Rise of Russia( В разработке) - Страница 2 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Rise of Russia( В разработке)

Рекомендованные сообщения

dagot87

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на гитхаб разработчиков, где можно скачать мод.

Версия на данный момент далеко не релизная, что называется "в разработке", но тем не менее играбельная.

Изменено пользователем dagot87
Ссылка на комментарий

Мод понравился, самый лучший по ощущения духа времени.

 добавил бы в технологии самокатные батальоны.

Вроде бы не видел генерала Маркова, если нет, то хотелось бы чтобы добавили.

Далее, чтобы уменьшить возможность февральского переворота, по идее можно было бы убрать запасные полки, тоже было бы неплохо чтобы было какое-нибудь решение в событии.

Какое-нибудь нужно событие о самосудах солдат, которые убирали бы того же Духонина, адмирала Непенина.

В нацфокусы добавил бы к флоту строительство береговых батарей (по типу 35 в Севастополе их строили при царском времени, а достроили уже при советах).

И можно было бы какие-то решения по черте оседлости инородцев как одной из причин революции.

Далее может пропустил и не увидел, помимо 1 приказа по Петрограду разрушающее действие ввела декларация прав солдата от 11 мая и введение суда присяжных в военно-полевых судах. — это тоже можно было бы в события.

 

P.S. было бы классно если бы разработчики возможно объединились бы с иностранными разработчиками того же Great war. Лучше Вас Россию иностранцы представить не смогут, а они в свою очередь могут более проработать Германию, Австро-Венгрию и.т.д.

Изменено пользователем tikho
Ссылка на комментарий

dagot87
22 часа назад, tikho сказал:

Вроде бы не видел генерала Маркова, если нет, то хотелось бы чтобы добавили.

Вроде есть, только сейчас он появляется в качестве генерала не у России со старта, а у Доброармии.
 

22 часа назад, tikho сказал:

Далее, чтобы уменьшить возможность февральского переворота, по идее можно было бы убрать запасные полки, тоже было бы неплохо чтобы было какое-нибудь решение в событии.

ИРЛ их и собирались убрать, чтобы использовать для наступления - результат вы и так знаете. Февральской революции сейчас, похоже, не избежать (есть мнение, что если уйти сугубо в оборону и не распускать гос.думу, то революции не произойдёт, но может это раньше так было).

22 часа назад, tikho сказал:

Далее может пропустил и не увидел, помимо 1 приказа по Петрограду разрушающее действие ввела декларация прав солдата от 11 мая и введение суда присяжных в военно-полевых судах. — это тоже можно было бы в события.

Сейчас под национальным духом - приказ №1, видимо, подразумевается вся степень разложения армии. Ну и + нехватка офицеров, да. 

22 часа назад, tikho сказал:

P.S. было бы классно если бы разработчики возможно объединились бы с иностранными разработчиками того же Great war. Лучше Вас Россию иностранцы представить не смогут, а они в свою очередь могут более проработать Германию, Австро-Венгрию и.т.д.

С ними на связь выходил разработчик Endsieg, но ему отказали. И я понимаю почему: и The Great War и Endsieg очень рельсовые моды с минимальной вариативностью (и скажем честно, плохой проработкой стран в эвенто-фокусном плане), а у команды РоР-а идея в создании высокой вариативности и гибкости происходящего с миром. Ну и свои планы на проработку остальных стран в дальнейшем.
 

Ссылка на комментарий

В 23.01.2020 в 12:05, dagot87 сказал:

Сейчас под национальным духом - приказ №1, видимо, подразумевается вся степень разложения армии. Ну и + нехватка офицеров, да. 

Ну вот мне непонятно почему у меня приказ появляется до хлебных бунтов.

 

В 23.01.2020 в 12:05, dagot87 сказал:

ИРЛ их и собирались убрать, чтобы использовать для наступления - результат вы и так знаете. Февральской революции сейчас, похоже, не избежать (есть мнение, что если уйти сугубо в оборону и не распускать гос.думу, то революции не произойдёт, но может это раньше так было).

Смотрите моя логика: если играть и приводить к власти Николая Николаевича, то можно получить Петроград и Москву отдельными взбунтовавшимися провинциями. Так вот на мой взгляд, чтобы было максимально реалистично, необходимо чтобы если идешь по сценарию временного правительства Петроград, и Москва изначально были как союзное другое государство Петросовета. И если Вы до отречения царя оставили дивизии в механике игры они автоматически должны перейти новому государству Петросовету. Далее любое событие должно в таком случае давать не только шанс популярности РСДРП, а и дополнительно шанс людские ресурсы и снаряжение для Петросовета. Пример событие отменить бронь от призыва рабочих Путиловского завода может привести к уменьшению популярности РСДРП или к увеличению людских ресурсов Петросовета. Или попытка разогнать штабные солдатские организации приводят или к увеличению организации армии, или к увеличению людских ресурсов и снаряжения у Петросовета (т.е. дезертирство). Если событие затрагивает регион, то он переходит к Петросовету, допустим в событии фигурирует тульский завод.

