Europa Universalis IV: Golden Century (патч 1.28) - Страница 35 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Golden Century (патч 1.28)

Рекомендованные сообщения

ivanmusikhin
1 минуту назад, Fagoth_Fatalist сказал:

В "Третьем Риме" дали отличные плюшки для православия и сделали уникальные ФП для русских княжеств. Так что я бы не назвал тот Иммершн Пак такой уж халтурой. Игра за Московию с "Третьим Римом" заиграла новыми красками.

И в чём это выражается? Больше всего напрягло что Новгород после превращения в Россию теряет республиканский строй, могли бы какую-нибудь Великую Республику придумать. Форма правления, вроде +3 к владению, у княжеств. Ну это прямо кардинальное что то). Новых миссий в третьем Риме не завезли. По сути полноценное дополнение появилось позже, когда уже добавили миссии на захват Константинополя в этом году. Имхо, парадоксы через раз халтурят, делают как то без души, что ли. Можно сказать что дополнение "третий Рим" они делали всё это время).

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
6 минут назад, fahrenhait сказал:

Не, там ограничения не только для Европы.

Хочешь двигать столицу - будь добр иметь 50% развития на континенте. 

Как-то тупо тогда

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, ivanmusikhin сказал:

И в чём это выражается? Больше всего напрягло что Новгород после превращения в Россию теряет республиканский строй, могли бы какую-нибудь Великую Республику придумать. Форма правления, вроде +3 к владению, у княжеств. Ну это прямо кардинальное что то). Новых миссий в третьем Риме не завезли. По сути полноценное дополнение появилось позже, когда уже добавили миссии на захват Константинополя в этом году. Имхо, парадоксы через раз халтурят, делают как то без души, что ли. Можно сказать что дополнение "третий Рим" они делали всё это время).

Кнопочкой меняем вечевую (или как она там у новгорода) республику на другую и остаёмся республикой

Ссылка на комментарий

ivanmusikhin
2 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Как-то тупо тогда

_________
добавлено 1 минуту спустя

Кнопочкой меняем вечевую (или как она там у новгорода) республику на другую и остаёмся республикой

Как я понимаю это можно сделать в новых версиях, но не когда "третий Рим" вышел). Но за наводку спасибо)

Ссылка на комментарий

Где-то прочитал что в новом дополнении за Кастилию теперь можно получить гарантированную унию с Автрией, Португалией и Англией. Португалию вижу, она в древе миссий, а остальные? Или я что-то не так понял?

Потом, я правильно понимаю, что передача на старте всех земель той же Кастилии ордену бафающему военное развитие - это действие не имеющее, по сути, никаких минусов, но дающее почти 50% прирост менпауэра? Ну и вытекающий из этого вопрос - у орденов вообще минусы есть, или это халявная халява какая-то?

Изменено пользователем Agdagi
Ссылка на комментарий

ivanmusikhin
Только что, Agdagi сказал:

Где-то прочитал что в новом дополнении за Кастилию теперь можно получить гарантированную унию с Автрией, Португалией и Англией. Португалию вижу, она в древе миссий, а остальные? Или я что-то не так понял?

Потом, я правильно понимаю, что передача на старте всех земель той же Кастилии ордену бафающему военное развитие это действие не имеющее, по сути, никаких минусов, но дающее почти 50% прирост менпауэра? У орденов вообще минусы есть, или это халявная халява какая-то?

Они появляются (вроде бы) за сформированную Испанию. Мотни время на 150 лет вперёд и начни за готовую - увидишь.
По поводу орденов - не знаю. С инглишом плохо.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
1 час назад, ivanmusikhin сказал:

И в чём это выражается? Больше всего напрягло что Новгород после превращения в Россию теряет республиканский строй, могли бы какую-нибудь Великую Республику придумать. Форма правления, вроде +3 к владению, у княжеств. Ну это прямо кардинальное что то). Новых миссий в третьем Риме не завезли. По сути полноценное дополнение появилось позже, когда уже добавили миссии на захват Константинополя в этом году. Имхо, парадоксы через раз халтурят, делают как то без души, что ли. Можно сказать что дополнение "третий Рим" они делали всё это время).

