Europa Universalis IV: Golden Century (патч 1.28) - Страница 36 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Golden Century (патч 1.28)

Рекомендованные сообщения

AlexTheTeacher
2 часа назад, JLRomik сказал:

@12488 Минутка оффтопа. А мегакорп зашёл? По-моему отлично.

Мне зашел, всё нравится, но игра превратилась из военно-стратегической в градосимулятор ))

Ссылка на комментарий

Стал ли флот более полезен в ситуации когда до противника можно добраться по суше?

Ссылка на комментарий

ivanmusikhin
3 часа назад, JLRomik сказал:

@12488 Минутка оффтопа. А мегакорп зашёл? По-моему отлично.

По моему ужасно. Первое впечатление проходит и у патча просто ужас сколько проблем. Дисбаланс, тормоза. Игра превращается в какой то бюрократический ад. Больше всего доставила усталость от войны. Я не проиграл не одной битвы, враг ни разу не вторгся ни в одну из моих систем, я захватил все его планеты, тем не менее моя усталость просто от потерь кораблей составила 100%, и я еле еле успел заключить выгодный мне мир. Про "дрочево" с ресурсами я не говорю. 3-4 из 10, мегагрупп. Хотя потенциал есть, когда поправят патчами его.

Извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
5 часов назад, Римский Орел сказал:

За каждый орден придется заплатить 50 очками каждого типа.
Чтобы застроить Испанию орденами, придется раскошелиться на примерно 1к военных очков.

Чито? В Испании (без учёта Португалии) всего 10 областей (не беру в расчёт бесполезные балеары и канарские острова). Но даже если добавить весь мусор и Португалию - 14 или 700 очков. Да и в любом случае это выгодней, поскольку поднимает дев области, а не одной провки. 

 

Всёже купил из-за древ миссий сыграть пару раз по приколу. Но тут понял, что миссии индусов куда интересней, поскольку там есть всякие достойные плюшки до конца партии (торговцы, дипломаты, различные скидки, бусты ТЦ и т.д.). А тут просто пару уний да клаймы. А ну морокко ещё вроде дисциплины и тарифов дали чисто символически, а так же Португалии + 2 к истинной вере. Чёт как то это разочаровало меня. Пиратская республика тоже ну такое. «Давайте им дадим классную фишку с +1 республиканскими традициями от поддерживаемых пиратов. Ок дали. Ой, какая то имба. Впихнём ка тогда ещё и -1 от ФП. Вот теперь зашибись.» Получается по сути какая то унылая республика с большим штрафом к абсолютизму и с только одним направлением развития (если вы конечно хотите бустить правителей), а остальное чисто для галочки. Как то так. Не видел только миссии Андалусии, но что то мне подсказывает, что там всё примерно так же

Ссылка на комментарий

2 часа назад, PlutDem сказал:

Стал ли флот более полезен в ситуации когда до противника можно добраться по суше?

Это смотря с каким патчем сравнивать, но в любом случае флот в Европке всегда был и есть уныл.

Ссылка на комментарий

ivanmusikhin
8 минут назад, MetallAlximist сказал:

Чито? В Испании (без учёта Португалии) всего 10 областей (не беру в расчёт бесполезные балеары и канарские острова). Но даже если добавить весь мусор и Португалию - 14 или 700 очков. Да и в любом случае это выгодней, поскольку поднимает дев области, а не одной провки. 

 

Всёже купил из-за древ миссий сыграть пару раз по приколу. Но тут понял, что миссии индусов куда интересней, поскольку там есть всякие достойные плюшки до конца партии (торговцы, дипломаты, различные скидки, бусты ТЦ и т.д.). А тут просто пару уний да клаймы. А ну морокко ещё вроде дисциплины и тарифов дали чисто символически, а так же Португалии + 2 к истинной вере. Чёт как то это разочаровало меня. Пиратская республика тоже ну такое. «Давайте им дадим классную фишку с +1 республиканскими традициями от поддерживаемых пиратов. Ок дали. Ой, какая то имба. Впихнём ка тогда ещё и -1 от ФП. Вот теперь зашибись.» Получается по сути какая то унылая республика с большим штрафом к абсолютизму и с только одним направлением развития (если вы конечно хотите бустить правителей), а остальное чисто для галочки. Как то так. Не видел только миссии Андалусии, но что то мне подсказывает, что там всё примерно так же

Что думаешь по поводу мнения что это наиболее халтурное длс за всю историю Европы 4?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
4 минуты назад, ivanmusikhin сказал:

Что думаешь по поводу мнения что это наиболее халтурное длс за всю историю Европы 4?

