Разговоры о космосе, цивилизации, будущем - Страница 112 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры о космосе, цивилизации, будущем

Рекомендованные сообщения

AlexTheTeacher
14 часа назад, antiximik сказал:

Означает ли это, что вы уже готовы аргументированно опровергнуть наличие органики в протопланетных дисках?.. Или вот хотя бы на том же Титане?.. :smile37:
Или, быть может, вы из этих, которые непоколебимо стоЯт за "семь дней"??.. :o_0:

я должен опровергнуть, что какой-то Сеня сидит на ломах? )))

Ссылка на комментарий

antiximik
8 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

я должен опровергнуть, что какой-то Сеня сидит на ломах? )))

Вот жеж... Не знаете вы классику и творческий перевод LoR от переводчега всея Руси и по совместительству бывшего мента, Пучкова-Гоблина... ¬¬
Главное там было вот:

Цитата

«Кирпичики жизни» появились в космосе раньше звезд
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

romarchi

 

И немного о поправках...

 

З.Ы. Кстати о темной материи. Почему всегда именуется темная материя, масса, вещество... Ведь насколько я понял, доказательства её наличия - это гравитация, что она выдает. Но может гравитация, имеет место быть не только от массы материи? Мы может просто ещё не знаем об этом... 

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
4 часа назад, antiximik сказал:

Вот жеж... Не знаете вы классику и творческий перевод LoR от переводчега всея Руси и по совместительству бывшего мента, Пучкова-Гоблина... ¬¬
Главное там было вот:

 

Знаю конечно, поэтому и написал, что это офтоп, а про цитату я ничего не говорил, это ж не Ваше высказывание. Если бы там была только она, то было бы все норм.

Вот еще раз можно убедиться, что кривое модерирование все портит, удаление пары постов якобы офтопа породило целую страницу нового.

Ссылка на комментарий

antiximik
3 часа назад, romarchi сказал:

Кстати о темной материи. Почему всегда именуется темная материя, масса, вещество...


О! Там есть цельная история. :18:
Довольно продолжительное время речь шла про невидимое/ненаблюдаемое (invisible) "вещество". Но один популяризатор науки (и по совместительству физик, кажецца) как-то использовал красивое слово dark, и тут всё заверте... :o
 

3 часа назад, romarchi сказал:

Ведь насколько я понял, доказательства её наличия - это гравитация, что она выдает. Но может гравитация, имеет место быть не только от массы материи?


Отож! Да то же электромагнитное взаимодействие... Только вот "большие авторитеты" как-то, почему-то игнорят его... :smile37:Ибо денег много на это не получить, то ли дело dark matter! Ждём-с, когда оне отомрут естейственным путём. :18:
(Справедливости ради: с некоторых пор вклад ЭМ сил начали пересматривать и всё активнее изучать. Мал-помалу. Будем поглядеть...) :)

Ссылка на комментарий

romarchi
22 минуты назад, antiximik сказал:


Отож! Да то же электромагнитное взаимодействие... Только вот "большие авторитеты" как-то, почему-то игнорят его... :smile37:Ибо денег много на это не получить, то ли дело dark matter! Ждём-с, когда оне отомрут естейственным путём. :18:
(Справедливости ради: с некоторых пор вклад ЭМ сил начали пересматривать и всё активнее изучать. Мал-помалу. Будем поглядеть...) :)

По версии ЭМ природы гравитации, не вникал, краем уха слышал что вроди опровергли... Но конечно, категорично утверждать не стану.

Насколько я понял по гравитации - ученым ещё только предстоит решить задачу её понимания. Так что... да, будем поглядеть.

Ссылка на комментарий

Шпротоед
43 минуты назад, romarchi сказал:

По версии ЭМ природы гравитации, не вникал, краем уха слышал что вроди опровергли... Но конечно, категорично утверждать не стану.

Насколько я понял по гравитации - ученым ещё только предстоит решить задачу её понимания. Так что... да, будем поглядеть.

