Баги игры 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Страница 3 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги игры 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Роман69

Народ,,,, баги какие в игре встречали 😃

У меня сейчас в игре такой баг, , хотя он и в 3 был.. настроил гидроэлектростанций ... в энергии показывают инфу что я вообще не потребляю энергию и не произвожу.. в разделе гидроэнергетика показывают что всетаки произвожу . хочу контракт заключить а в контракте показывает что не произвожу. . какой то бред. 

Изменено пользователем SangviniusofBaal
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nationalist

Вот ещё кучка противных мелких багов:

1. При однопартийной системе при нажатии на предложенный закон, не показываются 2 даты: дата его выдвижения и принятия, а вместо них что-то наподобие 1/11/1
2. После аннексии страны с большой вероятностью неправильно суммируется общая площадь территории (и это огромная проблема, потому что из этого рассчитывается плотность населения со всеми вытекающими последствиями), и в мирное время многие регионы у стран имеют неправильные данные по площади (достаточно посмотреть на республику Саха или Красноярский край)
3. Даже после успешных выборов и становления президентом/ премьером мы остаёмся членом парламента, и численность сочувствующих в моей партии колом встала, как и число сторонников - с годами ничего не изменилось
4. Иногда игра идёт рывками при битвах в городе - вести долгие военные компании становится невозможно!
5. Если обнародовать скандал какой-либо значимой личности в стране, то её отношение к главе правительства резко увеличивается до максимума, по крайней мере, так показывает зелёный смайлик у фотографии на момент нахождения человека в ожидании приговора
6. То ли баг, то ли недоработка: когда политики становятся террористами, они остаются членами парламента, кроме того, если глава региона принадлежит к запрещённой партии, то остаётся на своей должности в принадлежности к террористической организации
7. После аннексии вообще не суммируется армия (если остались живые солдаты у врага), хотя при щелчке на флаг своей страны для просмотра общей информации видно, что армия увеличилась, причём математически точно
8. При ликвидации незаконной орг-ции с помощью спец. служб ликвидируются не только бойцы или наёмники, но ещё и сочувствующие, в газетах о ликвидируемых тоже пишут в скобочках баснословные цифры и пока всех сочувствующих не убавят до нуля (в стране-то население остаётся), организация не будет ликвидирована
9. Иногда вылетает игра с ошибкой, когда жмёшь на кнопку "прекратить расследование" определённых физ. лиц
10. Бывает, в графе "финансируемые террористы" видна лишь последняя профинансированная организация, а остальные не видны - неудобно обращаться при случае, также порой не получается прекратить отношения - на кнопку жмёшь безрезультатно

Ссылка на комментарий

Мелфис

Еще бывает что колонизированная страна внезапно становится независимой, при том что её прямой руководитель по прежнему считает себя оввсе не президентом, а губернатором : ) в итоге на текущей версии выгоднее аннексировать, ибо как ни странно багов меньше

Ссылка на комментарий

ivanbigua

После такого количества багов, уже сомневаюсь, переходить ли на "четвёрку"???:o_0:

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Ну и чего теперь делать? Перезагрузка не помогает.

Просто из любопытства - что евресимы предложат если спросить о проблеме у них напрямую?)) Я всё таки попробую, мне интересно. Я в первую и вторую ещё играл (покупал напрямую), такая же фигня происходила... правда ТОГДА мне както не пришло в голову у них спросить. Просто это уже до истерики смешно - из части в часть одно и тоже.

BFWoSUMYDno.jpg

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

Вольфрекс

так-так.. неловко даже както.
В общем, в кой то веке, оказалось, что это фича, а не баг и всё так и должно быть %))) Просто у меня выборы президентские начались, а когда они стартуют, то запрещено что либо освещать, рекламировать, строить и т.п. ибо это влияет на рейтинг... и бороться с террористами в том числе.. лол.

Ну, по крайней мере после выборов всё опять на место вернулось.

