True Heir of Timur/Истинный наследник Тимура - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

True Heir of Timur/Истинный наследник Тимура

Есть ли у вас это достижение?  

20 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      9
    • нет
      11


Рекомендованные сообщения

VonSerj

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

True Heir of Timur

Задача:

Начав за одного из вассалов Тимуридов, сформировать Моголов и завоевать Индию к 1550 году

 

Спойлер

achievement_true_heir_of_timur = {
    id = 277
    
    visible = {
        OR = {
            tag = MUG
            was_never_end_game_tag_trigger = yes
        }
    }
    
    possible = {
        normal_or_historical_nations = yes
        normal_province_values = yes
        ironman = yes
        start_date = 1444.11.11
        NOT = { num_of_custom_nations = 1 }
        OR = {
            tag = AFG
            tag = SIS
            tag = TRS
            tag = KHO
            tag = FRS
        }
    }
    provinces_to_highlight = {
        superregion = india_superregion
        NOT = { country_or_non_sovereign_subject_holds = ROOT }
    }
    happened = {
        tag = MUG
        NOT = { is_year = 1550 }
        india_superregion = {
            type = all
            country_or_non_sovereign_subject_holds = ROOT
        }
    }
}

 

 

Изменено пользователем VonSerj
Ссылка на комментарий

За Моголов, очень хорошая идея выделять вассалом Декан +10% адм эффективность 

Ссылка на комментарий

Уфффф сделал. Гордится наверное нечем с 18 попытки зашло. В разы проще было Вторжение Готов выполнить.

 

Начал тоже с Мавераннахра. Я до сих пори не понима. зачем шведы использовали название Трансоксиана. Все таки для того времени и для местных правителей логично было бы Мавераннахр. С другой стороны я бы и государство Тимуридов назвал бы Тураном.

 

Итак картинок по пути я не делал так как не было никакой уверенности что с 18 раза получится.

 

Стартовал Я иначе нежели предыдущий оратор. Я не ждал смерти Шахруха, правда она сама пришла. Кинул поддержку Мамлюкам, Туран вторгся в Аджам, и тут умирает Шахрух. Я довожу стабу до плюс двух, выполняю миссию на стабилизацию Мавераннахра, после кидаю союз Сивасу и Фарсу и объявляю войну за независимость. Т.к. Фарс и Сивас воюют вместе с Тураном, они не призываются, но и в войну против не вступают. Итого я воюю с Хорасаном, Афганистаном и Тимуридом. А с моей стороны меня поддерживает Мамлюк.

 

По итогам войны возвращаю корки, полностью захватываю Хорасан и две провинции из области Кабулистана граничащие с Индией. тут же воссоздаю Хорасан и делаю его маркой, попутно отнимаю провку Мерв - самому нужна. И ах да, я со старта снес все три крепости. Они конечно были бы кстати, но минус 1,5-3 дуката это много.

 

Итого к началу 1451 года

aUKVTDw.jpg

 

Сирхинд успел сожрать Дели и Кашмир, а Мултан имел союзника Джаунпур, потому я напал на Ладакх, а т.к. я не думал что смогу добраться до Тсанга я предполагал что до следующей войны придется ждать пять лет. В процессе войны я дождался чтобы союзник Чагатая - Казань крепко увязла в войне с Москвой, и объявил Чагатаю войну. Его союзника Ногайцев прижал быстро, пупутно отобрав все деньги и разорвав их союз с Узбеками на будущее. Взял у Чагатая одну провку (с узбегской культурной группой) и унизил соперника Чагатая, для ускорения получения -10 агрессивки и в дальнейшем получения Золотой Эры.

 

Итого к 1458 году

WAxDCtn.jpg

 

Пока все в степи были заняты войнами - война с Узбеками на возвращение всех провок и их союзником Большая Орда за деньги. Ах да с самого начала во всех провках я врубил эдикт на плюс к мэнпауру, по опыту войск мне всегда не хватало.

