40 или 20, сорокетки или двадцатки? - Страница 4 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

40 или 20, сорокетки или двадцатки?

40 или 20, сорокетки или двадцатки?  

303 голоса

  1. 1. 40 или 20, сорокетки или двадцатки?

    • 40
    • 20
    • И 40 и 20, люблю микроменеджемент и расчет
    • Иду в ПОМ через поддержку артилерии и делаю 10-ки
    • Свой вариант


Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH
7 часов назад, NikonVA сказал:

Обт можно выучить к 41г. На ютубе полно видео.

Больше нельзя уже

Они увеличили базовое время исследования тяжелых танков, максимум к чему можно выйти за СССР, это ИС

Можно конечно потом бонус за время потратить на Т-54, но там в 39 году все равно около 800 дней, со всеми

возможными на 39 год скидками на техи (свободная торговля, КБ, электроника 38 года)

Уточняю, это уже в конце 39 года, то есть ОБТ мы получим в году так 42.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

Gargonder
8 часов назад, leopold2014 сказал:

Двадцатки, сороковки, миня сейчас комп вынес двадцатисемерками, на самом легком уровне, 850 дивизий у немцев иди повоюй, плюс всю пво можно выкинуть, оно не работает, клепал как придурок это пво ничего за месяц войны не сбило, а немцы без пво из рогаток по 50 самолетов моих сбивают. Здрасте вот вам и обновление.

Это за какую страну играл? И откуда у немцев 850 дивизий? У них народу столько нет. У меня была партия, когда за СССР к 1945 году у меня было 600 дивизий (Германию я уже разгромил к тому времени, только буржуины остались). У американцев было где-то дивизий 500. Дальше играть не стал, комп начал дико тормозить, да и особо не интересно. Началась война, я отбомбился ядерными бомбами по всем европейским столицам, и по передовым позициям войск, потом в прорыв вошли танковые части, два котла по 100-150 дивизий. Но все ползали как сонные мухи.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Больше нельзя уже

Они увеличили базовое время исследования тяжелых танков, максимум к чему можно выйти за СССР, это ИС

Можно конечно потом бонус за время потратить на Т-54, но там в 39 году все равно около 800 дней, со всеми

возможными на 39 год скидками на техи (свободная торговля, КБ, электроника 38 года)

Уточняю, это уже в конце 39 года, то есть ОБТ мы получим в году так 42.

42 тоже довольно близко. Я сам пока плотно не садился за MTG. Зная парадоксов, лучше подождать, пока они хотя бы основные баги исправят.

Ссылка на комментарий

PsychoShooter
7 часов назад, leopold2014 сказал:

850 дивизий у немцев

Такой рандом. То зерграш, то до 45-го года 120-140 дивизий.

Ссылка на комментарий

leopold2014
1 час назад, Gargonder сказал:

Это за какую страну играл? И откуда у немцев 850 дивизий? У них народу столько нет. У меня была партия, когда за СССР к 1945 году у меня было 600 дивизий (Германию я уже разгромил к тому времени, только буржуины остались). У американцев было где-то дивизий 500. Дальше играть не стал, комп начал дико тормозить, да и особо не интересно. Началась война, я отбомбился ядерными бомбами по всем европейским столицам, и по передовым позициям войск, потом в прорыв вошли танковые части, два котла по 100-150 дивизий. Но все ползали как сонные мухи.

Вот и я думаю откуда, 850 я конечно преувеличил, но 400-450 они на СССР кинули, плюс румыны венгры испанцы и остальной скам.

Самое интересное, что танков у немцев нет, они пешкодралом всех выносят в перед ногами, не важно через реку через горы. Единственная танковая дивизия бегает у них по африке.

Ввели топливо как я понимаю что бы немцы много танков не клепали, так они пехоты наделали, причем с ширина фронта у них в шаблонах только у единственной танковой дивизии 20, у остальных 27-21-22.

