Баги игры 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Страница 2 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги игры 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Роман69

Народ,,,, баги какие в игре встречали 😃

У меня сейчас в игре такой баг, , хотя он и в 3 был.. настроил гидроэлектростанций ... в энергии показывают инфу что я вообще не потребляю энергию и не произвожу.. в разделе гидроэнергетика показывают что всетаки произвожу . хочу контракт заключить а в контракте показывает что не произвожу. . какой то бред. 

Изменено пользователем SangviniusofBaal
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
vitec123_45
3 часа назад, Роман69 сказал:
Скрин

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

Я вот открыл самолеты 2 класса.построил авиабазу. решил закупить пару штук у себя  (никто продавать мне самолеты не хочет) а там вот такое показывают.. 50 тыс 5 класса ... хотя их нет на авиабазе.  вот такой баг

 

А на черном рынке они отображаются?

Вот это что за ерунда, и как играть вообще?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сейчас живу только за счет контрактов сделаных в 2016.

Ссылка на комментарий

vitec123_45

Или у меня что-то глюкануло, или на Россию в игре наложили санкций (что'б не играли за нее))).

Играл за Нигерию, сейчас поднял сейвы, что бы посмотреть. Все нормалды, ср.уровень закупок даже приподнялся.

а вот за Россию к 2019г у меня торг.баланс уже 76млрд. будет, при мировом ВВП 11%.

Ссылка на комментарий

Роман69

Сомали - старт игры.

Госдолг. -  ввожу налоги - профицит . исчезает статья выплата долга -  через какое то время. показывает что долг выплатили . копятся излишки скажем 200 млрд сомлалийских рублей. и потом исчезают . министр сообщает что денег как грязи скопилось... но если заказать стройку на пару млрд сразу появляется гос долг ... и показывает что  долг перед мвф  .. статьи выплаты долга нет и в мвф деньги выплачиваются только когда министр сообщает что денег как грязи .. какой то бред.   долг перед мвф кстати говоря в начале игры не выплачивается .. он просто исчезает как только иностранным кредиторам раздам долги.. и если залезть в долг то он снова появляется. можно было б подумать что я у мвф на стройку взял .... но -- беру то я на пару млярдов, а показывает что долг 300 .. 

Ссылка на комментарий

vitec123_45
5 часов назад, Роман69 сказал:

... но если заказать стройку на пару млрд сразу появляется гос долг ...

Как я понял, деньги не перераспределяются между министерствами.

У тебя может быть профицит, это значит что какая-то из отраслей (слишком зеленая) и все выделенные ей деньги не расходуются. Проф-т может быть из-за удачных контрактов, но опять же, данные деньги не заложены в бюджет и игрой учитываются только для погашения долга.

Если какие из отраслей "красные", то они всегда залазят в долг, а излишки на это не тратятся.

Если есть хороший проф-т, то залазить в долги (небольшие) можно, в квартаньном перерасчете все излишки пойдут на погашения долга.

Другой момент (неприятный), совершенно не понятно, какой догл можно себе позволить. Я во всяком случае так и не разобрался.

Ссылка на комментарий

Роман69

 

Мне кажется это баг .

постараюсь описать подробнее ситуацию. 

старт игры. долг чтото около 13% потом 17% дефицит. ввожу налоги и выхожу в профицит около 50% выплачиваю долг .. пишут что долга нет .захожу в бюджет. смотрю строчки - гос долг в млярдах -200(тобишь скопилось 200млярдов) гос долг в ввп - 10% ну и так копятся деньги 300 -- 500 млярдов . потом министр говорит мол 900 млярдов избытка... захожу в бюджет - смотрю те же строчки. и там уже денег нет. долг ввп - 0 0 1% куда делись деньги  непонятно .. долга показывают нет.. министр говорил что лишних 900 млярдов? говорил . строю школы на 10 млярдов.. захожу в долг .. и там показывают что в мвф и вб долг примерно 300 млярдов и 100 млярдов.. . если зайти в мвф и вб через оон... то там показывают долга нет.  короче ощущение такое что деньги копятся но как будто какой то глючный долг выплачивается бесконечно.  самое главное уже раза 3 начинал новую игру а все такая история... насколько я помню .. долг мвф и вб выплачивается и потом прочерки вместо цифр .. а у меня цифры висят почти статичные и потом бац и мол долг выплатил .  толи это глюк толи я что то не понимаю.  

