Перейти к содержимому

Баги игры 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Роман69

Народ,,,, баги какие в игре встречали 😃

У меня сейчас в игре такой баг, , хотя он и в 3 был.. настроил гидроэлектростанций ... в энергии показывают инфу что я вообще не потребляю энергию и не произвожу.. в разделе гидроэнергетика показывают что всетаки произвожу . хочу контракт заключить а в контракте показывает что не произвожу. . какой то бред. 

Изменено пользователем SangviniusofBaal

Закреплённые сообщения
Nationalist

Вот ещё кучка противных мелких багов:

1. При однопартийной системе при нажатии на предложенный закон, не показываются 2 даты: дата его выдвижения и принятия, а вместо них что-то наподобие 1/11/1
2. После аннексии страны с большой вероятностью неправильно суммируется общая площадь территории (и это огромная проблема, потому что из этого рассчитывается плотность населения со всеми вытекающими последствиями), и в мирное время многие регионы у стран имеют неправильные данные по площади (достаточно посмотреть на республику Саха или Красноярский край)
3. Даже после успешных выборов и становления президентом/ премьером мы остаёмся членом парламента, и численность сочувствующих в моей партии колом встала, как и число сторонников - с годами ничего не изменилось
4. Иногда игра идёт рывками при битвах в городе - вести долгие военные компании становится невозможно!
5. Если обнародовать скандал какой-либо значимой личности в стране, то её отношение к главе правительства резко увеличивается до максимума, по крайней мере, так показывает зелёный смайлик у фотографии на момент нахождения человека в ожидании приговора
6. То ли баг, то ли недоработка: когда политики становятся террористами, они остаются членами парламента, кроме того, если глава региона принадлежит к запрещённой партии, то остаётся на своей должности в принадлежности к террористической организации
7. После аннексии вообще не суммируется армия (если остались живые солдаты у врага), хотя при щелчке на флаг своей страны для просмотра общей информации видно, что армия увеличилась, причём математически точно
8. При ликвидации незаконной орг-ции с помощью спец. служб ликвидируются не только бойцы или наёмники, но ещё и сочувствующие, в газетах о ликвидируемых тоже пишут в скобочках баснословные цифры и пока всех сочувствующих не убавят до нуля (в стране-то население остаётся), организация не будет ликвидирована
9. Иногда вылетает игра с ошибкой, когда жмёшь на кнопку "прекратить расследование" определённых физ. лиц
10. Бывает, в графе "финансируемые террористы" видна лишь последняя профинансированная организация, а остальные не видны - неудобно обращаться при случае, также порой не получается прекратить отношения - на кнопку жмёшь безрезультатно

Мелфис

Еще бывает что колонизированная страна внезапно становится независимой, при том что её прямой руководитель по прежнему считает себя оввсе не президентом, а губернатором : ) в итоге на текущей версии выгоднее аннексировать, ибо как ни странно багов меньше

ivanbigua

После такого количества багов, уже сомневаюсь, переходить ли на "четвёрку"???:o_0:

Вольфрекс

Ну и чего теперь делать? Перезагрузка не помогает.

Просто из любопытства - что евресимы предложат если спросить о проблеме у них напрямую?)) Я всё таки попробую, мне интересно. Я в первую и вторую ещё играл (покупал напрямую), такая же фигня происходила... правда ТОГДА мне както не пришло в голову у них спросить. Просто это уже до истерики смешно - из части в часть одно и тоже.

BFWoSUMYDno.jpg

Изменено пользователем Вольфрекс

Вольфрекс

так-так.. неловко даже както.
В общем, в кой то веке, оказалось, что это фича, а не баг и всё так и должно быть %))) Просто у меня выборы президентские начались, а когда они стартуют, то запрещено что либо освещать, рекламировать, строить и т.п. ибо это влияет на рейтинг... и бороться с террористами в том числе.. лол.

Ну, по крайней мере после выборов всё опять на место вернулось.

