Europa Universalis IV: Golden Century (патч 1.28) - Страница 47 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Golden Century (патч 1.28)

Рекомендованные сообщения

MetallAlximist
2 минуты назад, Ellirium сказал:

Если у Кастилии Арагон в подчинении, то у Арагона должно быть не больше 32 городов.

Если у Арагона Кастилия в подчинении, то у Кастилии должно быть не больше 37 городов.

На старте у Арагона 22 города, у Кастилии 29 городов.  +4 от Гранады, +1 от Наварры, +1 Танжер.

В обоих случаях условия выполняются. Скорее всего легитимности не достаточно было.

Да нет же. Скрин с религией не просто так ведь подцепил. Там в одной из провок гранады суннизм остался, а в условиях на создание «христианская Иберия». Поэтому и не ждал такого поворота, иначе проще было бы арагон выделить

Ссылка на комментарий

Не только щас, но во всех патчах так было, что Португалия вовсю колонит, жрет Марокко, а Испания сидит аутирует, почему так? В текущей партии португальцы даже Гранаду сожрали.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
5 минут назад, Evk сказал:

Не только щас, но во всех патчах так было, что Португалия вовсю колонит, жрет Марокко, а Испания сидит аутирует, почему так? В текущей партии португальцы даже Гранаду сожрали.

А чем ещё заниматься во время правления Энрике? ;) А вообще обычно норм, такое было всего пару раз за все партии только когда долго правил Энрике

Ссылка на комментарий

Ellirium
35 минут назад, MetallAlximist сказал:

Там в одной из провок гранады суннизм остался, а в условиях на создание «христианская Иберия».

Вот точное условие: Мусульманские нации не владеют провинциями в Иберии.

И оно выполняется.

_________
добавлено 4 минуты спустя
27 минут назад, Evk сказал:

Не только щас, но во всех патчах так было, что Португалия вовсю колонит, жрет Марокко, а Испания сидит аутирует, почему так? В текущей партии португальцы даже Гранаду сожрали.

Думаю потому что Португалия начинает колонить раньше и занимает все приоритетные провинции. У Кастилии есть Кастильская гражданская война, которая сносит всех рекрутов.

Ссылка на комментарий

Ordox
45 минут назад, MetallAlximist сказал:

Там в одной из провок гранады суннизм остался

Разве не было эвента на изгнание берберов из Гранады?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
40 минут назад, Ellirium сказал:

Вот точное условие: Мусульманские нации не владеют провинциями в Иберии.

И оно выполняется.

Нет же. Точное условие на инглише «в Иберии нет провинций мусульманской религиозной группы». Ни про какие нации там не идёт речи. Это условие ещё с лохматых времён и не менялось по-моему никогда. Поэтому либо ИИ читерит, либо при дроблении провок параходы накосячили и эта провка виртуально не относится к Иберии 

 

32 минуты назад, Ordox сказал:

Разве не было эвента на изгнание берберов из Гранады?

Без понятия, но там же в любом случае если насильственно крестить по ивенту, то тригирится ивент с восстанием, когда провки становятся снова мусульманскими

Ссылка на комментарий

Ellirium

 

42 минуты назад, Ordox сказал:

Разве не было эвента на изгнание берберов из Гранады?

В длс "Золотой век", это событие отключено, нужно изгонять самому.

 

10 минут назад, MetallAlximist сказал:

Нет же. Точное условие на инглише «в Иберии нет провинций мусульманской религиозной группы». Ни про какие нации там не идёт речи.

Вот выдержки из файла "decisions/SpanishNation.txt".

 

Военным путем:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Дипломатическим путем:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сам глянь у себя.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
19 минут назад, Ellirium сказал:

Дипломатическим путем

Чёт я и в правду прослоупочил. В пачнотах вроде не было, а когда проверял себя глянул на военным путём, там ничего не изменилось и не проверил лишний раз текст дипломатического создания. Стыдоба

Ссылка на комментарий

Уже известно будет ли 1.29 с ДЛЦ или как?

Ссылка на комментарий

Ordox
14 часа назад, Ellirium сказал:

В длс "Золотой век", это событие отключено, нужно изгонять самому.

А почему у меня оно было?

Ссылка на комментарий

Римский Орел
17 часов назад, MetallAlximist сказал:

Из иберии вынесли ведь только канарские острова

если вы про мусульманскую Гранаду, то все просто: Испания не может сформиться, если в Иберии есть провинция, контролируемая мусульманским государством. Если мусульманских государств нет (как у вас), то хоть половину Кастилии перекати в ислам, ты сможешь сформировать Испашку.

