Оффтоп из раздела Тактики и Стратегии - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оффтоп из раздела Тактики и Стратегии

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, tomcat сказал:

Для ВАС скучная, но это же не значит, что и для других так же. Мне нравится играть без войн, хотя если они вдруг случаются (как недавно, когда на моего соседа напали, с которым у нас оборонительный союз, и наша империя, конечно, тоже влезла), то совсем не против - флотами подвигать тоже интересно. Стелларис же и хорош своей многогранностью - каждый найдёт что-то своё.

Ну естественно для меня. Я же никого не заставляю играть именно так, как мне нравится, а вот мне пытаются навязать, что если начал играть мирно - нужно и заканчивать мирно.

 

Ветка обсуждений перенесена  из темы  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .      @Mars-2030

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, KolenZo сказал:

Ну естественно для меня. Я же никого не заставляю играть именно так, как мне нравится, а вот мне пытаются навязать, что если начал играть мирно - нужно и заканчивать мирно.

Не, если не хочется, то и не нужно😀

Ссылка на комментарий

Mars-2030

 

Цитата

Во все времена властям было наплевать на мнение народа и именно от верхушки общества зависит какие принципы оно представляет,

Не-а. Вы могли бы сказать "много когда и много где", но разнообразные противоположные примеры найти легко, особенно в древней и средневековой истории.  Но, впрочем, не будем отвлекатся.

2 часа назад, KolenZo сказал:

Мне нравится красить карту. Мирное мегастроительство - это великолепно, но после того, как все построено, крайне скучно играть после кризиса без войн. Мне стелларис нравится как раз войной. Мир здесь - слишком скучная штука.

"Красить карту" и "война" - не равно друг другу.  Покрасить карту когда у вас уже мегасооружение - это избиение котёнка, а не война.

2 часа назад, KolenZo сказал:

Вы не поверите, но нормальный адекватный гражданин Германии в тридцатых годах прошлого столетия

Вы не поверите, но это был очень предсказуемый аргумент.

Только вот очень далека Германия 30-х годов (ещё не забывшая 1ю мировую)  от общества ваших мегастроителей , которые всю свою историю жило изолированно и мирно. Следовало бы подбирать более адекватный пример, этот не годится совсем.

Вот, например, раннесредневековая Исландия.

Где были законы, торговля, культура. Но не было армии, стражей порядка и властей как таковых.

Не то что бы сильно изолированное, но абсолютно невозможно представить что они захотели бы завоевательской войны.

 

 Стелларис позволяет отыграть общества, для людей не то что редкие, а и вовсе невозможные. Вы же эти возможности упускаете, присваивая вашей цивилизации все худшие черты человечества, и копируя самые попсовые моменты человеческой истории.

Ссылка на комментарий

58 минут назад, Mars-2030 сказал:

Стелларис позволяет отыграть общества, для людей не то что редкие, а и вовсе невозможные.

Отчасти и за это тоже его и полюбил. Разнообразные этики и формы правления с принципами открывают такой простор для фантазии, что можно воссоздать мир своей мечты в космическом масштабе (ну, как минимум в галактическом, что тоже неплохо). И не просто воссоздать, но и посмотреть, как он будет взаимодействовать с другими - похожими и не очень. И разработчикам огромный плюс, что создали массу возможностей для развития мирных рас - так развиваться не менее интересно, чем железной рукой сминать соседей.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Mars-2030 сказал:

Не-а. Вы могли бы сказать "много когда и много где", но разнообразные противоположные примеры найти легко, особенно в древней и средневековой истории.

Исключения подтверждают правило.

12 часа назад, Mars-2030 сказал:

"Красить карту" и "война" - не равно друг другу.  Покрасить карту когда у вас уже мегасооружение - это избиение котёнка, а не война.

Лол. Игра против ИИ - это избиение котенка, а покрасить карту, когда у меня мегасооружения - заняться хоть чем то.

12 часа назад, Mars-2030 сказал:

Только вот очень далека Германия 30-х годов (ещё не забывшая 1ю мировую)  от общества ваших мегастроителей , которые всю свою историю жило изолированно и мирно. Следовало бы подбирать более адекватный пример, этот не годится совсем.

А с чего вы взяли, что они всю свою историю жили изолированно и мирно? Быть может они пришли к изоляции и пацифизму в долгой, продолжительной войне. И чтобы привести мир и процветание в галактику нужно вспомнить свою историю и умиротворить всех.

 

Ваш пример с Исландией точно также не годится. Если бы в стелларисе была возможность создать государство в отдалении от основной галактики, то возможно бы он и прокатил, но будем реалистами, общество изоляционистов посреди бушующих вокруг войн - это практически невозможно.

А еще Исландия по факту была вассалом Норвегии и Дании. А если предположить, что в Исландии разработали бы крайне мощный уникальный источник энергии, затраты на постройку которого равнялись бы затратам на армию всех стран мира, то Исландия пробыла бы в мире крайне непродолжительное время.

13 часа назад, Mars-2030 сказал:

 Стелларис позволяет отыграть общества, для людей не то что редкие, а и вовсе невозможные. Вы же эти возможности упускаете, присваивая вашей цивилизации все худшие черты человечества, и копируя самые попсовые моменты человеческой истории.

Вы слишком упарываетесь в ролеплей. Я просто беру от игры то, что мне нравится. Кому то нравится сидеть и смотреть как исследуется шестая технология +5% брони, кому то нет.

Ссылка на комментарий

Nigmat
15 минут назад, KolenZo сказал:

Исключения подтверждают правило.

Ага, а умный поступок глупого человека подтверждает, что он глупый.

 

17 минут назад, KolenZo сказал:

но будем реалистами, общество изоляционистов посреди бушующих вокруг войн - это практически невозможно.

Боюсь нет смысла приводить примеры, ибо вы опять скажете, что эти примеры - "исключения, которые подтверждают правило"

Ссылка на комментарий

Flamme
2 часа назад, KolenZo сказал:

общество изоляционистов посреди бушующих вокруг войн - это практически невозможно

Скажите это вечно нейтральной Швейцарии.

Ссылка на комментарий

Mars-2030
3 часа назад, KolenZo сказал:

Исключения подтверждают правило.

 Эта крылатая фраза, при всей своей популярности, очень глупа. 

Капитан Очевидность не одобряет ее к использованию.

 

3 часа назад, KolenZo сказал:

Вы слишком упарываетесь в ролеплей. Я просто беру от игры то, что мне нравится.

Не упарываясь в ролеплей вы теряете часть красоты Стеллариса. 

Я пытался это вам показать, но у меня не получилось. Ну нет - так нет.

Для дальнейшего продолжения разговора на эту тему уже не осталось мотивации, прошу извинить.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

1 час назад, Mars-2030 сказал:

Не упарываясь в ролеплей вы теряете часть красоты Стеллариса. 

Я пытался это вам показать, но у меня не получилось. Ну нет - так нет.

Для дальнейшего продолжения разговора на эту тему уже не осталось мотивации, прошу извинить.

Я выделю для вас слово слишком. Я ничего не теряю, я просто творю свою историю.

Согласен с прекращением этого довольно бессмысленного обсуждения.

Ссылка на комментарий

Mars-2030

Место, куда будут перемещатся  ветви обсуждений слишком далеко отошедшие от основной тематики.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2024

Лучшие авторы в этой теме

  • KolenZo

    3

  • Mars-2030

    3

  • tomcat

    2

  • Nigmat

    1

  • Flamme

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...