А что там понимать-то? Чтобы понимать что-то, надо фактами разжиться для начала. На основании фактов далее надо построить какие-то выводы, спрогнозировать развитие ситуации и провести опыт, который подтвердит или опровергнет наши предположения, после чего уже делать выводы. А вместо этого имеем ситуацию, когда факты пытаются не мытьём, так катаньем подтянуть под теорию, которая рассыпается ещё в зародыше. Да ещё и вымыслы всяких выдумщиков, которые понапридумывали всяких небылиц от лица науки, сильно мешают дальше продвинуться. Для начала хотя бы объяснение хоть какое-то привлекли бы - как вообще такое взаимодействие возможно - уже был бы прогресс. Вместо этого - веселее чёрные дыры придумывать да тёмные материи, о свойствах которых только гадают. Что это вообще за наука такая, в которой самое главное - свойства явления - игнорируют, зато мнимые возможности расписывают на сотни страниц научных работ? Цыгане это, а не учёные.
А меж тем лучше товарища И.А.Карышева в его книжке про сущность жизни о природе гравитации никто пока не высказался. Нынче разве что Рыбников что-то близкое по духу высказывает, но его высказывания немного сложнее понять. Оба высказывания, однако, ставят крест на самой возможности существования чёрных дыр как таковых, но куда понятнее и полезнее обывателю, чем вся та дурь, которую городят официальные цыгане от науки.

Ссылка на комментарий

olvera007
24 минуты назад, Шпротоед сказал:

Оба высказывания, однако, ставят крест на самой возможности существования чёрных дыр как таковых, но куда понятнее и полезнее обывателю, чем вся та дурь, которую городят официальные цыгане от науки.

Я правильно понял, что черных дыр по твоему нет? 

Ссылка на комментарий

Шпротоед
25 минут назад, olvera007 сказал:

Я правильно понял, что черных дыр по твоему нет? 

Не по моему, а исходя из слов людей, которые во много раз умнее меня и которых нельзя обвинить в том, что они цыганят деньги у государства и иных заинтересованных лиц. Моё, как и ваше мнение, в подлинной науке всем будет до лампочки - в ней рулят факты и только факты.
Впрочем, вы можете доказать обратное, только для начала нам надо будет разобраться, какими свойствами эти самые чёрные дырки обладают - просто потому, что иначе мы и знать не будем, чего искть. А для этого мы, хочешь-не хочешь, а должны для начала разобраться в природе гравитации, иначе это будут не более чем фантазии.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 час назад, Шпротоед сказал:

А что там понимать-то? Чтобы понимать что-то, надо фактами разжиться для начала. На основании фактов далее надо построить какие-то выводы, спрогнозировать развитие ситуации и провести опыт, который подтвердит или опровергнет наши предположения, после чего уже делать выводы. А вместо этого имеем ситуацию, когда факты пытаются не мытьём, так катаньем подтянуть под теорию, которая рассыпается ещё в зародыше. Да ещё и вымыслы всяких выдумщиков, которые понапридумывали всяких небылиц от лица науки, сильно мешают дальше продвинуться. Для начала хотя бы объяснение хоть какое-то привлекли бы - как вообще такое взаимодействие возможно - уже был бы прогресс. Вместо этого - веселее чёрные дыры придумывать да тёмные материи, о свойствах которых только гадают. Что это вообще за наука такая, в которой самое главное - свойства явления - игнорируют, зато мнимые возможности расписывают на сотни страниц научных работ? Цыгане это, а не учёные.
А меж тем лучше товарища И.А.Карышева в его книжке про сущность жизни о природе гравитации никто пока не высказался. Нынче разве что Рыбников что-то близкое по духу высказывает, но его высказывания немного сложнее понять. Оба высказывания, однако, ставят крест на самой возможности существования чёрных дыр как таковых, но куда понятнее и полезнее обывателю, чем вся та дурь, которую городят официальные цыгане от науки.

Ну математически взаимодействия между массами ещё Ньютон вывел. И его теория как бы пользуется до сих пор, прямо в быту. Строительная механика и прочие термехи как бы реально работают на этом. Электромагнетизм так же работает, и благодаря этим небылицам ученых мы с вами сейчас общаемся. 

А так же не так давно получено изображение несуществующей черной дыры. Вас не смущает пользоваться ежедневно тем, что работает благодаря дури от ученых?

Ссылка на комментарий

feanya
6 часов назад, romarchi сказал:

.Ы. Кстати о темной материи. Почему всегда именуется темная материя, масса, вещество... Ведь насколько я понял, доказательства её наличия - это гравитация, что она выдает. Но может гравитация, имеет место быть не только от массы материи? Мы может просто ещё не знаем об этом... 

