ГАЙД Для НОВИЧКОВ - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

ГАЙД Для НОВИЧКОВ

Рекомендованные сообщения

Есть понятие как краткое руководство, введение, основные моменты, пояснения, мысли, мнение, советы, поделится опытом и т.д. По сути, что такое ГАЙД: справочное руководство которое имеет в русском языке множество понятий, таким образом я отстаиваю свое название в Виде ГАЙДА, но речь идёт там про краткое руководство! Я не глупец и не первый день играю ,а на форуме читаю инфу наверное вообще с 2011, можно глянуть по реге, так вот, игра огромная, и каждый момент требует скрупулезного анализа, я согласен, а разве я спорил? Я сделал информативный вариант для любого новичка которому может в лом проходить обучение, а может после обучение этот гайд ему подойдет, а может и нет, все индивидуально, но его вопросы или мнение я всегда могу прочитать тут, Вы же (некоторые) устроили суд линча потому, что Вам что-то не так и по факту Вы уже создали вокруг меня негативную атмосферу мол я какой-то не такой и со мной что-то не так, вот и сплетни, вот и манипулирование общественного мнения, но люди которые уже посмотрели и которым это действительно необходимо было, глянули и все, получив инфу бросились играть в великолепную игру. Я не знаю в какую тему и куда это бросать, я сделал руководство, создал тему, люди заходят и смотрят, значит им это интересно. 

Ведь можно было просто дать теме быть темой и посмотреть, что пишут новички, а если опытные ратуют за качество, то зашли бы и дружески написали и дали советы, так нет же хейт, на, палучи.

Я уже говорил - это переживу, для меня не в новинку в наше время такое отношение, но если Вы или многие тут ветераны и знатоки или вовсе хозяева, то разве ж это гостеприимство? 

Давайте на этом закончим, хорошо? Я уже понял про себя кто я и, что Вы про меня думаете и какого качества для Вас моя работа, а теперь дайте другим высказать свое независимое мнение, хотя после ваших Комментов вряд ли оно будет таковым. Спасибо.

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, DruoiD сказал:

...в наше время такое отношение...

Давайте на этом закончим, хорошо? Я уже понял про себя кто я и, что Вы про меня думаете и какого качества для Вас моя работа, а теперь дайте другим высказать свое независимое мнение, хотя после ваших Комментов вряд ли оно будет таковым. Спасибо.

А еще в наше время много таких, кто пытается просто срубить подписчиков. И ваша работа, а затем и ваши обиды, увы, склоняют к мнению, что вы из таких. Этот форум достаточно лоялен ко всем, но те кто просто пытаются срубить подписчиков или наркутить сообщения не нравятся никому. Вы вот пишите, что не глупец, но тогда почему бы вам не стать выше всего этого и не воспринять все, написанное в ваш адрес как здоровую критику? Ну или хотя бы попытаться... 

Ссылка на комментарий

Nestiere

Я бы предложил такой гайд для новичков:

  1. Пройдите обучение.
  2. Сядьте за большую страну на изи сложности, и сами изучайте игру.
  3. Через пол года может начнёте что то понимать :D
Ссылка на комментарий

"Я сегодня расскажу вам про такую ИГРУ как EU4 и познакомлю всех тех, кто хочет начать ИГРАТЬ в эту просто прекрасную ИГРУ с основными аспектами ИГРЫ для того, чтобы вам было проще в самом начале. Вы начинаете ИГРУ..." 

Этим видео можно убивать граммарнациков. 🤣 

 

@DruoiD Дружище, пиши сценарий, перед тем, как пилить видосики.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

electromagic
1 час назад, DruoiD сказал:

Есть понятие как краткое руководство, введение, основные моменты, пояснения, мысли, мнение, советы, поделится опытом и т.д. По сути, что такое ГАЙД: справочное руководство которое имеет в русском языке множество понятий, таким образом я отстаиваю свое название в Виде ГАЙДА, но речь идёт там про краткое руководство! Я не глупец и не первый день играю ,а на форуме читаю инфу наверное вообще с 2011, можно глянуть по реге, так вот, игра огромная, и каждый момент требует скрупулезного анализа, я согласен, а разве я спорил? Я сделал информативный вариант для любого новичка которому может в лом проходить обучение, а может после обучение этот гайд ему подойдет, а может и нет, все индивидуально, но его вопросы или мнение я всегда могу прочитать тут, Вы же (некоторые) устроили суд линча потому, что Вам что-то не так и по факту Вы уже создали вокруг меня негативную атмосферу мол я какой-то не такой и со мной что-то не так, вот и сплетни, вот и манипулирование общественного мнения, но люди которые уже посмотрели и которым это действительно необходимо было, глянули и все, получив инфу бросились играть в великолепную игру. Я не знаю в какую тему и куда это бросать, я сделал руководство, создал тему, люди заходят и смотрят, значит им это интересно. 