Чисто массой задавили, война началась 10 июля, к 10 августу потери от меня у них были миллион, мои потери 40 тысяч, и людские ресурсы на август у них 2 ляма оставались, просто тупо перли на пролом. Думаю до Москвы бы не добрались, но стеки их дивизий даже мои танки не прошибали, при моей атаке танками, подтаскивали 10-20 дивизий и усе "гугу поке" (с). Единственно, что понравилось как исторично немцы отыграли захват европы, как по нотам, кроме финов, почему то фины к ним не присоеденились. Пересматривать стратегию нужно, надо убирать пво и пто из шаблонов, смысла в них нет, а что добавлять не понимаю. 20 или 40 вообще становиться не важно, тупо мясом закидывают.

Ссылка на комментарий

Turomilon
1 час назад, leopold2014 сказал:

Вот и я думаю откуда, 850 я конечно преувеличил, но 400-450 они на СССР кинули, плюс румыны венгры испанцы и остальной скам.

Самое интересное, что танков у немцев нет, они пешкодралом всех выносят в перед ногами, не важно через реку через горы. Единственная танковая дивизия бегает у них по африке.

Ввели топливо как я понимаю что бы немцы много танков не клепали, так они пехоты наделали, причем с ширина фронта у них в шаблонах только у единственной танковой дивизии 20, у остальных 27-21-22.

Чисто массой задавили, война началась 10 июля, к 10 августу потери от меня у них были миллион, мои потери 40 тысяч, и людские ресурсы на август у них 2 ляма оставались, просто тупо перли на пролом. Думаю до Москвы бы не добрались, но стеки их дивизий даже мои танки не прошибали, при моей атаке танками, подтаскивали 10-20 дивизий и усе "гугу поке" (с). Единственно, что понравилось как исторично немцы отыграли захват европы, как по нотам, кроме финов, почему то фины к ним не присоеденились. Пересматривать стратегию нужно, надо убирать пво и пто из шаблонов, смысла в них нет, а что добавлять не понимаю. 20 или 40 вообще становиться не важно, тупо мясом закидывают.

Нужно пере озвучить музыку из Red alert по немецки.

Ссылка на комментарий

Gargonder
В 11.03.2019 в 12:10, leopold2014 сказал:

Вот и я думаю откуда, 850 я конечно преувеличил, но 400-450 они на СССР кинули, плюс румыны венгры испанцы и остальной скам.

Самое интересное, что танков у немцев нет, они пешкодралом всех выносят в перед ногами, не важно через реку через горы. Единственная танковая дивизия бегает у них по африке.

Ввели топливо как я понимаю что бы немцы много танков не клепали, так они пехоты наделали, причем с ширина фронта у них в шаблонах только у единственной танковой дивизии 20, у остальных 27-21-22.

Чисто массой задавили, война началась 10 июля, к 10 августу потери от меня у них были миллион, мои потери 40 тысяч, и людские ресурсы на август у них 2 ляма оставались, просто тупо перли на пролом. Думаю до Москвы бы не добрались, но стеки их дивизий даже мои танки не прошибали, при моей атаке танками, подтаскивали 10-20 дивизий и усе "гугу поке" (с). Единственно, что понравилось как исторично немцы отыграли захват европы, как по нотам, кроме финов, почему то фины к ним не присоеденились. Пересматривать стратегию нужно, надо убирать пво и пто из шаблонов, смысла в них нет, а что добавлять не понимаю. 20 или 40 вообще становиться не важно, тупо мясом закидывают.

Я для СССР развиваю доктрину "массового штурма". Делаю дивизии по 20. Пехота добавляю кроме касок - 1 артиллерию + 1 ПТО. При развитии доктрины Массового Штурма фронт сокрашается на -0.20 (как-то так), и ставим на одну каску больше. В обеспечении - лопата+разведка+ПВО+снабжение+ (рация или госпиталь), если налажено производство дополнительного снаряжения. Дивизия достаточно универсальна, может как обороняться, так и наступать. Танковые дивизии тоже 20 - 6 танков+4 мотопехоты. С налаживанием выпуска вооружения заменяю лёгкие танки средними, а так же самоходными орудиями, тоже средними. При этом высвобождается очень много лёгких танков. В начале даю их мотострелковым дивизиям (их усиливаю парочкой "Катюш", когда появляются). Потом конникам добавляю лёгкие танки (можно тоже "Катюши" добавить или самоходные гаубицы). У нас за СССР с самого начала 22 конных дивизии. Сводим их в одну армию, добавляем еще 2. Командующим ставим Тимошенко. И прекрасный мобильный корпус, особенно для боев в Индии-Китае. Если танковые корпуса заменили все лёгкие танки на средние, то лёгкие танки можно добавить в пехотные дивизии - хотя бы по батальону.

