыситься. В итоге сравнивать их надо с другими как псиоников-поборников.  И бонусы их возрастают в два раза.

У поборников слишком низкий темп развития, если против ИИ это не так важно то в мульте это критично.

Поделиться сообщением

Flashsmile

Тестил кто поборников и экстерминаторов? Как сейчас они поживают...

Поделиться сообщением

вен
В 03.10.2018 в 20:33, CrazyZombie сказал:

Ну, вот энергия и откуда она берется от геноцида - это и правда хороший вопрос. Единство/влияние - это бы я еще понял. Экстерминаторы получают удовлетворение от хорошо выполненной задачи, составляющей смысл жизни, окей. 

Салют.

Как откуда. На "мыло" биосов. А уже с мыла энергия идет.Мне больше непонятно почему рою идет еда за геноцид роботов и машин.А не та же энергия или минералы

Поделиться сообщением

Flashsmile

@вен  А они их едят)))

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Дoбро
    • alexis
    • Platon
    • GoooGooo
    • simonov-89