Перед заключением мира с Узбеками раскачал Самарканд на Ренессанса и тут же принял его (вторая цель эпохи).

 

В это время Туран аннексировал Афган и я тут же создал Афганскую марку. (те две свои афганские провки никогда не корковал)

 

Далее союз Джаунпуру и призыв его в войну с Дели с обещанием земли, в процессе войны с Дели полное завоевание Мултана. Прежде чем заключать мир с Мултаном получил -10 агры от целей эпохи, а мир с дели задержал до закрытия 4 идеи ветки влияния на еще -20 агры. Ну и ах да, конечно союз со страной на -10 агры заключил сразу после независимости. Правда в процессе всей игры трижды пришлось менять союзника - Давасир-Яс-Оман.

 

Итого к 1469 году

PedUrbU.jpg

 

Далее пока тянулись закоркованные провки до Дели по одной и спадала агра, я повоевал с Тимуром за ожирение своих марок - они будут моим военным активом, едва ли не главным. Мэнпаура до конца игры было очень мало и я таскал два стека наемников по 4 к в каждом с привязанными к ним марочниками.

 

перед следующей войной прошло довольно много времени. от Турана откололись и перешли под мой Хорасан еще три провки от ребелов (по Турану бегал 24к стек повстанцев националистов Хорасана)

 

Итого к 1490-му я готов к походу за ачивкой И ах да именно в 1490-м я включил золотую Эпоху (город на 30+ девелопмената, Ренесанс во владениях и унижение соперника)

 

1490-ый

zeFImwn.jpg

 

Дели, Синдх, Джаунпур и пара мелких северных княжеств и создание Бенгала из двух провок Джаунпура.

Что было особенно приятно Виджаянагар не разросся. Т.к. он дальше всех лежит именно до него тяжелее добраться. Если он разрастается это может быть сильной проблемой Отдельным бонусом Тимурид был в союниках у двух стран и потому я за два раза отобрал у него оставшиеся провки Хорасана плюс кучу денег.

 

1500-ый

xGE0sI8.jpg

 

Далее Мевар, Малва, Бахмани, Виджаянагар и Орисса.

 

Тут против меня стали в коалицию набиваться мелкие северные княжества.

 

1521-ый

WsdzknA.jpg

 

Джунагар, Коч Ассам и Трипура, и коалиция из мелочевки.

 

1524-ый

zhs4lCI.jpg

 

Союз Мевата, Малвы, Джаунпура Бундельчего-то-там

1528-ой

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Три войны с различными Бирманцами за восточный обрез (там осталась только провка Ассама), Война Бахмани и Виджаянагару. ПОсле Ориссе. Это были последние войны по истечению перемирий. Кроме одной, о ней чуть позже.

 

Еще я часто использовал следующую фишку, добивал например Бахмани, заключал мир, сразу после заключения объявлял войну стране, которой Бахмани давал гарантию, и добирал еще 3-4 провки. И еще раз. И еще раз. Или через два года, чтобы успели закорковаться захваченные провки.

 

За всю игру до этого момента лишь трт раза набирал овер 180 процентов сверхрасширения

 

 

1540-ой

Uz01OkX.jpg

 

Дальше война с Андрой у которой гарантии С виджаянагаром и Бахмани. Отобрал по чуть-чуть у каждой. Накопил 500 очков админки (на восстановление стабы) и войны с нарушением перемирия, подряд Видже, Бахмани, Ориссе, Опять Видже и Бахмани.

 

Земли не короквал, иначе не хватило бы восстанавливать стабу до уровня -2, чтобы иметь возможност объявить войну. И мир я заключал только с той страной с которой тут же воевал.

 

Итого 1544

8PN49pw.jpg

 

Идеи - полностью закрытая дипветка (это очень важно для +50 необоснованных требований)  и админка (просто очки были)

 

316 сверхрасширения, -3 стабильность, 16 усталость от войны и банкротство через несколько месяцев и 16 процентов коррупции. Наука - ведущие страны 12-12-11 у меня 9-8-12.