У меня тоже в последней партии за СССР случился расклад "СССР против всех". Даже Япония и та с Китаем не воевала. И Манджоу-Го выбрала не восстание, а послушание. Да еще и Англия стала фашистской, и всё Содружество вместе с Рейхом фашистами сделала. Мне досталась только Турция+Румыния+Прибалтика+Польша. Но в Польше ужасная конфигурация границы. Данциг мой, но дальше всё изломано, огромной протяжённости. Данциг мой - поэтому Пруссия отрезана. План войны достаточно прост - Разгромить Пруссию - там пехотная и две танковых армии. А потом усилить ими основную линию обороны. Может и атаковать, где получится. Хорватия (вместо Югославии) слабое звено. Но в целом наступать не могу. Как последний рубеж обороны резко усиливаю Линию Сталина. Хотя отдавать фашистам Польшу и Прибалтику дико жалко. В Финляндии произвёл военный переворот, она стала социалистической. Дивизий да, у меня где-то 325, у Рейха 350 (откуда столько - непонятно, всех под ружьё, видимо, поставил), у союзников Рейха еще где-то 300. Но они нападать не решаются, а я тоже не могу. 1942 год, жду ядерную бомбу.

Ссылка на комментарий

leopold2014
6 часов назад, Gargonder сказал:

Я для СССР развиваю доктрину "массового штурма". Делаю дивизии по 20. Пехота добавляю кроме касок - 1 артиллерию + 1 ПТО. При развитии доктрины Массового Штурма фронт сокрашается на -0.20 (как-то так), и ставим на одну каску больше. В обеспечении - лопата+разведка+ПВО+снабжение+ (рация или госпиталь), если налажено производство дополнительного снаряжения. Дивизия достаточно универсальна, может как обороняться, так и наступать. Танковые дивизии тоже 20 - 6 танков+4 мотопехоты. С налаживанием выпуска вооружения заменяю лёгкие танки средними, а так же самоходными орудиями, тоже средними. При этом высвобождается очень много лёгких танков. В начале даю их мотострелковым дивизиям (их усиливаю парочкой "Катюш", когда появляются). Потом конникам добавляю лёгкие танки (можно тоже "Катюши" добавить или самоходные гаубицы). У нас за СССР с самого начала 22 конных дивизии. Сводим их в одну армию, добавляем еще 2. Командующим ставим Тимошенко. И прекрасный мобильный корпус, особенно для боев в Индии-Китае. Если танковые корпуса заменили все лёгкие танки на средние, то лёгкие танки можно добавить в пехотные дивизии - хотя бы по батальону.

У меня тоже в последней партии за СССР случился расклад "СССР против всех". Даже Япония и та с Китаем не воевала. И Манджоу-Го выбрала не восстание, а послушание. Да еще и Англия стала фашистской, и всё Содружество вместе с Рейхом фашистами сделала. Мне досталась только Турция+Румыния+Прибалтика+Польша. Но в Польше ужасная конфигурация границы. Данциг мой, но дальше всё изломано, огромной протяжённости. Данциг мой - поэтому Пруссия отрезана. План войны достаточно прост - Разгромить Пруссию - там пехотная и две танковых армии. А потом усилить ими основную линию обороны. Может и атаковать, где получится. Хорватия (вместо Югославии) слабое звено. Но в целом наступать не могу. Как последний рубеж обороны резко усиливаю Линию Сталина. Хотя отдавать фашистам Польшу и Прибалтику дико жалко. В Финляндии произвёл военный переворот, она стала социалистической. Дивизий да, у меня где-то 325, у Рейха 350 (откуда столько - непонятно, всех под ружьё, видимо, поставил), у союзников Рейха еще где-то 300. Но они нападать не решаются, а я тоже не могу. 1942 год, жду ядерную бомбу.

