Europa Universalis IV: Golden Century (патч 1.28) - Страница 45 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Golden Century (патч 1.28)

Рекомендованные сообщения

12488
41 минуту назад, Ursus Mursus сказал:

@12488 а вот я за Португалию начал, так испанцы с удовольствием брали провки марроканцев, даже больше, чем хотелось отдавать. 

 

Я ставлю все красным перед началом войны, союзники все равно готовы помогать за земли (а не должны, типа нет интересующих пров которые не хочет игрок), по миру не берут и доверие не меняется. Раз 5 уже подряд, очень похоже на новый баг.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, 12488 сказал:

Я ставлю все красным перед началом войны, союзники все равно готовы помогать за земли (а не должны, типа нет интересующих пров которые не хочет игрок), по миру не берут и доверие не меняется. Раз 5 уже подряд, очень похоже на новый баг.

 

Сами используют эксплоиты и жалуются что парадоксы багованое говно делают. 

  • Like (+1) 2
  • smile 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

VonSerj
8 часов назад, 12488 сказал:

очень похоже на новый баг.

 

Цитата

Тут я вспомнил один небольшой трюк, который древние кельты называли Exh'Ployt, что в переводе означает "Дар Богов, которым совсем-совсем не зазорно воспользоваться и никто тебя не осудит"

В общем перед войной я на всякий случай добавил все провинции Голландии в зону своих жизненных интересов.

 

Не новый )

Ссылка на комментарий

12488

@VonSerj хм, помню, читал ту часть внимательно, не понял тогда в чем Exh'Ployt, видимо плохо знаком с кельтским наречием:D

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Ещё из плюсов то, что сокращение времени путешествия действует не только на дипломата, но и на колонистов. Теперь эти ребятки весьма бодро добираются в труднодоступные места, и не надо джва года ждать. 

Ссылка на комментарий

В 19.12.2018 в 00:42, MetallAlximist сказал:

Ну и в целом надо не забыть оставить отрицательный отзыв на дополнение, дневник как раз про это напомнил.

 

Может, лучше было его не покупать? Отзывы им до бороды, они по продажам судят.

Ссылка на комментарий

В 15.12.2018 в 19:21, 12488 сказал:

Проблема в том, что наобещали и сделали слишком мало. Как на бесплатное дополнение - ок. Но платить там не за что. Также многие ждали от проработки Иберии значительно большего, один из самых интересных регионов игрового периода ведь... А получили пшик, и, учитывая что нового дополнения об этом регионе ждать долго, если оно вообще будет, игроки и недовольны.

Проблема не в качестве дополнения, а в его количестве, в ничтожном размере (и утверждать что это же имершн пак, чего вы хотите, ИМХО оправдывать продажу миссий и картинок 120*120 пикселей по 10$. Миссии, напомню, были в базовой игре. Их переделали под рельсовое дерево и давай продавать заново, небольшими порциями по регионах, чтоб на дольше хватило. Это ли не повод для радости и восторга?)

 

Религия сейчас очень не однозначна. Отлучил Папа, плюнул, стал протестантом. Захватил Геную с развитием 28. Не в стейте стоимость крещения 35 дукат в месяц. С временным модификатором 10 силы миссионера крестить 14 месяцев, без - будет под 1000 дукат за одну прову. Когда закончатся стейты крестить провы станет неоправданно дорого, так как даже с нужной веткой платить по 30 дукат в течении нескольких лет - не стоит выхлопа. Еще один баф ТК.

 

Ну и скрытное изменения правил переноса столицы много говорит о разработчиках и их отношению к комьюнити.

Речь идёт о патче без dlc? Крещение в стейте оставили без изменения? Почему не оставить один  стейт до лимита стейтов и с его помощью все перекрестить? 

Ссылка на комментарий

12488

@qweek Да, играю без длс, но крещение не меняется от этого. В стейте вроде стандартно, оставлять один для перекрещивания не работает как раньше, пока нет корки - штраф -2 к силе миссионера, такой же как и в территории. + 50 автономии от такого стейта поднимает цену перекрещивания (она сейчас зависит от развития провинции и уровня автономии).

