Мстящая Обезьяна

Мстящий мод

52 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Мстящая Обезьяна

Мстящий мод
Дополняет Extended Experience Mod и добавляет в видео-игру "Виктория II": чуть более 300 новых провинций, 15 новых религий, чуть менее 250 новых историчных государств, чуть более 75 уникальных пикч для провинций, переносит ресурсы из PDM мода, чуть менее 40 новых событий, новые изобретения и технологии, пятёрка новых приоритетов, два уникальных игровых сценария 1802 и 1885 года(слабо-проработанные), для каждой более менее важной страны в игре есть своя собственная "национальная ценность(nationalvalue)(коих в моде 135 штук)",  добавлено 2 сухопутных юнита( пулемётчики и штурмовики ), расширен набор социальных классов, в основном элиту(теперь никаких аристократов при демократии и капиталистов при коммунизме), заменены портреты лидеров на более аутентичные(ни один из исторических генералов не остался без своего портрета(даже африканские)), три новые политические реформы. Заменена музыка.

Старая версия(её можно воспринимать как Extended Experience Mod с правками от Мстящей обезьяны) - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Новая версия от 5.06.2019( тут модификация Мстящей обезьяны настолько разрослась что она стала отдельным "Мстящим модом") -  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

frontend_main_bg.jpg

Изменено пользователем Мстящая Обезьяна
Обновление мода.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Мстящая Обезьяна
6 часов назад, Djonni304 сказал:

Поясните пожалуйста подробнее про новые классы населения, кто там есть кто по задумке автора. Синод например производит кучу товаров, кто они такие?  И что станет если поменять коммунистов на либералов например. Спасибо.

Различия пока чисто косметические, Синод и Номенклатура те же Капиталисты. Как и Командование с  Истеблишментом те же Аристократы. Только меняются в зависимости от политического строя.

В 12.12.2018 в 19:52, Djonni304 сказал:

Что за оружейный завод в Рязани на 7К?

Тульский оружейный завод же...

Поделиться сообщением

Djonni304
Только что, Мстящая Обезьяна сказал:

Различия пока чисто косметические, Синод и Номенклатура те же Капиталисты. Как и Командование с  Истеблишментом те же Аристократы. Только меняются в зависимости от политического строя.

Тульский оружейный завод же...

Так косметические это правильно, не нужно менять. Всё равно нужды то одни и те же.

Тогда там явно ошибка, вкладка производство... вместо кустарей(которые производят различные товары), везде синод...

Не знал что он такой большой был... и я просто не заметил что 1802 не играбелен.

Мод хорош, только опять та же беда с экономикой как и везде, куда эти миллионы девать, где накрутить что бы всё не развалилось? Может содержание армии и флота в разы поднять?

Изменено пользователем Djonni304

Поделиться сообщением

Djonni304

Вы изменения в сборке в папке mod делаете или в основной директории?

Поделиться сообщением

Мстящая Обезьяна
В 25.12.2018 в 00:59, Djonni304 сказал:

Вы изменения в сборке в папке mod делаете или в основной директории?

В основной.

Поделиться сообщением

Ordox

Попытка не плохая но игра устарела. Надо Викторию 3 которая увы будет не скоро.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Sardonyxfag

Хочу сообщить, что в еще одном месте нашел баг со слишком большим престижем, когда с Британии выделял Южную Африку, так же вышло, как когда Украину с России - у выделенной страны непомерно много престижа было. Видимо, у вас тут в моде в целом какая-то проблема с выделением стран.

И еще одну вещь интересную хотел бы предложить. В моде HFM во вкладке законов есть графа об государственном устройстве (с пунктами унитарность, федеративность, конфедеративность, тоталитаризм и еще там что-то было). В самом HFM оно там сломано и почти что не работает (не выходит никак условий, необходимых для переключения добиться, условия сломаны), но может вы в своем моде смогли бы этот момент хорошо обыграть. Допустим, федерации и конфедерации могут давать дебаффы по поводу военки (меньше солдат, дольше оправдание войны), зато при этом могут давать профиты в виде меньшей агрессивности и сознательности народа. Думаю, тут бы можно было интересно продумать все баффы и дебаффы 

Изменено пользователем Sardonyxfag

Поделиться сообщением

Sardonyxfag

Еще бы я хотел посоветовать сделать побольше решений (можно с тех же HPM и HFM взять)
    И вообще с таким модом вам реально стоит уже собственный подраздел открывать, ведь реально годное дело делаете (и надеюсь, что не забросите его)

Поделиться сообщением

Romzilla
    В 30.11.2018 в 18:38, SovietBrutter сказал:

Здравствуйте , товарищи , хотелось бы спросить кто - нибудь сталкивался с проблемой , после начала загрузки флагов вылетает на рабочий стол? Можете подсказать что-нибудь ? Заранее спасибо .

Тоже вылетает, но вылет происходит во время executing history. Устанавливал на лицензию и на пиратку, кэш чистил. Игра переустановлена уже наверное в трехсотый раз. 