 

К началу войны сколько у тебя дивизий по 20? Сколько танковых?

В моей партии у немцев только одна танковая дивизия. Остальное пехота

Ты видать не читал, что я пишу. У меня было 220-230 дивизий по 40, у немцев на восточном фронте примерно 400 - 450 дивизий, плюс румыны, венгры, словаки, испанцы.

Какие бы опупительные дивизии не делал бы, немцы тебя закидают мясом, еще раз, за месяц 15 июля (начало войны) - 15 августа немецкие потери составили около миллиона человек, у меня потери 40 тысяч, но остановить их невозможно, в каждой области у меня было по 4-5 дивизий сороковок - немцы просто продавливали их, когда у них организация заканчивалась, непрерывно атаковали по 20-30 дивизий с шириной фронта 27, (я имею ввиду участок атаки - именно немцами: от мемеля до львова, все ниже: румыны словаки - они даже атаковать не пытались тупо стояли), плотность войск у немцев запредельная, я пытался танками легкими 10 дивизий  во фланг наступающим бить, но это бесполезно, тут же моим танкам с боку начинали лупасит 10-15 дивизий немецких. с трудом танками Мемель отбил и выровнял фронт по реке, думал через реку не получится им наступать ага как же, через месяц  через реку только в путь продавили , истребителей у немцев больше 5000, бомберов я даже не смотрел сколько, в каждой дивизии моей ПВО, которое ничего не сбивает, у немцев в шаблонах было только в поддержке ПВО, и то не у всех, в итоге немцы моих самолетов сбивают каждый день по 3-4 штуки, я их по одному. Короче это мздец какой то.

 

Ссылка на комментарий

Gargonder
6 минут назад, leopold2014 сказал:

 

К началу войны сколько у тебя дивизий по 20? Сколько танковых?

В моей партии у немцев только одна танковая дивизия. Остальное пехота

Ты видать не читал, что я пишу. У меня было 220-230 дивизий по 40, у немцев на восточном фронте примерно 400 - 450 дивизий, плюс румыны, венгры, словаки, испанцы.

Какие бы опупительные дивизии не делал бы, немцы тебя закидают мясом, еще раз, за месяц 15 июля (начало войны) - 15 августа немецкие потери составили около миллиона человек, у меня потери 40 тысяч, но остановить их невозможно, в каждой области у меня было по 4-5 дивизий сороковок - немцы просто продавливали их, когда у них организация заканчивалась, непрерывно атаковали по 20-30 дивизий с шириной фронта 27, (я имею ввиду участок атаки - именно немцами: от мемеля до львова, все ниже: румыны словаки - они даже атаковать не пытались тупо стояли), плотность войск у немцев запредельная, я пытался танками легкими 10 дивизий  во фланг наступающим бить, но это бесполезно, тут же моим танкам с боку начинали лупасит 10-15 дивизий немецких. с трудом танками Мемель отбил и выровнял фронт по реке, думал через реку не получится им наступать ага как же, через месяц  через реку только в путь продавили , истребителей у немцев больше 5000, бомберов я даже не смотрел сколько, в каждой дивизии моей ПВО, которое ничего не сбивает, у немцев в шаблонах было только в поддержке ПВО, и то не у всех, в итоге немцы моих самолетов сбивают каждый день по 3-4 штуки, я их по одному. Короче это мздец какой то.

