Квалификация №2 - Турниры и рейтинги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Квалификация №2

Рекомендованные сообщения

Штурман


 i 

Сэйв заменён, проблемы с совместимостью решены, квалификация возобновлена. Срок сдачи сэйвов продлён до 7 февраля.

P.S.

Всем большое спасибо в решении проблем с совместимостью!
 

Результаты этой игры не влияют на рейтинг, но могут повлиять на стартовые условия в первом турнире. Как именно пока неизвестно, это зависит от того в каком состоянии мы подойдём к турниру. Обсудить формат турниров можно в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Правила второй квалификации

Принять участие может любой. Хотите - ради будущего турнирного рейтинга, хотите - просто для удовольствия.

  1. Скачиваем сэйв, загружаем на русской лицензионной версии, пропатченной до 1.0.1.141 и включаем в настройках игры автосэйв через каждый ход.
  2. Играем до победы или до поражения. Цель - победить как можно раньше, либо проиграть как можно позже.
  3. После окончания игры нужно заархивировать победный/пораженческий сэйв и предыдущий автосэйв. Важно, чтобы сэйв был сделан сразу после победы, а последний автосэйв - наоборот - до победы. Архив отправить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на Navigator@Civilization5.ru. Не стесняйтесь, ваш емэйл я сохраню в тайне. Если не осиливаете емэйл, залейте архив куда-нибудь на хостинг и пришлите мне в личку ссылку.

Сэйвы принимаются до 7 февраля.

В этой квалификации правила отличаются от предыдущей игры по двум позициям:

  • Разрешены перезагрузки с целью переигровки.
  • Разрешено обсуждать игру прямо в этой теме.

Стартовые условия

  • Нации: играем за Екатерину II против Вашингтона, Гаруна-аль-Рашида, У Цзэтянь, Сулеймана и Рамхамхаенга, также имеются полисы
  • Карта: большие Континенты возрастом 3 млрд лет с низким уровнем моря и редкими ресурсами (руины имеются)
  • Сложность: бессмертный на марафонской скорости
  • Победа: все виды побед разрешены

КартыНажмите здесь!
 
Civ5Screen0182.jpg

Civ5Screen0183.jpg

[Cкрыть]

Стартовое сохранение: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Штурман
Замена сэйва
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Штурман

Многие недоумевают: "А нафига Штурман запароливает сэйвы?" Я это делаю для того, чтобы обратить ваше внимание на важные моменты в правилах. Вообще-то я всегда стараюсь писать правила и прочие официальные вещи как можно короче, потому что их обычно всем лень читать. Вот и здесь, в первом сообщении темы я сократил текст как мог, но уверен, большинство не прочитало его вдумчиво. Поэтому в этой теме я сразу же написал второе сообщение, в котором хочу обратить ваше внимание на то, что:


 ! 

В этой игре разрешены "читерские" перезагрузки!
 

Внезапно из тумана выскочила вражеская конница и захватила поселенца? Осадили город, а тут пришла подмога и поглумилась над вашими бойцами? Не беда, можно загрузить автосэйв и переиграть! ;)

Это сделано для того, чтобы как можно больше игроков втянуть в турниры. Никакой идеологической подоплёки искать не следует. Нон-релоадные турниры всегда собирают меньше учасников, чем даже лимитед-релоадные.

Однако, вам нужен пароль к сэйву... Сейчас я его скажу, но прежде обратите внимание ещё на одно необычное [для турниров] правило в этой игре:


 ! 

В теме можно обсуждать игру не дожидаясь окончания квалификации!
 

То есть, вы можете прямо по ходу игры спрашивать совета, делиться находками, раскрывать расположение городов и ресурсов... прямо как в сосисках. Но учтите, само собой, этой информацией могут воспользоваться ваши соперники.

Это также сделано по причинам, описанным выше. Квалификация не повлияет на рейтинг, так что мы можем позволить себе такие вещи.

А паролем является название страны, за которую предстоит играть. Что касается уровня сложности, то да, он высокий, но это компенсируется послаблениями в правилах. К тому же формально выигрывать партию необязательно, достаточно позже всех проиграть. ;)

P.S.

