Баги игры 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Страница 5 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги игры 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Роман69

Народ,,,, баги какие в игре встречали 😃

У меня сейчас в игре такой баг, , хотя он и в 3 был.. настроил гидроэлектростанций ... в энергии показывают инфу что я вообще не потребляю энергию и не произвожу.. в разделе гидроэнергетика показывают что всетаки произвожу . хочу контракт заключить а в контракте показывает что не произвожу. . какой то бред. 

Изменено пользователем SangviniusofBaal
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ruler123
В 20.10.2017 в 13:05, Aristocrat сказал:

вводил свободную многопартийную систему в результате чего все террористические организации этих стран становились политическими партиями

А теперь попробуй ввести однопартийность,и все они станут терр-ами.и вот тут всплывает баг,в секретных службах исчезает вся инфа о тер.организациях,пустота,но они есть,можно внедрять агентов

Ссылка на комментарий

Ruler123
В 20.10.2017 в 04:34, Nationalist сказал:

А откуда так много партий-то взялось?

Ладно еще партий,так при аннексии и террор-х организаций много становится,и причем одноименных.У меня как то было по 5-6 Тотальных джихадов и джихадистких халифатов,не считая других,тоже по несколько с каждой.Можно же было б это как то исправить,при аннексии объединять одинаковые терр-ие организации.Профсоюзы или ассоциации не размножаются же таким путем как террористы.Тоже баг получается.

Ссылка на комментарий

Nationalist
2 часа назад, Ruler123 сказал:

У меня как то было по 5-6 Тотальных джихадов и джихадистких халифатов,не считая других,тоже по несколько с каждой.Профсоюзы или ассоциации не размножаются же таким путем как террористы.Тоже баг получается.

Скорее, очередная недоделка, но ещё терпимая. И всё-равно персонализацию надо проводить, не играть же с такими названиями партий, именами и всем остальным. Разрабы тупо не заморачивались, все ячейки поназывали одинаково.

 

Если есть время и желание, займись переделкой всего мира через персонализацию. Реальные данные кругом добавь, думаю, будет востребовано. Правда, есть там проблемка одна - когда сохраняешь в персонализации что-то, долго ждать приходится почему-то, словно игра виснет. Может у меня такое у одного, но сомнительно.

2 часа назад, Ruler123 сказал:

Можно же было б это как то исправить,при аннексии объединять одинаковые терр-ие организации.

Или названия конкретнее давать, например, тотальный джихад какого-то региона или области. По сути, это ячейки Исламского государства, а они делятся на вилаяты, получая название. Я при персонализации их все долго и мучительно правил, добавлял флаги... Поэтому такой проблемы не встретил.

2 часа назад, Ruler123 сказал:

А теперь попробуй ввести однопартийность,и все они станут терр-ами. и вот тут всплывает баг,в секретных службах исчезает вся инфа о тер.организациях,пустота,но они есть,можно внедрять агентов

В третьей части было поинтереснее с этим и подобной проблемы не возникало (и это при том, что именно 4-ая часть считается богатой на повстанцев, революции и терроризм). Там сообщалось, что партии после запрета объявили себя террористами, и вроде даже устраивали теракты. Теперь же, они абсолютно пассивны и куча багов, да нарушений логического процесса, скажем так, появились.

Изменено пользователем Nationalist
Ссылка на комментарий

eltoron

Мои пять копеек. Решился таки взять в надежде, что основное с момента релиза почистить успели... Ну... Я не смог пройти туториал. Застрял на моменте "отправить армию к осаждённому городу". Закатал весь Пакистан вообще, задание так и не закрылось.