 

У тебя проблема именно в 40-ках. Ширина фронта в провинции обычно 80, реже 100, а может и 60. Следовательно у тебя одновременно могут вести бой только 2 дивизии из 4, а остальные просто не успевают принять участие в сражении. Плюс господство немцев в воздухе (это практически наверняка). Плюс более высокая организованность немецких дивизий. Понятно дело - они по тебе бьют, твои окопавшиеся по самые уши дивизии постоянно бомбардируются, теряют боевой дух, отступают. Немцы накатываются на них волна за волной, несут гигантские потери. А твои нет - они теряют организацию, но не личный состав. Тут один вариант - брать немцев измором. Чтобы у них не зелененькая линия, а коричневая проседала. Как бы Германия не старалась - людей у неё очень мало, почти в три раза меньше, чем у СССР. У меня в партии Германия максимум может развернуть 356 дивизий. Всё. А у меня за СССР уже 425, открыта социалистическая наука, всё еще добровольческий призыв и 2.2 миллиона призывников (1942 год). Но война всё еще не началась. Германия не решается нападать. К тому же Япония объявила войну Китаю. И теперь обе стороны несут огромные потери в живой силе. Но...у Германии 270 военных заводов, и 213 фабрик. А у меня 223 фабрики и 170 заводов. Авиации у Германии более чем в три раза больше, чем у меня - 17 000 против 5000. Поэтому я пока выжидаю, по стратегии Трумена - "пусть они убивают друг-друга как можно больше".

Ссылка на комментарий

Turomilon
24 минуты назад, Gargonder сказал:

У тебя проблема именно в 40-ках. Ширина фронта в провинции обычно 80, реже 100, а может и 60.

Где Вы в ваниле видели провинции с шириной фронта 60? Исключение - тактики боя, удержание моста и т.д.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, leopold2014 сказал:

 

 

Ты видать не читал, что я пишу. У меня было 220-230 дивизий по 40, у немцев на восточном фронте примерно 400 - 450 дивизий, плюс румыны, венгры, словаки, испанцы.

Проблема дивизий шириной 40 как раз оборона. Несмотря на казалось бы великолепные характеристики, все эти значение можно поделить на 2. И если ваши параметры защиты и атаки будут примерно равны 20 но организация получается ниже, чем у стандартных дивизий и всё ваши дивизии вылетают именно тогда когда кончается организация. Скорость вступления дивизий шириной 40 меньше, чем 20 ( было до патча) и вы проигрываете ротацию в бою. Отсюда ваши неудачи. Я уже писал выше, что 20 для обороны ( 10 на самом деле ещё лучше), а 40 для наступления. Причем 40 надо делать именно танковые. И в случаи, если вас двинули сразу контроатаковать танками (2мя дивизиями не больше). Попробуйте взять 2ую доктрину ( вправо, а дальше влево) и сделать простую болванку из 10 касок в поддержке арта и лопата. Выставить по 6-8 дивизй на границе, сзади по 4 дивизий резерва и ротируйте войска вручную. Без батлпланов (постоянные перемещения дивизий по все линии фронта убирает бонус окопаности). Не забудьте про воздух. не обязательно зеленый, хотя бы желтый. И хотя бы 10 танковых 40 из тяжелых танков и пробуйте выстоять в таком варианте. Обязательно проучите рацию, 2ую лопату. рота связи по возможности. Но обычно все и сразу не получится и если во время ротировать дивизии то рота связи по большому счету не нужна.

Изменено пользователем NikonVA
Ссылка на комментарий

16 минут назад, NikonVA сказал:

Проблема дивизий шириной 40 как раз оборона.

Нет разницы где, 40шка будет проигрывать 20кам. Просто когда ты в атаку выставляешь свою 40шку против плохособранных 20ок, ты не чувствуешь ущербность 40шек.

Ссылка на комментарий

Народ прекращайте играть в ванилу, чтобы не нести бред, что-то 20ка там, что-то у кого то выигрывает. Поставьте хоть раз ExpetAI, чтобы почувствовать разницу.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, AmarLee сказал:

Народ прекращайте играть в ванилу, чтобы не нести бред, что-то 20ка там, что-то у кого то выигрывает. Поставьте хоть раз ExpetAI, чтобы почувствовать разницу.

ИИ там производит 40ки и отлетает, то есть против него легче воевать.

