Баги игры 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Страница 6 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги игры 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Роман69

Народ,,,, баги какие в игре встречали 😃

У меня сейчас в игре такой баг, , хотя он и в 3 был.. настроил гидроэлектростанций ... в энергии показывают инфу что я вообще не потребляю энергию и не произвожу.. в разделе гидроэнергетика показывают что всетаки произвожу . хочу контракт заключить а в контракте показывает что не произвожу. . какой то бред. 

Изменено пользователем SangviniusofBaal
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
pavelshara1
В 30.05.2018 в 16:32, Nationalist сказал:

С выходом новой версии 6.37 появилось немного новых возможностей и добавилось ещё столько же багов.

При боях в городах стали "маленькие человечки" (демонстранты, полицейские или военные) останавливаться или лучше даже сказать, замирать на месте. Помогает переключение кнопки паузы времени и затем снова включение хода времени. Это жутко раздражает. До этого были в городах тормоза жуткие и лаги, но теперь ситуация изменилась к худшему.

 

Вдобавок, у меня появился баг с игровым интерфейсом, где окошко с мини-картой улезло вправо и половину кнопок закрыло, включая перемотку времени на месяц, неделю и день (нажать их теперь не могу).

 

Ждём патч в лучшем случае через несколько месяцев.

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Такое, слава Богу, не встречал. Ты уверен, что это не какие-нибудь "артефакты"?

Проблема с окошком мини-картой решается понижением детализации на более низкую, я поставил просто высокую и все ок стало!

Ссылка на комментарий

Призид. Михаил

Ребят, жму загрузить сохранения,но выдаёт какую-то ошибку и хз что с этим делать. Не кто с этим не сталкивался?

Ссылка на комментарий

Nationalist

1. Если министр болеет и находится в больнице, то это может длиться год или два (долго нельзя провести реформы, а замов нет).

2. При выходе из договора о нераспространении ЯО в газетах сообщается о выходе из ООН, хотя являешься членом этой организации.

3. Полный список террористических организаций других стран показывается лишь первый раз, стоит свернуть вкладку и будет показана лишь последняя из этих организаций (то бишь всего 1), с которой удалось связаться, хотя контакты сохранены со всеми и отношения не прекращены.

4. Другие страны сами не предлагают заключать союзы/ пакты о ненападении и не совершают никакие кибератаки без провокаций (кто-то из тестеров писал, что в версии 6.38 кибератаки они начали устраивать первыми, надеюсь что так, но точно сам не уверен и данные могут быть не точны).

5. Какая-то непонятка с финансированием террористических организаций других стран: если я выставляю, допустим, 200 млн. сумму для перевода им, то они получают всегда на 0 меньше (то есть не 200, а всего 20), кроме того, почему-то существует предел суммы, нельзя перечислить организации столько денег, сколько хочешь.

6. Если помирает какой-либо министр, то сообщается, что помер простой гражданин, то есть скриптом учитывается не текущая должность, а предыдущая.

Ссылка на комментарий

Неприятный баг с энергетикой 

Появился после захвата Украины Россией: потребление электроэнергии вырос до 15000, а это 42% от электроэнергии потребляемой всем миром!  куда они ее потребляли в таком кол-ве??

Очень не хватает данных куда расходуется электроэнергия.

Ссылка на комментарий

В 10.10.2018 в 11:46, Macc сказал:

Неприятный баг с энергетикой 

Появился после захвата Украины Россией: потребление электроэнергии вырос до 15000, а это 42% от электроэнергии потребляемой всем миром!  куда они ее потребляли в таком кол-ве??

Очень не хватает данных куда расходуется электроэнергия.

баг редкий, замечал и с другими странами, возникал даже без аннексий пока не нашел концов и как его избежать. Есть подозрение, что как-то завязан на % роста экономики

Ссылка на комментарий

В 30.09.2018 в 05:57, Nationalist сказал:

4. Другие страны сами не предлагают заключать союзы/ пакты о ненападении и не совершают никакие кибератаки без провокаций (кто-то из тестеров писал, что в версии 6.38 кибератаки они начали устраивать первыми, надеюсь что так, но точно сам не уверен и данные могут быть не точны).

5. Какая-то непонятка с финансированием террористических организаций других стран: если я выставляю, допустим, 200 млн. сумму для перевода им, то они получают всегда на 0 меньше (то есть не 200, а всего 20), кроме того, почему-то существует предел суммы, нельзя перечислить организации столько денег, сколько хочешь.

4. У меня кибератаки совершают боты. За Россию или Великобританию ни разу не видел, но за Кубу и Иординаю меня кибератаковали. Правда другие миноры: вроде Польша и Молдова, точно не помню.

5. Финансировал белорусских демократических террористов и вроде как всё нормально доходило. Ограничение на количество помощи есть, не знаю от чего зависит, может от твоего бюджета, а может от их численности.