Дальше решил начать с самого интересного - с революций. Выбрал целью РБ, как самое понятное и не сильно замороженное. Туда сюда, мятеж в Минске, взятие президентского дворца, Вива ля революсион, всё дела. Армия переходит под мой контроль. Снимаю с паузы, жду развития событий и внезапно оказываюсь в состоянии войны с Россией. Стрёмно конечно. Но ладно. Пободаемся. Ну в общем я вынес военную базу на моей территории и взял Смоленск с прилегающими объектами. Потерял всю технику и аэродром на севере. Выяснил, что я остался в союзе со всеми партнёрами по договору о коллективной безопасности (все вот эти Армении с Казахстанами). Они радостно вступили в войну на моей стороне. Дальше страньше. Открываю этот договор. Там все на месте. И Россия в том числе. И я с ней в союзе! Мило поболтали с президентом. Обновили союзный договор. То что над Смоленском зелёно-красный флаг, как и 1000+ российских танков под Гомелем никого не смущает. Подписали пару крутых контрактов. Короче моя психика не выдержала и партию я закрыл )

Ссылка на комментарий

Нур-хали

Касательно исчезновения террористов  во вкладке террористов -возникает с началом выборов, кончается когда избирают.

Баги.

1. При аннексии почти всегда социалка принимается у аннексированного, с армией такое происходит через раз, полиция и секретные так же. Именно по этому при захвате мелкой страны с высоким ввп или страны с большим населением и примерно похожим ввп у вас начинается нереальный дефецит.

2. Перекрещивание работает черт знает как. Самый оптимальный вариант - класть в него триллионы. А вот запрещать бесполезно они даже растут при этом. Пытаться давить законом на все религии подчиняя их - исчезают атеисты.(Ради интереса перекрестил нигерию в православие) При запрете религии она попадает в террористы и ты начинаешь воевать против сочувствующих, но это не уменьшает население этой религии.

3. Количество твоих агентов в чужой стране - не значит ничего. Послал в испанию 10 тыс парней подготовка, криптография, пром шпионаж - максимум. И за драных 15 месяцев они 9 раз провалились. После чего оставил там 200 агентов и агента 01, за 4 месяца украл 2 технологии.

4. Ресурсы можно находить повсюду.... Играя за гренландию стал мировым поставщиком зерна просто заняв кучу бабла, и вложив все в производство зерна. . Правда  постоянно приходилось вкладывать деньги иначе - другие страны отвоевывали свое производство.

5. При продаже или закупке не всегда отображается реальное состояние дел в стране. Только в вкладках отраслей можно найти точные данные к примеру у меня во вкладке отображалась нужда в судостроении - в экономических договорах- покупке/ продаже я вообще не потребляю данный товар.

6. Самый лучший вариант борьбы с преступностью - видеокамеры в сочетании 1 чел - 100 камер можно даже не вспоминать о финансировании полиции(кроме обэп,ИТ, глава). За 4 года поддержания такого состояния ни разу не высветился советник. как вариант можно отсавить по 1 звезде и замаксить финансирование спорта - опять же тишь да гладь.

7. Родильные дома при постройке уменьшается смертность и увеличивется рождаемость. Вроде все верно, но.... это происходит до бесконечности. Достиг до уровня 23 ребенка на женщину.

8. Война. Пожалуй механика крайне упорота. Берешь 5 к спец войск шлешь, без обьявления войны в столицу любой страны, высаживаясь в резиденции и за месяц страна твоя. Даже во время боев в столице они не шлют к ней подкрепления, до обьявления войны с их стороны.(за Кубу завоевал США -СССР совсем лохи оказывается)

9. Реакции на завоевания - если ты близок к Сирии тебя Бьют все. А если ты захватил 2/3 африки - то хватит и санкций.