Впрочем баги всё равно есть.. я пришёл к власти путём революции.. однако это не только не сбросило счётчик выборов (до выборов оставалось 70 дней и когда я пришёл к власти революцией, ничего не поменялось... но это ещё можно обьяснить както... но следующее..) но ещё и с точки зрения игры я сижу на посту президента второй срок и мне было запрещено балатироваться ещё раз... вот так както тупо, да..
Пришлось перезагружаться и СРОЧНО проталкивать закон о неограниченном сроке переизбрания, чтобы обойти эту глупость))

Nationalist

Будет очень хорошо, если до Эверсимов дойдут в каком-либо виде наши постулаты о багах. В этой теме их собрано очень много, если кому не лень, собрали бы под циферками в один ряд и показали бы разрабам....

4 часа назад, Вольфрекс сказал:

В общем, в кой то веке, оказалось, что это фича, а не баг и всё так и должно быть

Это хорошо. Одним багом меньше.

4 бага, часть из которых перелетела из предыдущей части:

1. Стоит установить инициалы через персонализацию президентам (заменить на реальные имя и фамилию, или просто заменить на любые), после их свержения появится новый человек, но с этими же инициалами, то есть инициалы предыдущего останутся
2. Если собеседник решил закончить диалог сам (например, обиделся), то в последствии все разговоры будут закрываться после звуковой речи сами собой (разумеется, до перезагрузки игры)
3. Играл за Сербию и при открытии вкладки "парламент" увидел внизу фотографию председателя сената, а при открытии вкладки "глава государства" среди списка близких лиц обнаружил фотку президента Доминиканы
4. Церемония закрытия Зимних Олимпийских игр -- все лидеры на экране телевизора постоянно молчат!

Изменено пользователем Nationalist

Вольфрекс
2 часа назад, Nationalist сказал:

Будет очень хорошо, если до Эверсимов дойдут в каком-либо виде наши постулаты о багах. В этой теме их собрано очень много, если кому не лень, собрали бы под циферками в один ряд и показали бы разрабам....

Это хорошо. Одним багом меньше.

4 бага, часть из которых перелетела из предыдущей части:

1. Стоит установить инициалы через персонализацию президентам (заменить на реальные имя и фамилию, или просто заменить на любые), после их свержения появится новый человек, но с этими же инициалами, то есть инициалы предыдущего останутся
2. Если собеседник решил закончить диалог сам (например, обиделся), то в последствии все разговоры будут закрываться после звуковой речи сами собой (разумеется, до перезагрузки игры)
3. Играл за Сербию и при открытии вкладки "парламент" увидел внизу фотографию председателя сената, а при открытии вкладки "глава государства" среди списка близких лиц обнаружил фотку президента Доминиканы
4. Церемония закрытия Зимних Олимпийских игр -- все лидеры на экране телевизора постоянно молчат!

Весьма распространённая ситуация, когда нажимаешь на одного персонажа, а открывается другой. Баги с названями (лидер партии внезапно в блокноте зовётся как лидер террористов и т.п.) но это ладно - чисто косметические баги, они хоть и портят впечатления, но на игровой процесс не влияют. Но есть хуже, когда персонаж может быть и вовсе недоступным для вызова на переговоры.. например у меня ассоциация антирасистов устроила бунт, к которому я присоединился и возглавил его... однако после этого я теперь не могу вызвать его на личную встречу, просто нет такой возможности. Ещё бывает такая ситуация, когда персонаж, будучи вначале лидером какойто партии или ассоциации, становится главой чего-то другого (например министерства какогонибудь) он при этом не перестаёт быть лидером той ассоциации, которую он возглявлял и это пораждает баги.. был и ещё более странный момент в игре, когда президент США сменился.. но с точки зрения игры тот персонаж был лидером партии, а не главой государства, соответственно когда я его вызывал на встречу, то я мог только профинансировать его партию и больше ничего :D Там правда я нашёл как обойти этот баг и договаривался о торговле войдя во вкладу дипломатия и заключая там контракты.. но неудобно. (впрочем этот баг у меня был в моде, который я себе делал)

