2.2 "Ле Гуин" - новая экономика Стеллариса - стрим 04.10 - вольный пересказ - Страница 4 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

2.2 "Ле Гуин" - новая экономика Стеллариса - стрим 04.10 - вольный пересказ

Рекомендованные сообщения

Nigmat
23 минуты назад, Ollor сказал:

Тогда и странности с угасшими империями будут объяснены. Они за все эти годы свои системы изучили "от и до".

Да ну, не надо объясняться с угасшими - меня устраивает без объяснений. 

Они и так штраф по ресурсам после пробуждения начинают получать (по 1.30%, вплоть до -75%)

_________
добавлено 3 минуты спустя
25 минут назад, Ollor сказал:

Вот, кстати, да. На данный момент прошелся по системе научный корабль и всё-всё разведал. Повезло с аномалиями, он и их изучил. И на этом всё. Ты застраиваешь месторождения и забываешь о системе. В реальности же дополнительная разведка может обнаружить то, что первичная разведка пропустила.

Это вполне можно реализовать с помощью вводимых в ЛеГуин решений. Вкладываем средства в дополнительное изучение небесного тела в своих границах и получаем некий профит в виде возможного открытия новых месторождений/повышения выработки старых и очень редко чего-то уникального (это уникальное желательно при генерации галактики прописывать, чтобы сейвлоадом не выбивалось). Решение будет дорогим, так что будет выбор развиваться вширь поверхностно или изучать пристально уже захваченное.


Мне в этом плане игра "Эадор" от Бокулева нравится. Захвата новых провинций там дает преимущества. Но у самой провинции есть "процент исследования" (тормозит рост населения и доход) и там есть десяток мест, которые нужно исследовать, в каждой провинции - руины, пещеры, башни, склепы и т.д.

Нормально ситуация, когда у огромной империи "столичные" регионы не исследованы полностью.

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, Ollor сказал:

В реальности же дополнительная разведка может обнаружить то, что первичная разведка пропустила.

Прекрасное решение! Я как раз вчера думал о том, что было бы неплохо реализовать механику, при которой можно было бы изучать уже исследованные системы, но при помощи более прокачанных учёных - например, исследовал ты кораблём, где учёный первого уровня, а затем по этой же системе прошёлся исследователем, скажем, с 5-м уровнем, и он обнаружил много чего интересного (или не очень, если система не слишком богата на ресурсы и аномалии), что новичку не под силу. Ваше предложение с "детальным, углублённым и пристальным" изучением ещё лучше - эти методики можно открывать с помощью технологий и привязать к уровню исследователей.

 

Допустим, учёный первого уровня может исследовать только поверхностно ("поверхностное изучение"), второго-третьего - детально, с разной степенью успеха (при этом должно быть открыто соответствующее оборудование/технология), четвёртого-пятого - углублённо (для этого открываем новую, ещё более продвинутую технологию), а вот шестого и выше (эти уровни тоже ещё открыть нужно) - уже пристально и даже всесторонне.

Изменено пользователем tomcat
Ссылка на комментарий

Nigmat
51 минуту назад, tomcat сказал:

Допустим, учёный первого уровня может исследовать только поверхностно ("поверхностное изучение"), второго-третьего - детально, с разной степенью успеха (при этом должно быть открыто соответствующее оборудование/технология), четвёртого-пятого - углублённо (для этого открываем новую, ещё более продвинутую технологию), а вот шестого и выше (эти уровни тоже ещё открыть нужно) - уже пристально и даже всесторонне.

Можно также добавить возможность разработки. Что я имею ввиду.

У нас же "терраморфирование планет" не позволяет одной технологией сразу все доступные, правильно? Нет, сперва "легкий" терраморфинг, потом миры с уничтоженной экосистемой (опустоженны, безжизненные) и только после этого открывается премращение в идеальный мир.

В реальности известны месторождения (скажем нефти), которые либо недоступны либо нерентабельны. 

Можно также привязать возможность строить добывающие станции к технологиям. Ну например - открой тех, чтобы с вулканических планеты собирать не 50%, а 100% минералов.

Ссылка на комментарий

Nigmat

стрим, что-то тухлый. Традиции недоделанные - у экстерминатора есть традиция на формирование федерации.