 

А так все в порядке.

 

ЗЫ Мегаприкольная и трудная ачивка. Для начала я не люблю воевать с покраской карты отсюда я почти никогда не разрывал перемирий, не набивал 300+ сверхрасширений. Извращенский бег с кучей наемников, гора микроменеджемента и тотальное отрицание здравого исторического смысла это как-то не очнеь интересно. Использовать абузы и эксплойты это еще хуже. Как и использовать сейвлоады.

 

Но эта ачивка мне понравилась. Продумывание и планирование на кучу шагов вперед это интересно. И пожалуй сложнее чем те что я выполнял как например синяя капля ререконкиста и вторжение Готов.

Изменено пользователем EvE
Ссылка на комментарий

С 3-го раза осилил. Очень многое зависит от старта, в этой попытке я стал Моголом уже в 1460, хотя север по могольским клаймам начал есть уже ближе к концу партии. В самом конце уперся в -999 дипки и ужаснулся, что не смогу добить ачивку, но повезло, что смог стрясти её с джайнов. По идеям закрыл количество на 4 и админку на 2. Сначала взял дипку, но никак не мог выкроить для неё очков и сменил на количество, оно действительно здорово помогло, т.к. мп вечно кончался. Техи 7-7-12, долгов мало, но зато коррупции хватает, +война с коалицией на половину мира ) Довольно фаново получилось.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем gianni
Ссылка на комментарий

сделал ачивку с третий попытки, самый распростронненый путь, это конечно делать через truce brake, под конец я раз 10 воспользовался ( не дружите с Великими Моголами))))

еще набрал штук 8 вассалов.

брал defensive, admin и первый две идеи из quintity. Дипку и влияние не брал, как оказалось и так хватило очков.

------

а вообще ачивки на скорость, это бяка. имхо

Clip2net_190502095808.png

Изменено пользователем rasp01
Ссылка на комментарий

KnightAlone

почитал как народ эту ачивку получал и понял, что я совсем не так подошел к вопросу) ну и ладно, буду на ачивку играть отдельно партию. а то я за Трансоксиану начал. сразу войну за независимость с поддержкой мамелюков. к 1550 я в топе по девелопменту, но индию захватил примерно на треть. апну ачивку за моголов и завершу партию

Ссылка на комментарий

Мавераннахр (Transoxania) - 1.29 патч, нормал, бп, ам.

 

Получилось только с пятой попытки. В первой кампании только до 1497 г. - междуцарствие и регентский совет в сумме 10 лет. В остальных не правильное планирование в виду полного незнания региона, в плане начального расширения.

 

Спойлер

j0r4sZI.jpg

 

Спойлер

l9WoTEA.jpg

 

Спойлер

Kzwvbtb.jpg

 

Спойлер

EffSflN.jpg

 

Спойлер

M8cJl1R.jpg

 

Спойлер

oakeQ0Z.jpg

 

Спойлер

7J4A96m.jpg

 

Спойлер

ONtC60z.jpg

 

Спойлер

zXuXCKF.jpg

 

Спойлер

2LQt22B.jpg

 

Спойлер

lSHpIRB.jpg

 

Спойлер

0pIgK2W.jpg

 

Спойлер

EVMDzpB.jpg

 

Спойлер

MXssfj4.jpg

 

Итоговые скриншоты:

 

Спойлер

c1OAi0t.jpg

 

Спойлер

DHOhIJG.jpg

 

Спойлер

SsHvuhn.jpg

 

Спойлер

i62TGIu.jpg

 

Спойлер

oVmTTQk.jpg

 

Спойлер

D47rk24.jpg

 

Спойлер

XmOqxMM.jpg

 

Спойлер

ckeA4oi.jpg

 

Спойлер

zycDesN.jpg

 

Спойлер

wSPjaD2.jpg

 

Спойлер

NBsXhG4.jpg

 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

На три дня встала работа, все сотрудники расслабились. Завтра буду нахлобучивать обратно, ачивку все-таки добил) Это вторая попытка, первая пару месяцев назад остановилась в 1545, когда оставалось вроде чуть-чуть, но пришлось нарушать перемирия, не имея в запасе ни админки, ни времени, и страну просто разорвало.