Изменено пользователем Нур-хали
Ссылка на комментарий

С террористами в этой игре лучше не воевать, да.
Играю за Саудитов: по всем границам какой-то звиздец, грозящий перекинуться на меня. Ладно, думаю, нефти много - распинаем. Проблема в том, что все воюющие с террами страны меня не любят. Ладно, объявляю военную компанию по защите Ирака и Сирии. Обе страны начинаю меня любить, что даже почти логично. Но дальше начинается треш:
1. Защищая Сирию, я оказываюсь в состоянии войны с исламистами (ради выпила которых в войну и вступал) и сирийской оппозицией, но остаюсь в нейтралитете с курдскими сепаратистами. Почему именно так, и где возможность выбрать, от кого ты собираешься защищать страну?
2. Защищая от исламистов Ирак, оказываюсь в состоянии войны с Йеменом, причём как с центральной властью, так и с местными повстанцами, являющимися проксей саудитов. Ни те, ни другие с Ираком не воюют, при этом.
3. Египет пол года лениво провожал взглядом курсирующие туда-сюда по Суэцкому каналу саудовские эсминцы, пока, вдруг, ни вспомнил, что это его территориальные воды. Ладно, заключил договор об обоюдном пропуске военных судов, плаваю дальше.
4. Воюя с одними и теми же исламистами в двух странах (плюс в собственной, хотя там они и в подполье), я, при этом, могу финансировать их же у остальных своих соседей.
5. Как только в Сирии заканчиваются террористы, она тут же жалуется в Совбез ООН на саудовские войска на своей территории, разрывая со мной все договорённости, включая военный альянс, по условиям которого я в Сирию и вошёл.
6. Дарю Сирии 10 миллиардов динаров и подписываю мир. Мы тут же снова становимся друзьями, Сирия соглашается возобновить альянс, генсек ООН называет Саудовскую Аравию образцовым членом организации.
7. Совбез ООН голосует за резолюцию по Сирии, разрешая военное вторжение в Саудовскую Аравию. Офигеваю.
8. Иордания, Кувейт и ОАЭ, до этого бывшие моими друзьями, немедленно рвут дипломатические связи и начинают войну. Офигеваю ещё больше: я ждал нападения Ирана.
9. Сирия объявляет войну в защиту Саудовской Аравии. От стран, исполняющих резолюцию, принятую по инициативе самой Сирии. Занавес.

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

При приватизации любого из секторов, экономика просто ломается. Рост колоссальный. 

Ссылка на комментарий

Раптор

Кто-нибудь подскажите почему эта игра так сильно лагает? Фпс в игре от 5 до 15 комп вроде норм.

Характеристики прилагаю: виндоус 10 ,гтх 950 2 гб , i5 4460,  8гб оперативки. Даже последние игры стабильно на высоких в 30-45 фпс идут, а эта что-то лагает...

Изменено пользователем Раптор
Ссылка на комментарий

Раптор

И как в этой игре изменить качество теней и освещения не затрагивая качества графики?  (детализация объектов ,качество текстур и ландшафта)

________________________
добавлено 1 минуту назад

Даже в диспетчере задач посмотрел нагрузка на комлектующие минимальная от 3 до 7%

________________________
добавлено 4 минуты назад

Разрешение в игре ставлю такое же как и  на рабочем столе 1280х1024. Таки не нашел пункта для снижения разрешения экрана.Только окно и 1280х1024.

Изменено пользователем Раптор
Ссылка на комментарий

Раптор

Версия игры 6.36  2018 год.

Ссылка на комментарий

Раптор

Был у кого-нибудь такой баг: после 2 лет в игре , на карте появляются штук 10-15 мелких квадратов зеленого ,красного и синего цвета? При перемещении на карте, следуют за курсором.

Ссылка на комментарий

Maksimus333

Смирись лучше не будет разработчики "славятся " своей оптимизацией и "быстрым" исправлением багов, ну или простым забитием на них.

Скорее они 5 игру выпустят чем поправят то что есть

Печально но факт.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
8 часов назад, Maksimus333 сказал:

Смирись лучше не будет разработчики "славятся " своей оптимизацией и "быстрым" исправлением багов, ну или простым забитием на них.

Скорее они 5 игру выпустят чем поправят то что есть

Печально но факт.