Все пофиксил. Оказывается это сборка, а не мод.

Изменено пользователем Romzilla

Поделиться сообщением

SovietBrutter

Ребят , те у кого мод работает скиньте конфиг вашей пекарни . У меня предположение , что вылетает из-за слабого железа.

Поделиться сообщением

asirisrus
    21 час назад, SovietBrutter сказал:

Ребят , те у кого мод работает скиньте конфиг вашей пекарни . У меня предположение , что вылетает из-за слабого железа.

i5-8600 1060 ssd - полет норм.

Мод Щикарен

Поделиться сообщением

asirisrus

Венесуэла при выделении из Испании - 185 престижа 

Поделиться сообщением

Паша Осман

Все очень хорошо, мод шикарный, но география россии просто ужас.... Саратов почти на границе с украиной. Эт поволжье какбы, вообще карта смещена полностью. Надо исправить. И да, в арканзасе, литл-рок есть 16% noculture. Поправь там ПОПов или Common/Culture

Изменено пользователем Паша Осман

Поделиться сообщением

Russian86

@Мстящая Обезьяна  Мод прекрасный, но есть парочка вопросов.
    Вы допиливаете мод ? Ибо 1802 год ужасно неиграбилен.
    Сценарий 1821 года тоже, либералов уж больно много и я кажется знаю откуда, такая фигня происходит когда всплывает ивент о союзе спасения. Что в 1802 году (странно почему) и в 1821 году

Поделиться сообщением

Мстящая Обезьяна
    В 07.04.2019 в 20:34, Russian86 сказал:

Вы допиливаете мод ? Ибо 1802 год ужасно неиграбилен.
    Сценарий 1821 года тоже, либералов уж больно много и я кажется знаю откуда, такая фигня происходит когда всплывает ивент о союзе спасения. Что в 1802 году (странно почему) и в 1821 году

Сейчас я занят другим проектом, но в ближайший месяц планирую выпустить малое обновление по моду... К вашему сожалению оно не исправит проблемы ранних сценариев.

Поделиться сообщением

Мстящая Обезьяна

Итак, в обновлении(от 5.06.2019)  много мелких подчистую незаметных изменений. Из которых самым заметным будет переработанный район Черкесии. Так-же я обратил внимание на расстановку провинций в Поволжье и Центральной России, они были бегло переименованы в нужном порядке но их регионы, ПОПы и корки остались прежними(буду исправлять в следующем дополнении).

Поделиться сообщением

stanislav2406

А как справляться с постоянно растущей агрессивностью насления?

Поделиться сообщением

A_Deep_One
    В 05.06.2019 в 09:58, Мстящая Обезьяна сказал:

Итак, в обновлении(от 5.06.2019)  много мелких подчистую незаметных изменений. Из которых самым заметным будет переработанный район Черкесии. Так-же я обратил внимание на расстановку провинций в Поволжье и Центральной России, они были бегло переименованы в нужном порядке но их регионы, ПОПы и корки остались прежними(буду исправлять в следующем дополнении).

Скачал новую версию, а она у меня не запускается. Ошибка при загрузки  флагов. Доходит до флагов Бадена и вылетает. Можете что-то посоветовать?

Поделиться сообщением

MorLeoAlex

Возникла такая проблема: во время игры небольшая часть экрана неактивна, т.е. игра не реагирует на щёлканье мышкой в этой области. В этой области находиться кнопка добавить цель войны, из-за чего я не могу воспользоваться этой возможностью. Как вы понимаете, проблема мешает играть. Ни у кого не было подобной проблемы? Что может помочь?

Поделиться сообщением

Мстящая Обезьяна
    В 07.07.2019 в 12:21, A_Deep_One сказал:

Ошибка при загрузки  флагов. Доходит до флагов Бадена и вылетает. Можете что-то посоветовать?

Знаю, прозвучит банально... Кеш чистил?

Поделиться сообщением

Alex1988

Игра отличная. Мод супер! Автору огромная благодарность, что он подошел с таким глубоким профессионализмом и тщательностью к каждой мелочи, а также за то, что продолжил разработку мода после Маринеско. Я скачал, стал пробивать играть, мне все понравилось, не каких багов не замечал, но есть вот что:

1. В сценарии за 1836 г. у Греции железная дорога 6 уровня, а она может появится не раньше 1900 года.

2. Скорость лучше вернуть как стандартной, по тому, что даже на максимуме игра все равно идет медленно. 

3.Не мешало бы еще раз проработать финансовую систему, а то даже если все затраты бюджета понизить хотя бы на 30% доход практически не поступает.

4.Если играть в сценарий 1802 г. у Франции республика вместо абсолютной монархии, армия ее тоже на 4 месте, хотя армия Наполеона была самая сильная в это время.

Все, что описал я заметил играя в сценарий 1802 г. 

5.Игра вылетела в 1804 г. (Экран игры стал не активный когда мышкой хотел нажать и затем вылет).

И на конец, когда будет следующая версия мода?

Изменено пользователем Alex1988

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Henry Piast