Ссылка на комментарий

1 час назад, sandor сказал:

ИИ там производит 40ки и отлетает, то есть против него легче воевать.

Ясно, понятно... а ведь просил же не нести бред. ExpertAI упрощает игру... просто рукажопалицо.

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд
3 часа назад, AmarLee сказал:

Народ прекращайте играть в ванилу, чтобы не нести бред, что-то 20ка там, что-то у кого то выигрывает. Поставьте хоть раз ExpetAI, чтобы почувствовать разницу.

А чем плоха ванила? Все эти дисбалансные эксперты только ломают все, заложенное в игру разрабами, разнообразие вариантов и тактик игры.

Ссылка на комментарий

11 час назад, sandor сказал:

Нет разницы где, 40шка будет проигрывать 20кам. Просто когда ты в атаку выставляешь свою 40шку против плохособранных 20ок, ты не чувствуешь ущербность 40шек.

Пехота вообще не для атаки. Единственный вариант это под штурмами, а так вторая мировая война была войной машин и в игре это хорошо отображено. Поэтому нету особого смысла тратить кучу производства на хорошо укомплектованные пехотные дивизии, когда более разумное решение пустить эти молотки на технику. А задача пехоты держать линию фронта.

 

Цитата

Народ прекращайте играть в ванилу, чтобы не нести бред, что-то 20ка там, что-то у кого то выигрывает. Поставьте хоть раз ExpetAI, чтобы почувствовать разницу.

С чего Вы взяли, что эксперт АИ панацея? Он что исправляет баги ИИ? Заставляет ИИ учитывать местность? Собирает танки в кулак? Ставит танковых генералов на танки, а не куда угодно? Он этого ничего не делает! Он просто убирает постоянные самоубийственные атаки ИИ и позволяет более гибко настроить страны. При игре в ванилу при максимально выкрученных ползунках самоубийственные атаки становятся серьезной проблемой т.к. стачивают организация ваших дивизий под 0 и остановить такое наступление тяжело. Просто тупо встать и окопаться не выйдёт. Нужно уже начать применять гибкую оборону с контратаками и плавным отходом. Для начало разберитесь, что именно делает эксперт АИ, а потом с пеной у рта доказывайте, что он панацея от всего!

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, NikonVA сказал:

Пехота вообще не для атаки. Единственный вариант это под штурмами, а так вторая мировая война была войной машин и в игре это хорошо отображено. Поэтому нету особого смысла тратить кучу производства на хорошо укомплектованные пехотные дивизии, когда более разумное решение пустить эти молотки на технику. А задача пехоты держать линию фронта.

 

С чего Вы взяли, что эксперт АИ панацея? Он что исправляет баги ИИ? Заставляет ИИ учитывать местность? Собирает танки в кулак? Ставит танковых генералов на танки, а не куда угодно? Он этого ничего не делает! Он просто убирает постоянные самоубийственные атаки ИИ и позволяет более гибко настроить страны. При игре в ванилу при максимально выкрученных ползунках самоубийственные атаки становятся серьезной проблемой т.к. стачивают организация ваших дивизий под 0 и остановить такое наступление тяжело. Просто тупо встать и окопаться не выйдёт. Нужно уже начать применять гибкую оборону с контратаками и плавным отходом. Для начало разберитесь, что именно делает эксперт АИ, а потом с пеной у рта доказывайте, что он панацея от всего!

А народ все строчит и строчит бред...

А что же "просто" дает ExpertAI?..

Военнообязанное население +3%

Производительность верфи +100%

Рост эффективности производства +100%

Расход припасов -15%

Скорость восстановления фабрик +15%

Штраф за нехватку ресурсов -75%

Получаемый опыт авиации, флота, армии, сухопутной дивизии, корабля +30%

Динамическая отчаянная защита: время рекрутирования -75-85%, производительность верфей +50-100%, Рост эффективности производства +100-200%, -75% снижение цены.

Динамическое подкрепление.

Снижение утомляемости -75%.

 

Я сначала тоже играл в ванилу на макс выкрученных ползунках и этот просто детский сад. Сейчас же только ExpertAI +ползунки.