Впрочем баги всё равно есть.. я пришёл к власти путём революции.. однако это не только не сбросило счётчик выборов (до выборов оставалось 70 дней и когда я пришёл к власти революцией, ничего не поменялось... но это ещё можно обьяснить както... но следующее..) но ещё и с точки зрения игры я сижу на посту президента второй срок и мне было запрещено балатироваться ещё раз... вот так както тупо, да..
Пришлось перезагружаться и СРОЧНО проталкивать закон о неограниченном сроке переизбрания, чтобы обойти эту глупость))

Ссылка на комментарий

Nationalist

Будет очень хорошо, если до Эверсимов дойдут в каком-либо виде наши постулаты о багах. В этой теме их собрано очень много, если кому не лень, собрали бы под циферками в один ряд и показали бы разрабам....

 

4 часа назад, Вольфрекс сказал:

В общем, в кой то веке, оказалось, что это фича, а не баг и всё так и должно быть

Это хорошо. Одним багом меньше.

 

4 бага, часть из которых перелетела из предыдущей части:

 

1. Стоит установить инициалы через персонализацию президентам (заменить на реальные имя и фамилию, или просто заменить на любые), после их свержения появится новый человек, но с этими же инициалами, то есть инициалы предыдущего останутся
2. Если собеседник решил закончить диалог сам (например, обиделся), то в последствии все разговоры будут закрываться после звуковой речи сами собой (разумеется, до перезагрузки игры)
3. Играл за Сербию и при открытии вкладки "парламент" увидел внизу фотографию председателя сената, а при открытии вкладки "глава государства" среди списка близких лиц обнаружил фотку президента Доминиканы
4. Церемония закрытия Зимних Олимпийских игр -- все лидеры на экране телевизора постоянно молчат!

Изменено пользователем Nationalist
Ссылка на комментарий

Вольфрекс
2 часа назад, Nationalist сказал:

Будет очень хорошо, если до Эверсимов дойдут в каком-либо виде наши постулаты о багах. В этой теме их собрано очень много, если кому не лень, собрали бы под циферками в один ряд и показали бы разрабам....

 

Это хорошо. Одним багом меньше.

 

4 бага, часть из которых перелетела из предыдущей части:

 

1. Стоит установить инициалы через персонализацию президентам (заменить на реальные имя и фамилию, или просто заменить на любые), после их свержения появится новый человек, но с этими же инициалами, то есть инициалы предыдущего останутся
2. Если собеседник решил закончить диалог сам (например, обиделся), то в последствии все разговоры будут закрываться после звуковой речи сами собой (разумеется, до перезагрузки игры)
3. Играл за Сербию и при открытии вкладки "парламент" увидел внизу фотографию председателя сената, а при открытии вкладки "глава государства" среди списка близких лиц обнаружил фотку президента Доминиканы
4. Церемония закрытия Зимних Олимпийских игр -- все лидеры на экране телевизора постоянно молчат!


Весьма распространённая ситуация, когда нажимаешь на одного персонажа, а открывается другой. Баги с названями (лидер партии внезапно в блокноте зовётся как лидер террористов и т.п.) но это ладно - чисто косметические баги, они хоть и портят впечатления, но на игровой процесс не влияют. Но есть хуже, когда персонаж может быть и вовсе недоступным для вызова на переговоры.. например у меня ассоциация антирасистов устроила бунт, к которому я присоединился и возглавил его... однако после этого я теперь не могу вызвать его на личную встречу, просто нет такой возможности. Ещё бывает такая ситуация, когда персонаж, будучи вначале лидером какойто партии или ассоциации, становится главой чего-то другого (например министерства какогонибудь) он при этом не перестаёт быть лидером той ассоциации, которую он возглявлял и это пораждает баги.. был и ещё более странный момент в игре, когда президент США сменился.. но с точки зрения игры тот персонаж был лидером партии, а не главой государства, соответственно когда я его вызывал на встречу, то я мог только профинансировать его партию и больше ничего :D Там правда я нашёл как обойти этот баг и договаривался о торговле войдя во вкладу дипломатия и заключая там контракты.. но неудобно. (впрочем этот баг у меня был в моде, который я себе делал)

Если уж зашла речь о выборах в других странах... бывают такие ситуации, когда обстановка в стране дестабилизруется, и старого президента свергают.. а у нового рейтинг - 0, и так их начинают свергать одногоза другим.. (в Венесуэлле такая ситуация, на Украине может очень легко возникнуть, во многих Африканских странах) а потом чтото багует и персонажа не свергают, но и не выбирают.. счётчик даты выборов подходит, потом он начинает отчитывать дни уже в плюс.. и так персонаж не меняется в стране уже вообще

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

Nationalist
13 часа назад, Вольфрекс сказал:

Весьма распространённая ситуация, когда нажимаешь на одного персонажа, а открывается другой.

