Europa Universalis IV: Golden Century (патч 1.28) - Страница 3 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Golden Century (патч 1.28)

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Rip1234 сказал:

Кто нибудь пробовал за Польшу перейти из монархии к сечевой раде ? 33%+10%+10%+20%+20%+5%(если есть сословие казаки ) =93-98%

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Как бы не получилось, что теперь ИИ в принципе никогда даже не попробует высаживаться достаточно далеко от столицы, Индия-Индонезия навсегда останутся местными (и ацтеки-инки начнут выживать).

Ссылка на комментарий

1 час назад, Iamneo94 сказал:

Как бы не получилось, что теперь ИИ в принципе никогда даже не попробует высаживаться достаточно далеко от столицы, Индия-Индонезия навсегда останутся местными (и ацтеки-инки начнут выживать).

Ну еще пару патчей назал так и было, вечно живые мальдивы и Госпитальеры не дадут соврать, правда даже тогда ИИ не умел в защиту своих земель и уводил свои войска неизвесто куда, в колонии я так полагаю, но посмотрим, глядишь в хотфиксе хотфикса следюющего ДЛС чего и выйдет у них с ИИ сотворить, в десанты они его таки смогли научить.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

"Проблемы дома? Просто отправьте их в Новый Свет. Это новый тренд в 1.28."

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5ETQWby.jpg

 

Изменено пользователем Shamilboroda
Ссылка на комментарий

Убо Рщик
1 час назад, Shamilboroda сказал:

"Проблемы дома? Просто отправьте их в Новый Свет. Это новый тренд в 1.28."

Кого куда отправить? Что то не понял. Преступников что ли ссылать в колонии или глупый ии?

Ссылка на комментарий

Только что, ivan_911 сказал:

Кого куда отправить? Что то не понял. Преступников что ли ссылать в колонии или глупый ии?

Карту нового света перерисовали тоже. Об этом и будет дневник.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Glippenio
18 минут назад, Wojt сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Новые провки в америке это конечно ;)

С орденами интересно, только я чет не понял, это за 50 маны можно будет их разместить в провке? Если это так, то очередная юзлесс механика, надеюсь я неправильно понял 🙄

Изменено пользователем Glippenio
Ссылка на комментарий

JackSlater
Только что, Glippenio сказал:

Новые провки в америке это конечно ;)

С орденами интересно, только я чет не понял, это за 50 маны можно будет их разместить в провке? Если это так, то очередная юзлесс механика, надеюсь я неправильно понял 🙄

Да, за 50 маны, соответствующей ордену.
Провки в Америке порадовали, особенно в карибах. А вот уродование границ Мексики порицаю.

Изменено пользователем JackSlater
Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Glippenio сказал:

С орденами интересно, только я чет не понял, это за 50 маны можно будет их разместить в провке?

В полностью контролируемом стейте с полными корками. Еще одна кнопочка которую можно нажимать.

"World, my finger is on the button"

"PUSH THE BUTTON"

Параходы фанатеют от Chemical Brothers 🤣

26 минут назад, JackSlater сказал:

Провки в Америке порадовали, особенно в карибах. А вот уродование границ Мексики порицаю.

А мне наоборот Мексика понравилась, больше тэгов хороших и разных.

Ссылка на комментарий

Римский Орел
56 минут назад, Glippenio сказал:

Если это так, то очередная юзлесс механика

Ничего она не юзлесс. Вставил в столичный стейт иезуитов и застроил все домиками по скидке. Вставил в мусульманский стейт иезуитов и покрестил.

Доминиканцы нужны, чтобы быстро изабвиться от ненужной культуры, если не хватает лимита культур, а провки жирные (например бирманские стейты по 50+ развития с абсолютно ненужной никому культурой, или стейт Тафилальта). Францисканцы только бесполезны, и все.

К тому же каждый орден апает +1 развитие на все провки стейта, т.е. это +3\4\5 базовых продукции, например, за 50 дипломаны.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Римский Орел сказал:

например бирманские стейты по 50+ развития с абсолютно ненужной никому культурой

Это же вроде земли ТК? Если так, то хрен с ней с этой культурой.

Ссылка на комментарий

Glippenio
29 минут назад, Римский Орел сказал:

Ничего она не юзлесс. Вставил в столичный стейт иезуитов и застроил все домиками по скидке. Вставил в мусульманский стейт иезуитов и покрестил.

Доминиканцы нужны, чтобы быстро изабвиться от ненужной культуры, если не хватает лимита культур, а провки жирные (например бирманские стейты по 50+ развития с абсолютно ненужной никому культурой, или стейт Тафилальта). Францисканцы только бесполезны, и все.

К тому же каждый орден апает +1 развитие на все провки стейта, т.е. это +3\4\5 базовых продукции, например, за 50 дипломаны.

Ну каждому свое. По мне крестить или строить домики за очки монарха это нерационально.

Ссылка на комментарий

Snusmumr
34 минуты назад, Римский Орел сказал:

Ничего она не юзлесс. Вставил в столичный стейт иезуитов и застроил все домиками по скидке. Вставил в мусульманский стейт иезуитов и покрестил.