Таким образом при неумелых действиях игрока у советов будет коваться красная гвардия. 

 

P.S. Мод у меня всегда крашится при восстании белых.

 

Ссылка на комментарий

dagot87
3 часа назад, tikho сказал:

Ну вот мне непонятно почему у меня приказ появляется до хлебных бунтов.

Так то просто одинаковая иконка используется, сам нац.дух до выхода приказа №1 называется "разложение армии".

3 часа назад, tikho сказал:

Смотрите моя логика: если играть и приводить к власти Николая Николаевича, то можно получить Петроград и Москву отдельными взбунтовавшимися провинциями.

Не совсем так. По сути, в любом случае происходит восстание в Петрограде и власть в городе берёт петросовет, но если власть показывает себя достаточно гибкой, то думцы не присоединяются к революции, да и царю не выкатывают требования отречения. Восставшие через небольшой срок понимают, что режим уже так просто не падёт, а их будут уничтожать - и начинается война. И неважно, поставили вы Михаила регентом и взяли диктатуру генерала, или созвали земский собор - если оставили монархию, гражданской войне быть. Если у власти в коммуне умеренные лица (Керенский или Чайковский), то есть возможность обратного слияния в одно государство, в случае, если монархию турнут.

Ну и не только Питер и Москву, ряд областей тоже поднимается. А чуть позже возникает вторая волна восстаний, затрагивающая обширные территории.
Касательно ваших предложений - разработчики сюда вряд ли наведываются, если хотите чтобы вас услышали, предложения лучше вносить в их дискорде или группе вконтакте. Но если нет возможности, то могу так передать.

3 часа назад, tikho сказал:

P.S. Мод у меня всегда крашится при восстании белых.

А вот это странно. На всякий случай - у вас самая последняя версия? Ибо на гитхабе постоянные обновления.

Изменено пользователем dagot87
Ссылка на комментарий

45 минут назад, dagot87 сказал:

Так то просто одинаковая иконка используется, сам нац.дух до выхода приказа №1 называется "разложение армии".

Не совсем так. По сути, в любом случае происходит восстание в Петрограде и власть в городе берёт петросовет, но если власть показывает себя достаточно гибкой, то думцы не присоединяются к революции, да и царю не выкатывают требования отречения. Восставшие через небольшой срок понимают, что режим уже так просто не падёт, а их будут уничтожать - и начинается война. И неважно, поставили вы Михаила регентом и взяли диктатуру генерала, или созвали земский собор - если оставили монархию, гражданской войне быть. Если у власти в коммуне умеренные лица (Керенский или Чайковский), то есть возможность обратного слияния в одно государство, в случае, если монархию турнут.

Ну и не только Питер и Москву, ряд областей тоже поднимается. А чуть позже возникает вторая волна восстаний, затрагивающая обширные территории.
Касательно ваших предложений - разработчики сюда вряд ли наведываются, если хотите чтобы вас услышали, предложения лучше вносить в их дискорде или группе вконтакте. Но если нет возможности, то могу так передать.

А вот это странно. На всякий случай - у вас самая последняя версия? Ибо на гитхабе постоянные обновления.

С гид хаба и качаю.

Все происходит так, если происходит преобразование царской России в советы и белые формируются за ИИ, - то игра чуть замирает и потом идет нормально. Если же происходит преобразование именно со стороны игрока, что я в дальнейшем должен играть за белых (там флаг донской), - то игра крашится. Если за другие белые формирование (было выбило за толи амурское толи оренбургское казачество), то не крашится.
 

Ссылка на комментарий

dagot87

Собственно, состоялся официальный релиз мода. Из прям нового - национальное собрание и добровольческая армия/ВСЮР, так что основные стороны гражданской войны освещены. Теперь можно точно сказать, что это мод на гражданскую войну, с недоработками) Версия опять таки ранняя, и т.д и т.п.

скачать можно как по старому с гитхаба, так и со стима

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

SonOfEmpire

Может кто поделится стратегией игры за монархию?
Стараюсь оставить Николая у власти, по ивентам дружу с оппозицией, хорошо держу фронт в начале, но восстание в Петрограде придушить не выходит, стягивал порядка 30 дивизий.