Ну,это не полноценное длс, а иммершен пак. В принципе он лучше чем то, что выкатили для россии. Там вам вообще уникальных новых событий не было (не беру в расчёт те, что были связаны с фп), а так же новых миссий тогда туда не завезли. Да и счас они по своей сути лажовые и не особо проработанные, разве что для новгорода более менее. Даже в простом апдейте про польшу для татар завезли более интересное древо.

Ссылка на комментарий

ivanmusikhin
8 минут назад, MetallAlximist сказал:

Ну,это не полноценное длс, а иммершен пак. В принципе он лучше чем то, что выкатили для россии. Там вам вообще уникальных новых событий не было (не беру в расчёт те, что были связаны с фп), а так же новых миссий тогда туда не завезли. Да и счас они по своей сути лажовые и не особо проработанные, разве что для новгорода более менее. Даже в простом апдейте про польшу для татар завезли более интересное древо.

Да мне кажется они не лажовые сейчас. Больше нечего добавлять для России. Ведь по сути все цели исторически это разгром татар, Литвы, Польши, Шведции и захват проливов. Больше целей у внешней политики России не было, в этот исторический период. Поэтому я даже не знаю что добавить. Возможно эвент на унию с Польшей, но это максимум. Хотя тоже не исторично. Катя 2 посадила на трон своего протеже, но это механика выборной монархии, а не уния. Так что даже не знаю какие ещё ветки должны были добавить бедные шведы. Они себя то забыли, где миссии за Швецию по возвращении Англии?) Нету их) 

Ссылка на комментарий

Дополнение про индийцев, Моголов сделали, а ИИ как не мог никогда в Моголов, так и не может.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, ivanmusikhin сказал:

Да мне кажется они не лажовые сейчас. Больше нечего добавлять для России. Ведь по сути все цели исторически это разгром татар, Литвы, Польши, Шведции и захват проливов. Больше целей у внешней политики России не было, в этот исторический период. Поэтому я даже не знаю что добавить. Возможно эвент на унию с Польшей, но это максимум. Хотя тоже не исторично. Катя 2 посадила на трон своего протеже, но это механика выборной монархии, а не уния. Так что даже не знаю какие ещё ветки должны были добавить бедные шведы. Они себя то забыли, где миссии за Швецию по возвращении Англии?) Нету их) 

Просто они фигово проработаны. 

Ссылка на комментарий

47 минут назад, Evk сказал:

Дополнение про индийцев, Моголов сделали, а ИИ как не мог никогда в Моголов, так и не может.

В трех партиях подряд на 1,27 видел моголов.

Ссылка на комментарий

Римский Орел
3 часа назад, MetallAlximist сказал:

Чито? В Испании (без учёта Португалии) всего 10 областей (не беру в расчёт бесполезные балеары и канарские острова). Но даже если добавить весь мусор и Португалию - 14 или 700 очков.

Я сказал навскидку примерно 1к, и я даже почти прав (сейчас же новых областей подвезли, плюс Португалия, плюс Неаполь). Я же не говорю, что это не бесполезно -- я с самого начала твердил тут людям, что ордена это очень сильная плюшка, а мне не верили.

Просто не такая она сильная, чтобы орать на каждом углу, что это имба. У мамлюков +2 админскилла правителям, а у Пруссии милитаризм (10 дисцы!) и +3 военскилла правителям, но чего-то их имбой не кличут.

 

 

С этой плюшкой и ранней свадьбой Иберия из разряда "корм" перешла в разряд "раз в 2-3 партии будет топ-страна".

