Коллективизация - Страница 13 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективизация

Рекомендованные сообщения

Римский Орел
17 минут назад, райн77 сказал:

так что Кастилия не годится Берберам в соперники

Сильное утверждение. У Кастилии на старте возможность взять армию в лимит (35 полков), и еще будет полно рекрутов, а также есть золотопровка. У Марокко теперь золотопровки нет, и Марокко, и Тунис уступают Кастилии. Такое себе, честно говоря. А, еще +15 БД со старта у испанца.

Можно задипломатить с Францией или Португалией, конечно, но это уже и есть прелесть МП.

Ссылка на комментарий

12488
2 часа назад, AndrG сказал:

Да нормально. Уложили всех спать, а сами в EU. На работе у вас, как я понял, совсем даже ненапряжно, там и выспитесь :) 

 

8 минут назад, Римский Орел сказал:

На самом деле, почему бы вам не присоединиться? Действительно, целуете жену, говорите, что "я сейчас поотдыхаю", и часика три вперед. М?

У меня сын ложится спать в 11 (в Москве это наверное 12. И просыпается в 10-11 утра, не ребенок, а чудо. Особенно на выходные🙂). Судите сами об удобстве такого варианта (даже мне он не очень, играть до 3-4 утра).

Если тут не сойдемся, может попробую какую-нибудь западную лигу, а то мне что-то захотелось испытать себя в мп.

Ссылка на комментарий

Римский Орел
Только что, 12488 сказал:

Судите сами об удобстве такого варианта (даже мне он не очень, играть до 3-4 утра).

Почему до 3-4 утра? Пока мы предлагаем собраться в 6 (5 по Киеву) вечера в воскресенье, и разойтись в 11 (10 для вас) вечера. А через час укладываете спать сына и укладываетесь сами)

Ссылка на комментарий

12488
Только что, Римский Орел сказал:

Почему до 3-4 утра? Пока мы предлагаем собраться в 6 (5 по Киеву) вечера в воскресенье, и разойтись в 11 (10 для вас) вечера. А через час укладываете спать сына и укладываетесь сами)

Нет, для меня время с ребенком намного важнее чего то там. Дома я сижу за играми только кода он спит.

Ссылка на комментарий

Wiyama

Господа, предложу всем не форсировать события.

 

Во-первых, как я понял, ни у кого толком в МП опыта нет, потому предлагаю взять стандартную МП-шную рассадку с Англиями, Франциями и т.д., как мне кажется, даже в таком случае всё гладко не пройдёт, а с игроками на минорах и подавно. Весь прикол МП - в живой дипломатии между реальными игроками и крепкие, или в перспективе крепкие страны этому не помешают. В настоящих лигах с опытными игроками люди на условной Франции могут слиться в первой же сессии.

 

А во-вторых, если выйдет так, что только я один не могу в будни, то я не гордый, могу и воздержаться.

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

Римский Орел
17 минут назад, Yohan сказал:

А во-вторых, если выйдет так, что только я один не могу в будни, то я не гордый, могу и воздержаться.

Уже, как минимум, не может AndrG, не можете вы, и не совпадаем я и Столзенберг. 
 

@12488, если найдете МП-лигу у буржуев для вашего расписания, напишите сюда. Может, те, кто могут играть в ваш "прайм", поедут с вами к буржуям)
Я бы поехал, на самом деле.

 

Напишите наконец все по времени, кто может в предложенное мной время. Пока написал только Wojt. А еще AndrG.

Изменено пользователем Римский Орел
Ссылка на комментарий

Wiyama
6 минут назад, Римский Орел сказал:

Напишите наконец все по времени, кто может в предложенное мной время.

В предложенное вами время я могу.

Ссылка на комментарий

В 24.01.2019 в 00:17, Римский Орел сказал:

Было бы интересно последить за такой лигой(с ТАКИМ составом).Хотя бы 10 собрать игроков из 13 перечисленных,было бы успехом.

Ссылка на комментарий

райн77

я обычно могу в любое время кроме времени сна ) время сна тоже регулируется

Ссылка на комментарий

@Римский Орел Я вам пока ничего не говорил. 😀В воскресенье в 17:50 смогу сказать более менее точно буду я или нет😀 А самое смешное в этой шутке то, что я не шучу, и смешного тут ничего нет. 

Ссылка на комментарий

райн77

я бы добавил еще одно условие

банкротство = проигрыш

очень не люблю когда игроки играют в долг, очень нарушает баланс

Ссылка на комментарий

@райн77 Тут с составом еще надо определиться, а потом уже можно будет правила и цели придумывать.

Ссылка на комментарий

Римский Орел
35 минут назад, райн77 сказал:

я бы добавил еще одно условие

банкротство = проигрыш

Нет, это плохое правило.