А потом и войска таять начинают от отсутствия производства и ивентов.
В чем ошибка? Нужно максимально быстро выводить Австрию и Турцию (Германию, думаю, не выйдет никак), а потом переключаться на восстание, или есть другие нюансы?

Ссылка на комментарий

dagot87
В 27.02.2020 в 19:20, SonOfEmpire сказал:

В чем ошибка? Нужно максимально быстро выводить Австрию и Турцию (Германию, думаю, не выйдет никак), а потом переключаться на восстание, или есть другие нюансы?

Австро-Венгрию и Османов особо смысла выводить из войны нет (хотя турок вполне можно успеть), ибо остаётся Германия. Вам по любому придётся заключать мир с немцами, чем раньше, тем лучше, при войне с ними победить коммуну нет шансов. После сепаратного мира у вас снимется приказ №1 и останутся крохи фронтовых дивизий. Восстание в Петрограде сразу не уничтожите, у вас армия разваливается, придётся воевать по всей стране. У Коммуны фокусы быстро заканчиваются. Они, конечно, дают вам нац.духи, очень сильно ослабляющие царскую армию, но там длительность не такая уж и большая, поэтому если удержитесь, то у коммуны шансов нет.

Желательно с самого начала формировать банты т.е. дивизии ополчения, ибо очень дёшевы, они позволят держать восставших в других частях страны, да и наступать ими вполне можно, ибо у противника войска тоже не ахти ( восстания в районах Украины, центральной России, Сибири, Туркестана). Можно заранее размещать их по местам будущих восстаний.

Ссылка на комментарий

SonOfEmpire
В 29.02.2020 в 11:10, dagot87 сказал:

Австро-Венгрию и Османов особо смысла выводить из войны нет (хотя турок вполне можно успеть), ибо остаётся Германия. Вам по любому придётся заключать мир с немцами, чем раньше, тем лучше, при войне с ними победить коммуну нет шансов. После сепаратного мира у вас снимется приказ №1 и останутся крохи фронтовых дивизий. Восстание в Петрограде сразу не уничтожите, у вас армия разваливается, придётся воевать по всей стране. У Коммуны фокусы быстро заканчиваются. Они, конечно, дают вам нац.духи, очень сильно ослабляющие царскую армию, но там длительность не такая уж и большая, поэтому если удержитесь, то у коммуны шансов нет.

Желательно с самого начала формировать банты т.е. дивизии ополчения, ибо очень дёшевы, они позволят держать восставших в других частях страны, да и наступать ими вполне можно, ибо у противника войска тоже не ахти ( восстания в районах Украины, центральной России, Сибири, Туркестана). Можно заранее размещать их по местам будущих восстаний.

Очень жаль что нет возможности избежать восстания, или сделать его немногочисленным при комбинации верных политических\военных решений.
К примеру, я пошел на уступки оппозиции, отложил крупномасштабное наступление и мелкими уколами по юго-западному фронту взял Константинополь.
Такие решения вперемешку с успехами на фронте вполне могли бы свести к минимуму вооруженные восстания, если не предотвратить их. 

А еще немного выбил из колеи мир с Германией по их ивенту.

У меня была стабильная линия фронта с Германией, я твердо удерживал восстание Петроградской коммуны в рамках города готовясь перейти в активное наступление, и тут Германия просто выполняет ивент по которому заключает со мной мир на своих условиях. Отнимаются территории, восстание разгорается еще сильнее, армия разбита. А у меня даже не было возможности отклонить этот мир.
В общем, надеюсь разрабы обратят внимание на эти моменты, так как мод еще сырой.

Ссылка на комментарий

dagot87
1 час назад, SonOfEmpire сказал:

и тут Германия просто выполняет ивент по которому заключает со мной мир на своих условиях.

Эм? Вы фокус сделка с совестью выполняли? И стабильная линия фронта где проходила, восточнее стартовой?

1 час назад, SonOfEmpire сказал:

Такие решения вперемешку с успехами на фронте вполне могли бы свести к минимуму вооруженные восстания, если не предотвратить их. 

Восстание по любому происходит, вряд ли вы успеете взять Константинополь до его начала (именно восстания, а не гражданской войны, когда выделяется Петрокоммуна). Взятие Львова, Вильны и Варшавы по идее отдаляют дату гражданки. 

1 час назад, SonOfEmpire сказал:

Такие решения вперемешку с успехами на фронте вполне могли бы свести к минимуму вооруженные восстания, если не предотвратить их. 

