Обращение к Вице-Президенту - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обращение к Вице-Президенту

Рекомендованные сообщения

В 21.10.2018 в 15:23, Иммануил_Кант сказал:

Где я такое предлагаю? 

 

Здесь:

В 21.10.2018 в 13:39, Иммануил_Кант сказал:

@Rhaegar Targaryen Надо бы рассмотреть вопрос и об изменении денежных сумм в фин организациях во время выборов. Потому как капиталы могут меняться с момента начала выборов и до их окончания.

 

Если это не отслеживание капиталов после начала выборов - провокация вырезана. Если же владеешь - то это именно предложение отслеживать, а не фиксировать.

!

П.1.2.3. Провокация

Изменено пользователем Rhaegar Targaryen
Ссылка на комментарий

Alterus
2 часа назад, Rhaegar Targaryen сказал:

В статье 78 главы 16 Конституции форума нет ничего противоречащего. Кроме того, в ходе голосования и после него обсуждали, что не стоит считать голоса префектов, вступивших в должность во время выборов.

Если бы данное решение было принято ещё до первого подсчёта очков, то никаких претензий, думаю, не возникло, так что решение логично.

Меня гораздо больше интересует твоя позиция по второму указу, планируется ли провести досрочные выборы на вакантное место министра? Мои доводы ты видел как в теме вопросов и обращений к Администрации, так и в Верховном Совете, так что полнотой информации располагаешь. Если есть какие-то уточняющие вопросы по этому поводу, готов ответить на них здесь или в ЛС.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
31 минуту назад, Alterus сказал:

 

 Меня гораздо больше интересует твоя позиция по второму указу, планируется ли провести досрочные выборы на вакантное место министра? Мои доводы ты видел как в теме вопросов и обращений к Администрации, так и в Верховном Совете, так что полнотой информации располагаешь. Если есть какие-то уточняющие вопросы по этому поводу, готов ответить на них здесь или в ЛС.

Мог бы подсказать, где этот раздел ВС находится? 

Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Мог бы подсказать, где этот раздел ВС находится? 

Я думал, что тебе туда доступ уже открыли. Он скрыт в Приёмной Администрации. Полагаю, что новый состав Верховного Совета ещё формируется, но может Платон или Алексис предоставят тебе доступ уже сейчас.

Ссылка на комментарий

58 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Где я такое предлагаю? 

Прошу прощения, но я тоже именно так понял ваше сообщение. И я, кстати, предложил бы фиксировать понижение капиталов партий, перед каждым голосованием, но не повышение. Таким образом, с одной стороны, исключается "накачка" капиталов во время выборов, а с другой - крупные траты партии на предвыборную гонку смогут повлиять на её финансовый вес.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Risto сказал:

Прошу прощения, но я тоже именно так понял ваше сообщение. И я, кстати, предложил бы фиксировать понижение капиталов партий, перед каждым голосованием, но не повышение. Таким образом, с одной стороны, исключается "накачка" капиталов во время выборов, а с другой - крупные траты партии на предвыборную гонку смогут повлиять на её финансовый вес.

Я всего лишь предложил рассмотреть: фиксировать или не фиксировать, потому что капиталы меняются и это может привести к разному пониманию данного вопроса в будущем. Ну и соответственно прописать в законах.

Ссылка на комментарий

Mars-2030
16 часов назад, Космогоник сказал:

Я от политоты далек, но разве эти решения не повлияли на ход выборов?

Отвечая на ваш вопрос - да, эти решения повлияли на ход выборов.

Именно поэтому экспертная оценка от нового Вице-Президента так важна, ведь это были важные решения.

 

Приближалось назначение новых двух префектов, в. т. ч меня, и должно было произойти уже после начала выборов.

Было обсуждение этого в верховном совете.   @Alterus выдвинул вопрос ,  @Platon ответил,  в т. ч  (что лично мне кажется в его ответе самым важным) указывая что он против любых манипуляций уже после открытия выборов. Скрин этого обсуждения есть в " Решение №5 Вице-президента XXVII созыва".