Изменено пользователем Римский Орел
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
5 часов назад, PlutDem сказал:

Стал ли флот более полезен в ситуации когда до противника можно добраться по суше?

очень прикольная фишка - с флота снимать осаду своей крепости - осаждающий не успевает отойти

Ссылка на комментарий

5 часов назад, PlutDem сказал:

Стал ли флот более полезен в ситуации когда до противника можно добраться по суше?

флот и так полезен, транспотники перекидывают войска куда быстрее пешего шага

 

Меня больше всего напрягает в этом (да и других) паках то что проработка какого-то куска територий/государств делает остальные как бы менее проработанными + нивелирует самые старые наработки.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
38 минут назад, poomatu сказал:

Русификатор еще же не подвезли?

ГЕКСы написали, что будет к концу недели. В теме руссификатора человек выложил какую-то свою адаптацию. Насколько она рабочая, лично я не проверял, но люди благодарят)

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Интересно, к то у парадоксов настолько ненавидит игроков? Энд-гейм теги, запрет на перенос столицы...

Ссылка на комментарий

Ellirium
18 минут назад, Ursus Mursus сказал:

Интересно, к то у парадоксов настолько ненавидит игроков? Энд-гейм теги, запрет на перенос столицы...

Игроки сами провоцируют на это пользуясь не историчными и не адекватными решениями. А запрета на перенос столицы нет, просто гайки до логического ума докрутили.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Ellirium это игра, а не реальность. И многим после определенной тысячи часов тупо скучно катать по рельсам. Плюс, никто не заставляет не пользоваться такими вещами. Я не распостраняю тентакли на пол мира, потому что это противоречит моей логике, но ничего страшного в этом я не вижу, кому важна эффективность, покрас, ачивки и т. д., пусть нарезают мир как могут и хотят.

Ссылка на комментарий

Ellirium

@Ursus Mursus Эта игра пытается воспроизвести историческую реальность. Энд-гейм-теги во временных рамках и концепции ЕУ4 выглядят логично. Хоть я и против этой механики, но она уже для другой игры, более прогрессивной.

Изменено пользователем Ellirium
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,151
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 231391

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    107

  • MetallAlximist

    103

  • Ursus Mursus

    96

  • Wojt

    49

  • AlexTheTeacher

    39

  • Римский Орел

    34

  • VonSerj

    31

  • Iamneo94

    31

  • Evk

    29

  • Rensil

    26

  • ABK

    24

  • Ellirium

    24

  • Alex1998

    23

  • Вольфрекс

    21

  • al.gb

    18

  • SShredy

    15

  • Shamilboroda

    14

  • MerlinGM

    14

  • Dimka2010

    14

  • proconsul

    13

  • Glippenio

    13

  • WAAAGHMAN

    12

  • Wiyama

    12

  • Protoukr

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

proconsul

Пожалуйста Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   

Дон Андрон

А я вам дневничок Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Praix

Тогда можно добавить еще Авалон с  новой формой правления -Круглый стол.Шотландии дать возможность подымать Друидов (+10%  к шоку-ибо будут камнями от Стоунхенджа кидать) и добавить в  нац идеи  Килт-

Москаль

Чёт тут тишь да гладь. Я-то ждал Авроса, Разера, ЖЛРомика, Димку2010 с большими хорошими объяснениями, а тут только @12488 шевелится.   На плазе творится вакханалия - хуже, чем при запуске Д

12488

Главная фича патча - надпись Арагон посреди моря:  

12488

Проблема в том, что наобещали и сделали слишком мало. Как на бесплатное дополнение - ок. Но платить там не за что. Также многие ждали от проработки Иберии значительно большего, один из самых интересны

Rensil

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Возьму на перевод, штоле, раз уж так ждал.

VonSerj

Спасибо за ссылку, тема супер) "Какие фичи вы точно НЕ хотели бы увидеть?" Вот этот комментарий просто убил: Why bother thinking about mechanics you don't want to see, if you can wait f

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...