в английском matter имеет более широкое понятие, чем слово материя в русском языке

Ссылка на комментарий

Шпротоед
40 минут назад, romarchi сказал:

Ну математически взаимодействия между массами ещё Ньютон вывел. И его теория как бы пользуется до сих пор, прямо в быту. Строительная механика и прочие термехи как бы реально работают на этом. Электромагнетизм так же работает, и благодаря этим небылицам ученых мы с вами сейчас общаемся. 

А так же не так давно получено изображение несуществующей черной дыры. Вас не смущает пользоваться ежедневно тем, что работает благодаря дури от ученых?

Изображение какой-то фигни, которую выдают за чёрную дырку и реальная чёрная дыра - это две большие разницы. Я лично над этим шедевром фотошопа ржал до усрачки. Чёрный квадрат Малевича в этом плане гораздо точнее передаёт всю суть чёрной дыры, поэтому один-ноль в пользу шутника Малевича - он опередил время и нарисовал Чёрную дыру раньше и точнее, чем это сделали "учёные". Что такое чёрная дыра? Каковы её свойства? Как я пойму, что это именно чёрная дыра, а не что-то другое? Фотография не даёт мне этих ответов. Да и не только фотография, но и наука тоже.
Заметьте, что учёных-то и их труды я уважаю, а вот цыган, которые нарядились в белые халаты - нет.
Ньютон был умный мужик и фигни не писал - не надо ему приписывать чужих заслуг. У него никаких толковых выводов о природе тяготения вы не найдёте, только описания выявленных им закономерностей имеются, не более того.
Электромагнетизм работает? А это что такое? Описание, свойства этого электромагнетизма какие? Как я пойму, что он работает, если я не понимаю, с ним имею дело или с чем-то иным? Ну и, наконец, мы должны понимать, что говорим об одном и том же, чтобы не спорить попусту.

Изменено пользователем Шпротоед
Ссылка на комментарий

romarchi
8 минут назад, Шпротоед сказал:

Изображение какой-то фигни, которую выдают за чёрную дырку и реальная чёрная дыра - это две большие разницы. Я лично над этим шедевром фотошопа ржал до усрачки. Чёрный квадрат Малевича в этом плане гораздо точнее передаёт всю суть чёрной дыры, поэтому один-ноль в пользу шутника Малевича - он опередил время и нарисовал Чёрную дыру раньше и точнее, чем это сделали "учёные". Что такое чёрная дыра? Каковы её свойства? Как я пойму, что это именно чёрная дыра, а не что-то другое? Фотография не даёт мне этих ответов. Да и не только фотография, но и наука тоже.
Заметьте, что учёных-то и их труды я уважаю, а вот цыган, которые нарядились в белые халаты - нет.
Ньютон был умный мужик и фигни не писал - не надо ему приписывать чужих заслуг. У него никаких толковых выводов о природе тяготения вы не найдёте, только описания выявленных им закономерностей имеются, не более того.
Электромагнетизм работает? А это что такое? Описание, свойства этого электромагнетизма какие? Как я пойму, что он работает, если я не понимаю, с ним имею дело или с чем-то иным? Ну и, наконец, мы должны понимать, что говорим об одном и том же, чтобы не спорить попусту.

Ну для начала Малевич не шутил, создавая свой квадрат. Он к нему несколько лет шел. И там заложено философское понимание искусства, если очень грубо.

У науки как раз масса теоретических данных о свойствах ЧД. Было бы желание - узнали бы. И ответы нашли бы.

А кто тут чужие заслуги Ньютону приписывает? Да, о природе тяготения у него нет. Нет собственно и сейчас, если что... Всё те же закономерности подтвержденные наблюдениями и расчетами. Как и собственно у самого Ньютона. 

ЭМ? У вас розеток в доме нет что ли? Что вам не понятно? Вот он - работает. Не замечаете когда лампочку включаете?

Ну и наконец, а о чем вы лично тут говорите? О спиритуалистах? О черных дырах? О ЭМ? О цыганах? О чем?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, romarchi сказал:

А так же не так давно получено изображение несуществующей черной дыры.

Акреационного диска, а не самой дыры, если быть точным.

45 минут назад, romarchi сказал:

Ну для начала Малевич не шутил, создавая свой квадрат. Он к нему несколько лет шел. И там заложено философское понимание искусства, если очень грубо.

:Cherna-facepalm: серьезно?

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Акреационного диска, а не самой дыры, если быть точным.

Естественно саму дыру не видно, раз она не выпускает свет.

 

1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

:Cherna-facepalm: серьезно?