1. Кратко традиции для машинной империи:

В доминации: Вместо -20% преступлений для полиции - -10% преступлений на планету просто так.
В процветании: по завершении ветки: вместо 1 работы клерка за каждые 50 населения - 1 работа Coordinator за каждые 20.
 

Спойлер

DoFrG5JWsAAbY1J.jpg


2. Машинная империя "ассимилятор" теперь стартует с 10 киборгами (а традицию расширения так и не переделали - она все также дает 1 жалкий ПОП при основании новой колонии)

3. Как и говорили в дневниках, коллективный разум на новой колонии получает развитое столичное здание - в частности дает +8 жилья и какие-то работы

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

@Nigmat А в чём логическая проблема федерации для экстерминатора? Он с другими роботами вполне дружелюбным может быть. Конечно обычно она бесполезна, но теоретически всё же возможна

Ссылка на комментарий

Nigmat
54 минуты назад, Red2d2 сказал:

А в чём логическая проблема федерации для экстерминатора? Он с другими роботами вполне дружелюбным может быть. Конечно обычно она бесполезна, но теоретически всё же возможна


Не спорю. У меня однажды 2 экстерминатора создалось, с одинаковым внешним видом - один пресозданый, другой случайный. Пакт о взаимной защите был между ними. 

Но все же, хотелось бы традицию которая всегда была хоть как-то полезна, а не рассчитанная на большое везение.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Nigmat

Завтра, в 4 вечера по Стокгольму опять стрим. Как обычно, если не случиться со мной лень, постараюсь собрать подборку интересных фактов о версии 2.2.

Ссылка на комментарий

CrazyZombie
В 13.10.2018 в 15:55, Nigmat сказал:


Не спорю. У меня однажды 2 экстерминатора создалось, с одинаковым внешним видом - один пресозданый, другой случайный. Пакт о взаимной защите был между ними. 

Но все же, хотелось бы традицию которая всегда была хоть как-то полезна, а не рассчитанная на большое везение.

В моей последней игре, когда массово поперли, как грибы после дождя, восстания машин, а я уже стал синтетиком по возвышению, я обнаружил, что непреклонные экстерминаторы мало того, что могут со мной в дипломатию, так еще и имеют стартовый бонус к отношениям ввиду того, что я играю за "как бы тоже машин". При желании, мог бы затащить их хоть в пакт, хоть в федерацию, но это все же не мой стиль. Галактика должна принадлежать мне и только мне.

Кстати, восстания машин вот вообще не впечатлили. Я так и не понял, как это вообще работает. Окей, вот есть появившаяся империя машин, и у нее на старте дикие значения силы и т.п., даже силу флота показывает сильнее, чем у меня, при том, что я на тот момент скучающе избиваю стагната-спиритуалиста в одну каску. Но это самое восстание машин даже несмотря на первоначальные успехи моментально умудряется слить все полимеры, и быть задавленным. Странно.

Вообще, чего я реально жду от разрабов в будущем, так это динамических деревьев традиций - например, если ты за поборников чистоты идешь в синтетическое возвышение, нахрен тебе бонус к очкам генной модификации? Или к производству еды? Да даже если ты не за поборников играешь, синтетикам то еда до лампочки, как и потребление еды, и т.д. То есть, возвышение то есть, но традиции заточены под "классический" вариант с "не ломай то, что работает". Спасибо, хоть, в 2.2 можно будет на воспроизводство синтетического населения назначить пару попов, и не кликать полсотни раз каждый раз, когда заселяешь планету/хабитат/кольцо в лейтгейме - самая вымораживающая часть во всем геймплее за синтов. 

А пока последний стрим был вообще ни о чем. На традиции посмотрели, ну круто, да. Чем формат принципиально отличался от дневника разработчиков, так и не понял.

Ссылка на комментарий

CrazyZombie

Кстати, разрабы уже говорили что-нибудь про переселение в 2.2? Сейчас я могу спокойно выселить все население с планеты "куда-нибудь", было бы место, потом имеющуюся планету взорвать, и отгрохать в системе мир-кольцо, имея на выходе уже 4 "планеты" максимального размера вместо всякого мусора в диапазоне ≤15. Интересно, можно ли будет проделать то же самое в 2.2.