Ссылка на комментарий

@Роман69 Долг перед МВФ и ВБ нужно смотреть только во вкладке долг. Во вкладке ООН он багуется и почти всегда показывает 0 (особенно, если просил о списании долга).

Гос долг - это долг всех твоих министерств (не перед ВБ и МВФ, а перед другими банками и т.п.), он выплачивается из профицита каждый квартал.

Ссылка на комментарий

Роман69
8 часов назад, vitec123_45 сказал:

Если какие из отраслей "красные", то они всегда залазят в долг, а излишки на это не тратятся.

Если есть хороший проф-т, то залазить в долги (небольшие) можно, в квартаньном перерасчете все излишки пойдут на погашения долга.

Поигрался немного.... перечитал сообщение твое еще раз... =)  все красные отрасли создают долги. и в квартальном пересчете (когда министр сообщает об излишках денег) эти излишки идут на погашение этих долгов. я все верно понимаю?  этот долг можно где то посмотреть? 

Скрины  

91ce1050d7.jpg

576a2a4d60.jpg

2f93fcba35.jpg

Hide  

 

 

Ссылка на комментарий

vitec123_45
7 часов назад, Роман69 сказал:

...  этот долг можно где то посмотреть?  

 

Все правильно, там и смотреть.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я пока перестал играть в это чудо, ну не возможно просто.

За какую страну не возьмусь, везде свои баги. У меня, за игру в Нигерию уже почти -90млрд по алкоголю. Хотя бутылка стоит уже почти как автомобиль). Чем больше поднимаю налог на бухло, тем больше они бухают))).  На алкоголе работают почти 3мил.чел., а произвлдят 304 "бутылки", ну вообще кошмар какой-то.

Ссылка на комментарий

vitec123_45

Что-то изменить не могу сообщение.

У меня было подобное, когда играя за Белоруссию поглотил Россию. Экономика просто сошла с ума.

По вашей бюджетной вкладке совершенно не могу понять причину такого профицита, т.к. в цлом у вас нехилая такая задолжность, практически везде.

Ссылка на комментарий

Роман69
3 часа назад, vitec123_45 сказал:

По вашей бюджетной вкладке совершенно не могу понять причину такого профицита, т.к. в цлом у вас нехилая такая задолжность, практически везде.

Насколько я понимаю бюджет...  это ж  статьи расходов.. образование армия и т д.. на старте дефицит около 12% я ввожу налог на акц общ. с 6 до 40% . доходы увеличиваются а статьи расходов остаются такие же ... верно же?   только непонятно расходы 2000 млрд .. но когда министр говорит что 900 млрд избыток они прям все уходят на погашение каждый квартал. что то я не понимаю в игре . .(  ..

долги в статьях расходов я так понимаю изза инфляции возникают. она там на старте вроде 16% . я смотрел видео и вроде про Сомали оно было.. мол деньги у них так обесценились что их килограммами оценивают. типа зарплата 50кг денег )). и на телеги их вывозят.  .

еще такой вопрос .. скажем все хорошо.  но скажем статья образование влезла в долг и стала красной.. в квартале излишками долг погашается полностью и статья снова зеленой будет?  я всегда играл и у меня всегда все красное было и в 3 части... и я не понимал почему так . 

Изменено пользователем Роман69
Ссылка на комментарий

vitec123_45
4 часа назад, Роман69 сказал:

... еще такой вопрос .. скажем все хорошо.  но скажем статья образование влезла в долг и стала красной.. в квартале излишками долг погашается полностью и статья снова зеленой будет?  ...

 

Зеленой она станет (может стать) при перерасчете бюджета, это только в конце года.

Если не играться с "звездами" персоналом и зарплатой.

Если это из-за построек (школы универы и т.п.) то 5лет они будут висеть в бюджете.

Что странно. При национализации секторов, за год, они успевают расплатиться по счетам (выше на скрине видно, что задолжность по сельпо полностью погашена, с промкой так же, через год все будет выплачено), а вот строения (похоже что любые) висеть на бюджете будут 5-ть лет.