Да, да, да... точно! Забыл указать. Странная штука, не понятно, как такое происходит?! У меня подобное часто, например, когда жмёшь на фотку главы центробанка - открывается министр экономики.

13 часа назад, Вольфрекс сказал:

впрочем этот баг у меня был в моде, который я себе делал

Хм... я многие баги записываю тоже из мода. Но я уверен, что в оригинальной игре они тоже аналогичные имеются. Не может быть, чтобы оригинал светился идеальной технической составляющей, а причина была в том, что чуток изменений понаделали в моде.

==============

Запретил гомосексуализм в стране - педики наоборот этому рады, вылетел зелёный смайлик "права гомосексуалистов".  Ассоциация исчезла из списка ассоциаций. И чего с того? По сути она осталась, как и её лидер (можно увидеть в списке ключевых лиц). Сажаешь или убиваешь лидера, появляется новый. Бред какой-то. Многие законы вообще бессмысленные и не несут внятных изменений.

Изменено пользователем Nationalist
Ссылка на комментарий

Вольфрекс
17 часов назад, Nationalist сказал:

Да, да, да... точно! Забыл указать. Странная штука, не понятно, как такое происходит?! У меня подобное часто, например, когда жмёшь на фотку главы центробанка - открывается министр экономики.

Хм... я многие баги записываю тоже из мода. Но я уверен, что в оригинальной игре они тоже аналогичные имеются. Не может быть, чтобы оригинал светился идеальной технической составляющей, а причина была в том, что чуток изменений понаделали в моде.

==============

Запретил гомосексуализм в стране - педики наоборот этому рады, вылетел зелёный смайлик "права гомосексуалистов".  Ассоциация исчезла из списка ассоциаций. И чего с того? По сути она осталась, как и её лидер (можно увидеть в списке ключевых лиц). Сажаешь или убиваешь лидера, появляется новый. Бред какой-то. Многие законы вообще бессмысленные и не несут внятных изменений.

Режим симуляции всёже же, имхо, по стабильнее. В моде у меня глюки были с количество сочувствующих партии и т.п.
Хотя сейчас в режиме симуляции уже такая забавная хрень имеется, что в списке военных конфликтов есть якобы конфликт между Россией и моей партией. Фишка в том, что я нелегальной оппозицией к власти пришёл и всё нормально.. но потом вдруг в списке конфликтов появилась та война, будто бы она продолжается.. и начальник генштаба периодически приходит недовольный и говорит что ситуация с конфликтом не меняется, мол, почему я проявляю пасивность в конфликте %)

Ссылка на комментарий

Nationalist
5 часов назад, Вольфрекс сказал:

появилась та война, будто бы она продолжается.. и начальник генштаба периодически приходит недовольный и говорит что ситуация с конфликтом не меняется, мол, почему я проявляю пасивность в конфликте

У меня такое же с конфликтом с нелегальной партией, которую запретил я до этого. Ещё министр обороны жалуется на "непонятную стратегию", а как завершить конфликт - не знаю.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
7 часов назад, Nationalist сказал:

У меня такое же с конфликтом с нелегальной партией, которую запретил я до этого. Ещё министр обороны жалуется на "непонятную стратегию", а как завершить конфликт - не знаю.

Ну вот,  а у мея это организация - я сам %)

Причём, если выбрать вариант "сдаться на милость победителя" ничего не произойдёт и конфликт останется.
Даже если аддоном God'n'spy принудительно завершить конфликт он всё равно остаётся %D

Ссылка на комментарий

Nationalist
5 часов назад, Вольфрекс сказал:

Причём, если выбрать вариант "сдаться на милость победителя" ничего не произойдёт и конфликт останется.

Подтверждаю - тоже пробовал сдаваться, 2 недели ждал, толку ноль.

Значит вся эта бодяга ещё один баг? Больше похоже на недоработку. Хотя, какая разница....

Ссылка на комментарий

Juan_Aviles
В 12/11/2016 at 05:16, Nationalist сказал:

Да, да, да... точно! Забыл указать. Странная штука, не понятно, как такое происходит?! У меня подобное часто, например, когда жмёшь на фотку главы центробанка - открывается министр экономики.

