Europa Universalis IV: Golden Century (патч 1.28) - Страница 41 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Golden Century (патч 1.28)

Рекомендованные сообщения

antiximik
12 минуты назад, Razer98K сказал:

пытаясь в пассивно-агрессивной манере скинуть с себя вину за провальные ДЛС и в очередной раз рассказав сказочку про "конструктивную критику"


:o
Обсессивно-компульсивное расстройство детектед!
OH, SHI~

Ссылка на комментарий

Iamneo94
15 часов назад, fahrenhait сказал:

Тогда пусть уберут ое, ману, варскор, перемирия. Пусть выпиливают всю игру из игры, а то чойта исторически можно было захватить мамлюкский султанат за одну войну, а в игре надо 4 раза брать Каир. Я это все к тому, что не надо пытаться придумывать игроку сложности, разрабы сами хорошо с этим справляются. 

 

До AOW, кажется, мамелюки влазили в две войны.

Вопрос лишь в количестве пров...

Ссылка на комментарий

12488

Tech Debt covers all sorts of things that accumulate over time when we develop our games. It's things like bugs that accumulate (truce timers not lining up with the tooltip? That's tech debt), performance (new features and map updates slowing the game down? That's tech debt) systems that we put in place being cumbersome to work with and slowing down other development? That's tech debt. Generally we set time aside every release to tackle this, but over the past 5+ years of post-release development, we have accumulated more than we've chewed through. To this end, we will be taking a very serious stab at issues and working through the issues that have been building up over this time.

- это типа когда нам обещали в golden century улучшенный ИИ? Не знаю у кого как, но из того что я успел увидеть - ничего не улучшилось. Франция нападает на ОИ (урвала перед этим себе юго-восток Неаполя по миссии), цель - провы на Балканах. В  итоге 80к французов половину войны сидят на Сардинии, дохнут от истощения (там лимит содержания был около 30), 10к осман блуждают по южной Америке, 30 сидят в Корсике (прова Савойи, союзника Франции), остальные делают самоубийственные высадки в мою Италию. Теперь по такому-же принципу будут фиксить баги:Cherna-facepalm:.

 

А вообще да, Джейк конечно в своем репертуаре. Дхарма 35 в стиме, но продавалась, все круто.

All said and done though, Golden Century was released last week and, while the reviews are not so hot, it's performing admirably as releases go, telling us that we can continue to deliver successful Immersion Packs 🤣

- как говорят - make my day

 

Ссылки на посты где вся карта прорисована, конечно очень сильно. Ведь все этого и ждут, распила пров. Больше пров.:Cherna-facepalm:

 

Вообщем, сказать и нечего. Бред больного человека. Лично я не верю, что станет лучше. Да, мы вам обещаем все будет круто, но мы же ни в чем не виноваты, в Польше было супер, Дхарма побила рекорды продаж, ваши предложения просто приходили слишком поздно (ага, не успевали переделать все те тонны работы... хотя, погодите-ка...), всем понравилось дополнение о Британии, эх, помню наш съезд в Польше, вот мои фотографии.

 

Надпись на футболке - игнорировать крестьянский сброд. Как итог успешного года PDS.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

12488
5 минут назад, Wojt сказал:

А мне майка понравилась...

Время высылать резюме в Стокгольм😉

Ссылка на комментарий

Шутки шутками, а список идей в конце дневника довольно неплохой. Конечно реализация скорее всего будет "на уровне". Но увидим мы это не раньше марта. 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Скажите,где найти или как основать пиратские республики?

Ссылка на комментарий

12488
Только что, Ray16 сказал:

Скажите,где найти или как основать пиратские республики?

Вопрос не где или как, а зачем😉

Ссылка на комментарий

Razer98K
33 минуты назад, 12488 сказал:

Вообщем, сказать и нечего. Бред больного человека.

Будем честны, а что он может сказать? "Шеф, усё пропало"? Публично такое не заявит никто. "Я плохой гейм директор"? Так это бабка надвое сказала.

Вот и приходится проявлять чудеса словесной эквилибристики. Явно ведь видно, что дневник писал не он, Джейк на редкость косноязычен, а тут видна рука человека, компетентного в складывании букв в слова.

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

12488
4 минуты назад, Wojt сказал:

Шутки шутками, а список идей в конце дневника довольно неплохой. Конечно реализация скорее всего будет "на уровне". Но увидим мы это не раньше марта. 

Да, единственное что хорошо в дневнике - это список и обещание take time. Как это они проживут пол года без молока?

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
1 час назад, 12488 сказал:

Вопрос не где или как, а зачем😉

Ну хотя бы для ачивки за Нью-Провиденс😉

Ссылка на комментарий

Protoukr
1 час назад, Razer98K сказал:

Будем честны, а что он может сказать? "Шеф, усё пропало"? Публично такое не заявит никто. "Я плохой гейм директор"? Так это бабка надвое сказала.

Вот и приходится проявлять чудеса словесной эквилибристики. Явно ведь видно, что дневник писал не он, Джейк на редкость косноязычен, а тут видна рука человека, компетентного в складывании букв в слова.

Он нормальный геймдиректор, другое дело, что направление было выбрано ущербное, больше пров богу провок, больше кнопок богу кнопок, а еще, как мастер WC он решил искоренить это из игры, так как считает это ненормальным. Другое дело, что не предлагается что-то еще, свистелки и перделки не в счет, графические улучшения - не самые нужные, тем более, какой смысл вкладывать средства в производство шкурок для тэгов, которые никогда не существовали в течении игры, например та же Галисия. Тем более, что мне понравилось решение на подчистку игрового кода (tech debt), а вот переработка католицизма (считай ап, другой переработки они особо не умеют), я не особо одобряю, и так механика из механик религий самая лучшая, пусть лучше сделают что-то с остальными религиями. Переработка балкан вообще звучит смешно, они же ничего не сделают, кроме новых пров.

