Квалификация №1 - Турниры и рейтинги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Квалификация №1

Рекомендованные сообщения

Штурман


 i 

Квалификация №1 завершена. Результаты Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Поздравляем sccs с победой! :022: Прекрасный результат!
 

Первая квалификационная игра

Результаты этой игры не влияют на рейтинг, но могут повлиять на стартовые условия в первом турнире. Как именно пока неизвестно, это зависит от того в каком состоянии мы подойдём к турниру. Обсудить формат турниров можно в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Правила первой квалификации

Принять участие может любой. Хотите - ради будущего турнирного рейтинга, хотите - просто для удовольствия.

  1. Скачиваем сэйв, загружаем на русской лицензионной версии, пропатченной до 1.0.0.621 и включаем в настройках игры автосэйв через каждый ход.
  2. Играем без перезагрузок до победы или до поражения. Цель - победить как можно раньше, либо проиграть как можно позже.
  3. После окончания игры нужно заархивировать победный/пораженческий сэйв и два предыдущих автосэйва. Архив отправить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на Navigator@Civilization5.ru. Не стесняйтесь, ваш емэйл я сохраню в тайне. Если не осиливаете емэйл, залейте архив куда-нибудь на хостинг и пришлите мне в личку ссылку.

Последний день приёма сэйвов - 4 декабря.

Стартовые условия

  • Нации: играем за Отто Фон Бисмарка против Джорджа Вашингтона, также имеются полисы
  • Карта: дуэльная Пангея, богатая ресурсами (без руин)
  • Сложность: император на средней скорости
  • Победа: только завоевание (территориальная победа)

КартыНажмите здесь!
 
Civ5Screen0136.jpg

Civ5Screen0137.jpg

[Cкрыть]

Итоги первой квалификационной игры

  1. sccs победил в 1816 году (28 ходов)
  2. OutNik победил в 1832 году (36 ходов)
  3. homopoluza победил в 1856 году (48 ходов)
  4. Pom4ik, Андрей(ТХ) победили в 1862 году (51 ход)
  5. selezin победил в 1926 году (96 ходов)
  6. Константин потерпел поражение

Скриншоты и сэйвы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Штурман
Опубликованы результаты квалификации
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Штурман

Поскольку правила обычно читают невнимательно, напоминаю ещё раз:


 ! 

Загружать сэйв можно только если игра зависла/упала. Для переигровки загружать сэйв нельзя!
 

 ! 

Обсуждать и оглашать игровые результаты до конца квалификации нельзя!
 

Паролем к сэйву является год, в котором заканчивается игра в Цивилизацию. ;)

P.S.

Тех, кто захочет выложить сэйв в этой теме, предупреждаю, что сэйв должен быть заархивирован с паролем (пароль можно прислать мне в личку) и файлы в архиве должны быть переименованы так, чтобы по названию нельзя было определить номер хода. Либо при архивации ставьте галочку "шифровать имена файлов". Либо просто архивируйте два раза, причём внешний архив - с паролем.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий

Штурман

На данный момент результаты прислали:

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (24.11.2010)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (24.11.2010)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (24.11.2010)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (26.11.2010)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (28.11.2010)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (01.12.2010)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (04.12.2010)

Всем отыгравшим огромное спасибо (и, само-собой, плюс в репутацию)! Также буду ждать ваших комментариев, но не сейчас, а после заершения квалификации.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий

homopoluza

мейлру говорит, что у вас, Штурман, недопустимый адрес

Изменено пользователем homopoluza
Ссылка на комментарий

Хм... Странно... Я с мыло.ру отправлял, все норм отправилось...

Ссылка на комментарий

MuKaLtIn

Ну таки запустилась она! А я уже и не надеялся! Вот расправлюсь с хвостами по предметам и покажу как эпически нужно проигрывать ботам! :008: Ибо практики игры не было уже целую тучу времени!

Ссылка на комментарий

Штурман

Активнее рубим, товарищи! :014:

Осталось 4 дня, пока только пятеро прислали квалификационные сэйвы...

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий

Андрей(ТХ)

Доброго времени суток.

Извиняюсь за дурацкий вопрос, но где можно узнать пароль от архива первоначального сэйва? Или я что-то упустил?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Извиняюсь за дурацкий вопрос, но где можно узнать пароль от архива первоначального сэйва? Или я что-то упустил?

первый пост Штурмана, после 2 восклицательных знаков(больших, красных).

Изменено пользователем krest
Ссылка на комментарий

Андрей(ТХ)

krest

Спасибо. Я не правильно понял смысл этой строчки, т.к. когда читал правила (1-й пост) мне и в голову не могло прийти, что сэйв будет запаролен.))

Ссылка на комментарий

Штурман

Первая квалификация бывает лишь раз в жизни.

Осталось 24 часа на то, чтобы вписать своё имя в историю Стратегиума...

:Laie_73:

Ссылка на комментарий

Штурман
Первая квалификация бывает лишь раз в жизни.

Первая квалификация успешно завершена. Успешно, в том смысле, что в ней приняли участие 7 человек. Игру уже можно обсуждать, результаты и отчёт выложу чуть позже...

Ссылка на комментарий

selezin

Ну что, не обсуждая результаты (лично я впервые стартовал с современности, обычно иду с древности или средневековья, потому ошибок хватило в этом отыгрыше из-за непереигровки, в частности) предлагаю поделиться стратегией.