Если условная право-центристская оппозиция при этом останется верна монархии, то имхо многочисленным революционерам к тому моменту уже всё равно. В принципе, позицию разработчиков по этому вопросу вы можете прочитать в дневниках, коих по долгому февралю два.

Ссылка на комментарий

Теперь, после выхода La Resistance можно в моде ожидать тоже более динамической революции. И как в длц у генералов есть приверженость к карлистам, анархистам и.т.д. тут в моде тоже можно сделать такую механику.

Кстати, мод же теперь переименовали, так что, наверное, уважаемый модератор кто бы Вы ни были: поправьте название пожалуйста на Revolution or Reaction: Rise of Russia

Изменено пользователем tikho
неграмотность
Ссылка на комментарий

Vovan Lenin

Мне как-то отписались что для приведения к власти ВСЮР Врангеля нужно слиться на ВСЮР за Деникина. Но при этом никто не может сказать как самого Деникина привести к власти, т.к. не знает условий на смерть Корнилова. Может тут кто знает?

Ссылка на комментарий

dagot87
8 часов назад, Vovan Lenin сказал:

Но при этом никто не может сказать как самого Деникина привести к власти, т.к. не знает условий на смерть Корнилова. Может тут кто знает?

На текущий момент, насколько я понял, смерть Корнилова в обычном сценарии не прописана. Событие есть, но он не применяется. Есть лишь предположение, что следуя строго историчному сценарию он может таки умереть, но вряд ли. Собственно если надо, то это эвент rcw_dku.104, отставка Деникина rcw_dku.106

 

Ссылка на комментарий

Vovan Lenin
6 часов назад, dagot87 сказал:

На текущий момент, насколько я понял, смерть Корнилова в обычном сценарии не прописана. Событие есть, но он не применяется. Есть лишь предположение, что следуя строго историчному сценарию он может таки умереть, но вряд ли. Собственно если надо, то это эвент rcw_dku.104, отставка Деникина rcw_dku.106

 

А можно тогда ещё вопрос: почему в генералитете ВСЮР не появляется Врангель хотя бы как генерал? Исторически он должен был поступить в августе 1918, но этого не происходит. Причём даже в краевом Крыму и Украине его тоже нет, как и в Дону при живом Каледине.

Ссылка на комментарий

dagot87
1 час назад, Vovan Lenin сказал:

А можно тогда ещё вопрос: почему в генералитете ВСЮР не появляется Врангель хотя бы как генерал? Исторически он должен был поступить в августе 1918, но этого не происходит. Причём даже в краевом Крыму и Украине его тоже нет, как и в Дону при живом Каледине.

Всё просто - мод в стадии разработки, далеко не всё даже касательно обычной гражданки проработано. Добавят я думаю, несколько позже. 

Ссылка на комментарий

Иквас

Поставил с гитхаба поверх стимовской(оставил только дескриптор). Запустилась только один раз, затем вылетела. После этого ни одно сохранение не грузит(из лаунчера или меню), игру заново начать можно только за один сценарий(дореволюционный). Сохранение загрузить получается только начав новую игру за империю и уже загрузкой из новой компании нужного сохранения. Но опять спустя минут 10 вылетает. Пробовал заменять дескриптор на гитхабовский. Результат тот же. Версия игры 1.10.4.

Ссылка на комментарий

dagot87
2 часа назад, Иквас сказал:

Пробовал заменять дескриптор на гитхабовский. Результат тот же.

Попробуйте лучше через лаунчер создать локальный мод и в новообразованную папку скиньте файлы, скаченные с гитхаба. Сохранения, сделанные на стимовской версии, оно грузить и не будет, ибо разница между билдами немалая.

Ссылка на комментарий

Иквас
21 час назад, dagot87 сказал:

Попробуйте лучше через лаунчер создать локальный мод и в новообразованную папку скиньте файлы, скаченные с гитхаба. Сохранения, сделанные на стимовской версии, оно грузить и не будет, ибо разница между билдами немалая.

Сделал как Вы посоветовали. Никакого результата.

Ссылка на комментарий

Неплохой мод. Поиграл за ВСЮР, воевать интересно и в меру тяжело. Интересно, что в европейской России большевики исчезли ещё до того, как белые армии дошли до Москвы, на их месте просто появились в 1921 году зелёные повстанцы. Но при этом и закончить войну не удаётся, ибо они засели на Камчатке, а Колчак их выбить оттуда не может из-за отсутствия там нормального снабжения :)

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17152

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...