ГАЙД Для НОВИЧКОВ - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

ГАЙД Для НОВИЧКОВ

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток дорогие друзья! Я постарался создать для новичков некий ГАЙД с подробным и кратким описание всего того, что важно и полезно в игре. В свое время я не мог найти ничего подобного и вот решил помочь хоть кому-то. Надеюсь буду Вам полезен и смогу порадовать хоть кого-нибудь. Пишите если будут просьбы и идеи, буду стараться выполнять их по мере свободности времени и актуальности.

 

Ссылка на комментарий

JLRomik

Серьезно? Гайд по ЕУ4 на 15 минут?:o_0: Можно было ещё быстрее уложиться: "Как начать играть? Нажмите "начать игру" и игра начнется"

Ссылка на комментарий

bringer
7 минут назад, JLRomik сказал:

Серьезно? Гайд по ЕУ4 на 15 минут?:o_0: Можно было ещё быстрее уложиться: "Как начать играть? Нажмите "начать игру" и игра начнется"

не отнимайте хлеб у Тони Роббинса :)

 

но с описанием "всего" автор явно погорячился

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, bringer сказал:

не отнимайте хлеб у Тони Роббинса :)

 

но с описанием "всего" автор явно погорячился

Вообще жесть какая-то. Посмотрел почти полностью. Понял, что девиз видео звучит с 5:15 по 5:21. А после фразы "если вы хотите заняться колонизмом", я решил, что действительно самое время заняться колонизмом, закрыл дверь в комнату и открыл браузер в режиме инкогнито:D

Ссылка на комментарий

Glippenio

Что-то автор намешал, сверхрасширение ведет к коалиции, экспансионные идеи как одни из основных... Я думаю если новичок что-то и поймёт из видео... Рискует впасть в ересь :)
 

Ссылка на комментарий

Berdian
31 минуту назад, JLRomik сказал:

А после фразы "если вы хотите заняться колонизмом", я решил, что действительно самое время заняться колонизмом, закрыл дверь в комнату и открыл браузер в режиме инкогнито:D

- Почему у тебя такие красные глаза и пахнет колонизмом?

- Это другие ребята занимались колонизмом, а я рядом стоял.

Ссылка на комментарий

Wiyama
2 часа назад, JLRomik сказал:

Вообще жесть какая-то. Посмотрел почти полностью. Понял, что девиз видео звучит с 5:15 по 5:21. А после фразы "если вы хотите заняться колонизмом", я решил, что действительно самое время заняться колонизмом, закрыл дверь в комнату и открыл браузер в режиме инкогнито:D

"Все люди занимаются колонизмом, а кто говорит, что не занимается, колонирует больше всех".

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

Я как понимаю Вам нужно писать сообщения, что бы у Вас были звания и значки + показать все ваше чувство юмора, понимаю...
Вот только видео направлено для новичков с описанием и краткими советами, если это поможет им будет прекрасно, Вам видимо курсы вежливости, толерантности, уважения и т.д. и т.п. поможет. 

Что тут еще добавить - современное общество которое в глазу другого и соринку найдет, а в своем и бревна не заметит. Добра Вам побольше и успехов во всем.
 

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 3
  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

Alexxius
54 минуты назад, DruoiD сказал:

Я как понимаю Вам нужно писать сообщения, что бы

Нет. Просто гайд... мегко говоря неудачный и более смахивает на попытки пиара своего канала.

 

Остальным: По теме. Есть же тема с для новичков с гайдом за Португалию... Вот только многое там безнадежно устарело. Есть волонтеры на исправить и добавить?

Ссылка на комментарий

Glippenio

@Alexxius Мысль это хорошая, и я может даже подписался бы на это, но по-моему это имеет смысл делать уже после выхода грядущего обновления по иберии

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, DruoiD сказал:

Я как понимаю Вам нужно писать сообщения, что бы у Вас были звания и значки + показать все ваше чувство юмора, понимаю...
Вот только видео направлено для новичков с описанием и краткими советами, если это поможет им будет прекрасно, Вам видимо курсы вежливости, толерантности, уважения и т.д. и т.п. поможет. 

Что тут еще добавить - современное общество которое в глазу другого и соринку найдет, а в своем и бревна не заметит. Добра Вам побольше и успехов во всем.
 