Как я отыгрывал - В науке сразу идем на танки, обе пехоты - на юг, захватываем Монако, затем на север, захватываем Сингапур (Монако - военный, поэтому его захватить важно пораньше). Двумя стрелками города захватываются со второго захода запросто. Оба города аннексируем. Во всех городах ставим производственные и военные здания: мельница, мастерская, бараки, оружейная, военная академия. Пока изучаются науки, идем по варварским лагерям (повезет, получим еще войска, не повезет - только деньги). Политики, естественно, военные: Честь, дисциплина, военные знания (великий генерал), автократия, милитаризм, популизм, военные традиции. После получения пехоты апгрейдим стрелков, после получения танков ставим во всех трех городах производство панцеров или покупаем, если хватит денег (можно пехоту не апгрейдить, если будет понятно, что успеваем накапить на два танка). Первые же два панцера прутся к Вашингтону, объявляется война и с первого-второго захода панцерами при поддержке пехоты берется столица. Финита ля комедиа.

Изменено пользователем selezin
Ссылка на комментарий

homopoluza

Я уже и не помню как проходил. Кажется ушло ходов 50. Из соц политик взял коммунизм и быстро клепал войска. Искал лагеря. Был осторожен. Если забить на лагеря, конницей уйти на разведку, а потом быстро рашить ходов за 30-40 уложиться можно было бы.

Ссылка на комментарий

Стратегия была проста: имея тевтонскую ярость, собрать несколько отрядов стрелков и деньги используя варваров. Городов не строил и не захватывал - какой в этом смысл при таких условиях?

1. Принял ОИ честь - узнал где лагеря и когда появляются, получил бонус против варваров, взял полководца, взял плюшку при нескольких отрядах рядом. Дальше планировал, если бы потребовалось, брать тоталитаризм.

2. Используя полководца и бонус против варваров захватил несколько лагерей, собрал около 5 - 6 отрядов стрелков и накопил денег.

3. Исследовал артиллерию, думал использовать ее, если с ходу не получится взять Вашингтон.

4. Построил Эпос, каравеллу для исследования и еще что-то военное, вроде, потом одну пушку построил, вторую купил.

5. Двумя пушками и 4 стрелками захватил Вашингтон, в резерве было еще 1 -2 отряда на всякий непредвиденный случай, плюс два отряда захваченных воинов распустил, хотел их тоже в стрелков проапгредить, но железа не было.

В принципе все. ИМХО, интереснее было бы одержать культурную или научную победу с ограничением в 1 город.

P.S. Поднял сейв, посмотрел, у меня крайний автосейв 1830 года. Можно быстрее, т.к. я настраивался на полное уничтожение Америки, следовательно некоторые сделанные вещи можно было не делать, кроме того в случае неудачной осады Вашингтона у меня была возможность ее повторить в будущем. Думаю, реально можно уложиться в ходов 30.

Изменено пользователем OutNik
Ссылка на комментарий

selezin

В принципе сам, играя, профукал, забоявшись пехотой тащиться на Вашингтон (у американцев всяко больше войск), ждал танков. Ярость, в принципе, не нужна, двух полков пехоты и генерала хватает для захвата с лихвой. А вот города в самом начале игры нужны для науки. Получаем три ресурса роскоши и о счастье можно не заботиться - три города держим свободно, а ускорение на получение пехоты неплохое (в моем отыгрыше американцы взяли пехоту раньше, поскольку я сперва пошел на артиллерию и не строил научные здания).

Провел практический заход - 1730 г (256) захвачен Монако. 1795 (269) захвачен Сингапур, 1836 (288) изучена пехота, 1842 (291) проапгрейдены все войска, 1854 (297) тремя пехотными полками захвачен Вашингтон (по сути хватило бы и двух). Итого 47 ходов.

2-й вариант. Идем на научные здания. Строим библиотека, университет, школа - остальное повтор предыдущего.

На практике имеем: пехота изучена в 1824 (282), сразу проапгрейдены два имеющихся полка. Вашингтон захвачен двумя полками пехоты в 1838 (289). Итого 39 ходов. Можно ли быстрее уже не уверен.

Изменено пользователем selezin
Ссылка на комментарий

selezin

А вообще было бы интересно найти самую быструю стратегию. Можно ли быстрее 38 ходов (39 - моя стратегия; -1 ход на везение).

Ссылка на комментарий

Моя стратегия была очень проста. Построил  в столице 2 стрелка :027: , с начальными стало - 4. Этими войсками захватил столицу противника :Gigakach_01: . Победу одержал на 28 ходу. Хотя можно было и быстрее. :)   

P.S. Еще одного или двух стрелков получил в варварских лагерях. Но, в принципе, они были лишние .

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Моя стратегия была очень проста. Построил  в столице 2 стрелка :027: , с начальными стало - 4. Этими войсками захватил столицу противника :Gigakach_01: . Победу одержал на 28 ходу. Хотя можно было и быстрее. :)   

P.S. Еще одного или двух стрелков получил в варварских лагерях. Но, в принципе, они были лишние .

Быстрый конквест? :)

А противник строил еще города?

Ссылка на комментарий

Моя стратегия была очень проста. Построил  в столице 2 стрелка :027: , с начальными стало - 4. Этими войсками захватил столицу противника :Gigakach_01: . Победу одержал на 28 ходу. Хотя можно было и быстрее. :)   

P.S. Еще одного или двух стрелков получил в варварских лагерях. Но, в принципе, они были лишние .

Я посчитал такую стратегию слишком рискованной, т.к. в случае неудачи велика вероятность остаться без армии.

Да и влезать в войну даже не зная диспозиции, сил и возможностей противника я не люблю.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16519

Лучшие авторы в этой теме

  • Штурман

    9

  • selezin

    4

  • homopoluza

    4

  • OutNik

    4

  • Muxa

    2

  • sccs

    2

  • Андрей(ТХ)

    2

  • Leopard

    1

  • Константин

    1

  • MuKaLtIn

    1

  • Pom4ik

    1

  • вен

    1

  • krest

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...