Ссылка на комментарий

В 14.12.2018 в 01:06, Римский Орел сказал:

Я сказал навскидку примерно 1к, и я даже почти прав (сейчас же новых областей подвезли, плюс Португалия, плюс Неаполь). Я же не говорю, что это не бесполезно -- я с самого начала твердил тут людям, что ордена это очень сильная плюшка, а мне не верили.

Просто не такая она сильная, чтобы орать на каждом углу, что это имба. У мамлюков +2 админскилла правителям, а у Пруссии милитаризм (10 дисцы!) и +3 военскилла правителям, но чего-то их имбой не кличут.

 

 

С этой плюшкой и ранней свадьбой Иберия из разряда "корм" перешла в разряд "раз в 2-3 партии будет топ-страна".

У Пруссии милитаризм 10 дисциплины? Это в dlc или патче? Начал за Бранденбург нет у него такого. Как этот милитаризм получить? 

_________
добавлено 3 минуты спустя
5 минут назад, 12488 сказал:

@qweek Да, играю без длс, но крещение не меняется от этого. В стейте вроде стандартно, оставлять один для перекрещивания не работает как раньше, пока нет корки - штраф -2 к силе миссионера, такой же как и в территории. + 50 автономии от такого стейта поднимает цену перекрещивания (она сейчас зависит от развития провинции и уровня автономии).

Так создаём стейт перекрещиваем без штрафа и переводим обратно в территорию. 

Ссылка на комментарий

12488
5 минут назад, qweek сказал:

Так создаём стейт перекрещиваем без штрафа и переводим обратно в территорию. 

Сам стейт без корки дает -2 к силе миссионера, как и территория. В таком стейте 50 автономии, что влияет на стоимость перекрещивания. А тратить админку на создание-снятие стейтов ради дешевого миссионера вы тут не предлагайте, заклюют😉.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, 12488 сказал:

Сам стейт без корки дает -2 к силе миссионера, как и территория. В таком стейте 50 автономии, что влияет на стоимость перекрещивания. А тратить админку на создание-снятие стейтов ради дешевого миссионера вы тут не предлагайте, заклюют😉.

Ну хотя бы все стейты можно перекрестить по прежней стоимости миссионера? А то я уже раздумывая о переходе в предыдущий патч. 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
4 часа назад, al.gb сказал:

 

Может, лучше было его не покупать? Отзывы им до бороды, они по продажам судят.

Ну, я брал из-за миссий пофаниться, но они оказались не очень (если сравнить с дхармой). Собственно такой же лажовый иммершен пак был у России. Ну и отсюда можно сделать выводы о качестве такого контента и со спокойной душой никогда такое больше не покупать

Ссылка на комментарий

12488
7 минут назад, qweek сказал:

Ну хотя бы все стейты можно перекрестить по прежней стоимости миссионера? А то я уже раздумывая о переходе в предыдущий патч. 

Нет, прокачанные провинции стоят дороже, вот сейчас смотрю в моей партии Сиена с развитием 24 и автономией 25,8% будет стоить 2,27 дуката в месяц, больше развития - дороже цена, и наоборот

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
19 минут назад, 12488 сказал:

А тратить админку на создание-снятие стейтов ради дешевого миссионера вы тут не предлагайте, заклюют😉.

Ну а вдруг это моголы со скидкой 70%? То чего бы и нет :)

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Ну а вдруг это моголы со скидкой 70%? То чего бы и нет :)

Не могут истинные адепты культа очков монарха себе такое позволить, не могут!

Ссылка на комментарий

Я тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по исправлению спама стрельцов и состава армии для ИИ. Кто хочет, может поддержать и прокомментировать.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
3 часа назад, 12488 сказал:

А тратить админку на создание-снятие стейтов ради дешевого миссионера вы тут не предлагайте, заклюют😉.