Вы хотите новичкам помочь или подписчиков срубить? Лично мне кажется, что второе. Только появился на форуме и сразу два видео со своего канала. Если всё же первое, то будьте готовы к критике и исправлению ошибок. То что вы выложили это откровенная халтура, а не разбор "ВСЕГО". К концу видео вы даже говорить начинаете быстрее, видимо надоело возиться. У вас ничего не понятно. Если бы я был новичком, то у меня было бы больше вопросов после просмотра. Никаких подробностей, вы просто прочитали то, что написано в всплывающих подсказках. Опять же откровенные ошибки в разъяснении механик, например с сверхрасширением, которое по неведомым причинам у вас влияет на коалиции. Советов я у вас не увидел, если не считать того какие идеи вы считаете важными. И то там нет советов, а есть просто перечисление нескольких веток без всякой аргументации. Причём ваш выбор чрезвычайно спорный.

Ну и я уж молчу про монтаж, сделанный абы как. Видимо вместо того, чтобы записывать кусками видео, вы его записывали чуть ли не отдельными словами.

 

Вы далеко не первый кто делает видео для новичков, но такое низкое качество вижу впервые. Вообще записывать видео с обучением по Европе дело неблагодарное. Надо ваши как минимум пятнадцать минут каждой вкладке уделять, а не ВСЕМУ. Я уж молчу про то, что пока последний обзор сделаешь уже пара патчей выйдет и половину переснимать придется. Был товарищ, который снимал, советовался и исправлял свои видео. Последний тоже задался целью всё разъяснить, но видимо сломался. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. посмотреть можете и сравнить со своим творчеством.

Ссылка на комментарий

Римский Орел
2 часа назад, Alexxius сказал:

Есть же тема с для новичков с гайдом за Португалию... Вот только многое там безнадежно устарело. Есть волонтеры на исправить и добавить?

Единственный плюс этой темы в том, что я тоже задумался над этим вопросом. В сущности, можно разбить все на два блока: объяснение интерфейса, кнопок и прочего И объяснение начальных действий и краткий гайд по идеям-политикам. Я бы взялся за вторую часть, к тому же могу сыграть хорошую партию. 

 

3 часа назад, DruoiD сказал:

толерантности

Я не знаю, что это такое, всегда беру религию. МЫ БУДЕМ БРАТЬ ИЕРУСАЛИМ!

Ссылка на комментарий

Пожелание хорошее, но всё можно исправить и сделать это потихоньку сравнивая чужие работы и дополняя своё более подробно. Можно даже акцентировать в видео какие часто задаются на форуме. Если честно перечисление всех цифр в ЕУ4 не обязательно, их просто много и не каждый поймёт всё сразу.

Ссылка на комментарий

Alexxius
2 часа назад, Glippenio сказал:

Мысль это хорошая, и я может даже подписался бы на это, но по-моему это имеет смысл делать уже после выхода грядущего обновления по иберии

Кстати да... Но подготавливать основы можно уже сейчас. Как минимум прикинуть план по скриншотам и разъяснениям базовых механик.

 

1 час назад, Римский Орел сказал:

Единственный плюс этой темы в том, что я тоже задумался над этим вопросом. В сущности, можно разбить все на два блока: объяснение интерфейса, кнопок и прочего И объяснение начальных действий и краткий гайд по идеям-политикам. Я бы взялся за вторую часть, к тому же могу сыграть хорошую партию. 

 

Да, как-то так.

 

 

To All:

Главное не перестараться и не сделать гайд "Как за Португалию к 1500 году сделать Великих Моголов с реформированной религией Майя"

Ссылка на комментарий

О Боже. Сколько яда. Думал проехать, но се же напишу про инсинуации и откровенные выдумки.

Видео для новичков с основными моментами и это написано в шапке и сказано в самом ролике и только великие и самые крутые игроки посмотрели и оценили, что это им не нужно и это им кажется не таким как им хотелось бы видеть, ребят, видео не для Вас, а Ваша критика (почти 90% т.к. были сообщения вполне даже по делу) контрпродуктивная, Вы вообще чего сюда зашли если Вы отличные игроки?

Слово ВСЕГО выдернутое из контекста: 

14 часа назад, DruoiD сказал:

всего

В действительности в предложении выглядит так:

14 часа назад, DruoiD сказал:

для новичков некий ГАЙД с подробным и кратким описание всего того, что важно и полезно в игре

Т.е. прочитав 1 разу ясно, что тут кое-что подробно, и что-то кратко, а кое где и по сути пропущено или не сказано т.к. игра объемная и растягивать на часы это глупости.

 

Ощущение как-будто перешел в новый класс и тут тебя сразу не принимают, я это все проходил в своей жизни, но собака лает - караван идёт. 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

П.С. Мне доказывать нечего, я знаю, что мне многому еще нужно учиться, т.к. нет предела совершенству, спасибо за столь пристальное внимание ко мне, успехов Вам.