Открывать карту мира в редакторе, по-прежнему нельзя. Это было бы насмешкой над здравым смыслом.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий

Константин

Интересно, это у одного меня отсутствует необходимый контент для игры или нет? :)

Штурман, у меня есть подозрение, что у невладельцев всех dlc будут проблемы с запуском этого сейва. По крайне мере я уже испытываю трудности...

Чтоб было понятно о чем я:

КартинкаНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

selezin

Мда, и даже больше скажу:

CivilizationV%202011-01-09%2020-48-39-06.jpg

Бессмертный - это, конечно, круто. Тем более с редкими ресурсами. Причем против агрессивного Китая (как назло ведь окажется на одном континенте с Россией) и морского Сулеймана.

Ссылка на комментарий

Бессмертный - это, конечно, круто. Тем более с редкими ресурсами. Причем против агрессивного Китая (как назло ведь окажется на одном континенте с Россией) и морского Сулеймана.

Ну это же турнир, странно было бы, если б все просто оказалось. Причем даже разрешены переигровки.

Вот теперь и придется поднапрячься для победы.

Ссылка на комментарий

Константин

Muxa, selezin так вы запустили сейв? Задам вопрос проще, вы приобрели dlc с Испанией?

Ссылка на комментарий

Muxa, selezin так вы запустили сейв? Задам вопрос проще, вы приобрели dlc с Испанией?

Ага) С лицензией от скидроу)

На пиратки здесь дискриминация, поэтому сейв я даже не брал... Сейчас попробую (у меня тоже DLC таких нет)

Ссылка на комментарий

ну да, контента нет

Ссылка на комментарий

selezin

Нет, не запустили...

Ну это же турнир, странно было бы, если б все просто оказалось. Причем даже разрешены переигровки.

Вот теперь и придется поднапрячься для победы.

А я что, я ничего. Хорошо хоть континенты, надеюсь не меньше трех будет. Хотя на большой карте 6 цивилизаций с редкими ресурсами (!!!) - на научную победу точно не потянешь. Остается либо культура, либо дипломатия.

Ссылка на комментарий

Штурман
Интересно, это у одного меня отсутствует необходимый контент для игры или нет? :)

Штурман, у меня есть подозрение, что у невладельцев всех dlc будут проблемы с запуском этого сейва. По крайне мере я уже испытываю трудности...

Чёрт возьми!

Такое у меня уже было, но как-то обойти удалось. Как - уже не помню. Похоже, для турниров мне придётся заводить ещё один стим-аккаунт и ещё одну лицензию покупать...

Ссылка на комментарий

selezin
Чёрт возьми!

Такое у меня уже было, но как-то обойти удалось. Как - уже не помню. Похоже, для турниров мне придётся заводить ещё один стим-аккаунт и ещё одну лицензию покупать...

Штурман, могу посоветовать такой способ. В папке C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\sid meier's civilization v\Assets\DLC ищешь лишние DLC (испанцев) и переименовываешь файл с расширением *.Civ5Pkg на другое расширение. Игра DLC не видит и не загружает. После создания игры переименовываешь обратно. У меня получилось убрать монголов таким способом.

Ссылка на комментарий

Штурман

Давайте до завтрашнего вечера приостановим квалификацию.

У меня сейчас нет под рукой компьютера с цивой. Завтра вечером что-нибудь придумаю и пересоздам партию.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Ждем с нетерпением!)

Ссылка на комментарий

Есть пара предложений. :mr47_05:

1. Выбрать размер стандартный размер карты. Потому что, как показывает практика, даже на мощных компьютерах, начиная с индустриальной эры, на больших и огромных картах появляются тормоза. :wild: Например, у меня на corei5 и 4Gb такие проблемы есть. В тоже время, многие люди играют на еще более слабых компьютерах, об этом можно судить по скриншотам с сосисек и т.д., где поставлена минимальная графика и даже туман войны показан не в виде облаков, а в виде черной ерундовины. Лично я не думаю, что народу будет интересно играть с тормозами. И потому, для большей играбельности и, соответственно, большей популярности квалификации, имхо, стандартный размер карты - самое то. :yes3: Хотя может быть кому-то нравится ждать завершение хода по нескольку минут? :blink:

2. Выбрать стандартную скорость игры. Лично у меня игра на стандартной карте и стандартной скорости занимает 4-5 дней, по 3-4 часов игры. Вопрос: сколько нужно времени, чтобы сыграть на скорости марафон? Правильно: очень много. А у многих ли людей есть столько лишнего времени? И не окажется ли марафонская скорость фактором, снизившим кол-во участников квалификации? К тому же играть на марафоне невыносимо скучно. Когда здания и войска строятся кучу времени, когда наука изучается по 40-60 ходов, когда десятки ходов подряд единственным действием является: нажать кнопочку конец хода (ну еще можно войсками бегать туда-сюда) - все это резко подрывает интерес к квалификации. Поэтому для повышения играбельности, и интереса к квалификации стандартная скорость, имхо, самое то. :yes3:

Ссылка на комментарий

Константин

Теоретически можно было бы поставить dlc на лицензионку через монголов. Правда говоря, не знаю - прокатит ли это или нет...

Ссылка на комментарий

Похоже, для турниров мне придётся заводить ещё один стим-аккаунт и ещё одну лицензию покупать...
Зачем? В конце концов, стартовый сейв может сделать игрок, у которого есть лицензия без dlc. Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

А не легче тогда просто папку с DLC переименовать?

Ссылка на комментарий

selezin
А не легче тогда просто папку с DLC переименовать?

Есть подозрение, что civ'а/steam может заблокировать ненайденную dlc, что в случае платного дополнения крайней нежелательно. При переименовании конфиг-файла программа просто посчитает, что он испортился и в худшем случае предложит перекачать файлы. Хотя делать стартовый сейв на компьютере другого игрока - лучший вариант, нужен только честный игрок.

Ссылка на комментарий

С удовольствием принял бы участи в турнире, только сильно смущает марафонская скорость, тут я полностью согласен с sccs. Очень много времени это займет((

Кстати, у меня лицензия без платных дополнений, если понадобится помощь при создании сейва, я готов.

Ссылка на комментарий

Я что-то запутался. Квалификация идет или ждем правильный сейв?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53551

Лучшие авторы в этой теме

  • Штурман

    27

  • Константин

    25

  • selezin

    25

  • Muxa

    21

  • вен

    17

  • sccs

    16

  • Ришат

    13

  • Kreyser

    12

  • Tevton

    8

  • homopoluza

    5

  • Detech

    4

  • Jwerwolf

    2

  • Comandante Raven

    2

  • Сидри

    2

  • SaintknightUniversal

    2

  • PeopleEqual

    1

  • ad1938

    1

  • Smek

    1

  • edges

    1

  • warloack

    1

  • Sakic192000

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

вен

салют а мне пароль? хотя ,здаеться мне ,что,Штурман пошел на поводку у читеров... если каждый ход по 50 раз перехаживать то можно всегда выиграть... всех благ.вен ре.. читеры ани и в африке чите

вен

салют! Дамы и господа ,мой респект Штурману-карта дествительно Отличная... только б открыли ее всю ,раз релоидить можно... теперь по Игре--победу ,думаю можно замутить ЛЮБУЮ ,эх а можно хохлу (вен

вен

салют лед тронулся господа присяжные заседатели! командовать парадом буду я (начали вена асиливать?!) всех благ.вен REM что никто неиграет ? почему Фсе молчат?

вен

салют .... Сид Меер глюканутый.... знает ли кто о глюке "с переполнением войны" что-ли... ситуация такая 539 ход столицы Америки Сиама арабов пали... воюю с Китаем ,дальше хоть объявляю войну Ту

вен

салют Миха в Библиотеку + оракул =все будет хорошо (надеюсь ты Ал. библиотеку строишь и сразу в средние века?) затем можно "Меценатство" и великих тебе хватит

вен

салют библиотеку нада построить около 110 хода (комп около 120 строит ,но я раз просто ... когда "уделали меня " на 102...) затем стоун... или оракул (то что дает ученого в столицу) а другое (вмест

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...