Лига "Властители Неба" 2 Сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Властители Неба" 2 Сессия

Рекомендованные сообщения

Награды за отчеты
За ААР 250 слов и более в этой теме игрокам могут быть начислены бонусы (один из перечисленных на выбор):
+10 престижа
+10 легитимности (или любой другой эквивалент в зависимости от ФП).
-1 коррупции
-2 инфляции
-2 военной усталости
+50% годового прироста рекрутов
 +25% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии

Мой отчет - 
Отчеты оставлять ниже.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Чего-нибудь я напишу.

 

За всю сессию не было ни одного реально агрессивного мува, разве что взял вторым бонусом от эпохи -50% стоимости вассалов и за одну войну почти сожрал Неаполь. Дал пару стейтов Касте (Сардиния и неаполитанский, который в ТЦ Венеция), взял одну провку у Бретани (Майне) и Швейцарии (Пьемонт). Когда уже планировал одним рывком сожрать всю Италию (кроме союзной иишки папства) - случился лаг у хоста, а потом рехост, а потом рассинхрон. Ну и мы на полчаса раньше закончили.

 

Мерзко засоюзил всех - Португалию, Англию, Бургундию, Ауса. Получаю от трейда больше дохода чем Англ, азаза! Кстати, Англ начал продавать последний стейт (Нормандию), но опять-таки конец был чуть более ранним.

 

Взял эксплор, начал исследовать БСК, надеюсь, смогу родить колониализм. Как посмотрели на сейве - топ-1 страна, с которой может сравниться разве что Виджа (сидевшая с правителем 6-5-6, я тоже так хочу!), закрывшая кучу идей, и потихоньку собирающая регион. Ну у меня тоже все ок, даже без перехода бурги в ниды жмакну империю, тут осталось лет 10 иишек попилить да 75 престижа. Хочется уплыть куда-нибудь, да не уверен, что получится.

 

По соседям все по-прежнему. Турок, кстати, перекрестился в шиизм и сидит с суннитским Константинополем и низкими доходами. Казалось бы, самый расцвет страны, а она уже сейчас Индии и даже Франции будет послабее.

 

Денег мне.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

В 1470 году король португальский подписал указ о создании португальской колонии в Бефаде. 
Ровно через год, оказалось, что некие племена, оказывается, живут на нашей земле, король не смог этого стерпеть и объявил в 1471 году войну дикарям из Мали. Война прошла крайне успешно, и к португальской короне были присоединены Габу, Кантор, До, а также золотые рудники в Бамбуке и в Буре. Данные земельные приобретения позволили пополнить казну, а также дали возможность поддерживать развитие сразу двух колоний.
В 1477 году знаменитый португальский исследователь создал совершенно новый тип корабельного киля, что позволило значительно увеличить скорость кораблей, и это позволило в этом же году основать колонию в Сент-Луисе. Ровно через 4 года была основана колония на Мартинике, а ещё через 5 на Доминике. В этом же году проклятые кастильцы основали колонию на Тринидадских островах, очевидно, именно с этого начнётся колониальная гонка. В 1489 году Португалия создаёт свою первую колонию в Мексике. 
За это время (20 лет) в мире произошло несколько интересных вещей: война между Англией и союзом Швеции-Норвегии, присоединения к Франции юга Италии, передача Сардинии Кастилии, освобождение Неаполя от гнёта арагонской короны. Перед самым концом партии Австрия развязала войну с кучей сришных миноров и скоро, очевидно, очень сильно разожрётся. Осман перекрестился в шиизм, пытается давить повстанцев, которых не так мало, а также немного уходит в минус по деньгам. Польша пустила тентакли в сторону Азии и уже дошла до Узбеков. Мамлюка почти распилили, Видж отжирается, Япония уже давным-давно сформирована, всё как обычно. А, ещё из-за Цина (Манчьжурии), у Мина упал в ноль мандат и он начал разваливаться.
Дальнейшие планы и политика португальской короны не раскрываются.

Португальский казначей просит денег.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 634

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    1

  • Rall13

    1

  • SlePE

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...