Вот сейчас я сидел на замене у турка, в которого влетели 3 дружка-пирожка. Ясное дело, что без выгребания всех займов мне не отбиться. И получается по вашему правилу странная ситуация, когда либо я должен капать моим противникам (и убивать этим страну), либо я сражаюсь, может даже побеждаю с 6-7к займов, потом банкрочусь и автоматически проигрываю игру.

Ссылка на комментарий

райн77
12 минуты назад, Римский Орел сказал:

Нет, это плохое правило.

Вот сейчас я сидел на замене у турка, в которого влетели 3 дружка-пирожка. Ясное дело, что без выгребания всех займов мне не отбиться. И получается по вашему правилу странная ситуация, когда либо я должен капать моим противникам (и убивать этим страну), либо я сражаюсь, может даже побеждаю с 6-7к займов, потом банкрочусь и автоматически проигрываю игру.

а вы как хотели? кто в реальности позволит обанкротиться сильной стране?  ну разве что USA это позволят сделать

учитесь играть без долгов вообще, как и жить ... взял в долг - отдай .. берете в конце концов вы у кого то, правильно? если вы взяли один раз и не отдали, дадут ли вам еще раз?

в игре дадут .. и это не правильно ... если играть с банкротствами, меня вычеркивайте .. я когда играю в Европу, я изредка беру в долг, и только в том случае если в результате ивента вылетел в минус и всегда отдаю досрочно .. во всех моих партиях моя страна - фундаментальна и основана на сильном и вдумчивом развитии 

_________
добавлено 2 минуты спустя

вот если бы последствия банкротства и дебафы накладывались на страну на 50-100 лет .. я бы согласился

если будете играть без долгов вообще - научитесь играть грамотно

Ссылка на комментарий

12488

Поиграл я немного в какой-то западной рандомной лиге. Сел за Папу, заключил пару союзов, убил игрока на Флоренции. Потом, лет через 15 после старта что-то пошло не так, и решили они сделать рестарт. Я в нем уже не участвовал.

По впечатлениям - пока играли на второй скорости - все было удобно. Потом почему-то перешли на третью, мне было не комфортно.

Игрок на Флоренции просил сделать его вассалом, причем все время пока я осаждал столицу). Но смысла в таком я не увидел, проще аннексировать и не получить потом нож в спину.

В целом довольно забавно, думаю играть командой было бы интересней, такой себе союз стратегиума. Если кто хочет составить компанию в промежутки времени когда я могу играть - пишите. Порвем криворуких европейцев и прочих американцев на подходящий для них флаг.

 

Ссылка на комментарий

Римский Орел
31 минуту назад, райн77 сказал:

если будете играть без долгов вообще - научитесь играть грамотно

Видимо, грамотно -- это когда никто в округе не захочет тебя распилить?

Обычно если против тебя собирается катка в 2-3 человека, никакие рациональные доводы не заставят их повернуть назад. Вы получается виноваты только в том, что владеете землей, которой хотят завладеть они. И по вашей логике это "неграмотная игра"? Согласитесь, это бред.

И опять-таки, в такой ситуации остается тольк сдаться или сражаться. А по вашему требованию оба исхода равносильны капитуляции.

 

В сингле я почти не беру займов, потому что против ИИ они не нужны. Но это не сингл, и вы не застрахованы от ололо-раша ваших соседей, или от обычной упорки.

 

@12488, Оо когда вы успели-то?

Изменено пользователем Римский Орел
Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, Римский Орел сказал:

Оо когда вы успели-то?

В обеденный перерыв. Да и на 15 лет ушло чуть больше часа времени.

Ссылка на комментарий

Римский Орел
1 минуту назад, 12488 сказал:

В обеденный перерыв. Да и на 15 лет ушло чуть больше часа времени.

Как-то вы быстро действуете))

Ну вообще я согласен, но не особо часто чтобы. По четвергам можно было бы поиграть пару часов.

Ссылка на комментарий

12488

Также добавлю, что дипломатия - вот ради чего стоит играть в мп

Раздел сфер влияния, союзы и взаимные уступки - с ии такого не сделать

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21880

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    76

  • Wojt

    39

  • Римский Орел

    34

  • Glippenio

    25

  • Wiyama

    23

  • AndrG

    19

  • райн77

    17

  • VonSerj

    12

  • JLRomik

    9

  • vasya_pryanik99

    8

  • топтыжка

    8

  • Sakā

    5

  • Казак11

    4

  • yukine

    4

  • Berdian

    3

  • Stolzenberg

    2

  • MoS@Rt

    1

  • mimbo

    1

  • medalex

    1

  • Xatico

    1

  • Ганнибал Карфагенскй

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...