Серьёзно... Вам не понять похоже.

Ссылка на комментарий

antiximik

Ня! :good:

Цитата

У Плутона обнаружили «горячий старт»
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спешите успеть! Купальный сезон на Плутоне закрывается... :waiting:
 

3 часа назад, Шпротоед сказал:

Изображение какой-то фигни, которую выдают за чёрную дырку

Ну... Не совсем... :$
Это изображение, полученное в результате компьютерной симуляции (Я художник! Я так вижу!) и наложенное на картинки после компьютерной пост-обработки первичных данных, полученных при анализе объекта, связываемого с, так называемой, "тенью" от предполагаемой Чёрной Дыры... :madness:
В-общем, оченно удачно звёзды сошлись, ящитаю! Марс в созвездии Стрельца, а Венера - в созвездии Девы. Объявлен месяц Кролика! Все халфлинги получают +200 к приросту. :good:

Изменено пользователем antiximik
ня!
Ссылка на комментарий

olvera007
4 часа назад, Шпротоед сказал:

Не по моему, а исходя из слов людей, которые во много раз умнее меня и которых нельзя обвинить в том, что они цыганят деньги у государства и иных заинтересованных лиц. Моё, как и ваше мнение, в подлинной науке всем будет до лампочки - в ней рулят факты и только факты.
Впрочем, вы можете доказать обратное, только для начала нам надо будет разобраться, какими свойствами эти самые чёрные дырки обладают - просто потому, что иначе мы и знать не будем, чего искть. А для этого мы, хочешь-не хочешь, а должны для начала разобраться в природе гравитации, иначе это будут не более чем фантазии.

Они описаны достаточно подробно, что бы мы могли искать их по тем или иным параметрам. Для этого погружаться в природу гравитации совсем нет нужды. Что тебе лично кажется: кто цыган, а кто нет - это лишь твои личные переживания. Подлинная наука нам на этот счет уже давно все сказала. 

Ссылка на комментарий

antiximik

Таймлапс наблюдений за Гелиосом (10 лет за 1 ч). :relax:

 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
21 час назад, antiximik сказал:

Таймлапс наблюдений за Гелиосом (10 лет за 1 ч). :relax:

видос супер

Ссылка на комментарий

antiximik
В 26.06.2020 в 19:07, AlexTheTeacher сказал:

видос супер

Сделал себе скринсэйвер из него... :$

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,714
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 176671

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    474

  • HolodGLD

    399

  • olvera007

    368

  • Иммануил_Кант

    285

  • antiximik

    271

  • Daniel13

    256

  • WolfRus

    194

  • RiscoUK

    157

  • GoooGooo

    146

  • Rollon

    90

  • Gorthauerr

    78

  • Setrin

    63

  • Disa_

    47

  • Avros

    46

  • Venc

    38

  • Nigmat

    34

  • Almar

    32

  • LeGuS

    30

  • svetlovanton

    29

  • krik

    27

  • RAC00N

    27

  • tomcat

    26

  • feanya

    25

  • Ученый коть

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Detech

На самом деле такового есть, и есть немало. И чем больше наука продвигается вперед - тем больше она находит моментов которые говорят что не все планеты и не все звездные системы находятся в равных усл

Mars-2030

Тема для навеваемых Стелларисом обсуждений о космосе, шансах когда-то встретить инопланетян, перспективах колонизации планет, межзвёздных перелётах, отдалённом будущем нашей цивилизации и т. д.

GoooGooo

Гы. Для Вольфруса цивилизация это контроль. Есть контроль - есть цивилизация, нет контроля и все пропало. Люди начнут бегать туда сюда, как обезьянки. Значит цивилизация по Вольфрусу это государство,

antiximik

Daniel13

Да сколько можно повторять одно и то же одними словами, причем в любом разделе и на любую тему? Не надоело? :)

WolfRus

слово "рабство" отсутствует в принципе. Чужака или сразу убивают, или принимают на равных.   ты забыл добавить "с другими цивилизованными странами".  А с дикарями и варварами Рим поступает

HolodGLD

Кстати любопытно, что среди открытых мезопланет, Землю по уровню жизнепригодности ставят далеко не на первое место  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

olvera007

Общаться с помощью одних ссылок признак плохого тона. Плюс, сама статья типичный журналистский "не буду выражаться". Даже все "каноны" соблюдены.  Все эти "некоторые исследователи", "ученые считают" -

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...