Коллективизация - Страница 12 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективизация

Рекомендованные сообщения

12488
4 минуты назад, райн77 сказал:

если для мп нужен будет микрофон, то придется отказаться

Да ну нафиг микрофон, есть другие способы общения

5 минут назад, райн77 сказал:

и я не уверен, что смогу не нажимать паузу )

Игра на второй скорости, справитесь как нибудь

Ссылка на комментарий

Римский Орел
4 минуты назад, райн77 сказал:

если для мп нужен будет микрофон, то придется отказаться

Если у вас есть встроенный микрофон  комп, то это сойдет. Ну, вы просто можете говорить "в экран", и вас будет слышно, просто с помехами небольшими.

 

В МП игра на 2 скорости, я думаю, можно успеть прочитать ивент и выбрать решение, пока идет игра. Паузы нежелательны.

Ссылка на комментарий

AndrG

Очень сильно не уверен, что смогу играть без вдумчивой игры с паузами. Но как говорится, не попробуешь, не узнаешь. Так если что, я в деле.

Ссылка на комментарий

Я работаю сменой - 1 день рабочий и 2 дня выходных, но у меня детки (одной 5 мес., второму 1,8 годика). В теории я бы смог поиграть, но на 2-ой скорости это сколько же мы наиграем за несколько часов. Тем более этот спам наёмниками, то что я видел по видео у других. Так что даже незнаю. Спасибо что не забываете. Сам то я играю на 4-5 скорости.

Ссылка на комментарий

топтыжка

В принципе вечерами с 8 до 11 более менее свободен, но не стабильно. В воскресенье большую часть дня свободен.

Но без паузы не играл ни разу пока, незнаю насколько готов к этому.

Микрофона нет и с его подключением были большие проблемы.

Ну и на 1.28 с его висяками пока тоже не готов играть.

А в целом можно.

Ссылка на комментарий

Римский Орел

Итак, большая часть народа высказалась. К сожалению, у 12488 очень неудобный график, поэтому с остальными он не стыкуется. Как я понимаю, все указанные могут по воскресеньям с 18.00 до 21-22.00 по МСК?

Если да, то нас пока 9. Еще можно взять нескольких адекватных МПшных игроков: для нормальной засадки Европы нужно минимум 11, а лучше 14 человек -- Англия, Кастилия, Португалия, Магриб (любая страна), Италия (любая страна), Австрия, Бранд, Швеция, Польша, Россия, Осман, Мамлюк, Франция, Бургундия.

Еще нам нужен хост (человек с хорошим компом и отличным интернетом, хотя бы 50-100 мбит\сек).

 

Если все могут в это время и найдется хост, то я создам тему в мультиплеере, найдем 5 недостающих игроков и поехали.

P.S. На 2 скорости обычно наигрывается 30-40 лет за 3-4 часа, т.е. нормальный темп.

 

@топтыжка @Sakā @AndrG@райн77 @Glippenio @Stolzenberg @Yohan @Wojt

 

Ссылка на комментарий

@Римский Орел Во-первых, еще не факт, что я смогу. Меня могут дернуть на работу в любое время дня и ночи. Во-вторых, я слышал, что в нормальном МП играть на таких странах как Франция, Осман да и Швециях всяких, это моветон. Ну и наконец, в-третьих, вы не хотите подождать пару неделю до баг-фиксов? На некоторых странах мягко говоря некомфортно играть.

Ссылка на комментарий

12488
55 минут назад, Римский Орел сказал:

Итак, большая часть народа высказалась. К сожалению, у 12488 очень неудобный график, поэтому с остальными он не стыкуется

Забавно как мой неудобный график не стыкуется с остальными, среди которых я насчитал аж одного человека😉.

Ну да ладно, удачи в ваших начинаниях.