Хм... я многие баги записываю тоже из мода. Но я уверен, что в оригинальной игре они тоже аналогичные имеются. Не может быть, чтобы оригинал светился идеальной технической составляющей, а причина была в том, что чуток изменений понаделали в моде.

==============

Запретил гомосексуализм в стране - педики наоборот этому рады, вылетел зелёный смайлик "права гомосексуалистов".  Ассоциация исчезла из списка ассоциаций. И чего с того? По сути она осталась, как и её лидер (можно увидеть в списке ключевых лиц). Сажаешь или убиваешь лидера, появляется новый. Бред какой-то. Многие законы вообще бессмысленные и не несут внятных изменений.

Ну это где-то можно понять...Гомосеков сколько не запрещай, а они всегда будут все равно :)) В том же Иране их пруд пруди, хотя за это расстрел на рассвете :)) В СССР были тоже. С другой стороны, это уже игра багует, если их запретили, а он все равно ключевая фигура и можно встретиться...Нелогично, ведь он уже нелегал, кто с ним будет встречаться :)

Ссылка на комментарий

Nationalist
2 часа назад, Juan_Aviles сказал:

Ну это где-то можно понять...Гомосеков сколько не запрещай, а они всегда будут все равно :)) В том же Иране их пруд пруди, хотя за это расстрел на рассвете :)) В СССР были тоже.

Коррупция тоже всегда будет, но бороться-то надо. Если не убирать дерьмо, в нём можно захлебнуться.

2 часа назад, Juan_Aviles сказал:

Нелогично, ведь он уже нелегал, кто с ним будет встречаться

Раз уж с террористами можно встретиться и их игра рассматривает как уважаемых политических деятелей, устраивая при случае высокопоставленные похороны, то удивляться нечему. Разрабы поправят это, я уверен. Вот в третьей части при запрете партий, министр объявлял, что все лидеры партий стали террористами, а организаций террористических становилось всего 1 или 2. Теперь в 4-ой части игры, действительно, число соответствует числу запрещённых партий. Хотя и в реале, не каждый лидер обязательно станет террористом, многие знают на что идут, а некоторые обязательно испугаются... но это уже конструктивный момент.

В целом, у меня впечатление, будто разрабы сильно торопятся и вечно что-то не успевают доработать. Порой такие глупости нелепые не доделаны, которые доделать даже я бы смог за 5 минут.

Ссылка на комментарий

Juan_Aviles
В 12/14/2016 at 19:54, Nationalist сказал:

Коррупция тоже всегда будет, но бороться-то надо. Если не убирать дерьмо, в нём можно захлебнуться.

Раз уж с террористами можно встретиться и их игра рассматривает как уважаемых политических деятелей, устраивая при случае высокопоставленные похороны, то удивляться нечему. Разрабы поправят это, я уверен. Вот в третьей части при запрете партий, министр объявлял, что все лидеры партий стали террористами, а организаций террористических становилось всего 1 или 2. Теперь в 4-ой части игры, действительно, число соответствует числу запрещённых партий. Хотя и в реале, не каждый лидер обязательно станет террористом, многие знают на что идут, а некоторые обязательно испугаются... но это уже конструктивный момент.

В целом, у меня впечатление, будто разрабы сильно торопятся и вечно что-то не успевают доработать. Порой такие глупости нелепые не доделаны, которые доделать даже я бы смог за 5 минут.

Ну или они просто не заморачиваются на какие-то вещи, оставив рандом, чтобы все-таки оставалось ощущение, что это игра

Ссылка на комментарий

Nationalist
9 часов назад, Juan_Aviles сказал:

Ну или они просто не заморачиваются на какие-то вещи, оставив рандом, чтобы все-таки оставалось ощущение, что это игра

Ага, а то мы поиграем, да и подумаем, что это всё реально - побежим свергать правительство, нарушая либеральные столпы Франции...

