Вопросы о компьютерах и комплектующих - Страница 2 - Компьютеры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы о компьютерах и комплектующих

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

Тема для вопросов и обсуждений по технической стороне или нечто подобного. 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kreismalsarion

@Keksik Да я обычно не сильно ругаюсь с кем-то. Если разве только с местным волчарой разминаюсь, но не более. Не сторонник петушиных боёв в большинстве своём. 

Ссылка на комментарий

Keksik
3 минуты назад, Adjudicator сказал:

@Keksik Да я обычно не сильно ругаюсь с кем-то. Если разве только с местным волчарой разминаюсь, но не более. Не сторонник петушиных боёв в большинстве своём. 

Эх. Как я в своё время с бесом. Правда он не особо любил это занятие и просто иногда игнорировал, а потом пред выдавал:)) Это сейчас он может быть "исправился" как он говорит. Я его помню ещё до всех этих муток. Ну да ладно. Ничего против него не имею и дело давнее. Сейчас мы даже не пересекаемся уже давненько. Помню он меня как-то в свою новообразованную партию звал хех.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

@Keksik если что у меня тоже можешь спросить. Собирал 11 компов за свою жизнь, программист, за разные бренды железа шарю 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Keksik Мы тоже ругались часто с Бесом, потом стали довольно лояльные к друг другу, так что я тоже прекрасно помню. 

 

@Dart_Evil Замечательно, буду иметь ввиду. 

Ссылка на комментарий

Keksik

У меня тут прям спецбригада собирается:))) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Конечно воспользуюсь помощью. В таком деле главное не прогадать. 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Keksik сказал:

У меня на данный момент выделено средств на пк 150-200к.

Много денег на комп, меня бы жаба задушила 200 тыс. на комп тратить.

Ссылка на комментарий

Chestr
9 часов назад, Dart_Evil сказал:

Я хотел к киберпанку собрать на 2070 super новый комп, уже деньги отложил, накидал сборку, назначил день, когда поеду по магазинам покупать, а тут бац и корона + рухнувшая нефть. И моя сборка за 80к превратилась в 115к. 

Я ещё со школы вывел формулу для себя, что нормальный системник игровой, более менее удовлетворяющий потребности  это 1000$, так было в 2002 году, когда у меня первый комп чисто свой появился, так и сейчас штуки баксов хватит (хотя инфляция конечно немного сказывается). Но эта штука разумеется в долларах должна быть, чтобы не зависеть от скачка курсов, в 2015 это не слабо так мне помогло. Вообщем имейте всегда 1000-1500 валюты в закачке на комп.😀 

А насчёт киберпанка, там ещё многое от оптимизации будет зависеть. Очень надеюсь что релиз готики 3 всего лишь мой страшный сон был

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
16 часов назад, Adjudicator сказал:

SSD диск SAMSUNG M.2 970 EVO Plus 1000 Гб PCIe Gen 3.0 x4 V-NAND 3bit MLC
Жесткий диск WESTERN DIGITAL 3.5" 2.0Tb SATA III, 256 Mb, 5400rpm WD Blue WD20EZAZ

Крутой комп (проц, видюха), но 1250 GB памяти разве не совсем мало? Хватает?

При тенденции игр по 60 GB и по 100GB (минимум по 20GB) то...

Мне вот и 6400 GB (шеститерабайтник и съемный терабайтник, но реальный объём 5.500 и 930 GB) мало. За год-два всё забил, и дальше чтобы что-то скачать нужно что-то удалить.

Не представляю, как можно в 2015-2020 годах всего 1250GB памяти довольствоваться...

я бы лучше на проце или видюхе съэкономил и взял модель попроще, но памяти больше запихнул.

Жаль что с 2021 из-за новых консолек на SSD уже не получится съэкономить, и как-минимум для новых игр придётся на 1000GB покупать его

(а в SSD 1GB места все ещё выходит дороже в 6-10раз, даже в самых дешевых моделях, чем в винчестере на 7200 оборотов/мин)

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Gorthauerr Мне вполне хватает, я знаю, как распределить, что убрать. Я со своим старым как-то управлялся, а там 500 гб на ОС и 500 гб на игры и мне хватало очень на долго. Я просто не храню игры, в которые я больше не запущу на долго. Если что скачать всегда можно в любое время.