Ссылка на комментарий

Detech

С учетом новой механики миграции сильно сомневаюсь что переселение останется. Если и будет - то в виде стимулирующих проектов, типа "повысить миграцию на планету" и "повысить миграцию с планеты"

Ссылка на комментарий

Razer98K

@CrazyZombie @Detech Вот она, кнопочка Resettle, никуда не делась.

Спойлер

JTa5ADx.jpg?1

 

Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN

есть инфа когда выход 2.2? 

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, WAAAGHMAN сказал:

есть инфа когда выход 2.2? 

Нет.

Ссылка на комментарий

В 12.10.2018 в 14:14, Ollor сказал:

 

Вот, кстати, да. На данный момент прошелся по системе научный корабль и всё-всё разведал. Повезло с аномалиями, он и их изучил. И на этом всё. Ты застраиваешь месторождения и забываешь о системе. В реальности же дополнительная разведка может обнаружить то, что первичная разведка пропустила.

Это вполне можно реализовать с помощью вводимых в ЛеГуин решений. Вкладываем средства в дополнительное изучение небесного тела в своих границах и получаем некий профит в виде возможного открытия новых месторождений/повышения выработки старых и очень редко чего-то уникального (это уникальное желательно при генерации галактики прописывать, чтобы сейвлоадом не выбивалось). Решение будет дорогим, так что будет выбор развиваться вширь поверхностно или изучать пристально уже захваченное.

И лучше, если эти решения будут открываться новыми технологиями. То есть типа "детальное изучение", "углублённое изучение", "пристальное изучение" и т.д.

 

Тогда и странности с угасшими империями будут объяснены. Они за все эти годы свои системы изучили "от и до".

 

Попробовал сделать данный мод и... обломился.

Нет, в принципе, всё получилось. В решении можно рандомно выдать планете бонус энергии или минералов, или, и того, и другого. Вот только сделать это можно только сразу. То есть, нажал - получил рандомный бонус (потом перегрузился и сделал это ещё раз, пока не выпало что-то крутое, ага). А вот сделать данную операцию отложенной во времени не получилось. Данный параметр работает только на заселённой планете и зависает на незаселённой. И эвент из решения не запускается. И проект тоже не получается сделать. А описания механики решений на вики пока нет.

Непонятно, то ли я что-то не так делал, то ли просто не работает ничего этого из решений. В общем, облом почти полный.

 

Есть правда идея понакидать флагов во время генерации планет, по которым решение будет выдавать бонусы. Но это... сложно. Разбираться нужно, что там и как генерится и куда флаги прицеплять. И всё равно, если оно будет мгновенным, то можно будет сейвлоадом найти планеты с самыми вкусными бонусами. 

Изменено пользователем Ollor
Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 18.10.2018 в 05:26, CrazyZombie сказал:

В моей последней игре, когда массово поперли, как грибы после дождя, восстания машин, а я уже стал синтетиком по возвышению, я обнаружил, что непреклонные экстерминаторы мало того, что могут со мной в дипломатию, так еще и имеют стартовый бонус к отношениям ввиду того, что я играю за "как бы тоже машин". При желании, мог бы затащить их хоть в пакт, хоть в федерацию, но это все же не мой стиль. Галактика должна принадлежать мне и только мне.


По отношению к взнёссимся синтетиками они ещё и несколько собственных диалогов имеют. Типа, его гложат противоречия по поводу того, кто ты есть, но кем был раньше. Хотя штрафа за биологическое прошлое не имеет

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 18.10.2018 в 05:26, CrazyZombie сказал:

Кстати, восстания машин вот вообще не впечатлили. Я так и не понял, как это вообще работает. Окей, вот есть появившаяся империя машин, и у нее на старте дикие значения силы и т.п., даже силу флота показывает сильнее, чем у меня, при том, что я на тот момент скучающе избиваю стагната-спиритуалиста в одну каску. Но это самое восстание машин даже несмотря на первоначальные успехи моментально умудряется слить все полимеры, и быть задавленным. Странно.

А ты поиграй на стороне восставших машин. Взвоешь. баффов недостаточно, ресурсыулетают в трубу. Хотя в этом плане у "нейтрального" машинного разума сейчас всё более-менее и у экстерминатора, потому что те и другие могут геноцидить население на энергию и получать её тысячами, которые можно на рынке обменивать на нужные ресурсы, но потом органики кончатся и надо быстро захватывать планеты. А вот ассимилятору и служителю восставшему - ужас и печаль, потому что ассимиляция и биотрофеи. Ассимиляция долгая, ресурсы улетают каждый месяц.