Ведь можно было просто дать теме быть темой и посмотреть, что пишут новички, а если опытные ратуют за качество, то зашли бы и дружески написали и дали советы, так нет же хейт, на, палучи.

Я уже говорил - это переживу, для меня не в новинку в наше время такое отношение, но если Вы или многие тут ветераны и знатоки или вовсе хозяева, то разве ж это гостеприимство? 

Давайте на этом закончим, хорошо? Я уже понял про себя кто я и, что Вы про меня думаете и какого качества для Вас моя работа, а теперь дайте другим высказать свое независимое мнение, хотя после ваших Комментов вряд ли оно будет таковым. Спасибо.

Гспди. Тебе уже ответили. На примере того, что Оверекстеншн не ведет к образованию коалиции. Давай я запилю свой ГАЙД, где напишу, что ни в коем случае не воюйте, когда у вас правителю 80 лет, нет наследника, ибо в войне 100% при его смерти  вы станете младшим партнером в унии. Мне скажут, что я не прав. А я начну катать простыни с картинками, что трумега бати меня угнетают и не дают делиться опытом. Тебе указали на ошибки, ты начал вайнить, что тебе не по-дружески это сделали.

Изменено пользователем electromagic
Ссылка на комментарий

Бесконечный круговорот

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

В связи с отсутствием какой-либо пользы и нежеланием автора что-то сделать для её появления, тема переносится в архив.

 

@DruoiD Если хотите, то я ваше сообщение с видосиком перенесу в какую-нибудь из имеющихся тем с гайдами для новичков, но отдельную тему для этого я оставлять не буду. Вы хотели получить комментарии не только "бать", но и новичков. Если вы зайдёте в профили отметившихся в этой теме за сутки, то увидите, что многие (можно даже сказать большинство) активно задают вопросы в различных темах форума и прямо называют себя новичками в игре.

 

Если хотите сделать гайд для новичка, сделайте его качественно. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. я вам уже сбрасывал, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  качественного контента, но в графическом и текстовом виде. И Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - точно такое же видео как и у вас, преследующее точно такие же цели - посмотрите и почувствуйте разницу.

Ну а если вы хотите срубить по-легкому подписчиков, то вы выбрали неудачное место для этого.

Ссылка на комментарий

Wiyama

@DruoiD Вы зря обижаетесь и жалуетесь на неконструктивную критику, никто вам тут зла не желает, просто пытаются направить вас на пути, который вы избрали. Попробую накатать конструктивную критику:

 

1. Вкладка с правителями. "Тут показывается текущий правитель с его скиллами". Что значат скиллы и три цифры - непонятно.

2. Советники. "Можно нанять советников с +1, +2, +3 к очкам". Что за очки такие не очень понятно, по большому счёту только сказано, что "они используются во всех аспектах игры"

3. Враги и соперники. Сказано только, что соперников нельзя назначить во время войны. В чём особенность соперников и врагов - непонятно.

4. Займы. Сказано, что можно его взять и т.д., но не слова об инфляции, как мне кажется, даже в кратком руководстве стоило бы о ней сказать, т.к. инфляция и займы - вещи нераздельные.

5. "От непринятых институтов страны получают минус к технологиям". Получают минус к стоимости технологий. Услышав первый раз, можно подумать, что уменьшатся сами технологии, а это не так.

6. "Одни из самых важных и ключевых идей". И далее перечисляется список, в котором есть группы идей, которые практически не берутся, как новаторские, экспансионные (которые даже за оголтелых колонистов можно не брать). Оборонительные, экономические, количественные скорее ситуационные, чем "важные и полезные". Ни слова о супер полезных дипломатических, административных.

7. Сверхрасширение не влияет на отношение соседей и коалиции.

8. Крепости. "Крепости горят красным, значит вы не тратите деньги на их содержание" Это не так, вы платите только половину денег для их содержания.

9. Сословия. "При нажатии кнопки "взаимодействие" вы увидите, что можете потребовать". Имхо, стоило бы сказать пару слов что такое сословия, какие бывают, о лояльности, влиянии, как минимум.

10. Момент, где вы показываете, как требуете провинции при мире и говорите, что нельзя взять Эльзас без его оккупации. И далее фраза: "Чтобы захватить провинцию, надо её захватить". Это не так, провинцию можно получить по миру и без оккупации, только если в провинции нет крепости. В Эльзасе крепость есть. Об этом ни слова.