Ссылка на комментарий

JLRomik
11 минуту назад, DruoiD сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. По сути (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вы бы перед тем как меня к какой-либо очереди приписывать по разделу побродили.

 

14 минуты назад, DruoiD сказал:

Видео для новичков с основными моментами

Нет у вас никаких основных моментов. Основной момент это разъяснение для чего нужны очки монарха, а не то что советники могут давать +1, +2 и +3 к этим очкам. Поставьте себя на место новичка. Вы ему рассказываете, что можно советника нанять и фокус поставить, чтобы очков больше получать. Новичок скажет одно: "а нафига мне эти очки вообще нужны?".

 

18 минут назад, DruoiD сказал:

спасибо за столь пристальное внимание ко мне,

Осталось только придумать что с вашей темой сделать. Уже две темы с гайками для новичков есть. Если каждый будет ради видюшки на десять минут тему делать, то будет не база знаний, а помойка

Ссылка на комментарий

AndrG
3 часа назад, Glippenio сказал:

по-моему это имеет смысл делать уже после выхода грядущего обновления по иберии

А на мой взгляд лучше это сделать после патча 1.29 "Ганновер". А еще лучше лучше после dlc "Африканская сила". Но еще лучше после патча 1.31 "Гондурас". А еще лучше после ...

Ссылка на комментарий

Glippenio

@AndrG Не вижу как патч про Ганновер или Африканскую силу прямым образом повлияет на Португалию, кроме возможных общих механик, затрагивающих всех.
А то что несоответствие карты региона в гайде и в реальной игре вызывает трудности для новичка, знаю по себе. Собственно, если есть желающие заняться этим прямо сейчас я очень поддерживаю, и даже лукасов насыплю в лимит и всякой моральной поддержки :)

Ссылка на комментарий

JLRomik
30 минут назад, AndrG сказал:

А на мой взгляд лучше это сделать после патча 1.29 "Ганновер". А еще лучше лучше после dlc "Африканская сила". Но еще лучше после патча 1.31 "Гондурас". А еще лучше после ...

Взял и слил инфу. Вряд ли тебе теперь парадоксы что-нибудь расскажут.

Ссылка на комментарий

Странный товарищ, не менее странные обиды. Гайды и руководства надо писать текстом, вставляя туда картинки. Собственно, гайд по Португалии тому пример. Видео надо использовать там, где надо что-то четко показать. Если хотелось написать гайд, можно было бы взять за основу тему про Португалию, дополнить ее и исправить. Банально приписав в конце темы то, что изменилось. Вот это была бы помощь и отзывы были бы положительные, а это халтура. У меня, кстати, еще и звук с видео не совпадал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7046

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    8

  • DruoiD

    7

  • Wojt

    4

  • Alien

    3

  • Glippenio

    3

  • Alexxius

    2

  • Wiyama

    2

  • electromagic

    1

  • AndrG

    1

  • Berdian

    1

  • Gorthauerr

    1

  • 12488

    1

  • Nestiere

    1

  • bringer

    1

  • Sakā

    1

  • Римский Орел

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Вообще жесть какая-то. Посмотрел почти полностью. Понял, что девиз видео звучит с 5:15 по 5:21. А после фразы "если вы хотите заняться колонизмом", я решил, что действительно самое время заняться коло

JLRomik

Серьезно? Гайд по ЕУ4 на 15 минут? Можно было ещё быстрее уложиться: "Как начать играть? Нажмите "начать игру" и игра начнется"

Berdian

- Почему у тебя такие красные глаза и пахнет колонизмом? - Это другие ребята занимались колонизмом, а я рядом стоял.

DruoiD

Я как понимаю Вам нужно писать сообщения, что бы у Вас были звания и значки + показать все ваше чувство юмора, понимаю... Вот только видео направлено для новичков с описанием и краткими советами, ес

Wiyama

"Все люди занимаются колонизмом, а кто говорит, что не занимается, колонирует больше всех".

JLRomik

Вы хотите новичкам помочь или подписчиков срубить? Лично мне кажется, что второе. Только появился на форуме и сразу два видео со своего канала. Если всё же первое, то будьте готовы к критике и исправл

Wojt

"Я сегодня расскажу вам про такую ИГРУ как EU4 и познакомлю всех тех, кто хочет начать ИГРАТЬ в эту просто прекрасную ИГРУ с основными аспектами ИГРЫ для того, чтобы вам было проще в самом начале. Вы

DruoiD

@JLRomik Вас можно поблагодарить за создание нездоровой атмосферы, консолидацию, наверняка в обычной жизни, нормальных людей и превращение их в тролей, предвзятую модерацию моей темы исходя из собстве

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...