 

Начал Трансокситаной весьма бодро и по классике. Сразу в момент нападения Тимуридов на Фарс война за независимость при поддержке мамлюков. По миру забрал весь стейт Кабулистан (можно было не жадничать и ограничиться Рохом, но решил, что так торговля пойдет бодрее). Союз с Джаунпуром, призываю за обещание земель, попил Дели в одно лицо, моголы в 1455. Вот на этом этапе была большая недоработка, которую стоит учесть. Дипку нужно расходовать безжалостно, и уже перед войной с Джаунпуром засоюзить вообще всех мало-мальски крупных соседей, наплевав на превышение лимита отношений. Главный тормоз для расширения в первой половине - именно агрессивка, и для ее снижения лучше сделать все. Постом выше была идея про получение школы на -10%, я про это не подумал, а надо было бы.

 

Поменял союз на Бахмани, с ним вместе распилил Мальву и соседей. Очень важно как можно быстрее выйти к побережью, это даст возможность отбирать провинции у тех, кто далеко. Виджа на 500% варскора - очень сомнительное удовольствие. Не люблю есть за дипку, но тут без вариантов - если уж воюем с кем-то крупным, его надо обдирать на максимум возможного. Еще повезло, что в самом начале Бенгал попал под раздачу, усох до одной провинции и согласился пойти в вассалы, так что часть забрал по КБ возвращение, часть провок его культурной группы тоже скинул ему.

 

В конце удалось обойтись даже без нарушения перемирий. У Виджи было 2 союзника, которых я урезал до 1 провинции, отбирал у Виджи на 100 варскора (да, двойная агрессивка и стоимость провинций, а что делать), и мирил на белый. Сразу после закоривания война со вторым минором по такому же принципу. Через 6 ротаций Виджи не стало) В 1548 успел присоединить Бенгал, так что получились правоверные one-tag моголы)

Ссылка на комментарий

Мотострелок

надо будет тоже эту ачивку сделать - повидимому интересная

 

за трансоксанию я так понимаю проще всего - ибо орда? @Sakā @Stolzenberg 

Ссылка на комментарий

29 минут назад, Мотострелок сказал:

надо будет тоже эту ачивку сделать - повидимому интересная. за трансоксанию я так понимаю проще всего - ибо орда? @Sakā @Stolzenberg 

Нет у всех вассалов Тимурида ФП Икта. Мавераннахр имеет больше развития и денег. Хорезм хорошие идеи и куча корок на Тимурида. Афганистан может сразу в Индию и забрать провинции в родном ТЦ.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
11 минуту назад, Sakā сказал:

Нет у всех вассалов Тимурида ФП Икта. Мавераннахр имеет больше развития и денег. Хорезм хорошие идеи и куча корок на Тимурида. Афганистан может сразу в Индию и забрать провинции в родном ТЦ.

тоесть трансоксания не лучший выбор?

тогда почему вы оба начали эту ачивку за нее?

 

после казани и большой орды - я все еще под впечатлением мощи орд - поэтому я подумал что вы поэтому ее выбирали

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

7 часов назад, Мотострелок сказал:

тоесть трансоксания не лучший выбор?

Трансоксиана (больше названий, богу названий!) сильнейший вассал Тимуридов на старте игры по всем показателям. Так что, как не крути, это лучший выбор.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Помимо того, что она большая и сильная, у нее неплохие идеи, а еще, если совсем припрет, можно отдать коалиции ненужные земли западнее Самарканда. Афганистану разбрасываться нечем)

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 часа назад, Wojt сказал:

Трансоксиана (больше названий, богу названий!)

