Europa Universalis IV: Golden Century (патч 1.28) - Страница 44 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Golden Century (патч 1.28)

Рекомендованные сообщения

olololllo

@Protey выход из войны союзника само по себе роняет варскор, не говоря уш о сильном союзнике это 1е, 2е мы же не говорим о меркантильности - выгодах ИИ или игрока будь то территориальные или денежные желания, а о простой механике в полне логичной, когда воюешь с ИИ сильным союзником в любой момент можно глянуть на лошадку и понять стоит ли дальше "набивать" варскор или стоит остановиться на достигнутом пока не остался в одиночестве против врагов, так почему бы это в обратную сторону не сделать? механика 3 клика, 1 понурая лошадка, 2 подуставшая, 3 на полном скаку и перекликиваешь удобное положение чтобы ИИ "понимал" ситуацию и стремился закончить войну более выигрышным спсобом, не настолько уш и проблемная и удобная что самое главное

Ссылка на комментарий

А только у меня с этим патчем в Европу начали активно высаживаться армии колониальных автономий? А то раньше они сюда только флот гоняли, а недавно вот играл за Испанию, так по Италии гоняли армии моих колониальных автономий.

Ссылка на комментарий

Glippenio

@Cicero Да, в одной из тем AndrG пояснил, что до этого патча им такое запрещено было

Изменено пользователем Glippenio
Ссылка на комментарий

12488
34 минуты назад, Cicero сказал:

А только у меня с этим патчем в Европу начали активно высаживаться армии колониальных автономий? А то раньше они сюда только флот гоняли, а недавно вот играл за Испанию, так по Италии гоняли армии моих колониальных автономий.

Это так ИИ улучшили😉, наслаждайтесь

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@12488 ну так в этом случае ирония то не особо уместна. Обычно армии автономий полезнее в Европе, чем когда они сидят у себя и кукуют.

Ссылка на комментарий

12488
52 минуты назад, Ursus Mursus сказал:

@12488 ну так в этом случае ирония то не особо уместна. Обычно армии автономий полезнее в Европе, чем когда они сидят у себя и кукуют.

Я не о полезности, а о историзме. Ирония в том, что это то по сути единственно заметное "улучшение" ИИ.

Ссылка на комментарий

@olololllo в текущих реалиях "желание воевать" считается из длительности конкретной войны, состояния армии и оккупации твоих пров. Для игрока те же правила что и для компа. Мол, если тебе не сильно досталось, то всё хорошо. Конечно можно сделать кнопку, управляющую "желанием воевать" для игрока, но для этого тогда нужно вообще переосмыслить этот пункт, поскольку сейчас он лишь показывает желание компа идти на мир (тобишь штрафы к счёту мирного договора).


В случае, что указал @Ellirium проблема лишь в том, что ИИ видит ситуацию не так как игрок. Он видит лишь матан, и руководится лишь им. Можно ещё добавить кнопку "предложить развязавшему войну союзнику заключить мир", но дальше вопрос — а как ИИ должен реагировать на эту кнопку? Бежать с пеной у рта мириться? Или отказать в надежде на последний рывок? Или вообще проигнорить сообщение?

Лишь Игрок для ИИ - нечитаемая книга. И самая сложная для ИИ задача - предсказать, что Игрок выберет и нескольких вариантов ответа. Будет-ли он до конца воевать с "Низким" желанием воевать? Побежит-ли игрок заключать сепаратный мир после того как ИИ откажет закончить войну по просьбе игрока?

Ссылка на комментарий

@Protey должно быть что-то типа "заключай мир или я выйду из войны без штрафов", а то призывает какая-то шмакодявка-ОПМ по защитнику веры и ждет, когда ты ей Османа раскатаешь под 100%.

Кстати, нравится, как ИИ Осман оставляет Госпитальеров и Крит живыми, очень мило 😊

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Glippenio
3 часа назад, Evk сказал:

 а то призывает какая-то шмакодявка-ОПМ по защитнику веры и ждет, когда ты ей Османа раскатаешь под 100%.

Ну игрок на шмакодявках ведь так же поступает 😉

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Evk сказал:

должно быть что-то типа "заключай мир или я выйду из войны без штрафов", а то призывает какая-то шмакодявка-ОПМ по защитнику веры и ждет, когда ты ей Османа раскатаешь под 100%.