Если уж зашла речь о выборах в других странах... бывают такие ситуации, когда обстановка в стране дестабилизруется, и старого президента свергают.. а у нового рейтинг - 0, и так их начинают свергать одногоза другим.. (в Венесуэлле такая ситуация, на Украине может очень легко возникнуть, во многих Африканских странах) а потом чтото багует и персонажа не свергают, но и не выбирают.. счётчик даты выборов подходит, потом он начинает отчитывать дни уже в плюс.. и так персонаж не меняется в стране уже вообще

Изменено пользователем Вольфрекс

Nationalist
13 часа назад, Вольфрекс сказал:

Весьма распространённая ситуация, когда нажимаешь на одного персонажа, а открывается другой.

Да, да, да... точно! Забыл указать. Странная штука, не понятно, как такое происходит?! У меня подобное часто, например, когда жмёшь на фотку главы центробанка - открывается министр экономики.

13 часа назад, Вольфрекс сказал:

впрочем этот баг у меня был в моде, который я себе делал

Хм... я многие баги записываю тоже из мода. Но я уверен, что в оригинальной игре они тоже аналогичные имеются. Не может быть, чтобы оригинал светился идеальной технической составляющей, а причина была в том, что чуток изменений понаделали в моде.

==============

Запретил гомосексуализм в стране - педики наоборот этому рады, вылетел зелёный смайлик "права гомосексуалистов".  Ассоциация исчезла из списка ассоциаций. И чего с того? По сути она осталась, как и её лидер (можно увидеть в списке ключевых лиц). Сажаешь или убиваешь лидера, появляется новый. Бред какой-то. Многие законы вообще бессмысленные и не несут внятных изменений.

Изменено пользователем Nationalist

Вольфрекс
17 часов назад, Nationalist сказал:

Да, да, да... точно! Забыл указать. Странная штука, не понятно, как такое происходит?! У меня подобное часто, например, когда жмёшь на фотку главы центробанка - открывается министр экономики.

Хм... я многие баги записываю тоже из мода. Но я уверен, что в оригинальной игре они тоже аналогичные имеются. Не может быть, чтобы оригинал светился идеальной технической составляющей, а причина была в том, что чуток изменений понаделали в моде.

==============

Запретил гомосексуализм в стране - педики наоборот этому рады, вылетел зелёный смайлик "права гомосексуалистов".  Ассоциация исчезла из списка ассоциаций. И чего с того? По сути она осталась, как и её лидер (можно увидеть в списке ключевых лиц). Сажаешь или убиваешь лидера, появляется новый. Бред какой-то. Многие законы вообще бессмысленные и не несут внятных изменений.

Режим симуляции всёже же, имхо, по стабильнее. В моде у меня глюки были с количество сочувствующих партии и т.п.
Хотя сейчас в режиме симуляции уже такая забавная хрень имеется, что в списке военных конфликтов есть якобы конфликт между Россией и моей партией. Фишка в том, что я нелегальной оппозицией к власти пришёл и всё нормально.. но потом вдруг в списке конфликтов появилась та война, будто бы она продолжается.. и начальник генштаба периодически приходит недовольный и говорит что ситуация с конфликтом не меняется, мол, почему я проявляю пасивность в конфликте %)

Nationalist
5 часов назад, Вольфрекс сказал:

появилась та война, будто бы она продолжается.. и начальник генштаба периодически приходит недовольный и говорит что ситуация с конфликтом не меняется, мол, почему я проявляю пасивность в конфликте

У меня такое же с конфликтом с нелегальной партией, которую запретил я до этого. Ещё министр обороны жалуется на "непонятную стратегию", а как завершить конфликт - не знаю.

Вольфрекс
7 часов назад, Nationalist сказал:

У меня такое же с конфликтом с нелегальной партией, которую запретил я до этого. Ещё министр обороны жалуется на "непонятную стратегию", а как завершить конфликт - не знаю.