 

Ссылка на комментарий

В 18.10.2018 в 17:15, Anavaron сказал:

баг редкий, замечал и с другими странами, возникал даже без аннексий пока не нашел концов и как его избежать. Есть подозрение, что как-то завязан на % роста экономики

 

Да, удалил сэйв, начал заново и поймал опять этот баг...

Никого не аннексил 

Ссылка на комментарий

В 26.10.2018 в 20:44, Macc сказал:

 

Да, удалил сэйв, начал заново и поймал опять этот баг...

Никого не аннексил 

Итак нашел концы с этим багом, рост потребления энергии связан с рабочей силой и какой-либо отраслью промышленности. У меня это оказалось Электрооборудование.  В этом секторе сидело 14 млн рабочих с индексом производительности 0,8, кто-то тут писал, что в этот сектор вообще распределяются те, кто не нашел работу в других секторах. Короче, национализировал сектор, уменьшил работников до 1 млн. - потребление электроэнергии пришло в норму, безработица рассосалась за полгода. Пока держу сектор национализированным на всяк случай потом приватизирую - сообщу результаты будет ли это снова.

Поймал другой баг связанный со строительством - на этапе строительства школ окно строительства преобразовалось  исчезла кнопка "Принять" и т.д. - Приметил, что проблема появляется, если количество свободной рабочей силы около 1,5 млн. Благо что сектор был национализирован - сократил 1,6 млн., а потом в следующем квартале набрал заново - баг был побежден.

Ссылка на комментарий

flatronez

Добрый вечер!  Пост касательно бага поломки рабочей силы, когда остаются только госслужащие и ничего не помогает по решению проблемы.

Сегодня я решил эту проблему! Суть: после поломки я захватил соседнюю страну. После этого рабочая сила начала понемногу рассасываться и все пришло в норму.

 

Версия 6.38.

 

Изменено пользователем flatronez
Ссылка на комментарий

Ruler123

Играю за Египет,в общем такая багня-китайские и русские подводные лодки(атом.) застряли в суэцком канале с двух концов,и мой флот не может пройти ни туда ни сюда.Они там крутятся-вертятся,не могут войти в канал,образовался затор.Страшно подумать что будет с бедным Египтом если попробовать их потопить.))

Ссылка на комментарий

@Ruler123 Да подтверждаю, военные корабли через канал не ходят. Если в Северной Африке случается война - обычно Судан-Чад, где-то в 60% случаев подключается Франция и тогда еще французские корабли и техника, которые плывут по морю там застряют

Ссылка на комментарий

@Ruler123 ухты у меня каким-то чудом одно судно просочилось через канал, и французские исчезли, а суданские до сих пор торчат

Ссылка на комментарий

Sniperok

стимовская версия игры,не играл уже пару лет. С тех пор она превратилась в играбельную или из-за огромног кол-ва багов опять не реально играть?

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Sniperok сказал:

стимовская версия игры,не играл уже пару лет. С тех пор она превратилась в играбельную или из-за огромног кол-ва багов опять не реально играть?

Многое починили, причём не только баги, но и серьёзные недочёты игры, вроде исчезающего в конце года профицита. Однако, есть один баг который лично мне ломает всю игру на корню: стоит отношениям с министром опуститься до отставки - все его преемники будут вас ненавидеть и также уходить с поста, роняя ваш рейтинг и портя отношения с другими персонажами. Как бы хорошо к вам не относился новый министр и что бы вы ни делали - он попросится в отставку максимум через пару недель. При этом, если министр был отправлен в отставку ручками, до подачи прошения - всё работает нормально, однако единожды словив этот баг избавиться от него невозможно: только геймовер и загрузка старого сейва.

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Ordox
1 час назад, Risto сказал:

Многое починили, причём не только баги, но и серьёзные недочёты игры, вроде исчезающего в конце года профицита. Однако, есть один баг который лично мне ломает всю игру на корню: стоит отношения с министром опуститься до отставки - все его преемники будут вас ненавидеть и также уходить с поста, роняя ваш рейтинг и портя отношения с другими персонажами. Как бы хорошо к вам не относился новый министр и что бы вы ни делали - он попросится в отставку максимум через пару недель. При этом, если министр был отправлен в отставку ручками, до подачи прошения - всё работает нормально, однако единожды словив этот баг избавиться от него невозможно: только геймовер и загрузка старого сейва.

А как там с дефицитом? В 3 части он рос безумными темпами без объективных причин за США было невозможно играть. А сейчас?

Ссылка на комментарий

Только что, Ordox сказал:

А как там с дефицитом? В 3 части он рос безумными темпами без объективных причин за США было невозможно играть. А сейчас?