Ссылка на комментарий

Роман69

Решил написать про баганутость игры за Сомали. может что то из того что я напишу и не баги.... но я не понимаю тогда почему так. 

1) - начало 2017 года... резкий дефицит бюджета или падение доходов или резкий скачок расходов.... 

2)- если строишь солнечные электростанции то рабочей силы становится больше.. было 60 тыс построил 1 станцию и стало 61тыс и т д 

3) Вводишь дикие налоги ндс на акцобщ и т д -  рост не сбивается. 

4) Строишь начальные школы по появлению рабочей силы а образование начальное падает.. было 10тыс школ. построил 4тыс а образование упало .... причем хуже стало чем было на старте... а в году 18 рост резкий . 

5) а вот такой баг походу за все страны... бунт .. отправляешь туда армию ... пока армия летела бунт закончился и вся армия зависает над городом и ничего с ней сделать нельзя.. 

Ссылка на комментарий

Nationalist

Мелких багов тоже очень много:

1. Вечные ляпы в газетах

2. Если играть за легальную оппозицию, попытаться подкупить кого-то и этот кто-то "накапает" куда следует, то вина ляжет на текущего главу государства, а не на вас

3. После победы на выборах семья полностью изменяется и удаляется программа

4. После победы на выборах, процентный результат голосов за партию выставляется изначальный (с самого начала игры, установленный разрабами), а не реальный с текущих (последних) выборов

5. Играя в мод, не получается выйти из него и заново запуститься с последнего сохранения  - пишет, что начинали с более ранней версии, хотя версия одна и та же, а если всё-таки нажать на загрузку, то вылезает непонятная ошибка в белой табличке

6. После победы на выборах и смены статуса на главу государства, при нажатии на фотку своего "героя" видно, что указано будто прежде мы были вице-президентом, хотя мы до этого были президентом партии; также в других местах присутствует куча аналогичных, скажем так, логических текстовых ошибок

Ссылка на комментарий

Nationalist

Ну и конечно, полностью сбита диаграмма бюджета ("дольки пирога"): нажимаешь на ЖКХ, а выделяется долька религии, если вкладку армии открыть, то там выделена долька образования, вроде...

Ещё бывает, сбивается диаграмма населения во вкладке с соответствующим названием. После перезагрузки, как правило приходит в норму, однако штука неприятная. Я это видел в третьей части игры тоже.

А есть и более досадная вещь, так и не исправленная с третьей части -- вероятность получения вотума недоверия даже при отсутствии такого права у парламента (принимает законы, но не имеет права выносить вотум). Чем не баг?

Регионы Кипра, кстати, тоже не назвали, видимо заработались сильно...

 

*Хорошо бы разработчики не откладывали на другую (пятую) часть решение всех этих и многих других проблем, записанных в теме кучей игроков! Мудро было бы вкладывать исправления в патчи уже сейчас, потому что как показывает итог, все эти ошибки и баги успешно перекочёвывают в новую часть игры каждый раз.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 28.11.2016 at 02:15, Nationalist сказал:

5. Играя в мод, не получается выйти из него и заново запуститься с последнего сохранения  - пишет, что начинали с более ранней версии, хотя версия одна и та же, а если всё-таки нажать на загрузку, то вылезает непонятная ошибка в белой табличке

Нужно выйти полностью из игры и зайти в неё снова. Я бы кстати не советовал и в обычную игру загружаться, когда вышел из игры в главное меню. Игра ещё с самой первой своей части имеет отвратительное свойство - когда ты играешь, а потом выходишь в главное меню и хочешь начать заново или чтото там загрузить - то начинается куча проблем, багов и т.п. как будто игра не обнуляет информацию У игры на самом деле куча багов, но эти все баги тянутся с самой первой части)) Знаком то я с серией начиная с самой первой и когда познакомился, вау-эффект был знатный, только вот играть в это чудо было невозможно. То одно отвалится, то другое. А всё равно люблю эту игру, лол.

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

Nationalist

@Вольфрекс  в третьей части у меня вроде проблем не было, когда сразу загружался... Но точно ничего не могу сказать. А тут надоело уже перезапускаться. Если бы знал, не стал бы мод клепать.

И это... если игра лицензия, то не забывай отмечать баги. А то если молчать, они там вообще ничего никогда не поправят.