 

До выборов, и до момента  вступления меня в должность префекта никаких изменений в законодательстве по этому поводу не происходило.

Так что во время голосования  у меня все ёщё было законное право голосовать как префект (с весящим довольно много голосом. )

Я проголосовал за СиНС. (не нашёл в законах форума запрета раскрывать эту информацию)

Я довольно далёк от политики, но опасаясь что следующим Вице-Президентом  может опять стать @Bes , т.к. некоторые из его сообщений мне не понравились и получили от меня дислайки, решил поддержать тех,  кто мне  казались его противниками.

 

После окончания выборов государств Вице-президента XXVII созыва @Bes издал  упоминаемое решение.

 

Если я правильно понял, то по результатам этого решения, задним числом

не учитывалась реализация моего права на волеизьявлеиняе как  префекта (соответствущее закону во время выборов государств)

а учитывался как голос обычного пользователя с 50+ репутации. (хотя тогда у меня не было требуемых законом 50+ репутации)

 

Голос префекта весил в разы больше обычного, так что это  уменьшило политическе очки, которые позже СиНС использовали для поддержки Альтеруса на выборах нового Вице-Президента.

Поскольку я далёк от политики, то мне лень считать, был ли бы избран Альтерус Вице-Президентом с 50+%, если бы у СиНС было бы на 1 префектский голос больше и 1 обычный меньше  (или на 2? я не знаю, как голосовал другой новый префект). Если да, то получилось бы что " Решение №5 Вице-президента XXVII созыва" не просто повлияло на выборы, а сильно повлияло. Если нет, то во всяком случае вес голоса префекта - это больше чем 00.2 политических очка, а именно с таким перевесом, если я не ошибаюсь, на выборах Вице-Президента победил @Rhaegar Targaryen

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Angry Humanist
3 минуты назад, Mars-2030 сказал:

Приближалось назначение новых двух префектов, в. т. ч меня, и должно было произойти уже после начала выборов.

 Было обсуждение этого в верховном совете.   @Alterus выдвинул вопрос ,  @Platon ответил,  в т. ч  (что лично мне кажется в его ответе самым важным) указывая что он против любых манипуляций уже после открытия выборов. Скрин этого обсуждения есть в " Решение №5 Вице-президента XXVII созыва".

В том то и дело, что Ваше назначение и голос как префекта после начала выборов является по сути ничем иным, как манипуляцией. Представьте, что вот-вот начнутся выборы, и кто-нибудь организует наплыв нужных людей в коллегии, которые проголосуют за нужные партии. Это изменит весь результат. Поэтому такого даже в теории быть просто не должно. И, учитывая обсуждающийся на данный момент в Парламенте законопроект, не будет. 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Rhaegar Targaryen сказал:

В том то и дело, что Ваше назначение и голос как префекта после начала выборов является по сути ничем иным, как манипуляцией. Представьте, что вот-вот начнутся выборы, и кто-нибудь организует наплыв нужных людей в коллегии, которые проголосуют за нужные партии. Это изменит весь результат. Поэтому такого даже в теории быть просто не должно. И, учитывая обсуждающийся на данный момент в Парламенте законопроект, не будет.  

Не думаю, что имела место намеренная манипуляция, но закрытие любых дыр в законах поддерживаю.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
Только что, Risto сказал:

Не думаю, что имела место намеренная манипуляция, но закрытие любых дыр в законах поддерживаю.

Я тоже и в мыслях не имел обвинять Марса в манипуляциях. 

Ссылка на комментарий

Mars-2030
Цитата

И, учитывая обсуждающийся на данный момент в Парламенте законопроект, не будет.  

Вероятно, это правильная идея, такой законопроект.

Но он ещё не принят. И поэтому не мог дейстовать во время выборов.