11. Как я понимаю, из-за монтажа некоторые слова или их части пропадают, что не есть хорошо.

 

Собственно, пишите сценарий или план перед записью видео и всё будет хорошо. Успехов вам.

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

 

17 часов назад, JLRomik сказал:
i

В связи с отсутствием какой-либо пользы и нежеланием автора что-то сделать для её появления, тема переносится в архив.

 

@DruoiD Если хотите, то я ваше сообщение с видосиком перенесу в какую-нибудь из имеющихся тем с гайдами для новичков, но отдельную тему для этого я оставлять не буду. Вы хотели получить комментарии не только "бать", но и новичков. Если вы зайдёте в профили отметившихся в этой теме за сутки, то увидите, что многие (можно даже сказать большинство) активно задают вопросы в различных темах форума и прямо называют себя новичками в игре.

 

Если хотите сделать гайд для новичка, сделайте его качественно. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. я вам уже сбрасывал, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  качественного контента, но в графическом и текстовом виде. И Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - точно такое же видео как и у вас, преследующее точно такие же цели - посмотрите и почувствуйте разницу.

Ну а если вы хотите срубить по-легкому подписчиков, то вы выбрали неудачное место для этого.

1)Да, лучше перенесите в тему для новичков как краткий ГАЙД, это самый лучший вариант.

2)Вот сейчас Ваше сообщение имеет посыл очень приятный для чтения и понимания.

3)Хватит про пиар, если это незаконно то баньте меня, если нужно платить указывайте в правилах сумму, что за предвзятое отношение? Место я выбрал удачное т.к. для меня это всегда был лучший форум где я учился всему по играм парадокс и именно тут можно найти друзей, зрителей, продуктивную критику и уже вместе прогрессировать, я в дискорде ЕУ4 и т.д. и т.п. тут рекламы и пиара от других хватает, но почему-то я грешен что разместил свой вариант, ну ерунда же какай-то... тем более ничего агрессивного я не предпринимал и просто пришел с добром и своим материалом который уже многим помог и не имел дизов.

4)Первое видео - я его смотрел частично перед тем как делать свой КРАТКИЙ ГАЙД и мне он не понравился, мэ, бэ, может, нужно и т.д. да еще 1 час причем вопросы остаются хотя человек старался.

5)Вторая ссылка - отличное руководство и подобные варианты я сам изучал сотни раз на форуме тут

6)Третий вариант- так же я его частично смотрел и изучал, скажу так же, что и в п.4 только тут лучше поставлена речь, но во всем суть такая как и у меня, отличие в том, что у меня краткий гайд о котором я изначально говорю, а лично Вы требуете что-то, что хотите видеть Вы, поверьте, я продолжу играть и стримить ЕУ4 то и обязательно сделаю подробные ГАЙДЫ и туториалы по другим вопросам, я это делаю прекрасно, опыт огромный.

7)Самое интересное, что до форума людям все нравилось и многие начали играть по этому Видео, и только после негатива на ровном месте, из-за недопонимания или другой причины я не знаю, я получил два диза, но даже тут на форуме я получил сразу +1 к видео, после чего мне влепили в минус -1, вот и делаем выводы, что все же хоть кому-то, но я помог

10 часов назад, Yohan сказал:

@DruoiD Вы зря обижаетесь

Ну вот и Вы сейчас уже пишите продуктивней и с отличным подходом, я даже почти согласен со всеми пунктами, но ребята, как Вы не можете понять, я же говорю про это - это КРАТКИЙ ГАЙД, это вводное руководство по игре, игра огромное и если начинать новичку рассказывать все про все то капец, мозги офф. Так же все, что Вы написали по делу, но не имеет отношения к краткому Гайду. Вы же не пишите Парадоксам, что у их ограниченное обучение.... оно краткое емае.

 

По поводу "Сверхрасширение" эта было на картинке и нужно было сказать, и я сказал, и мы все знаем, что сверхрасширение связанно с агрессивное расширение как муж и жена, хотя про это важно было сказать, пожалуй только за эту я принимаю от Вас эту оплеуху, по остальному еще раз - это краткий обзор, на листе А4 т.к. на листе А1 для новичков долго и в будущем будут на А4 снова, но уже подробно по пунктам.
Всем добра!

 

Ссылка на комментарий

Человек пришел и подарил нам "колонизм", а вы... Злые вы, не добрые...

 

1 час назад, DruoiD сказал:

Всем добра!

Ну добро, в таком случае и тебе всего доброго, добрейший!

