Чем Обливион БЫЛ ЛУЧШЕ - Страница 8 - The Elder Scrolls - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чем Обливион БЫЛ ЛУЧШЕ

Рекомендованные сообщения

EugeneL
В 06.07.2021 в 19:26, Vladian сказал:

В Обле стать универсалом сложнее

Я никогда не хочу сделать из перса универсала. Если я играю за Вора, я не буду одеваться в даэдрик и эбонит.

И никогда бы не прикоснулся к кузнечному молоту

Но автолевеллинг в Обле делает свое и даже искуссному гаррету приходится становиться за меха и наковальню и

Ковать-ковать-ковать, чтобы добить выносливость до 100 за первые 5 уровней

Ссылка на комментарий

Wiyama
25 минут назад, makiavelli747 сказал:

Камни, знаки, способности,  вампиризм, лут

Тут согласен, чистые 100 без бафов набрать так быстро нельзя.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Знаю, что Морровинд точно был лучше :lyulka:

Ссылка на комментарий

Gil-galad
В 07.07.2021 в 22:24, SyLaR_MoZZZg сказал:

Знаю, что Морровинд точно был лучше :lyulka:

Не ну до выхода Скайрима ОФК. Легко быть лучше несуществующей игры.xD

 

Если сейчас начать играть в Морровинд не отправившись мысленно на момент выхода игры, то можно легко разочароваться.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 08.07.2021 в 01:24, SyLaR_MoZZZg сказал:

Знаю, что Морровинд точно был лучше :lyulka:

По сравнению со Скайримом - в чем-то лучше, в чем-то хуже.

Удобства как-минимум не хватало (квестовых маркеров, фасттревела), а удобство тоже важная полезная вещь. И перки в Скайриме, которые ввели, - не лишние.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Джеймс Макэвой был настолько зависим от Oblivion, что ему пришлось уничтожить диск

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вы можете знать Джеймса МакЭвоя по его роли молодого профессора Икс в серии «Люди Икс» или по другим фильмам, таким как «Искупление», «Оно: Глава 2» или «Грязь». Совсем недавно он снялся в приключенческой игре с временной петлей 12 Minutes, поэтому в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с ним заговорили о видеоиграх.

Оказывается, когда Макэвой был более молодым и менее известным актером, он много играл в The Elder Scrolls 4: Oblivion.

«Это была игра, которую я всегда любил в молодости, - сказал он, - ролевые игры, Zelda, Secret of Mana и все такое. Я люблю фэнтезийные ролевые игры».

Его любовь к Обливиону стала проблемой, потому что в то время он играл любовное увлечение Энн Хэтэуэй в исторической драме «Джейн Остин».

"Я вроде как ложусь спать в 10 вечера, потому что я встаю в 6 утра каждое утро и у меня куча реплик и всего такого. А я просто не сплю до четырех утра, и играю в Обливион".

Это достигло апогея, когда он закончил играть в 5.35 утра, за 10 минут до того, как подъехала машина, чтобы отвезти его на съемочную площадку. Прибегнув к радикальному решению, он включил газовую плиту.

«Я просто поставил на него диск и просто смотрел, как он как бы опаляется и немного тает. И я подумал: «Хорошо, это сделано, мы закончили, больше никогда!»».

Это был конец его зависимости к Обливиону. Как ни странно, через четыре года Макэвой будет играть профессора Икс, роль, начатую Патриком Стюартом, сыгравшим императора Уриэля Септима VII в Oblivion.

Хотя МакЭвой в то время отказывался от видеоигр, в наши дни он снова играет в них, используя регулярные катки в Call of Duty: Warzone, чтобы поддерживать связь со своими друзьями.

«Во время пандемии, - сказал он, - я и мои пацаны, мы все парни за 40 с седыми волосами, лысинами и всяким дерьмом. Теперь мы говорим каждые две или три ночи, играя в Warzone, и мы говорим о жизни, любви, обо всем, в то время как нас нагибают 12-летние дети из других стран».
Ссылка на комментарий

EugeneL
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не иначе каджиты разбодяжили

Ссылка на комментарий

В 11.06.2021 в 21:29, Vladian сказал:

Могу сравнивать Обливион только со Скайримом, ибо в Морру не играл (стыд и позор).

Итак, коротко и ясно, чем же Обливион лучше на мой субъективный взгляд:

1. Сайд-квесты.

2. Гильдии.

3. Более классическая ролевая система (характеристики, классы). Для меня, как любителя олдскульных РПГ, это важно. Реализовано, конечно, так себе, но в Скайриме вообще многое вырезано на корню (но зато больше перков добавили).

4. Заклинания. Наличие школы мистицизма. Использовать магию было интереснее.

5. Средневековый стиль: архитектура, интерьеры и т.д.

6. Более интересные и разнообразные города. По сравнению с Имперским Сити столица Скайрима Солитьюд - поселок на отшибе.

7. Более красивая природа. Вкусовщина, конечно, но летние пейзажи мне нравятся больше, чем зимние и осенние.

8. Музыка.

Я тебя расстрою, но по всем показателям Морра лучше и Облы и Скайрима. Я играл во все три игры.

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Venc сказал:

Я тебя расстрою, но по всем показателям Морра лучше и Облы и Скайрима. Я играл во все три игры.