За США не играл. Нечто подобное заметил при игре за Саудитов - у них теперь дефицит, от которого я так и не смог избавиться, - но не уверен, что это был баг, а не я играть не умею. При игре за Северную Ирландию и Квебек проблем с дефицитом не наблюдал.

Ссылка на комментарий

Ordox
Только что, Risto сказал:

За США не играл. Нечто подобное заметил при игре за Саудитов - у них теперь дефицит, от которого я так и не смог избавиться, - но не уверен, что это был баг, а не я играть не умею. При игре за Северную Ирландию и Квебек проблем с дефицитом не наблюдал.

А газо-нефте вышки помогли? Я так Ирак в профицит выводил.

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Ordox сказал:

А газо-нефте вышки помогли? Я так Ирак в профицит выводил.

Так они и так лидеры по экспорту нефти на душу населения. Я вообще не понимаю, откуда там дефицит: такое ощущение, что разрабы его тупо руками прописали, чтобы как ИРЛ было. Вот только реальные саудиты тратят огромные деньги на социальные выплаты и программу диверсификации экономики, чего в игре не наблюдается.

Ссылка на комментарий

Народ привет!

Подскажите по сектору энергетики:

Строю несколько ветряков, перед из запуском национализирую сектор, чтоб вся прибыль в казну шла.

Столкнулся с таким глюком - в выработке энергии считается от всех ветрянок, а в разделе энергия по всем секторам цифра только от первых построенных, а остальные  в учет не идут:

у кпримеру построил я 5 ветряков морских, выдают они в сумме 1,16 ТВ, плюс была биомасса которая давала еще 0,18 ТВ на начало игры. в сумме 1,34 и продается за вычетом потребления 0,49

а когда запускаются другие построенные ветряки, показывает что вырабатывается уже несколько ТВ, а в  а в разделе энергия по всем секторам цифра так и остается 1,34 ТВ, только потребление растет!!!  и прибыль от продажи начинает уменьшаться, получается что несколько ТВ идут на ветер... 

ХЕЛП , что делать?! это баг или тонкость какая есть и как это победить?!

 

 

Ссылка на комментарий

У меня несколько багов возникает, что портит всю игру.

1. Поправимый. Касается начального образования... со 100% резко падает до 0%. При этом странным образом это влияет на смертность и средней продолжительностью жизни.( смертность увеличивается, а средняя продолжительность в итоге падает). Исправляется.. постройкой "100500" начальных учреждений... И так постоянно.

2. Основной и приводит к не читабельности. Суть пропадают значки городов и их названия на всей карте. Как исправить не знаю. Приходиться в предыдущий сейф заходить. Мржет кто знает как исправить?

3 баг бывает лица все перекореженные и в квадратиках. но играть можно) Исправляется. Перезапуском игры

Изменено пользователем obender
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24163

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    43

  • Nationalist

    24

  • Роман69

    16

  • Anavaron

    14

  • vitec123_45

    13

  • Ruler123

    12

  • obender

    10

  • Macc

    7

  • Solos

    7

  • Вольфрекс

    7

  • Cinder

    7

  • Dasweisstag

    5

  • Holst

    4

  • Risto

    4

  • Нур-хали

    4

  • Vargas

    4

  • Раптор

    4

  • SteelDog

    3

  • Dimetrius

    3

  • Не придумал

    3

  • Veres

    3

  • Juan_Aviles

    3

  • Sharlatan

    2

  • Roybouk

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ruler123

вот вот,прям как на скрине подобное и в Сомали.Через неделю-вторую данные приходят в норму,но к этому времени приглашают свалить за бугор-телефон-переворот или крановщик..

Kreismalsarion

Пробовал ради эксперимента начать новую игру и дойти до такого же момента ?

Raizel

@Ruler123 мне эверсимы на багрепорт ответили. прикинь, они не в курсе, что у них с лекарствами что-то адовое происходит   upd. а, не... это про другое разговор был. про лекарства в принципе

Nationalist

Если бы сейв забаговался, то ты бы его даже не загрузил, поверь мне (тем более в этой игре). Тут дело в чём, как бы тебе сказать... когда закладок в какой-то теме много (а это именно секретные сл

Raizel

@Nationalist будь другом, когда будешь эверсимам писать в следующий раз, тыкни им в баг... когда за оппозицию играешь, нельзя новые организации создавать. ну и на тот момент, что организации бесполезн

Raizel

press f, никак. разок само починилось. есть предположение, что это все из-за больших чисел, если валюта слабая. т.е. можно было бы перескочить на евро... ну или попробуй создать валютный союз. мб, пер

Raizel

если скажешь, хотя бы приблизительно, после какой цифры это происходит, я скажу, что за ошибка😃 вжух - а это из за типа переменной, которая не вмещает больше,  ахаха

Raizel

эм... в теории, попробуй cheat engine поймать значение и заблочить. но: 1) я почти уверен, что не выйдет 2) поломаешь игру еще больше)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...