Ссылка на комментарий

Keksik
26 минут назад, Adjudicator сказал:

@Gorthauerr Мне вполне хватает, я знаю, как распределить, что убрать. Я со своим старым как-то управлялся, а там 500 гб на ОС и 500 гб на игры и мне хватало очень на долго. Я просто не храню игры, в которые я больше не запущу на долго. Если что скачать всегда можно в любое время.

Также придерживаюсь этого правила. HDD на терабайт и sdd на 256 гб. Мне вполне хватает. Всё равно играю активно в игры 4-5 максимум. И то в моём плане активно - это если я их хоть раз каждую за две недели запущу. А так 15 игр накачано и вполне всё влезает. Хотя того же ведьмака месяца 2 не запускал, а тени войны не трогал уже с прошлого года(109 гб игрулька весит). И норм всё влезает:))

Изменено пользователем Keksik
Ссылка на комментарий

simonov-89

@Adjudicator комп мощный, это точно) 

_________
добавлено 1 минуту спустя
11 минуту назад, Keksik сказал:

sdd на 256 гб. Мне вполне хватает.

Какой-нибудь Elder Scrolls Online половину займет :( Сейчас 256 гигов на ССД мало, нужно хоть 512. Благо, даже с учетом курса бакса и инфляции они уже не такие дорогие, как были. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
45 минут назад, simonov-89 сказал:

Какой-нибудь Elder Scrolls Online половину займет :( Сейчас 256 гигов на ССД мало, нужно хоть 512. Благо, даже с учетом курса бакса и инфляции они уже не такие дорогие, как были. 

Но это только тем кто удаляет всё, во что не играет в данный момент.

А тем кто игры сразу не удаляет, и 1000GB SSD будет мало.

В планах а следующий комп: переставить "по наследству" HDD на 6TB из старого компа, SSD хотя бы на 1000GB (никуда уже от этих трат не деться), и если деньги будут - ещё 1 винт на 10 TB наверное.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Но это только тем кто удаляет всё, во что не играет в данный момент.

А тем кто игры сразу не удаляет, и 1000GB SSD будет мало.

В планах а следующий комп: переставить "по наследству" HDD на 6TB из старого компа, SSD хотя бы на 1000GB (никуда уже от этих трат не деться), и если деньги будут - ещё 1 винт на 10 TB наверное.

Я не храню ненужное, уже давно. Смысл?) Планы хорошие. 10 ТБ жесткий вроде адово много стоит... 

Ссылка на комментарий

Keksik
33 минуты назад, simonov-89 сказал:

@Adjudicator комп мощный, это точно) 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Какой-нибудь Elder Scrolls Online половину займет :( Сейчас 256 гигов на ССД мало, нужно хоть 512. Благо, даже с учетом курса бакса и инфляции они уже не такие дорогие, как были. 

У меня тесо стоит на терабайтнике и спокойно в максимальном графоне выдаёт 70-100 фпс. И локации загружаются быстро. По паре секунд. Только при выходе с данжа в пвп или пве, когда перемещает в город уходит секунд 7 наверное. И тесо весит 94.4 гб. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
34 минуты назад, simonov-89 сказал:

Я не храню ненужное, уже давно. Смысл?) Планы хорошие. 10 ТБ жесткий вроде адово много стоит... 

Не адово. Как SSD на 1000GB не самый дорогой, в разы дешевле Intel I7 или GeForce 2080.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Keksik сказал:

У меня тесо стоит на терабайтнике и спокойно в максимальном графоне выдаёт 70-100 фпс. И локации загружаются быстро. По паре секунд. Только при выходе с данжа в пвп или пве, когда перемещает в город уходит секунд 7 наверное. И тесо весит 94.4 гб. 

Но на ССД было бы лучше))) Может я все еще в старом времени живу, но был разговор, что на ССД надо более половины свободного места держать, что-то такое было xD Хотя, при терабайтном ССД что ли держать половину?) 

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Не адово. Как SSD на 1000GB не самый дорогой, в разы дешевле Intel I7 или GeForce 2080.