На одну вер мир таким способом докрещивать вполне себе норм, он же уже давно захвачен, админка больше ни на что не нужна ))

А если одну веру не делать, то и по большому счету пофиг, что там штраф

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
8 часов назад, al.gb сказал:

 

Может, лучше было его не покупать? Отзывы им до бороды, они по продажам судят.

Вот кстати да, это весьма подленько с их стороны. Многие преданные игроки просто по привычке купили ДЛС, не рассчитывая получить УГ. Они же, в ДЛС разочарованные, и написали в Стиме те гневные отзывы, на которые Парадоксам пофиг, т.к. продажи хорошие. А не хотели бы они, родимые, опросить купивших, кто не прочь вернуть сие дополнение, за денежку, естественно? Полагаю, результат опроса для них мог бы быть весьма неутешительным.

P.S. Скажу от себя, что данное ДЛС не покупал, внимательно следя за дневниками и их обсуждением. То есть, продолжаю судить о нём по отзывам поигравших, среди которых преобладают негативные.

 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
1 час назад, Shamilboroda сказал:

Вот кстати да, это весьма подленько с их стороны. Многие преданные игроки просто по привычке купили ДЛС, не рассчитывая получить УГ. Они же, в ДЛС разочарованные, и написали в Стиме те гневные отзывы, на которые Парадоксам пофиг, т.к. продажи хорошие. А не хотели бы они, родимые, опросить купивших, кто не прочь вернуть сие дополнение, за денежку, естественно? Полагаю, результат опроса для них мог бы быть весьма неутешительным.

P.S. Скажу от себя, что данное ДЛС не покупал, внимательно следя за дневниками и их обсуждением. То есть, продолжаю судить о нём по отзывам поигравших, среди которых преобладают негативные.

 

Угу, я о том же писал. Это первое длц, которое я пока не купил, хоть Иберия и интересна мне как никакой другой регион. Буду ждать, пока поправят баги

Ссылка на комментарий

psametix

купил чисто по привычке, игра за Иберию чета не зашла, поэтому играю за Англию :) надо ещё за Берберов стартануть, тока 1 раз в жизни за них играл ачиву на Карфаген делал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,151
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 230251

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    107

  • MetallAlximist

    103

  • Ursus Mursus

    96

  • Wojt

    49

  • AlexTheTeacher

    39

  • Римский Орел

    34

  • VonSerj

    31

  • Iamneo94

    31

  • Evk

    29

  • Rensil

    26

  • ABK

    24

  • Ellirium

    24

  • Alex1998

    23

  • Вольфрекс

    21

  • al.gb

    18

  • SShredy

    15

  • Shamilboroda

    14

  • MerlinGM

    14

  • Dimka2010

    14

  • proconsul

    13

  • Glippenio

    13

  • Gorthauerr

    12

  • Wiyama

    12

  • Protoukr

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

proconsul

Пожалуйста Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   

Дон Андрон

А я вам дневничок Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Praix

Тогда можно добавить еще Авалон с  новой формой правления -Круглый стол.Шотландии дать возможность подымать Друидов (+10%  к шоку-ибо будут камнями от Стоунхенджа кидать) и добавить в  нац идеи  Килт-

Москаль

Чёт тут тишь да гладь. Я-то ждал Авроса, Разера, ЖЛРомика, Димку2010 с большими хорошими объяснениями, а тут только @12488 шевелится.   На плазе творится вакханалия - хуже, чем при запуске Д

12488

Главная фича патча - надпись Арагон посреди моря:  

12488

Проблема в том, что наобещали и сделали слишком мало. Как на бесплатное дополнение - ок. Но платить там не за что. Также многие ждали от проработки Иберии значительно большего, один из самых интересны

Rensil

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Возьму на перевод, штоле, раз уж так ждал.

VonSerj

Спасибо за ссылку, тема супер) "Какие фичи вы точно НЕ хотели бы увидеть?" Вот этот комментарий просто убил: Why bother thinking about mechanics you don't want to see, if you can wait f

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...