Будет обидно когда ИИ игроку так же скажет

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, Protey сказал:

Будет обидно когда ИИ игроку так же скажет

 

Вполне логично будет, ИМХО. Желание одного мажора продолжать войну по призыву должно высчитываться из его стратегических целей, а не "Я должен раскатать Османа в ноль, потому что Игрок позвал меня в войну". Что-то вроде "Мы тут выполнили цель войны и довели счёт до +30, иди мириться или дальше сам" должно быть чуть более исторично.

P.S.: Другое дело, если это соперники и ИИ-мажор через игрока реализует свои интересы против общего противника, тогда да, безусловно.

Изменено пользователем DartArt
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@DartArt тогда минорам наступит каюк, особенно тем, которые рядом с Османом и которыми и так непросто вырулить.

Ссылка на комментарий

12488
8 минут назад, Ursus Mursus сказал:

@DartArt тогда минорам наступит каюк, особенно тем, которые рядом с Османом и которыми и так непросто вырулить.

Для этого шведские боги и создали Ирландию😉

Ссылка на комментарий

AndrG
31 минуту назад, 12488 сказал:

Для этого шведские боги и создали Ирландию😉

... на острове рядом с Англией

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, AndrG сказал:

... на острове рядом с Англией

Э, я вас прошу, кто боится Англии? Слышал от одного знакомого, что ее можно захватить вообще без солдат.

  • Like (+1) 3
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
55 минут назад, 12488 сказал:

Э, я вас прошу, кто боится Англии? Слышал от одного знакомого, что ее можно захватить вообще без солдат.

 

Кстати, шикарные у вас ААРы, с удовольствием вчера про Манн и Любек прочитал 😃

Ссылка на комментарий

FreeDom_Azat

Почему Бецимараку нельзя сделать пиратской страной? Идеи страны сами подразумевают это. Абордаж, каперство и т.д. В описании идей сказано что страна чуть ли не оплот пиратства

Изменено пользователем FreeDom_Azat
Ссылка на комментарий

Darkness3040

Кто нить может русик скинуть на эту версию? А то я немножко не местный и найти не могу(9

 

Ссылка на комментарий

12488

Что-то не работает у меня желание союзников получить земли. Помогают в замен на обещание дать им провок, но во время заключения мира не хотят и доверие не падает. Замечаю уже не один раз.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@12488 а вот я за Португалию начал, так испанцы с удовольствием брали провки марроканцев, даже больше, чем хотелось отдавать. 

 

Чёт задание с шансом нахождения золота вообще имба. Я только побережье южной Африки закрыл, там три шахты. Плюс в колониях бодро ищет и золото течёт потоком. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,151
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 231387

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    107

  • MetallAlximist

    103

  • Ursus Mursus

    96

  • Wojt

    49

  • AlexTheTeacher

    39

  • Римский Орел

    34

  • VonSerj

    31

  • Iamneo94

    31

  • Evk

    29

  • Rensil

    26

  • ABK

    24

  • Ellirium

    24

  • Alex1998

    23

  • Вольфрекс

    21

  • al.gb

    18

  • SShredy

    15

  • Shamilboroda

    14

  • MerlinGM

    14

  • Dimka2010

    14

  • proconsul

    13

  • Glippenio

    13

  • WAAAGHMAN

    12

  • Wiyama

    12

  • Protoukr

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

proconsul

Пожалуйста Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   

Дон Андрон

А я вам дневничок Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Praix

Тогда можно добавить еще Авалон с  новой формой правления -Круглый стол.Шотландии дать возможность подымать Друидов (+10%  к шоку-ибо будут камнями от Стоунхенджа кидать) и добавить в  нац идеи  Килт-

Москаль

Чёт тут тишь да гладь. Я-то ждал Авроса, Разера, ЖЛРомика, Димку2010 с большими хорошими объяснениями, а тут только @12488 шевелится.   На плазе творится вакханалия - хуже, чем при запуске Д

12488

Главная фича патча - надпись Арагон посреди моря:  

12488

Проблема в том, что наобещали и сделали слишком мало. Как на бесплатное дополнение - ок. Но платить там не за что. Также многие ждали от проработки Иберии значительно большего, один из самых интересны

Rensil

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Возьму на перевод, штоле, раз уж так ждал.

VonSerj

Спасибо за ссылку, тема супер) "Какие фичи вы точно НЕ хотели бы увидеть?" Вот этот комментарий просто убил: Why bother thinking about mechanics you don't want to see, if you can wait f

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...