Мы ведь не можем руководствоватся законами, которые ещё не приняты, верно ведь?

 

3 часа назад, Rhaegar Targaryen сказал:

В том то и дело, что Ваше назначение и голос как префекта после начала выборов

 и то, и то было законным.

 

Однако, мое право на волеизьявление как префекта было аннулировано после выборов, с правкой их результатов.

Без какой-либо вины, без нарушения законов с моей стороны.

 

Но, учитывая экспертную оценку от действующего Вице-Президета выше в теме, подавать действующему Вице-Президенту официальную жалобу о ущемлении моих законного прав на волеизьявление я не вижу смысла, т.к согласно экспертной оценке их ущемили полностью законно.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Angry Humanist

По второму Указу оценку дам в течении одного-двух дней, когда прочитаю мнения сторон, хотя склоняюсь его всё-таки отменить. 

Ссылка на комментарий

Дoбро
В 20.10.2018 в 18:42, Platon сказал:

вызвали большой резонанс и обширные обсуждения в нашем обществе.

 

Сомнительное утверждение. Обязательно проиллюстрируй сотни сообщений, посвящённых действиям бывшего ВП Бес по изменению результатов на выборах ВП. Больше скажу, наибольший резонанс и обширные обсуждения в "нашем обществе" вызывает проект "Государства" т.к переименование и переезд - не есть та самая настоящая реформа, а так себе, низкопробное мероприятие, которое провалится с оглушительным треском.

Ссылка на комментарий

Дoбро
4 часа назад, Rhaegar Targaryen сказал:

По второму Указу оценку дам в течении одного-двух дней, когда прочитаю мнения сторон, хотя склоняюсь его всё-таки отменить. 

Я правильно понимаю, речь идёт о решении №6 Вице-президента XXVII созыва?

Обратите внимание:

1) вице-президент обязан ... обеспечивать согласованное функционирование и взаимодействие органов форумной государственной власти;

2) заявку на регистрацию кандидатуры ... может подать пользователь в группе "Уважаемый гражданин" или выше по иерархии должностей;

3) вице-президент обязан ... следить и за деятельностью  Правительства ... организовывать их эффективное взаимодействие.

На основании вышеизложенного, действия Вице-президента XXVII созыва в рамках правового поля. Отменять нет смысла, поскольку Вами замещена ВЫСШАЯ ВЫБОРНАЯ должность, которая ОБЯЗЫВАЕТ Вас  обеспечивать согласованное функционирование и взаимодействие органов форумной власти.

В случае нарушения основополагающих норм, сложение полномочий ВП или министра.

Изменено пользователем Добрo
Ссылка на комментарий

ROTOR
20 часов назад, Bes сказал:

 

@Rhaegar Targaryen Похоже кому то очень не нравится результат выборов ;)

 

В 21.10.2018 в 02:27, Sanuis сказал:

Почему ты думаешь что вопрос идёт именно об этом?

 

19 часов назад, Alterus сказал:

Если бы данное решение было принято ещё до первого подсчёта очков, то никаких претензий, думаю, не возникло, так что решение логично.

Меня гораздо больше интересует твоя позиция по второму указу, планируется ли провести досрочные выборы на вакантное место министра

 

18 часов назад, Mars-2030 сказал:

Отвечая на ваш вопрос - да, эти решения повлияли на ход выборов.

Если нет, то во всяком случае вес голоса префекта - это больше чем 00.2 политических очка, а именно с таким перевесом, если я не ошибаюсь, на выборах Вице-Президента победил @Rhaegar Targaryen

 

Не знаю нужны ли тут комментарии.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

ROTOR
18 часов назад, Mars-2030 сказал:

 

Я довольно далёк от политики, но опасаясь что следующим Вице-Президентом  может опять стать @Bes , т.к. некоторые из его сообщений мне не понравились и получили от меня дислайки, решил поддержать тех,  кто мне  казались его противниками.