даа, 5 часть было бы не плохо, наверно году в 20м я думаю будет

Ссылка на комментарий

Nationalist

Ну во-первых, насколько помню, игра не умеет использовать полное кол-во оперативной памяти. Писали об этом. Так что хоть на суперкомпе прямо в Пентагоне играй, результат будет один и тот же.

В 19.04.2018 в 22:57, Раптор сказал:

Версия игры 6.36  2018 год.

Ты уверен? Может быть 6.37?

В 19.04.2018 в 22:49, Раптор сказал:

И как в этой игре изменить качество теней и освещения не затрагивая качества графики?  (детализация объектов ,качество текстур и ландшафта)

Эта игра практически не поддаётся редактированию вне игрового меню.

Есть только файл config, но от него толку не так много. От изменения тамошних разрешений у меня в игре ничего не изменилось.

 

Конечно, куда-то все изменения записываются, значит можно поправить их, но не уверен, что без инструментов это можно сделать.

Изменено пользователем Nationalist
Ссылка на комментарий

Nationalist

С выходом новой версии 6.37 появилось немного новых возможностей и добавилось ещё столько же багов.

При боях в городах стали "маленькие человечки" (демонстранты, полицейские или военные) останавливаться или лучше даже сказать, замирать на месте. Помогает переключение кнопки паузы времени и затем снова включение хода времени. Это жутко раздражает. До этого были в городах тормоза жуткие и лаги, но теперь ситуация изменилась к худшему.

 

Вдобавок, у меня появился баг с игровым интерфейсом, где окошко с мини-картой улезло вправо и половину кнопок закрыло, включая перемотку времени на месяц, неделю и день (нажать их теперь не могу).

 

Ждём патч в лучшем случае через несколько месяцев.

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 19.04.2018 в 23:15, Раптор сказал:

Был у кого-нибудь такой баг: после 2 лет в игре , на карте появляются штук 10-15 мелких квадратов зеленого ,красного и синего цвета? При перемещении на карте, следуют за курсором.

Такое, слава Богу, не встречал. Ты уверен, что это не какие-нибудь "артефакты"?

Ссылка на комментарий

Nationalist

Я уже боюсь сообщать разрабам об ошибках и багах. Я им, помню, отсылал проблему о том, что при зачистке террористических ячеек в газетах указывались неправильные данные о численности нейтрализованных сил. Они это поправили, да так, что теперь глава секретных служб всегда (вообще каждый раз, независимо от того, успешной была зачистка или нейтрализовано всего 2 человека, включая 17-летнего парня с карандашами) говорит, что арестовано всего 2 члена ячейки и в газетах о реальных результатах больше не докладывают. Всего одна новость на все случаи.

 

Заметил вдобавок баг с женской улыбкой и мужской причёской.

 

Менее критично для игры, но неприятно - огромное количество ошибок в текстах. Постараюсь получить полный русский текст для правки, потому что отсылать им груды скриншотов с примерами контрпродуктивно, когда можно разом всё исправить.

Ссылка на комментарий

Nationalist

Министр чужой страны (крот) сообщает, что он в опасности и его могут раскрыть. Там даётся 2 кнопки: отказаться от его услуг или не отказываться, несмотря на риски. Независимо от выбора кнопки ничего не меняется и "крот" будет спрашивать каждую неделю это же самое. Отличие лишь в том, что при отказе от услуг в газете напишут, якобы он пропал, вызвав тем самым панику в правительстве, хотя он на месте останется.

 

В Центральной Сербии морские ветряные мельницы расположены на земле. На карте Северо-запада Украины есть картинка города (типичный пятачок с домами), но самого города нет и выбрать его нельзя.

 

!  Кстати, в получении русских текстов для правки мне отказали, мотивировав это тем, что после меня им придётся очень много работать над проверкой текстов и работа у них займёт несколько месяцев, потому что в игре 40,000 слов.  🤨

Ссылка на комментарий

@Nationalist Хочу выразить благодарность за то, что поддерживаете какой-никакой контакт с разработчиками и сообщаете им о багах. Многие просто забивают на игру из-за них, даже не сообщая конкретные проблемы (мол, всё равно не поправят, да и лень).