Доминиканцы нужны, чтобы быстро изабвиться от ненужной культуры, если не хватает лимита культур, а провки жирные (например бирманские стейты по 50+ развития с абсолютно ненужной никому культурой, или стейт Тафилальта). Францисканцы только бесполезны, и все.

К тому же каждый орден апает +1 развитие на все провки стейта, т.е. это +3\4\5 базовых продукции, например, за 50 дипломаны.

Если ничего не менялось то для смены культуры нужно чтобы прова была стейтом, закорена и без сепаратизма. "Быстро избавиться" и "бирманские провки" тут как-то не очень вкатывают, тем более что ордена доступны вообще только иберийским нациям, судя по дневнику. С учетом практически мастхэвности религиозной ветки иезуиты тоже выглядят как-то прохладно, тем более что опять же территория должна быть стейтом.

Какие-то абузы видимо есть (30% скидки на культуру от доминиканцев, 25% за соседство и 25% с религии = уже 80%, а еще обещают докинуть с эксплорейшена), но работает оно все равно только в стейтах. Покрасить францию и англию в чистокровных гишпанцев если только.

Изменено пользователем Snusmumr
Ссылка на комментарий

Возможность получить за 50 очков монарха в 5-пров стейте 5 дева однозначно не юзлес, банально очень выгодная трата их, вот только почему оно доступно только испанцам я х.з., вроде эти же ордены были и у других католиков, странно как то. А ну и еще интересно, можно ли будет забирать провы у ордена с целью передачи другому/тому же, и что будет с девом в таком случае, если да и дев будет все равно расти от последующих передач, выглядит как то слишком сильно и несбалансировано, надеюсь параходы это поймут, хотя после дхармы моя вера в их здравый смысл угасла.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Пока изменения полный шлак. Такие мелочи делать за ману настосщее извращение. Больше провок в америках тоже не особо понятно зачем. По ходу кризис идей

Ссылка на комментарий

SShredy
8 минут назад, MetallAlximist сказал:

По ходу кризис идей

8 минут назад, MetallAlximist сказал:

не особо понятно зачем

Это называется Immersion Pack, т.е. дополнение, которое раскрывает какой-то регион, не более того. Оно обычно добавляет новые задания, новое взаимодействие с владениями, какую-нибудь фишечку для всех и обновление карты и оно никак не связано с обычными расширениями вроде AoW, CS, MN или Dharma.

Ссылка на комментарий

antiximik

Мляяяяяя.... Я хочу развидеть ВСЁ ЭТО!!!
jFcSyEs.gif

Когда за высылку "недо-человеков" на тюремных галерах я ещё и ОБЯЗАН заплатить СОТНИ дипки.... Или за то, чтобы иезуиты облобызали мои сандалии в обмен на ВОТ тот никчёмный клочёчек землицы, отвалить им админки... Или.. :wall::Cherna-facepalm:

  • Like (+1) 4
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Protoukr

Ну, это логично, что в колонии ссылали неугодных, практика вечная просто, и государство для этого прикладывало усилия, то есть тратило ману.

Ссылка на комментарий

Snusmumr
13 часа назад, Protoukr сказал:

Ну, это логично, что в колонии ссылали неугодных, практика вечная просто, и государство для этого прикладывало усилия, то есть тратило ману.

Особенно частая практика как из какой-нибудь провинции типа Лондона ссылали всех англичан или из Парижа всех французов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,151
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 230235

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    107

  • MetallAlximist

    103

  • Ursus Mursus

    96

  • Wojt

    49

  • AlexTheTeacher

    39

  • Римский Орел

    34

  • VonSerj

    31

  • Iamneo94

    31

  • Evk

    29

  • Rensil

    26

  • ABK

    24

  • Ellirium

    24

  • Alex1998

    23

  • Вольфрекс

    21

  • al.gb

    18

  • SShredy

    15

  • Shamilboroda

    14

  • MerlinGM

    14

  • Dimka2010

    14

  • proconsul

    13

  • Glippenio

    13

  • Gorthauerr

    12

  • Wiyama

    12

  • Protoukr

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

proconsul

Пожалуйста Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   

Дон Андрон

А я вам дневничок Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Praix

Тогда можно добавить еще Авалон с  новой формой правления -Круглый стол.Шотландии дать возможность подымать Друидов (+10%  к шоку-ибо будут камнями от Стоунхенджа кидать) и добавить в  нац идеи  Килт-

Москаль

Чёт тут тишь да гладь. Я-то ждал Авроса, Разера, ЖЛРомика, Димку2010 с большими хорошими объяснениями, а тут только @12488 шевелится.   На плазе творится вакханалия - хуже, чем при запуске Д

12488

Главная фича патча - надпись Арагон посреди моря:  

12488

Проблема в том, что наобещали и сделали слишком мало. Как на бесплатное дополнение - ок. Но платить там не за что. Также многие ждали от проработки Иберии значительно большего, один из самых интересны

Rensil

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Возьму на перевод, штоле, раз уж так ждал.

VonSerj

Спасибо за ссылку, тема супер) "Какие фичи вы точно НЕ хотели бы увидеть?" Вот этот комментарий просто убил: Why bother thinking about mechanics you don't want to see, if you can wait f

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...