Для начала разберитесь с механикой игры, чтобы не нести такой бред.

Ссылка на комментарий

50 минут назад, NikonVA сказал:

Пехота вообще не для атаки. Единственный вариант это под штурмами, а так вторая мировая война была войной машин и в игре это хорошо отображено. Поэтому нету особого смысла тратить кучу производства на хорошо укомплектованные пехотные дивизии, когда более разумное решение пустить эти молотки на технику. А задача пехоты держать линию фронта.

А я про пехоту писал? Для прорыва 4 пехотных дивизий, нужно собрать 12 пехотных дивизий, но 4 танковых 20ки в атаке выбивают из боя сами 12 пехотных дивизий, а для 2 40шек значение будет почти в два раза меньше, так как 40ки наносят аж на 10% больше урона, теряя половину организации. Но соотношение такое, что там и там оверкилл, поэтому никто не может заметить ущербность 40шек. Если СССР упорется в хорошую пехоту и новые мотострелковые дивизии с ПТО, то тогда рейх увидит ущербность своих 40шек.

 

10 часов назад, AmarLee сказал:

Ясно, понятно... а ведь просил же не нести бред. ExpertAI упрощает игру... просто рукажопалицо.

Читай первую страницу темы, там даже есть скриншот. Усиленный через экспертаи рейх, после перехода его дивизий на ширину фронта 40 резко ослабевает в сухопутных сражениях.

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, sandor сказал:

Если СССР упорется в хорошую пехоту и новые мотострелковые дивизии с ПТО, то тогда рейх увидит ущербность своих 40шек.

 

Не увидит. Сколько нужно добавить пто в дивизию, чтобы она пробивала хотя бы средние танки? Пто в этой игре вообще годится только для борьбы с космосдесантами. Но ИИшка космодесантов не строит. А против танков лучше использовать всё-таки танки.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 344
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 77459

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    59

  • ASip13

    29

  • Devin

    19

  • sandor

    14

  • Gorthauerr

    13

  • Yosce

    12

  • st1902

    11

  • Evk

    10

  • Turomilon

    10

  • NikonVA

    10

  • von Tann

    9

  • Gargonder

    8

  • Aptahir

    8

  • Insolent

    6

  • Severvus_Septim

    6

  • Dronios

    6

  • вен

    5

  • viktor007

    4

  • ALGAR

    4

  • Razer98K

    4

  • Publius

    4

  • gvalhgvin

    4

  • AmarLee

    4

  • Bot21

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CrazyZombie

Играю в диапазоне 20-26, но только из-за РП, и потому что на дух не выношу любого рода "мету", игнорирующую законы здравого смысла (по той же причине не играл и не буду никогда играть в МП).   

Дон Андрон

Восемьдесят.

NikonVA

Пехота вообще не для атаки. Единственный вариант это под штурмами, а так вторая мировая война была войной машин и в игре это хорошо отображено. Поэтому нету особого смысла тратить кучу производства на

AmarLee

А народ все строчит и строчит бред... А что же "просто" дает ExpertAI?.. Военнообязанное население +3% Производительность верфи +100% Рост эффективности производства +100% Рас

Аншери Тодд

И какой интерес так играть? Тащить против нереалистично перебафанного ИИ 3 землекопами с мосинкой против тысяч Королевских Тигров? Люди хотят играть а не страдать мазохизмом.

Yosce

Мне в сингле важнее победы получить удовольствие от игры. Согласен, что для МП нужны оптимальные решения, но что я делаю не так?! Я строю массу самых разных дивизии и получаю кайф от их успехов (или н

kain007007

Тут все просто решается практикой. 40 будут дохнуть от недостатка снабжения, кое почти во всем мире за исключением европы и сша просто ужасно. У меня порой и с 20 в европе бывают проблемы, к

Gorthauerr

Это 3я Шедевр, особенно мод Black Ice на HoI3. А сабж так, упрощенная казуалочка в сравнении с Black Ice и даже с ванильной HoI3.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...