И ещё там левитация была, это вообще бомба. :teleskop:

Ссылка на комментарий

Vladian
11 минуту назад, Venc сказал:

Я тебя расстрою, но по всем показателям Морра лучше и Облы и Скайрима. Я играл во все три игры.

Да нет, я не расстроюсь. ;) Мне Скайрима вполне достаточно для получения удовольствия от подобного рода игр. Но если когда-нибудь выйдет полноценный ремейк Морровинда, то я бы его заценил. :yes3:

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Vladian сказал:

Да нет, я не расстроюсь. ;) Мне Скайрима вполне достаточно для получения удовольствия от подобного рода игр. Но если когда-нибудь выйдет полноценный ремейк Морровинда, то я бы его заценил. :yes3:

Так можно оригинал заценить. Погрузится в атмосферу ранних нулевых и крутейшей РПГ той эпохи. :time:

Ссылка на комментарий

Vladian
3 минуты назад, Chestr сказал:

Так можно оригинал заценить.

Лучше все-таки ремейк. В оригинал мне будет трудно играть после Скайрима, даже если накатить сверху сборку графических и прочих модов. Слишком уж привередливый я стал с возрастом (хотя для некоторых игр делаю исключение по старой доброй памяти). ;)

 

8 минут назад, Chestr сказал:

Погрузится в атмосферу ранних нулевых

Я уже этой атмосферой насытился сполна, сыграв в кучу других игр из этого времени, и в некоторые даже не по одному разу. :yes3:

 

13 минуты назад, Chestr сказал:

и крутейшей РПГ той эпохи

Были и другие крутые РПГ той эпохи: Baldur's Gate 2, KOTOR и др. Жаль, конечно, что Морра как-то прошла мимо меня, но зато я заценил многие другие хорошие игры, о которых теперь приятно вспомнить. :)

Ссылка на комментарий

Gil-galad
9 часов назад, Venc сказал:

Я тебя расстрою, но по всем показателям Морра лучше и Облы и Скайрима. Я играл во все три игры.

Особенно по квестам, где за несколько простейших подай принеси квестов игрок получает неоправданно большие награды.

А уж как помогает погружению тот факт, что игра задизайнена под игрока, который будет брать вещи из сундука с припасами.
Еще игроки жаловались на легкость игры после N-ого уровня и другие вещи, что и привело к сильному повышению сложности в аддонах, и к усложнению TES 4.

 

Это Oblivion по всем показателям лучше Морровинда.

Ссылка на комментарий

Chestr
50 минут назад, qwerty2099 сказал:

Это Oblivion по всем показателям лучше Морровинда

Там левитации не было. :teleskop:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

это конечно забавно что фанатские моды качественней самих игр от именитых крупных разрабов... но интересно, оно хоть когда-нибудь релизнется?

ну, чтобы не только авторы себе резюме для трудоустройства понабивали, но и продукт был?

Ссылка на комментарий

simonov-89
19 часов назад, Gorthauerr сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

это конечно забавно что фанатские моды качественней самих игр от именитых крупных разрабов... но интересно, оно хоть когда-нибудь релизнется?

ну, чтобы не только авторы себе резюме для трудоустройства понабивали, но и продукт был?

Не выйдет. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
37 минут назад, simonov-89 сказал:

Не выйдет. 

Тоже думаю, что они прыгнуть захотели выше своих сил 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12416

Лучшие авторы в этой теме

  • Chestr

    19

  • Gorthauerr

    16

  • Kapellan

    15

  • EugeneL

    14

  • Venc

    12

  • Gil-galad

    12

  • Vladian

    10

  • Ordox

    8

  • Wiyama

    8

  • makiavelli747

    7

  • Флавий Аниций

    5

  • Жора

    4

  • Maraniro

    4

  • Devin

    3

  • Sanuis

    3

  • DARKEST

    3

  • simonov-89

    3

  • lavpaber

    2

  • Кастилиус

    2

  • dagot87

    2

  • Dondolone

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • Cubelius

    2

  • thenamelessone

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Жора

Прошлым летом перепроходил Обливион и несколько вещей, о которых я забыл, меня поразили.    Графон. Внезапно! Много элементов графики, которые были в Обле by default Скайриму (без модов) та

Vladian

Могу сравнивать Обливион только со Скайримом, ибо в Морру не играл (стыд и позор). Итак, коротко и ясно, чем же Обливион лучше на мой субъективный взгляд: 1. Сайд-квесты. 2. Гильдии.

Dondolone

таки не всем 'Обливион' был лучше  

Gorthauerr

Не думаю что все так прямолинейно... всё-таки аудитория игр на РС и даже на консолях - это не то же самое, что мобильная аудитория... да и много людей (не только мы с вами) жалуются на упрощение и при

thenamelessone

Плюсы Обливиона: -Квесты, квесты, квесты, квесты. И нет, не только гильдейские, а почти все. Глартир, путешествие в пейзаж, розыгрыш местных евреев(или христиан, хз кто они там) устроив им семь к

Venc

Так лор разрабы создали.   Сравни запутанную политическую ситуацию на вварденфелле и примитив в обливионе или скайриме.   Напомнить как в морре было? Там даже квесты гильдий пересе

Devin

хардкор тоже должен быть интересным, ведь одно дело бесконечно тыкать минотавра, а другое - уклоняться, ловить на контрприём, наносить удары в спину, проводить сложные комбо и всё это с красивой анима

СУЛАРИУС

Знаю, что Морровинд точно был лучше

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...