 

Ссылка на комментарий

12488

Как сказал один известный ГАЙД, буду КРАТОК🤣

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 часов назад, DruoiD сказал:

По поводу "Сверхрасширение" эта было на картинке и нужно было сказать, и я сказал, и мы все знаем, что сверхрасширение связанно с агрессивное расширение как муж и жена

АЕ влияет только на отношение с соседями и способно создать коалиции, ОЕ влияет исключительно на внутреннее состояние страны. АЕ спадает само по себе со временем, ОЕ убирается только за счёт национализации провинций. Национализация провинций не удалит АЕ и ОЕ не уйдет если АЕ снизится до нуля. Модификаторы, снижающие количество получаемого АЕ, никак не влияют на ОЕ. ОЕ снижается только с помощью административной эффективности, которая не снижает количество получаемого АЕ.

У них единственная связь заключается в том, что и то и другое можно получить в процессе завоеваний. Всё! Это косвенная связь, прямая связь между ними отсутствует целиком и полностью. Они не муж и жена, они в лучшем случае троюродные братья один из которых в Мурманске, а второй в Челябинске.

 

5 часов назад, DruoiD сказал:

КРАТКИЙ ГАЙД

Да мы поняли на чём вы настаиваете. Мы не спорим с тем, что он краткий. Вопрос в том можно ли это считать гайдом. Вы просто пробежались по вкладкам, прочитав подсказки, которые всплывают. Вы ничего не разъяснили и не рассказали. После вашего видео появляется больше вопросов чем ответов. Это не взгляд с высоты опыта или что-то подобное. Я прекрасно помню как я был новичком в этой игре и я в состоянии представить себе, что я ничего не знаю. Ваш гайд из разряда "Это стул на нём сидят, это стол за ним едят". Вы пробежались по элементарным вещам. Без вашего гайда будет понятно, что эта вкладка называется "двор" и что в ней указаны правитель, наследник и императрица. Это итак написано. Без вашего гайда любой включивший игрок поймёт, что на вкладке сословия указаны сословия, а что через кнопку взаимодействия с ними можно взаимодействовать. Разъясните хотя бы вкратце, что тип сословий зависит от типа вашей религии, формы правления и т.д. Например восточная техгруппа может иметь сословие казаки, а ФП с парламентом не получают сословие дворянство. Сословия назначаются в провинции, дают дебафы в виде автономии, но при этом и дают бафы в виде дополнительных модификаторов в проыинциях, в зависимости от типа сословия. Также сословия дают бонус на всю страну в целом. Размер дебафов и бафов зависит от лояльности и влияния сословия. Вот это вкратце гайд по сословиям, а не "сословия есть и с ними можно взаимодействовать". В полном гайде можно рассказать обо всём, что влияет на лояльность и влияние сословий, о различных модификаторах и подробно о взаимодействиях, о бедствиях и т.д.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

@JLRomik Ну не понимает человек разницу между гайдом и туториалом. Ну и много чего еще не понимает. Зачем вы тратить на него время? Там по уровню речи (госпади, я думал я малограмотный) видно, что объяснять ему что-то, все равно что "заниматься колонизмом" (в золотой фонд цитат).

Ссылка на комментарий

@JLRomik ай-яй-яй. Между ОЕ и АЕ не только та связь, что ты указал😡  Еще одна связь - это то, что они оба параметры ЕУ4 🤣

 

@Wojt да он тупо пиарится вот и все, по-этому и видео, а не текст. Но его упорство в собственных ошибках умиляет.

 

@DruoiD ОЕ и АЕ связаны как муж и жена? серьезно? А вот я могу поднять АЕ до любой величины (ну или сколько там у него максимум, если он есть). А ОЕ при этом меняться не будет. Это все равно что сказать, что ветка религии увеличивает силу армии (в религии есть бонус к престижу, а престиж влияет на мораль). 

Ссылка на комментарий

JLRomik

Абсолютно точно товарища можно поблагодарить за классный мем раздела ЕУ4:D

Ссылка на комментарий

@JLRomik Вас можно поблагодарить за создание нездоровой атмосферы, консолидацию, наверняка в обычной жизни, нормальных людей и превращение их в тролей, предвзятую модерацию моей темы исходя из собственных предпочтений и субъективного взгляда на работу.

Если Вы модератор то у Вас куча ответственности и одной из них является следить за атмосферой и погодой в доме, а не разводить тут и создавать нездоровую обстановку да еще и позволять себе насмешки?! Забавно, рыба гниет с головы!