Ссылка на комментарий

Здарова ребзя , можете покидать адекватных кораблей с конструктора ,от корвета до титана  , а то получается фуфло , которое проигрывает даже с преимуществом(v 2.2.7)

И еще , как специалисты спавнятся или создаются ? Лютая нехватка , а они никак не спавнятся 

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Monik сказал:

Здарова ребзя , можете покидать адекватных кораблей с конструктора ,от корвета до титана  , а то получается фуфло , которое проигрывает даже с преимуществом(v 2.2.7)

И еще , как специалисты спавнятся или создаются ? Лютая нехватка , а они никак не спавнятся 

так под каждого противника свой корабль хорош, нет идеальных для любой игры

Ссылка на комментарий

Eclairius
В 22.06.2019 в 02:10, Monik сказал:

И еще , как специалисты спавнятся или создаются ? Лютая нехватка , а они никак не спавнятся 

В плане специалисты? Губернаторы, адмиралы, исследователи? Так вы их сами должны нанимать во вкладке лидеров. 

Ссылка на комментарий

Flashsmile

@Monik  Есть специальная тема...

Полистай чутка особенно крайние страницы если будут вопросы пиши там отвечу.

Ссылка на комментарий

mastak369
В 22.06.2019 в 04:10, Monik сказал:

И еще , как специалисты спавнятся или создаются ? Лютая нехватка , а они никак не спавнятся 

Заключай договоры на эмиграцию и, если у тебя на планете уровень счастья, блага, довольствия и т.д. выше, будут к тебе мигрировать. В другом случае повышай уровень прироста населения (родились обучились и вот они мы 😀 молодые специалисты).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21198

Лучшие авторы в этой теме

  • Nigmat

    14

  • CrazyZombie

    9

  • tomcat

    8

  • Avros

    7

  • NYUTON

    5

  • Detech

    4

  • Razer98K

    4

  • Mars-2030

    4

  • Араил

    3

  • Wedafl

    2

  • Ollor

    2

  • Error101

    2

  • Red2d2

    2

  • erwins22

    2

  • mcdan

    2

  • Haerdalis

    2

  • Sniperok

    1

  • Константин Дмитриевич

    1

  • mastak369

    1

  • Dimka2010

    1

  • AlexTheTeacher

    1

  • KAccidi

    1

  • Gibridus

    1

  • Flashsmile

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Mars-2030

Сам стрим - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Это краткий и вольный пересказ увиденного. (именно увиденного, а не услышанного - я смотрел циферки на экране, а не вслушивался в их болтовню).

Ollor

Вот, кстати, да. На данный момент прошелся по системе научный корабль и всё-всё разведал. Повезло с аномалиями, он и их изучил. И на этом всё. Ты застраиваешь месторождения и забываешь о системе. В ре

CrazyZombie

Насчет торговых кораблей: 1) Они дешевые и быстро строятся. 2) Они - прерогатива негосударственных агентов, суть - частников. 3) В их существовании как таковом нет ни малейшей необходимост

Avros

Реиграбельность обеспечивают: общая совокупность игровых механик и их проработанность, наличие различных способов развития, игра за разные типы империй, случайная карта, по разному развивающийся сцена

tomcat

Я тоже порадуюсь замедлению темпа, в текущей версии экспансия проходит всё-таки слишком быстро: 10-15 лет и ты уже занял десяток систем - жирновато для расы, которая только-только освоила межсистемные

Kesamim

Вот вроде бы изменения хорошие, но если сравнивать Стелларис с новым патчем и то, что было в начале, это вообще разные игры. Лучше бы правда назвали это Stellaris 2.

Detech

Есть 4 типа населения - рабы, рабочие, спецы и лидеры. Рабы - отдельно. Относительно других - думаю будут спавниться рабочие. Апп вверх (рабочие -> спецы -> лидеры) они говорили что будет с

Nigmat

Скачал и посмотрел внимательно стрим. Пару дополнений к главному посту: 1. Раньше некоторые здания давали +1 работу за каждые 20 инфраструктуры. Теперь они дают +1 работу за каждые 10 населения.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...