Ссылка на комментарий

райн77

согласен с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на счет стран

предлагаю взять какие то страны поменьше и с проблемами (т е интересные) на старте, например, Новгород или Шотландия зайдут неплохо

Византия с перспективой роста и тд

кроме того, незачем ограничиваться одним континентом

Спойлер

Шотландия

Новгород

Норвегия

Тевтонский орден

Папство

Браденбург

Генуя

Прованс

Византия

 

Тунис

Тлемсен

 

Караман

Казань

Трансоксиана

Аджам

Ойраты

Джианджоу

Корея

любой японский минор

Лан ксанг

Сирхинд

Орисса

Малва

Гуджарат

Малакка 

Бруней

 

Эфиопия

Куско

Ацтеки

ввести запрет на союз с ВД

страны выбрать рулеткой, при условии, что не все страны должны быть обязательно заняты

м б разрешить игрокам самим выбрать страны, при спорных странах - рулетка

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

Glippenio

Ну @Wojt писал про нормальное мп, а тут у всех, или почти у всех отсутствует опыт такой, думаю сложные страны, да еще и в разных уголках мира это такое себе.

Ссылка на комментарий

AndrG
12 минуты назад, райн77 сказал:

ввести запрет на союз с ВД

Новгород, Византия, Караман, Прованс, Тевтонский орден... Оно конечно может и интересно, но сомневаюсь что хотя бы половина не сольется в первой же сессии.

Вчера интереса ради попробовал играть на 2-3 скорости без пауз - перематерился. На третьей многое не успеваешь, на второй медленно и скучно. В общем, тут привыкать и привыкать. Не говоря про то, что в сингле и МП стратегия и тактика совсем другие. С учетом того, что практически все будут пробовать такой стиль игры первый раз, я бы не стал экспериментировать, а взял стандартные МП страны. Думаю для нас достижением будет если мы хотя бы сессии  3-4 сможем отыграть :)

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 24.01.2019 в 04:24, 12488 сказал:

Правда не знаю насколько сойдусь по времени с остальными, дома не могу, семья и все такое. А так, раз в неделю на 2-4 часа в любой день с понедельника по пятницу с 9 утра до 5 вечера по Киеву.

Да нормально. Уложили всех спать, а сами в EU. На работе у вас, как я понял, совсем даже ненапряжно, там и выспитесь :) 

Ссылка на комментарий

райн77

я поправил предложенный мной список

и придерживался бы его

но .. если хотите давайте оставим союз с ВД

 

и добавил условие, что страны можно выбрать самим, в спорных случаях - рулетка 

или видел вариант, где игрок дает список из 3 желаемых стран и далее крутится рулетка .. чтобы уж не было совсем не желанных стран

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

Glippenio

На византии например в сингле без удачного старта отъехать можно за полчасика, а в мп... Можно человека у которого нет времени играть посадить, чисто для галочки :D

Если уж так хочется проблем от ии, кроме других игроков, можно попробовать например плотненько ту же европу заселить, взять баварию, литву, саксонию, геную там и т д

Изменено пользователем Glippenio
Ссылка на комментарий

райн77
1 минуту назад, Glippenio сказал:

На византии например в сингле без удачного старта отъехать можно за полчасика, а в мп... Можно человека у которого нет времени играть посадить, чисто для галочки :D

ранее на форуме я описывал вариант когда виза побеждает в любом случае

ну и смотри выше .. я предложил возможность выбора из 3 стран .. не выбирайте просто Визу .. но может кто то и захочет

 

 

Ссылка на комментарий

AndrG

Предлагаю все-таки распределять не страны, а регионы. Достался регион Франция - сам уже решай, за кого там сядешь, хочешь треша - Прованс или Бретань, хочешь спокойной игры - Франция. Мало Новгорода - бери Одоев.

Лично для себя я ставлю цель сделать максимально прокаченную страну в пределах своего региона, ну и потом повоевать немного с людьми чисто ради фана. Поэтому  в той же Скандинавии я однозначно выберу Швецию, а не Норвегию.

Ссылка на комментарий

райн77

регионы не равнозначны .. к примеру Скандинавия и Иберия

в Скандинавии можно выбрать Шведов .. в Иберии я выберу Кастилию

очень разные страны с разным потенциалом

 

почему я бы выбрал все таки из моего списка а не Францию или Англию с Османами ...

просто скучно будет иначе

 

за Шотландию надо восстанавливать Англию и делать ВБ

за Тунис можно завоевать Мамлюков

за Джианджоу  можно создать Маньчжурию .. 