Систему миссий только в Rule Britania завезли, которая вышла позже "Третьего Рима". И миссии для этого Иммершн Пака добавили в "Дхарме". В общем, это была далеко не самая плохая работа Параходов. Главная ценность ДЛЦ - переработанное православие, которое до этого никак не менялось с самого выхода игры.

Ссылка на комментарий

я что-то не понял, она даже не добавили ниодной ачивки за пиратов???

Ссылка на комментарий

bringer
22 минуты назад, rasp01 сказал:

я что-то не понял, она даже не добавили ниодной ачивки за пиратов???

Yarr Harr a Pirate’s life for me — Выберите государство Нью-Провиденс и захватите все Карибские территории.

Ссылка на комментарий

12488

Продолжаем погружение (кто не знал, именно так переводиться с английского слово immersion😀), в стиме 40%

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну и традиционная рубрика негативных комментариев из стима:

最近几个版本改的都是什么啊,玩家喜欢什么,你们就削什么,游戏的乐趣越来越低。现在传教改成这副样子,小国还怎么发展?迁都异洲要在异洲有50%发展度的地,你让亚洲国家怎么开贸易公司?没有贸易公司,就没有钱,亚洲国家传教比欧洲国家劣势多了!
真的不明白制作组在想些什么,自从DDRJAKE进入制作组以来,游戏的更新质量越来越差,他真的有能力制作这个游戏吗?他只是一个主播,甚至我感觉比很多MOD作者都不如。
♥♥♥♥ing DDRJake get out of the eu4 development team!!!!!!!!!

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Wiyama

@12488 Так что вышло в итоге? Спиратили ДЛЦ или вообще без него играете?

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

12488

@Yohan Играю без, конечно же. Если бы считал его хоть малость интересным - купил бы, а так не вижу смысла пиратить то, что не несет в себе никакой ценности.

Может куплю когда нибудь на распродаже со скидкой 75, но и то, только в том случае, если парадоксы очнуться.

Ссылка на комментарий

Римский Орел
2 часа назад, Agdagi сказал:

или это халявная халява какая-то?

За каждый орден придется заплатить 50 очками каждого типа.
Чтобы застроить Испанию орденами, придется раскошелиться на примерно 1к военных очков.

 

49 минут назад, 12488 сказал:

Если бы считал его хоть малость интересным - купил бы

А мне оно очень нравится. Пираты, рейды, переработанные древа миссий для иберийцев, усиление роли флота (пробитие стен и флагманы) -- все очень ок. Но покупать пока сам не буду, все описанные фичи явно не стоят 250 рублей.

Ссылка на комментарий

12488
6 минут назад, Римский Орел сказал:

Пираты, рейды, переработанные древа миссий для иберийцев, усиление роли флота (пробитие стен и флагманы)

У нас с вами слишком разные взгляды на эту игру🙂

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Пираты - баловство на один раз. Древа миссий по-хорошему должны даваться с бесплатными патчами, а не за деньги. Усиление роли флота какое-то слишком куцое. Новая фича, которой за партию воспользуешься раз или два.

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, Римский Орел сказал:

За каждый орден придется заплатить 50 очками каждого типа.
Чтобы застроить Испанию орденами, придется раскошелиться на примерно 1к военных очков.

Орден идет на всю территорию разом, то есть на 4-5 провинций. Суммарно понадобится где-то 300 воен очков(по моему там 6 территорий), чтобы в каждой прове повысить военное развитие на 1 вне завсисмости от текущей стоимости самого повышения.  С учетом стартового количества и взятия воен очков от сословия, ордна распределяются по территориям очень быстро.  Если это не халява, то я не знаю тогда что это еще.