я пытался переучить себя - но прилипло трансоксания вместо трансоксианы и теперь я переодически забываю правильное)))

а еще джанпур прилип

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

10 часов назад, Мотострелок сказал:

После казани и большой орды - я все еще под впечатлением мощи орд - поэтому я подумал что вы поэтому ее выбирали

Орды только в руках игрока сильны, как и все другие присутствующие ФП в игре. За исключением Османов, эти доминируют в 95-99% процентах. 

 

54 минуты назад, Мотострелок сказал:

я пытался переучить себя - но прилипло трансоксания вместо трансоксианы и теперь я переодически забываю правильное)))

Это название в греч/лат. источниках, на Востоке принято называть Мавераннахр (живу в КЗ и мне оно ближе). 

У него развитие и армии больше. Насчёт идей переживать не стоит, Вы их просто не ощутите так как сразу станете Моголом (так что плевать на это дело). Но если честно все стандартно начинают за Мавераннахр или Афганистан, в качестве антипода можно попробовать за другого вассала. У Хорезма на старте +20% СА конницы и +10% морали это даже круче чем Мавераннахр, куча корок на Тимуридов. Если провести удачно войну, оккупировать первым все свои корки то можно выйти также быстро к Индии. Надо просто потестить и чтобы Узбек. ханство с Мамлюками помогли провести быструю первую войну. 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Мотострелок сказал:

я пытался переучить себя - но прилипло трансоксания вместо трансоксианы и теперь я переодически забываю правильное)))

Соль в том, что они все правильные😀

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
17 часов назад, Wojt сказал:

Соль в том, что они все правильные😀

 

Ко мне прилипло Трансоксиания) Но да, все правильные)

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Sakā Мавераннахр что за картинка ему подойдет на заставку а то в интернете на эти слова либо полуразрушенные здания либо кочевники - ну или базары какие то

это иранцы? копейная конница? легкая кавалерия в чалмах каких то и с саблями есть еще 

басмачи какие то)))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

1 час назад, Мотострелок сказал:

что за картинка ему подойдет на заставку

Площадь Регистан в Самарканде например.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9005

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

VonSerj

Так, наконец-то руки дошли до описания моей борьбы за ачивку Претендентов на неё по сути два: Афганистан и Мавераннахар (я, пожалуй, буду его звать Трансоксианой)  У Афганистана со старта пр

EvE

Уфффф сделал. Гордится наверное нечем с 18 попытки зашло. В разы проще было Вторжение Готов выполнить.   Начал тоже с Мавераннахра. Я до сих пори не понима. зачем шведы использовали название

Sakā

Мавераннахр (Transoxania) - 1.29 патч, нормал, бп, ам.   Получилось только с пятой попытки. В первой кампании только до 1497 г. - междуцарствие и регентский совет в сумме 10 лет. В остальных

Мотострелок

True Heir of Timur/Истинный наследник Тимура довольно простая ачивка - выполнена в 1533м году - так поздно из за боязни коалиций которых как оказалось бояться не стоило - надо было брать смелее

yukine

Давненько хотел выполнить эту ачивку, но опасался, так как люди писали что она очень сложная, да и парадоксы поставили ей уровень сложности insane, наравне с одной верой и тремя горами. Несмотр

GarAntir

Как же бесят люди которые после N количества часов пота говорят "да ачивка простая, на изи левым мизинцем всё расконтролил". Нет, ачивка сложная. Скорее даже так, ачивка по сложности нормальная, но с

VonSerj

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. True Heir of Timur Задача: Начав за одного из вассалов Тимуридов, сформировать Моголов и завоевать Индию к 1550 году      

gianni

С 3-го раза осилил. Очень многое зависит от старта, в этой попытке я стал Моголом уже в 1460, хотя север по могольским клаймам начал есть уже ближе к концу партии. В самом конце уперся в -999 дипки и

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...