Ссылка на комментарий

Ellirium
1 час назад, Ordox сказал:

А почему у меня оно было?

Отключено только событие изгнание морисков, которое меняет андалускую культуру на кастильскую.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
11 час назад, Evk сказал:

Уже известно будет ли 1.29 с ДЛЦ или как?

 

Сразу предупрежу, что это не точно. Но вроде пароходы решили выпустить патч-другой без длц и сконцентрироваться на исправлении ошибок и переработке механик, а потом бахнуть длц про Европу.

Ссылка на комментарий

Римский Орел
6 минут назад, Ursus Mursus сказал:

Но вроде пароходы решили выпустить патч-другой без длц и сконцентрироваться на исправлении ошибок и переработке механик, а потом бахнуть длц про Европу.

Что-то сдохло в лесу.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Римский Орел может быть они поняли, что пора и на репутацию поработать. А может я что-то не так понял на обсуждениях на плазе х)

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
1 час назад, Ursus Mursus сказал:

@Римский Орел может быть они поняли, что пора и на репутацию поработать. А может я что-то не так понял на обсуждениях на плазе х)

Я понял так же, планируют исправлять баги, накопившиеся за годы не тестированных толком патчей и переработкой европейских регионов и в первую очередь Германии и Италии. Правда в последнее время под громким словом "переработка" они имеют ввиду порезку пров надвое и раздачу избранным миссий, что печально конечно

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@AlexTheTeacher так то да, но общий тон и обещание не вводить новый функционал, а дорабатывать, что есть - внушает очень осторожный оптимизм. Лично для меня вообще решается, будет ли интерес к европке, или ну её нафиг до пятой части. 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
1 час назад, Ursus Mursus сказал:

@AlexTheTeacher так то да, но общий тон и обещание не вводить новый функционал, а дорабатывать, что есть - внушает очень осторожный оптимизм. Лично для меня вообще решается, будет ли интерес к европке, или ну её нафиг до пятой части. 

Мне оптимизма не внушает. В Стелларисе переход от патча 2.2.2 к патчу 2.2.3 сопровождался текстом о повышении производительности - по факту стало значительно хуже

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@AlexTheTeacher  если будет так, то сделаю откат до 1.25 и так буду играть. Все равно я не особо гоняюсь за ачивками.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
10 минут назад, Ursus Mursus сказал:

@AlexTheTeacher  если будет так, то сделаю откат до 1.25 и так буду играть. Все равно я не особо гоняюсь за ачивками.

проблема в том, что при таком откате не будет работать русификатор, надо будет где-то выискивать старый

у меня еще столько старых ачивок не делано, что этот вопрос не стоит ))

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,151
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 230310

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    107

  • MetallAlximist

    103

  • Ursus Mursus

    96

  • Wojt

    49

  • AlexTheTeacher

    39

  • Римский Орел

    34

  • VonSerj

    31

  • Iamneo94

    31

  • Evk

    29

  • Rensil

    26

  • ABK

    24

  • Ellirium

    24

  • Alex1998

    23

  • Вольфрекс

    21

  • al.gb

    18

  • SShredy

    15

  • Shamilboroda

    14

  • MerlinGM

    14

  • Dimka2010

    14

  • proconsul

    13

  • Glippenio

    13

  • Gorthauerr

    12

  • Wiyama

    12

  • Protoukr

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

proconsul

Пожалуйста Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   

Дон Андрон

А я вам дневничок Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Praix

Тогда можно добавить еще Авалон с  новой формой правления -Круглый стол.Шотландии дать возможность подымать Друидов (+10%  к шоку-ибо будут камнями от Стоунхенджа кидать) и добавить в  нац идеи  Килт-

Москаль

Чёт тут тишь да гладь. Я-то ждал Авроса, Разера, ЖЛРомика, Димку2010 с большими хорошими объяснениями, а тут только @12488 шевелится.   На плазе творится вакханалия - хуже, чем при запуске Д

12488

Главная фича патча - надпись Арагон посреди моря:  

12488

Проблема в том, что наобещали и сделали слишком мало. Как на бесплатное дополнение - ок. Но платить там не за что. Также многие ждали от проработки Иберии значительно большего, один из самых интересны

Rensil

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Возьму на перевод, штоле, раз уж так ждал.

VonSerj

Спасибо за ссылку, тема супер) "Какие фичи вы точно НЕ хотели бы увидеть?" Вот этот комментарий просто убил: Why bother thinking about mechanics you don't want to see, if you can wait f

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...