Я про жесткий) 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
33 минуты назад, simonov-89 сказал:

Я про жесткий) 

да я понял.

Посмотрел, в DNS и Sitilinkk`e HDD на 10 TB стоит от 19.000руб., самый дешевый SSD на 1000GB 9.000.руб

Чутка промахнулся, раньше смотрел стоили 15-16. не как на 1000GB а как на 2000GB SSD. В интернете заказывая из-за границы можно поискать немного дешевле.

GeForce 2080 Super стоит от 55.000 руб., новый I7  30.000руб.

(но имхо, для игр вполне подойдёт I5 или его аналог от AMD - не раз читал что I7 для игр избыточны и прироста относительно I5 почти нет, и GeForce 2070/3070/4070)

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
15 минут назад, Gorthauerr сказал:

да я понял.

Посмотрел, в DNS и Sitilinkk`e HDD на 10 TB стоит от 19.000руб., самый дешевый SSD на 1000GB 9.000.руб

Чутка промахнулся, раньше смотрел стоили 15-16. не как на 1000GB а как на 2000GB SSD. В интернете заказывая из-за границы можно поискать немного дешевле.

GeForce 2080 Super стоит от 55.000 руб., новый I7  30.000руб.

(но имхо, для игр вполне подойдёт I5 или его аналог от AMD - не раз читал что I7 для игр избыточны и прироста относительно I5 почти нет, и GeForce 2070/3070/4070)

Если в городе есть oscomp советую там цены также смотреть, многие вещи можно найти ниже среднего по рынку 

 

P.s. А не, загуглил, они закрыли все магазины в регионах, оставили только один первый. Печально. 

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
6 минут назад, Dart_Evil сказал:

Если в городе есть oscomp советую там цены также смотреть, многие вещи можно найти ниже среднего по рынку 

 

P.s. А не, загуглил, они закрыли все магазины в регионах, оставили только один первый. Печально. 

Из-за изоляции?

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Из-за изоляции?

Судя по сайту у них теперь доставка по всей России, видимо решили уйти в онлайн торговлю)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10036

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    43

  • Chestr

    34

  • Keksik

    29

  • Gorthauerr

    27

  • Хоттабыч

    17

  • Дoбро

    15

  • ARXx

    15

  • Dart_Evil

    13

  • Kreismalsarion

    11

  • Raizel

    9

  • fiw

    8

  • UBooT

    7

  • Pyc_MadWolf

    6

  • Rettich

    5

  • The Villan

    5

  • ComPass

    5

  • Wojt

    4

  • Иммануил_Кант

    3

  • Kapellan

    3

  • WolfRus

    3

  • Aptahir

    3

  • Disa_

    3

  • Vladian

    2

  • Sanuis

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

У всех конечно по-разному, но мне моя практика показывает, что собирать комп для последующего апгрейта не продуктивно. Потом обычно или и так всё устраивает, или приоритеты меняются, или еще что либо.

simonov-89

Угу  Раньше бы такой комп, даже с учетом инфляции, встал бы тысяч 70-75, наверное. 

WolfRus

хм.. а с чего он будет "молотить вхолостую" ?  Это же не лампочка, которая светит на все ватты.  Блок в каждый момент времени выдает ровно столько, сколько потребляют все подключенные к нему компонент

simonov-89

Процессорное есть там, Дарк Рок 4 Про, и один кулёр в корпус добавил. Два там уже есть. Должно хватить. Корпус позиционируется как тихий. Если нет - ещё добавлю, хотя стоковые СайлентВингс дорогие - 2

Chestr

Учитывая что майнеры сейчас в суперхреновой ситуации, можно ждать дальнейшего подешевления. 

Vladian

Ага... Чем хуже будет майнерам, тем лучше будет обычным покупателям видеокарт. А если майнинг вообще станет невыгодным и прекратится, тогда совсем благодать настанет.

Raizel

1660 в начале 2020 стоила 16к, 1660s в районе 21к. и не спорить - я покупал именно за такой прайс

Wojt

@fiw Если комп собирается под игры, то лучше, как советует Ольгард, собирать максимально мощную систему на данный момент, которая только влезет в бюджет без оглядки на апгрейд.  Gigabyte b650 a

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...