Europa Universalis IV: Golden Century (патч 1.28) - Страница 48 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Golden Century (патч 1.28)

Рекомендованные сообщения

Ursus Mursus

@AlexTheTeacher так я на английском играю) А на ачивки у меня нет ни времени, ни усидчивости. не могу я по сто и более часов одну партию играть.

Ссылка на комментарий

26 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

проблема в том, что при таком откате не будет работать русификатор, надо будет где-то выискивать старый 

у меня еще столько старых ачивок не делано, что этот вопрос не стоит ))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

27 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

проблема в том, что при таком откате не будет работать русификатор, надо будет где-то выискивать старый

у меня еще столько старых ачивок не делано, что этот вопрос не стоит ))

так у гексов в группе же есть ссылки на все русификаторы от 1.22-1.27 соответственно. А если йо-хо-хо, то ещё проще.

Ссылка на комментарий

Ordox
35 минут назад, Klais сказал:

так у гексов в группе же есть ссылки на все русификаторы от 1.22-1.27 соответственно. А если йо-хо-хо, то ещё проще.

Гексы 1.28 еще пилят?

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
52 минуты назад, Evk сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо, мне оно не нужно, на 1.27 норм работает автообновляемый, но может еще кому пригодится ))

Из старых патчей я бы 1.3 поиграл, но его в стиме нету, видимо считается совсем уж устаревшим

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, Ursus Mursus сказал:

не могу я по сто и более часов одну партию играть

Таких ачивок всего пара штук))

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Кстати, для вассалов и многих ИИ новая механика крещения провок стала дико кастыльной, поскольку у них просто нет денег на миссионера, такие дела. У меня вассалы даже с религиозной веткой ничего не крестят

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

12488
6 минут назад, MetallAlximist сказал:

Кстати, для вассалов и многих ИИ новая механика крещения провок стала дико кастыльной, поскольку у них просто нет денег на миссионера, такие дела. У меня вассалы даже с религиозной веткой ничего не крестят

Да, у ИИ с религией полнейшая беда. Нет дохода это раз, нет ума, чтоб провести все нужные манипуляции, которые делает игрок, это два. Тунис, который временно взял почти всю Сицилию, так не перекрестил ни одной провинции, даже Мальту. А времени у него, учитывая союз с ОИ, было более чем достаточно. Постоянные восстания. Печаль.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

проблема в том, что при таком откате не будет работать русификатор, надо будет где-то выискивать старый

у меня еще столько старых ачивок не делано, что этот вопрос не стоит ))

да он и не нужен

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
1 час назад, rasp01 сказал:

да он и не нужен

3710 подписчиков группы ГЕКС в контакте так не думают

Ссылка на комментарий

psametix
11 час назад, 12488 сказал:

Да, у ИИ с религией полнейшая беда. Нет дохода это раз, нет ума, чтоб провести все нужные манипуляции, которые делает игрок, это два. Тунис, который временно взял почти всю Сицилию, так не перекрестил ни одной провинции, даже Мальту. А времени у него, учитывая союз с ОИ, было более чем достаточно. Постоянные восстания. Печаль.

с точки зрения историзма логично, с точки зрения игромеха печаль.

Ссылка на комментарий

Nikkirche
17 часов назад, Ordox сказал:

Гексы 1.28 еще пилят?

Допилили уже давно

Ссылка на комментарий

12488
1 час назад, psametix сказал:

с точки зрения историзма логично, с точки зрения игромеха печаль.

Печаль, так как кроме активной экспансии в игре особо нечем заняться. А сейчас для ИИ, который и так в нее не мог, она еще и больше проблем приносит, чем пользы. У меня в партии Австрия не император сменила католицизм на протестантизм и реформатство только потому, что рандом так выпал. С которым ИИ абсолютно не может совладать.  

Ссылка на комментарий

psametix

Османам, России, Тимуридам как-то всё равно не мешает жрать всё подряд. Венгрия ваще в шоколаде в етом патче с её традицией на пофигизм к нетерпимости религиозной

Ссылка на комментарий

12488

ИМХО - стоимость миссионера должна меняться в зависимости от размера страны. ОПМ и приближенным - большую скидку, средним странам меньше, империям не менять. Чтоб механика религий опять заработала. Ну и конечно сделать это только для кривого ИИ, костыль №185. Игроку без разницы, схема и так давно одна - выход в тк, деньги, наемники, войны по кулдауну, религия и коррупция проблем не создают.

Ссылка на комментарий

mafiozi250

Новаторские идеи теперь просто шикарны стали для тех , кто не любит играть через наёмников , в том числе. и для меня) Морские идеи тоже очень нравятся теперь , особенно  первая.

Ссылка на комментарий

12488
15 минут назад, mafiozi250 сказал:

Новаторские идеи теперь просто шикарны стали для тех , кто не любит играть через наёмников , в том числе. и для меня) Морские идеи тоже очень нравятся теперь , особенно  первая.

А что в новаторских вам помогает в игре не через наемников? Там вроде 0 бонусов.