Рандом - это рандом, с этим как раз всё в порядке. Не известно ведь точно, что случится в 2018, например. Но разрабы со своим "детским" подходом и так любому дают понять, что это игра. Хотя я выступаю за более серьёзный подход. Это всё же геополитический симулятор. Нужно больше жёсткости и сухости в процессах. Сейчас в игре даже сводки новостей, кроме, может быть, некоторых про катаклизмы, представляют из себя каламбур, где политиков вечно выставляют за идиотов. Юмор должен быть уместным, а не на каждом шагу. То на ежа президент наехал на мопеде, то кого-то мылом убили...

И вечно меняют имена всех знаменитых людей. Ну конечно, по фотке же не ясно кто кем является на самом деле...

 

Ссылка на комментарий

Dasweisstag

В этой игре баг - это когда всё работает как задумано. Потому что в норме всё работает через задницу. Разработчик - ну просто мудак, мало того что продает новую часть с контентом уровня ДЛС в Европе, обложив игру мудрёными защитами, так и еще портит вещи, которые до этого нормально работали в предыдущих частях.

Ссылка на комментарий

Переспала с лидером ЛГБТ-организации! Я сломала игру)%

Ссылка на комментарий

Juan_Aviles

Есть один очень мерзкий баг, который приключался со мной за большинство стран. Когда освобождаются от налогов инвестиции компаний в частные пенсионные фонда, это вродебы сокращает расходы...После принятия закона, в 90% случаев появляется баг с бюджетом, где эта сумма стоит постоянно с минусом, из-за чего доходы/расходы начинают отображаться неправильно. Вроде профицит, а годами продолжаешь брать в долг. Печально, чего уж там :(

Ссылка на комментарий

Dasweisstag

Сабж, в общем-то. Примерно через 10-15 лет от начала игры некоторые города просто исчезают и всё. И добро бы - обычные города, исчезают в том числе столицы, и вот это уже всё, неиграбельно. Я конечно понимаю, что разработчик просто конченый мудак, которому абсолютно насрать на качество своего продукта, и дважды - на потребителей, но это вообще просто за гранью добра и зла, я за всю жизнь не видел настолько забагованной игры. Три дня почти нонстоп геймплея и все насмарку. Короче говоря, как чинить этот баг, или как хотя бы избегать его, я не знаю. Такого инферального поносного бреда в третей части не было.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24125

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    43

  • Nationalist

    24

  • Роман69

    16

  • Anavaron

    14

  • vitec123_45

    13

  • Ruler123

    12

  • obender

    10

  • Macc

    7

  • Solos

    7

  • Вольфрекс

    7

  • Cinder

    7

  • Dasweisstag

    5

  • Holst

    4

  • Risto

    4

  • Нур-хали

    4

  • Vargas

    4

  • Раптор

    4

  • SteelDog

    3

  • Dimetrius

    3

  • Не придумал

    3

  • Veres

    3

  • Juan_Aviles

    3

  • Ordox

    2

  • Aristocrat

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ruler123

вот вот,прям как на скрине подобное и в Сомали.Через неделю-вторую данные приходят в норму,но к этому времени приглашают свалить за бугор-телефон-переворот или крановщик..

Kreismalsarion

Пробовал ради эксперимента начать новую игру и дойти до такого же момента ?

Raizel

@Ruler123 мне эверсимы на багрепорт ответили. прикинь, они не в курсе, что у них с лекарствами что-то адовое происходит   upd. а, не... это про другое разговор был. про лекарства в принципе

Nationalist

Если бы сейв забаговался, то ты бы его даже не загрузил, поверь мне (тем более в этой игре). Тут дело в чём, как бы тебе сказать... когда закладок в какой-то теме много (а это именно секретные сл

Raizel

@Nationalist будь другом, когда будешь эверсимам писать в следующий раз, тыкни им в баг... когда за оппозицию играешь, нельзя новые организации создавать. ну и на тот момент, что организации бесполезн

Raizel

press f, никак. разок само починилось. есть предположение, что это все из-за больших чисел, если валюта слабая. т.е. можно было бы перескочить на евро... ну или попробуй создать валютный союз. мб, пер

Raizel

если скажешь, хотя бы приблизительно, после какой цифры это происходит, я скажу, что за ошибка😃 вжух - а это из за типа переменной, которая не вмещает больше,  ахаха

Raizel

эм... в теории, попробуй cheat engine поймать значение и заблочить. но: 1) я почти уверен, что не выйдет 2) поломаешь игру еще больше)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...