Ну вот,  а у мея это организация - я сам %)

Причём, если выбрать вариант "сдаться на милость победителя" ничего не произойдёт и конфликт останется.
Даже если аддоном God'n'spy принудительно завершить конфликт он всё равно остаётся %D

Nationalist
5 часов назад, Вольфрекс сказал:

Причём, если выбрать вариант "сдаться на милость победителя" ничего не произойдёт и конфликт останется.

Подтверждаю - тоже пробовал сдаваться, 2 недели ждал, толку ноль.

Значит вся эта бодяга ещё один баг? Больше похоже на недоработку. Хотя, какая разница....

Juan_Aviles
В 12/11/2016 at 05:16, Nationalist сказал:

==============

Ну это где-то можно понять...Гомосеков сколько не запрещай, а они всегда будут все равно :)) В том же Иране их пруд пруди, хотя за это расстрел на рассвете :)) В СССР были тоже. С другой стороны, это уже игра багует, если их запретили, а он все равно ключевая фигура и можно встретиться...Нелогично, ведь он уже нелегал, кто с ним будет встречаться :)

Nationalist
2 часа назад, Juan_Aviles сказал:

Ну это где-то можно понять...Гомосеков сколько не запрещай, а они всегда будут все равно :)) В том же Иране их пруд пруди, хотя за это расстрел на рассвете :)) В СССР были тоже.

Коррупция тоже всегда будет, но бороться-то надо. Если не убирать дерьмо, в нём можно захлебнуться.

2 часа назад, Juan_Aviles сказал:

Нелогично, ведь он уже нелегал, кто с ним будет встречаться

Раз уж с террористами можно встретиться и их игра рассматривает как уважаемых политических деятелей, устраивая при случае высокопоставленные похороны, то удивляться нечему. Разрабы поправят это, я уверен. Вот в третьей части при запрете партий, министр объявлял, что все лидеры партий стали террористами, а организаций террористических становилось всего 1 или 2. Теперь в 4-ой части игры, действительно, число соответствует числу запрещённых партий. Хотя и в реале, не каждый лидер обязательно станет террористом, многие знают на что идут, а некоторые обязательно испугаются... но это уже конструктивный момент.

В целом, у меня впечатление, будто разрабы сильно торопятся и вечно что-то не успевают доработать. Порой такие глупости нелепые не доделаны, которые доделать даже я бы смог за 5 минут.

Juan_Aviles
В 12/14/2016 at 19:54, Nationalist сказал:

Коррупция тоже всегда будет, но бороться-то надо. Если не убирать дерьмо, в нём можно захлебнуться.

Раз уж с террористами можно встретиться и их игра рассматривает как уважаемых политических деятелей, устраивая при случае высокопоставленные похороны, то удивляться нечему. Разрабы поправят это, я уверен. Вот в третьей части при запрете партий, министр объявлял, что все лидеры партий стали террористами, а организаций террористических становилось всего 1 или 2. Теперь в 4-ой части игры, действительно, число соответствует числу запрещённых партий. Хотя и в реале, не каждый лидер обязательно станет террористом, многие знают на что идут, а некоторые обязательно испугаются... но это уже конструктивный момент.

В целом, у меня впечатление, будто разрабы сильно торопятся и вечно что-то не успевают доработать. Порой такие глупости нелепые не доделаны, которые доделать даже я бы смог за 5 минут.

Ну или они просто не заморачиваются на какие-то вещи, оставив рандом, чтобы все-таки оставалось ощущение, что это игра

Nationalist
9 часов назад, Juan_Aviles сказал:

Ну или они просто не заморачиваются на какие-то вещи, оставив рандом, чтобы все-таки оставалось ощущение, что это игра

Ага, а то мы поиграем, да и подумаем, что это всё реально - побежим свергать правительство, нарушая либеральные столпы Франции...