Изменено пользователем Protoukr
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Если список в конце не для красного словца, а реально это переработают - направление правильное. Но им бы решить проблемы созданные последними длц для начала. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

@Protoukr система наемников, они признали её проблемой. 

Ссылка на комментарий

Protoukr
6 минут назад, Ursus Mursus сказал:

Если список в конце не для красного словца, а реально это переработают - направление правильное. Но им бы решить проблемы созданные последними длц для начала. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

@Protoukr система наемников, они признали её проблемой. 

Это, да, еще обещали сделать пул мэнпавера важным, но реализацию не могу себе сейчас представить, максимум, что можно сделать, так это пул наемников. 

Ну, радует, что решили перенять опыт крестов и выкатить одно, но хорошее обновление за бабос и одно бесплатное, если я правильно понял,а то читал больше по диагонали, уж слишком много воды.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Protoukr мне кажется нужно увеличить пул менпауэра или как-то иначе сбалансировать размер армии и резерва. Наемников нужен какой-то общий пул и какой-то менпауэр или долгое восстановление. Другой вариант. не давать им бонусы за идеи и технологий, тогда ко второй половине игры они сильно отставать будут и вайпиться нормальными армиями.

Ссылка на комментарий

Razer98K
1 минуту назад, Ursus Mursus сказал:

@Protoukr мне кажется нужно увеличить пул менпауэра или как-то иначе сбалансировать размер армии и резерва. Наемников нужен какой-то общий пул и какой-то менпауэр или долгое восстановление. Другой вариант. не давать им бонусы за идеи и технологий, тогда ко второй половине игры они сильно отставать будут и вайпиться нормальными армиями.

Сделают костыль в виде регионального пула мэнпавера для наёмников, из которого будут наниматься и пополняться новые полки. Хотя я почти уверен, что не сделают, слишком сложно, слишком изящно. Будет более грубый костыль.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Protoukr сказал:

 

Ну, радует, что решили перенять опыт крестов и выкатить одно, но хорошее обновление за бабос и одно бесплатное, если я правильно понял,а то читал больше по диагонали, уж слишком много воды.

 

Не, одно большое дополнение в конце года и несколько маленьких патчей по пути.

 

11 минуту назад, Ursus Mursus сказал:

@Protoukr мне кажется нужно увеличить пул менпауэра или как-то иначе сбалансировать размер армии и резерва. Наемников нужен какой-то общий пул и какой-то менпауэр или долгое восстановление. Другой вариант. не давать им бонусы за идеи и технологий, тогда ко второй половине игры они сильно отставать будут и вайпиться нормальными армиями.

 

Можно сделать раздельные лимиты для наемников и регуляров. Ввести глобальный (для регионов) рекрутский пул для наёмников, в зависимости от того, сколько стран взяли идеи, связанные с наёмниками.

 

А для регуляров, имхо, нужно сделать чтобы размер армии никогда не мог превышать кол-во рекрутов. Потому что это оксюморон.

Изменено пользователем al.gb
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Razer98K  ну, можно банально сделать другие переменные по увеличению отрядов наемников для страны. Намного более пологую. И это уже будет неплохо.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, 12488 сказал:

Вопрос не где или как, а зачем😉

Для интереса)Помграть за них

Ссылка на комментарий

12488
9 минут назад, Ray16 сказал:

Для интереса)Помграть за них

Кто там занимается финансовым сапортом парадоксов, подскажите человеку🙂. Вроде решение есть, но кому доступно - не знаю, я в активной фазе бойкота:D.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,151
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 230327

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    107

  • MetallAlximist

    103

  • Ursus Mursus

    96

  • Wojt

    49

  • AlexTheTeacher

    39

  • Римский Орел

    34

  • VonSerj

    31

  • Iamneo94

    31

  • Evk

    29

  • Rensil

    26

  • ABK

    24

  • Ellirium

    24

  • Alex1998

    23

  • Вольфрекс

    21

  • al.gb

    18

  • SShredy

    15

  • Shamilboroda

    14

  • MerlinGM

    14

  • Dimka2010

    14

  • proconsul

    13

  • Glippenio

    13

  • Gorthauerr

    12

  • Wiyama

    12

  • Protoukr

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

proconsul

Пожалуйста Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   

Дон Андрон

А я вам дневничок Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Praix

Тогда можно добавить еще Авалон с  новой формой правления -Круглый стол.Шотландии дать возможность подымать Друидов (+10%  к шоку-ибо будут камнями от Стоунхенджа кидать) и добавить в  нац идеи  Килт-

Москаль

Чёт тут тишь да гладь. Я-то ждал Авроса, Разера, ЖЛРомика, Димку2010 с большими хорошими объяснениями, а тут только @12488 шевелится.   На плазе творится вакханалия - хуже, чем при запуске Д

12488

Главная фича патча - надпись Арагон посреди моря:  

12488

Проблема в том, что наобещали и сделали слишком мало. Как на бесплатное дополнение - ок. Но платить там не за что. Также многие ждали от проработки Иберии значительно большего, один из самых интересны

Rensil

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Возьму на перевод, штоле, раз уж так ждал.

VonSerj

Спасибо за ссылку, тема супер) "Какие фичи вы точно НЕ хотели бы увидеть?" Вот этот комментарий просто убил: Why bother thinking about mechanics you don't want to see, if you can wait f

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...