И это даже не я один заметил. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Agdagi
Ссылка на комментарий

JLRomik

@12488 Минутка оффтопа. А мегакорп зашёл? По-моему отлично.

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, JLRomik сказал:

@12488 Минутка оффтопа. А мегакорп зашёл? По-моему отлично.

Нужно сначала отметить, что Стелларис всегда для меня будет игрой от пдс №2 (историю люблю чуть-чуть больше, чем космос), соответственно пока не наиграл слишком много, чтоб делать вердикт. Но, если сравнивать то и это, то даже сравнивать нечего. Переделали всю игру, что успел увидеть - очень круто.

Ссылка на комментарий

PronoobN1

где взять кряк нормальный на длц, чтобы и онлайн работал?

Изменено пользователем PronoobN1
Ссылка на комментарий

Von Lauenburg
2 часа назад, 12488 сказал:

Продолжаем погружение (кто не знал, именно так переводиться с английского слово immersion😀), в стиме 40%

Где-то в альтернативной реальности к еу4 вышло ДЛС "Black Flag", с переработкой морской боевки, с новыми механиками для островных государств, и реализацией полноценного каперства для пиратов в частности + пиратским юнит-паком под разные культурные группы. Эх, мечты-мечты.

Вместо этого маленький мод, типа, "про испанию".

 

Но иконки трех пиратских фракций хорошо нарисованы, да.

Изменено пользователем Von Lauenburg
  • Like (+1) 1
  • smile 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

bringer
52 минуты назад, Von Lauenburg сказал:

Где-то в альтернативной реальности к еу4 вышло ДЛС "Black Flag", с переработкой морской боевки, с новыми механиками для островных государств, и реализацией полноценного каперства для пиратов в частности + пиратским юнит-паком под разные культурные группы. Эх, мечты-мечты.

Вместо этого маленький мод, типа, "про испанию".

 

Но иконки трех пиратских фракций хорошо нарисованы, да.

я примерно в момент анонса пиратов начал assassin's creed black flag,  так что DLC  не купил, но  про пиратов есть :)

Изменено пользователем bringer
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,151
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 231533

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    107

  • MetallAlximist

    103

  • Ursus Mursus

    96

  • Wojt

    49

  • AlexTheTeacher

    39

  • Римский Орел

    34

  • VonSerj

    31

  • Iamneo94

    31

  • Evk

    29

  • Rensil

    26

  • ABK

    24

  • Ellirium

    24

  • Alex1998

    23

  • Вольфрекс

    21

  • al.gb

    18

  • SShredy

    15

  • Shamilboroda

    14

  • MerlinGM

    14

  • Dimka2010

    14

  • proconsul

    13

  • Glippenio

    13

  • WAAAGHMAN

    12

  • Wiyama

    12

  • Protoukr

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

proconsul

Пожалуйста Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   

Дон Андрон

А я вам дневничок Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Praix

Тогда можно добавить еще Авалон с  новой формой правления -Круглый стол.Шотландии дать возможность подымать Друидов (+10%  к шоку-ибо будут камнями от Стоунхенджа кидать) и добавить в  нац идеи  Килт-

Москаль

Чёт тут тишь да гладь. Я-то ждал Авроса, Разера, ЖЛРомика, Димку2010 с большими хорошими объяснениями, а тут только @12488 шевелится.   На плазе творится вакханалия - хуже, чем при запуске Д

12488

Главная фича патча - надпись Арагон посреди моря:  

12488

Проблема в том, что наобещали и сделали слишком мало. Как на бесплатное дополнение - ок. Но платить там не за что. Также многие ждали от проработки Иберии значительно большего, один из самых интересны

Rensil

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Возьму на перевод, штоле, раз уж так ждал.

VonSerj

Спасибо за ссылку, тема супер) "Какие фичи вы точно НЕ хотели бы увидеть?" Вот этот комментарий просто убил: Why bother thinking about mechanics you don't want to see, if you can wait f

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...