Рандом - это рандом, с этим как раз всё в порядке. Не известно ведь точно, что случится в 2018, например. Но разрабы со своим "детским" подходом и так любому дают понять, что это игра. Хотя я выступаю за более серьёзный подход. Это всё же геополитический симулятор. Нужно больше жёсткости и сухости в процессах. Сейчас в игре даже сводки новостей, кроме, может быть, некоторых про катаклизмы, представляют из себя каламбур, где политиков вечно выставляют за идиотов. Юмор должен быть уместным, а не на каждом шагу. То на ежа президент наехал на мопеде, то кого-то мылом убили...

И вечно меняют имена всех знаменитых людей. Ну конечно, по фотке же не ясно кто кем является на самом деле...

Dasweisstag

В этой игре баг - это когда всё работает как задумано. Потому что в норме всё работает через задницу. Разработчик - ну просто мудак, мало того что продает новую часть с контентом уровня ДЛС в Европе, обложив игру мудрёными защитами, так и еще портит вещи, которые до этого нормально работали в предыдущих частях.

Переспала с лидером ЛГБТ-организации! Я сломала игру)%

Juan_Aviles

Есть один очень мерзкий баг, который приключался со мной за большинство стран. Когда освобождаются от налогов инвестиции компаний в частные пенсионные фонда, это вродебы сокращает расходы...После принятия закона, в 90% случаев появляется баг с бюджетом, где эта сумма стоит постоянно с минусом, из-за чего доходы/расходы начинают отображаться неправильно. Вроде профицит, а годами продолжаешь брать в долг. Печально, чего уж там :(

Dasweisstag

Сабж, в общем-то. Примерно через 10-15 лет от начала игры некоторые города просто исчезают и всё. И добро бы - обычные города, исчезают в том числе столицы, и вот это уже всё, неиграбельно. Я конечно понимаю, что разработчик просто конченый мудак, которому абсолютно насрать на качество своего продукта, и дважды - на потребителей, но это вообще просто за гранью добра и зла, я за всю жизнь не видел настолько забагованной игры. Три дня почти нонстоп геймплея и все насмарку. Короче говоря, как чинить этот баг, или как хотя бы избегать его, я не знаю. Такого инферального поносного бреда в третей части не было.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15129

Лучшие авторы в этой теме

• Raizel

28

• Nationalist

24

• Роман69

16

• Anavaron

14

• vitec123_45

13

• obender

10

• Ruler123

7

• Solos

7

• Вольфрекс

7

• Cinder

7

• Нур-хали

4

• Risto

4

• Раптор

4

• Vargas

4

• Dimetrius

3

• Macc

3

• Juan_Aviles

3

• Dasweisstag

3

• SteelDog

3

• Veres

3

• Не придумал

3

• Ordox

2

• Aristocrat

2

• Roybouk

2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

вот вот,прям как на скрине подобное и в Сомали.Через неделю-вторую данные приходят в норму,но к этому времени приглашают свалить за бугор-телефон-переворот или крановщик..

Если бы сейв забаговался, то ты бы его даже не загрузил, поверь мне (тем более в этой игре). Тут дело в чём, как бы тебе сказать... когда закладок в какой-то теме много (а это именно секретные сл

на баланс импорт-экспорт не смотри, говорю же - да, он работает. еще раз говорю - по умолчанию там заложено, сколько ты ВСЕГДА будешь покупать/продавать. не зависимо от того, что у тебя в стране проис

а потом все по новой к середине года. проходили уже

Баг появляется да, сильно поздно, в 2024+ годах, лечится новогодним перерасчётом бюджета, но правда, гарантировано теряешь правителя, ибо его обязательно свергнут 

Ну если ничего не трогать,то все норм.Я обычно в первый же день активно прохожусь по всем вкладкам,налоги снижаю-повышаю,звезды добавляю по две-три,и строю все что можно.Использую God n spy.

принял, стрессирую Сомали. поглядим-потрогаем. но перед этим вопрос - ничего не менял перед этим? ни налоги, ни звезды?

хм... кстати, заметил такое вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . списал на побочку от агрессивной политики. надо будет поэкспериментировать.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Henry Piast

Copyright © 2008-2021 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...