Ссылка на комментарий

Nationalist

@Walick  да, стараюсь почаще их там тревожить, чтобы не скучали. Особенно в последнее время. Помощь в этом, конечно, не помешала бы, тем более, мне показалось, что их компания как раз из тех, которые охотно принимают советы. Было бы эффективно производить "массированные атаки" по их почте, но порядочно и без матюга.

 

У них на лицо, нехватка кадров или профессионализма (сами они этого, само собой, не признают). Жутко не успевают и практически не тестируют игру. Например, как выяснилось, длительную игру с постепенным полным запретом всего в стране, они практически не тестировали, отсюда куча недоработок. Если не тестировать и не сообщать о багах, то вообще никогда ничего не изменится.

Компания не особо известная, поэтому запросто уступают какому-либо однотипному запросу даже малой кучки игроков. Жаль, этого не понимают многие стратеги из местных!

 

Я сперва (давно) тоже на общей волне отчаялся, думал, что толку мало им что-то писать, однако лишь до того момента как стал замечать пусть и мелкие, но результаты общения с поддержкой.

 

Поэтому, ребята, не бросайте игру! Тестированием и отловом багов только вы можете помочь, а также обладая способностями, можете предложить им безвозмездную помощь.

Изменено пользователем Nationalist
Ссылка на комментарий

Nestiere

Можете вкратце объяснить, как правильно провести высадку десанта в каком нибудь условном Кувейте? Или как вообще успешно провести против такой отдаленной страны войну?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24417

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    43

  • Nationalist

    24

  • Роман69

    16

  • Anavaron

    14

  • vitec123_45

    13

  • Ruler123

    12

  • obender

    10

  • Macc

    7

  • Solos

    7

  • Вольфрекс

    7

  • Cinder

    7

  • Dasweisstag

    5

  • Holst

    4

  • Risto

    4

  • Нур-хали

    4

  • Vargas

    4

  • Раптор

    4

  • SteelDog

    3

  • Dimetrius

    3

  • Не придумал

    3

  • Veres

    3

  • Juan_Aviles

    3

  • Sharlatan

    2

  • Roybouk

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ruler123

вот вот,прям как на скрине подобное и в Сомали.Через неделю-вторую данные приходят в норму,но к этому времени приглашают свалить за бугор-телефон-переворот или крановщик..

Kreismalsarion

Пробовал ради эксперимента начать новую игру и дойти до такого же момента ?

Raizel

@Ruler123 мне эверсимы на багрепорт ответили. прикинь, они не в курсе, что у них с лекарствами что-то адовое происходит   upd. а, не... это про другое разговор был. про лекарства в принципе

Nationalist

Если бы сейв забаговался, то ты бы его даже не загрузил, поверь мне (тем более в этой игре). Тут дело в чём, как бы тебе сказать... когда закладок в какой-то теме много (а это именно секретные сл

Raizel

@Nationalist будь другом, когда будешь эверсимам писать в следующий раз, тыкни им в баг... когда за оппозицию играешь, нельзя новые организации создавать. ну и на тот момент, что организации бесполезн

Raizel

press f, никак. разок само починилось. есть предположение, что это все из-за больших чисел, если валюта слабая. т.е. можно было бы перескочить на евро... ну или попробуй создать валютный союз. мб, пер

Raizel

если скажешь, хотя бы приблизительно, после какой цифры это происходит, я скажу, что за ошибка😃 вжух - а это из за типа переменной, которая не вмещает больше,  ахаха

Raizel

эм... в теории, попробуй cheat engine поймать значение и заблочить. но: 1) я почти уверен, что не выйдет 2) поломаешь игру еще больше)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...