 

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN

С ИИ что-то странное происходит... то он безумно агрессивен то он безумно пасивен.. у меня москва оставила миноров тверь и ко)) новгород из двух пров... и еще заключила союз с тверью.. зачем? тверь внутри границ.. даже не пыталась васалить, пришлось напасть на новгород и тверь чтобы сломать это безумие и дать москве сформить россию 
испания заунила ару богемию, неаполь и порту, потом испания упала в унию россии, но рос проиграла войну франкам за унию.. точнее она даже не стала посылать войска((( хотя проход был 
еще россия зачемто отдавала захваченные у монгол территории китаю, причем я сам напал на чагатай и потом отдал эти территории росии ибо границы там были просто ужас.. но потом стало еще хуже так как россия либо вернула 2-3 провы чагатаю либо восстания были.. но суть в том что они по среди территорий россии стали неприятными для перфекционистов вкраплениями((( 
ваще заметил что комп активно игнорит другие ии и агрится на игрока, скажем комп просирает войну в 70 проц ии, я нападаю на компа и он сразу кидает все дела и бежит всей армадой на меня)) хотя по факту я смог бы забрать 1-2 проц территорий, он тупо перестает отбивать провки в первой войне.. 
и да.. как же я ненавижу испанию! не для того я брал прагу чтобы там была кастильская культура!))) но ваще карта культур нового света выглядит забавно) только непонятно почему в луизиане муслимы португальцы.. португалия за партию не меняла религию на муслимов 

Изменено пользователем WAAAGHMAN
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@psametix у османа же бонусы для неверных, да и странам, у кого есть большие бонусы на перекрещивания тоже не так плохо.

Ссылка на комментарий

Ordox
1 час назад, WAAAGHMAN сказал:

С ИИ что-то странное происходит... то он безумно агрессивен то он безумно пасивен.. у меня москва оставила миноров тверь и ко)) новгород из двух пров... и еще заключила союз с тверью.. зачем? тверь внутри границ.. даже не пыталась васалить, пришлось напасть на новгород и тверь чтобы сломать это безумие и дать москве сформить россию 
испания заунила ару богемию, неаполь и порту, потом испания упала в унию россии, но рос проиграла войну франкам за унию.. точнее она даже не стала посылать войска((( хотя проход был 
еще россия зачемто отдавала захваченные у монгол территории китаю, причем я сам напал на чагатай и потом отдал эти территории росии ибо границы там были просто ужас.. но потом стало еще хуже так как россия либо вернула 2-3 провы чагатаю либо восстания были.. но суть в том что они по среди территорий россии стали неприятными для перфекционистов вкраплениями((( 
ваще заметил что комп активно игнорит другие ии и агрится на игрока, скажем комп просирает войну в 70 проц ии, я нападаю на компа и он сразу кидает все дела и бежит всей армадой на меня)) хотя по факту я смог бы забрать 1-2 проц территорий, он тупо перестает отбивать провки в первой войне.. 
и да.. как же я ненавижу испанию! не для того я брал прагу чтобы там была кастильская культура!))) но ваще карта культур нового света выглядит забавно) только непонятно почему в луизиане муслимы португальцы.. португалия за партию не меняла религию на муслимов 

Какая версия игры? Обычно ИИ старается выполнить задания.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,151
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 230217

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    107

  • MetallAlximist

    103

  • Ursus Mursus

    96

  • Wojt

    49

  • AlexTheTeacher

    39

  • Римский Орел

    34

  • VonSerj

    31

  • Iamneo94

    31

  • Evk

    29

  • Rensil

    26

  • ABK

    24

  • Ellirium

    24

  • Alex1998

    23

  • Вольфрекс

    21

  • al.gb

    18

  • SShredy

    15

  • Shamilboroda

    14

  • MerlinGM

    14

  • Dimka2010

    14

  • proconsul

    13

  • Glippenio

    13

  • Gorthauerr

    12

  • Wiyama

    12

  • Protoukr

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

proconsul

Пожалуйста Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   

Дон Андрон

А я вам дневничок Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Praix

Тогда можно добавить еще Авалон с  новой формой правления -Круглый стол.Шотландии дать возможность подымать Друидов (+10%  к шоку-ибо будут камнями от Стоунхенджа кидать) и добавить в  нац идеи  Килт-

Москаль

Чёт тут тишь да гладь. Я-то ждал Авроса, Разера, ЖЛРомика, Димку2010 с большими хорошими объяснениями, а тут только @12488 шевелится.   На плазе творится вакханалия - хуже, чем при запуске Д

12488

Главная фича патча - надпись Арагон посреди моря:  

12488

Проблема в том, что наобещали и сделали слишком мало. Как на бесплатное дополнение - ок. Но платить там не за что. Также многие ждали от проработки Иберии значительно большего, один из самых интересны

Rensil

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Возьму на перевод, штоле, раз уж так ждал.

VonSerj

Спасибо за ссылку, тема супер) "Какие фичи вы точно НЕ хотели бы увидеть?" Вот этот комментарий просто убил: Why bother thinking about mechanics you don't want to see, if you can wait f

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...