Квалификация №1 - Страница 2 - Турниры и рейтинги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Квалификация №1

Рекомендованные сообщения

Штурман


 i 

Квалификация №1 завершена. Результаты Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Поздравляем sccs с победой! :022: Прекрасный результат!
 

Первая квалификационная игра

Результаты этой игры не влияют на рейтинг, но могут повлиять на стартовые условия в первом турнире. Как именно пока неизвестно, это зависит от того в каком состоянии мы подойдём к турниру. Обсудить формат турниров можно в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Правила первой квалификации

Принять участие может любой. Хотите - ради будущего турнирного рейтинга, хотите - просто для удовольствия.

  1. Скачиваем сэйв, загружаем на русской лицензионной версии, пропатченной до 1.0.0.621 и включаем в настройках игры автосэйв через каждый ход.
  2. Играем без перезагрузок до победы или до поражения. Цель - победить как можно раньше, либо проиграть как можно позже.
  3. После окончания игры нужно заархивировать победный/пораженческий сэйв и два предыдущих автосэйва. Архив отправить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на Navigator@Civilization5.ru. Не стесняйтесь, ваш емэйл я сохраню в тайне. Если не осиливаете емэйл, залейте архив куда-нибудь на хостинг и пришлите мне в личку ссылку.

Последний день приёма сэйвов - 4 декабря.

Стартовые условия

  • Нации: играем за Отто Фон Бисмарка против Джорджа Вашингтона, также имеются полисы
  • Карта: дуэльная Пангея, богатая ресурсами (без руин)
  • Сложность: император на средней скорости
  • Победа: только завоевание (территориальная победа)

КартыНажмите здесь!
 
Civ5Screen0136.jpg

Civ5Screen0137.jpg

[Cкрыть]

Итоги первой квалификационной игры

  1. sccs победил в 1816 году (28 ходов)
  2. OutNik победил в 1832 году (36 ходов)
  3. homopoluza победил в 1856 году (48 ходов)
  4. Pom4ik, Андрей(ТХ) победили в 1862 году (51 ход)
  5. selezin победил в 1926 году (96 ходов)
  6. Константин потерпел поражение

Скриншоты и сэйвы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Штурман
Опубликованы результаты квалификации
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Быстрый конквест? :)

А противник строил еще города?

В моей версии у Америки было три города, относительно близко друг к другу. В расположении была доля удачи - столица стояла самой ближней к нам, что видимо и сыграло ключевую роль при конквесте.

Ссылка на комментарий

Штурман

Итак, подводим итоги первой квалификационной игры.

Прежде всего, хочу поблагодарить гладиаторов, принявших участие: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Я уверен, ваш пример подтолкнёт остальных к участию в наших турнирах.

Теперь к делу. Битва шла на дуэльной карте в режиме один-на-один:

Map.jpg

Все участники продемонстрировали смекалку, тактическое мастерство и отвагу. По результатам квалификации места распределились следующим образом:

  1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Победа в 1816 году (28 ходов)Нажмите здесь!
     
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , автосохранения: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    sccs.jpg

    [Cкрыть]


  2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Победа в 1832 году (36 ходов)Нажмите здесь!
     
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , автосохранения: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    OutNik.jpg

    [Cкрыть]


  3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Победа в 1856 году (48 ходов)Нажмите здесь!
     
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , автосохранения: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    homopoluza.jpg

    [Cкрыть]


  4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Победа в 1862 году (51 ход)Нажмите здесь!
     
    Pom4ik: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , автосохранения: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Pom4ik.jpg
    Андрей(ТХ): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , автосохранения: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Andrey(TX).jpg

    [Cкрыть]


  5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Победа в 1926 году (96 ходов)Нажмите здесь!
     
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , автосохранения: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    selezin.jpg

    [Cкрыть]


  6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Сражался как лев, но потерпел поражениеНажмите здесь!
     
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , автосохранения: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Konstantin.jpg

    [Cкрыть]


Как я понимаю, Константин увлёкся культурным развитием империи в ущерб военной мощи. Вместо строительства/покупки армии, построил несколько чудес света, не имеющих военного значения, это его и подвело...

Wonders.jpg

P.S.

Отдельно хочу отметить мужество Константина, который хоть и потерпел поражение в войне с Вашингтоном, но проявил мужество, сражаясь с американцами до конца и прислал сэйв для квалификации!

Константин, лови от меня плюс в репутацию! ;)

Вот так надо! Не отступать и не сдаваться!!!

P.P.S.

На днях будет запущена вторая квалификация. В ней будут разрешены перезагрузки. Надеюсь это расширит круг участников...

Ссылка на комментарий

Константин

Я вообще не туда пошел развиваться :D Я на этом уровне ИИ играл вообще в первый раз и поэтому боялся идти в атаку в попыхах... В итоге я проиграл Америке уже где-то после 75 ходов, когда я полностью устремился развивать Берлин и в итоге Вашингтон обогнал меня в городах на 4 штуки. Про войска я вообще не говорю...Где то на 100 ходу подготовился к конквесту против столицы Америки и в итоге меня разорвала вражеская авиация в щепки :)

Ссылка на комментарий

Быстрый конквест? :)

А противник строил еще города?