 

 

И что дальше? Если форумчане выберут его значит так и будет.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Mars-2030
10 минут назад, ROTOR сказал:

Не знаю нужны ли тут комментарии.

Однозначно нужны. Вы цитируете отдельные фразы из моих постов жирным страшным чёрным шрифтом. Это загадочно.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Mars-2030 сказал:

Однозначно нужны. Вы цитируете отдельные фразы из моих постов жирным страшным чёрным шрифтом. Это загадочно.

 

И что загадочного вы нашли в жирном шрифте?xD

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
i

Решением Вице-Президента приостанавливаю действие Указа №6 ВП XXVII созыва от 20 октября 2018 года. Согласно статье 23 главы 6 Конституции форума, в случае снятия министра или переназначения его на другую должность, открываются выборы министров. 

Ссылка на комментарий

enot1980
@Rhaegar Targaryen прошу ВАС и этот  указ отменить . 

i

Указ №1 Вице-Президента XXVI созыва "Об определении начала созыва"

 

В отдельных важных статьях законодательства Стратегиума упоминаются такие термины как "созыв", "новый созыв", "текущий созыв" и тому подобные. Однако, в законодательстве не урегулирован вопрос того, с какого момента собственно созыв отсчитывать. Поэтому, опираясь на положения закона №8 "О выборах", в котором сказано, что выборы проходят в три этапа (выборы партий, выборы министров, выборы вице-президента), принимаю решение, что новые созывы должны отсчитываться с момента вступления избранного Вице-Президента в должность.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7860

Лучшие авторы в этой теме

  • Angry Humanist

    19

  • Dima-Stranik

    14

  • ROTOR

    9

  • Иммануил_Кант

    9

  • Bes

    8

  • Дoбро

    7

  • Platon

    6

  • Січовик

    5

  • Миниатур777

    4

  • Alterus

    4

  • Mars-2030

    4

  • Zdrajca

    3

  • simpleguy

    3

  • enot1980

    2

  • Brenn

    2

  • Risto

    2

  • Sanuis

    2

  • Rup.

    2

  • Космогоник

    2

  • лекс

    1

  • Dart_Evil

    1

  • Eclairius

    1

  • Дон Андрон

    1

  • Henry Piast

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Platon

Поздравляю выбранного Вице-Президента с победой на выборах и вступлением в должность.   Вашим предшественником, бывшим Вице-Президентом @Bes, в процессе проведения выборов были опубликованы 

Angry Humanist

Тогда я буду по закону вынуждать их выполнять. Это тебе говорит действующий Вице-Президент.

ROTOR

Просто поинтересовался?   _________ добавлено 0 минут спустя   Вам тоже это показалось странным? Если бы разговор шел про распыление освежителя воздуха, то это была бы одн

Дoбро

Я правильно понимаю, речь идёт о решении №6 Вице-президента XXVII созыва? Обратите внимание: 1) вице-президент обязан ... обеспечивать согласованное функционирование и взаимодействие органов

Angry Humanist

i Решением Вице-Президента приостанавливаю действие Указа №6 ВП XXVII созыва от 20 октября 2018 года. Согласно статье 23 главы 6 Конституции форума, в случае снятия министра или пере

Brenn

Вообще-то в отличие от тебя, @Rhaegar Targaryen уже проявил твердость характера и показал, что закон и справедливость для него важнее, чем какие-то гнилые интриги. Тебе напомнить твою истерику, отбира

Дон Андрон

i @JLRomik @Zdrajca @Січовик Несмотря на всю историческую и информационную ценность дискуссии о сале и алкоголе, данные сообщения отправлены в 5161918c785ef6bf

ROTOR

Я тоже далек от политоты, но я вижу вам не нравятся итоги выборов? Вы привыкли к майданным технологиям? Если победил не тот кто вам нравится, то вы ставите под сомнение легитимность выборов?  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...