В 16.10.2018 в 06:14, JLRomik сказал:

Если хотите, то я ваше сообщение с видосиком перенесу в какую-нибудь из имеющихся тем с гайдами для новичков

 

я согласился с этим, но Вы до сих пор этого не сделали, а вместо этого продолжаете мне доказывать, что краткий гайд кратким быть не должен и пытаетесь учить меня как это делать, что бы это нравилось Вам и как Вам кажется Всем, хотя мне достаточно уже было для понимания пары вполне продуктивных строк, что бы понять весь Ваш посыл, но Вы продолжаете уподобляться, хотя Вы этому и способствовали, веселой компании гиен и стервятников, и судя по суммарной репутации и количеству сообщений всех тут отозвавшихся в профиле "новичков" пиар тут нужен далеко не мне.

Поэтому сделайте как сами и говорили и предлагали, после чего закрывайте тему, или Вам нравится с компанией доказывать мне, что стакана на половину пуст против моего наполовину полон?

  • Dislike (-1) 2
  • wall 1
  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

2 часа назад, DruoiD сказал:

Вам нравится с компанией доказывать мне, что стакана на половину пуст против моего наполовину полон?

Нам нравится слушать человека, стоящего перед нами с пустыми руками и доказывающего, что у него есть стакан.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В ‎15‎.‎10‎.‎2018 в 08:27, JLRomik сказал:

Серьезно? Гайд по ЕУ4 на 15 минут?:o_0: Можно было ещё быстрее уложиться: "Как начать играть? Нажмите "начать игру" и игра начнется"

Видео не смотрел. Не люблю тратить время на видосы, чтение быстрее и удобней

(и не требует такой концентрации, и можно без палева в рабочее время когда по прямым обязанностям делать нечего)

 

Но вообще-то, не такие уж Парадоксовские игры и сложные. Если конечно не за остатки Византии против Османыча, или не за Рязань против Московии - да и там пережив первые 30-50лет и нагуляв жирку, далее игра становится простой. Не надо преувеличивать.

Я вообще из современных игр "слишком сложных" в плане глубины механики и кучи возможностей, а не сложных в плане "ИИ забафан, сложная боевка, легко проиграть" не назову ничего.

Разве что всякие Dwarf Fortress, да Аврора (4Х), но там игры уж больно на любителя, и сложные в обоих значениях этого слова.

_________
добавлено 3 минуты спустя
В ‎16‎.‎10‎.‎2018 в 00:15, Nestiere сказал:

3. Через пол года может начнёте что то понимать :D  

Игрового времени или реального?

Если игрового то Ок. Если реального, то опять байки про "сложную-сложную игру".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7105

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    8

  • DruoiD

    7

  • Wojt

    4

  • Alien

    3

  • Glippenio

    3

  • Alexxius

    2

  • Wiyama

    2

  • electromagic

    1

  • AndrG

    1

  • Berdian

    1

  • Gorthauerr

    1

  • 12488

    1

  • Nestiere

    1

  • bringer

    1

  • Sakā

    1

  • Римский Орел

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Вообще жесть какая-то. Посмотрел почти полностью. Понял, что девиз видео звучит с 5:15 по 5:21. А после фразы "если вы хотите заняться колонизмом", я решил, что действительно самое время заняться коло

JLRomik

Серьезно? Гайд по ЕУ4 на 15 минут? Можно было ещё быстрее уложиться: "Как начать играть? Нажмите "начать игру" и игра начнется"

Berdian

- Почему у тебя такие красные глаза и пахнет колонизмом? - Это другие ребята занимались колонизмом, а я рядом стоял.

DruoiD

Я как понимаю Вам нужно писать сообщения, что бы у Вас были звания и значки + показать все ваше чувство юмора, понимаю... Вот только видео направлено для новичков с описанием и краткими советами, ес

Wiyama

"Все люди занимаются колонизмом, а кто говорит, что не занимается, колонирует больше всех".

JLRomik

Вы хотите новичкам помочь или подписчиков срубить? Лично мне кажется, что второе. Только появился на форуме и сразу два видео со своего канала. Если всё же первое, то будьте готовы к критике и исправл

Wojt

"Я сегодня расскажу вам про такую ИГРУ как EU4 и познакомлю всех тех, кто хочет начать ИГРАТЬ в эту просто прекрасную ИГРУ с основными аспектами ИГРЫ для того, чтобы вам было проще в самом начале. Вы

DruoiD

@JLRomik Вас можно поблагодарить за создание нездоровой атмосферы, консолидацию, наверняка в обычной жизни, нормальных людей и превращение их в тролей, предвзятую модерацию моей темы исходя из собстве

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...