Да, у него были еще города и войска по округе бегали, только зачем на это обращать внимание :don-t_mention: . Ведь основная цель - захват столицы. :008:
Я посчитал такую стратегию слишком рискованной, т.к. в случае неудачи велика вероятность остаться без армии.
Неудачи быть не могло! Все было просчитано :mr47_05: . В момент нападения у города Вашингтона сила - 36, у моих стрелков, с учетом генерала, полученного за политику, - 30. Поэтому один стрелок за ход сносил 5-6 хп столице противника. Следовательно 4 стрелка за 1 ход выносят Вашингтон. А если рендом будет на стороне противника, то за 2 хода. Я же повел в атаку 6 стрелков, так сказать с запасом. Поэтому успех был гарантирован.  :yes3:
Да и влезать в войну даже не зная диспозиции, сил и возможностей противника я не люблю.
Что значит: не зная диспозиции и т.д. Все было известно. Пока строились 3-ий и 4-ый стрелки, первые два быстренько все разведали. Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Leopard

Готов участвовать в следующих квалификациях.

Версия у меня кажется соответствует.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Селизин основательно подошел к победе.

Ссылка на комментарий

Штурман
Селизин основательно подошел к победе.

Да, Селезин вообще не оставил бедняге Джорджу никаких шансов! :D

Фактически он просто растоптал Соединённые Штаты! Зацените карту мира в правом нижнем углу его победного скрина.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Да я поэтому и сказал. Готовился к космической гонке видимо.

Ссылка на комментарий

Штурман

Ну а в целом самую эффективную стратегию наглядно продемонстрировал sccs. Сразу строить армию и искать вражескую столицу. Затем одним стремительным марш-броском её захватить.

:kuzya_01:

Ссылка на комментарий

selezin
Да, Селезин вообще не оставил бедняге Джорджу никаких шансов! :D

Фактически он просто растоптал Соединённые Штаты! Зацените карту мира в правом нижнем углу его победного скрина.

Да я посто играл в удовольствие, а не на скорость. Честно говоря, не люблю играть на скорость вообще - тем более без перезагрузок. Изучал и давил потихоньку.

Ссылка на комментарий

Неудачи быть не могло! Все было просчитано :mr47_05: . В момент нападения у города Вашингтона сила - 36, у моих стрелков, с учетом генерала, полученного за политику, - 30. Поэтому один стрелок за ход сносил 5-6 хп столице противника. Следовательно 4 стрелка за 1 ход выносят Вашингтон. А если рендом будет на стороне противника, то за 2 хода. Я же повел в атаку 6 стрелков, так сказать с запасом. Поэтому успех был гарантирован.  :yes3:

Что значит: не зная диспозиции и т.д. Все было известно. Пока строились 3-ий и 4-ый стрелки, первые два быстренько все разведали.

Интересные у Вас расчеты. То есть наличие войск противника в самой столице или ее окрестностях Вами не предусматривалось?

Исходя из миникарты в нижнем левом углу экрана на представленном скриншоте Вы нашли 2 ГГ, столицу и границу культуры второго города Вашингтона, т.е ни сколько у него всего городов, ни где они находятся, ни рельеф (а значит и время подхода подкреплений) вы не знаете. Даже границы континента не определены, хотя в даном случае это не так важно.

Действительно, удача благоволит смелым, будь Вашингтон не ближним к нам городом, а стоящим за двумя другими, такая стратегия а-ля "Раш Зергов", скорее всего бы провалилась.

Ну да ладно, это все мелочи, интересные далеко не всем )

Поздравляю с победой!!!

P.S Себе на будущее пометка - кто не рискует - тот не пьет... )

Ссылка на комментарий

Я вообще не туда пошел развиваться :D Я на этом уровне ИИ играл вообще в первый раз и поэтому боялся идти в атаку в попыхах... В итоге я проиграл Америке уже где-то после 75 ходов, когда я полностью устремился развивать Берлин и в итоге Вашингтон обогнал меня в городах на 4 штуки. Про войска я вообще не говорю...Где то на 100 ходу подготовился к конквесту против столицы Америки и в итоге меня разорвала вражеская авиация в щепки :)

Зато получилась цивилизация навроде Египта XX века. (В Древнем Египте тоже строили много неповторимых архитектурных сооружений...)

Теперь в будующем там будет много туристов.

Ссылка на комментарий

салют

аха-аха 1 на 1 против про"двинутого" ИИ -ржунимагу .....и еще стратегии обсуждают :D:D

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16516

Лучшие авторы в этой теме

  • Штурман

    9

  • selezin

    4

  • homopoluza

    4

  • OutNik

    4

  • Muxa

    2

  • sccs

    2

  • Андрей(ТХ)

    2

  • Leopard

    1

  • Константин

    1

  • MuKaLtIn

    1

  • Pom4ik

    1

  • вен

    1

  • krest

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...