(вот их бы я и выбрал, наверное, если бы дали выбирать 3 страны и затем рулетка)

это гораздо интереснее чем раскатывать мир за Францию или Османов со старта

 

Ссылка на комментарий

AndrG
1 час назад, райн77 сказал:

это гораздо интереснее чем раскатывать мир за Францию или Османов со старта

Да никто в МП мир не раскатывает. У каждого свой регион, и если ты без повода лезешь в другие, то нарушаешь чужие интересы. Ну а на сильно обнаглевшую Францию\Османа обычно формируется коалиция других игроков (а это не ИИ!), которые укатывают вармонгера. Ну или лига заканчивается, так как всем становится не интересно. 

 

Понятно, что те же берберы проигрывают изначально Иберии, но в руках грамотного игрока и это регион можно сделать неплохим.

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

райн77
19 минут назад, AndrG сказал:

, и если ты без повода лезешь в другие, то нарушаешь чужие интересы. Ну а на сильно обнаглевшую Францию\Османа обычно формируется коалиция других игроков (а это не ИИ!), которые укатывают вармонгера. Ну или лига заканчивается, так как всем становится не интересно. 

без повода? а как же желание владеть миром? )) это ведь и есть повод

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

а не лезть в другие регионы .. какой тогда смысл вообще?

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
29 минут назад, AndrG сказал:

Понятно, что те же берберы проигрывают изначально Иберии, но в руках грамотного игрока и это регион можно сделать неплохим.

тунис может стать мамлюком просто по нажатию на кнопочку при его сливе и году к 1540 управлять всей африкой и ведь никто не помешает .. ведь интересы других регионов кроме самих мамлюков не затронуты ..

а возможность грабить караваны? ))

так что Кастилия не годится Берберам в соперники

Ссылка на комментарий

Римский Орел
10 часов назад, 12488 сказал:

Забавно как мой неудобный график не стыкуется с остальными, среди которых я насчитал аж одного человека

Йохан не может в принципе, я могу вторник днем, Столзенберг наоборот во вторник не может. Еще многие не написали. Как ни крути, вечер выходного дня удобнее.
На самом деле, почему бы вам не присоединиться? Действительно, целуете жену, говорите, что "я сейчас поотдыхаю", и часика три вперед. М?

 

P.S. Отпишитесь еще (все!), кто может днем в рабочее время (может и правда удастся вместе с 12488 собраться). Я могу вторник и четверг.

 

 

10 часов назад, Wojt сказал:

я слышал, что в нормальном МП играть на таких странах как Франция, Осман да и Швециях всяких, это моветон

Вообще-то только на них и играют)
Лиги миноров дело редкое, хотя я как раз закончил в такой участвовать (их проводит один человек). За миноров можно сыграть, но надо выбирать их осторожно. С Византией надо селить Серба или Караман-Эретну, чтобы можно было не отъехать от османа, с Провансом надо селить Каталонию и Бретань и т.д. Но тогда необходимое кол-во игроков резко увеличивается.

Ссылка на комментарий

AndrG
7 минут назад, райн77 сказал:

тунис может стать мамлюком просто по нажатию на кнопочку при его сливе и году к 1540 управлять всей африкой и ведь никто не помешает .. ведь интересы других регионов кроме самих мамлюков не затронуты ..

Только ведь на Мамлюке сидит не ИИ, а человек. И в Иберии сидят люди, которые в принципе не откажутся от золота Тафилальта. И эти вот самые люди могут договорится между собой и просто поделить между собой Тунис, так мечтающий стать Мамлюком :) 

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, Римский Орел сказал:

P.S. Отпишитесь еще (все!), кто может днем в рабочее время (может и правда удастся вместе с 12488 собраться). Я могу вторник и четверг.

Я только вечером. Хоть в будни, хоть в выходные.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21578

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    76

  • Wojt

    39

  • Римский Орел

    34

  • Glippenio

    25

  • Wiyama

    23

  • AndrG

    19

  • райн77

    17

  • VonSerj

    12

  • JLRomik

    9

  • vasya_pryanik99

    8

  • топтыжка

    8

  • Sakā

    5

  • Казак11

    4

  • yukine

    4

  • Berdian

    3

  • Stolzenberg

    2

  • MoS@Rt

    1

  • mimbo

    1

  • medalex

    1

  • Xatico

    1

  • Ганнибал Карфагенскй

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...