Изменено пользователем Nationalist
Ссылка на комментарий

Вольфрекс
3 часа назад, Nationalist сказал:

@Вольфрекс  в третьей части у меня вроде проблем не было, когда сразу загружался... Но точно ничего не могу сказать. А тут надоело уже перезапускаться. Если бы знал, не стал бы мод клепать.

И это... если игра лицензия, то не забывай отмечать баги. А то если молчать, они там вообще ничего никогда не поправят.

Ну они когда в стим вышли и получили заряд негативных отзывов то хоть немножко, но чтото стали делать xD
А "мод" я сделал исключительно потому, что хотел свою партию, именно со своей политической тенденцией. В игре, к слову, представлены аж три сорта коммунистов - обычные, авторитарные и тоталитарные. Так вот, обычные выступают против всякого гнёта личности государством, за свободу мысли.. но правда склонны поддерживать запреты религии, налоги на богатство и против НДС... ну так вот, впринципе это верно - так как Ленинская школа сильно отличается от Сталинской, или Азиатской... отличие в подходах скажем так... но у меня в игре к власти в России приходили коммунисты - они разрешили проституцию, однополые браки, запретили оружие, развинтили ограничение СМИ, упразднили воинскую повинность - и это меня повергло в ступор :D Не то чтобы я совсем против - но просто русские коммунисты не такие %D А вот представленные в игре авторитарные и тоталитарные коммунисты они более похожи на советское наследие.. но представлены больше всего а Азии, немного у мусульман, в Белоруссии считается авторитарно комунистические, а вот в России представлена пария обычных))

Ссылка на комментарий

Баг ещё с 3 части остался. Не знаю с чем связано, но со временем у меня идёт разрыв всех контрактов по нефти и отображается, что я произвожу всего 2 миллиона при потреблении 160! Хотя до этого производство было 450 миллионов. Баг скорее всего связан с окончанием строительства нефтяных платформ. Вообщем обваливает это экономику сильно

Ссылка на комментарий

Nationalist

@Вольфрекс  да, все идеологии надо править. Так дело обстоит не только с коммунистами. И в идеале бы видеть процент населения, поддерживающий ту или иную идеологию. Можно посмотреть на политические взгляды знаменитых людей, всяких творческих личностей, но нельзя по опросу увидеть ничего кроме процентов голосов за партии. Кстати, пропаганда (если проводится) тоже вроде, не влияет на ум граждан, а должна бы за годы.

Ссылка на комментарий

Nationalist

Не знаю баг или нет... Вообщем, национализировал медикаменты и запустил с нуля, так не могу установить кол-во рабочих и зарплату для них. Зарплата после установки мной автоматически выставляется и число рабочих какое бы не выставил каждый раз устанавливается на начальное. Что за новая напасть?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24143

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    43

  • Nationalist

    24

  • Роман69

    16

  • Anavaron

    14

  • vitec123_45

    13

  • Ruler123

    12

  • obender

    10

  • Macc

    7

  • Solos

    7

  • Вольфрекс

    7

  • Cinder

    7

  • Dasweisstag

    5

  • Holst

    4

  • Risto

    4

  • Нур-хали

    4

  • Vargas

    4

  • Раптор

    4

  • SteelDog

    3

  • Dimetrius

    3

  • Не придумал

    3

  • Veres

    3

  • Juan_Aviles

    3

  • Sharlatan

    2

  • Roybouk

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ruler123

вот вот,прям как на скрине подобное и в Сомали.Через неделю-вторую данные приходят в норму,но к этому времени приглашают свалить за бугор-телефон-переворот или крановщик..

Kreismalsarion

Пробовал ради эксперимента начать новую игру и дойти до такого же момента ?

Raizel

@Ruler123 мне эверсимы на багрепорт ответили. прикинь, они не в курсе, что у них с лекарствами что-то адовое происходит   upd. а, не... это про другое разговор был. про лекарства в принципе

Nationalist

Если бы сейв забаговался, то ты бы его даже не загрузил, поверь мне (тем более в этой игре). Тут дело в чём, как бы тебе сказать... когда закладок в какой-то теме много (а это именно секретные сл

Raizel

@Nationalist будь другом, когда будешь эверсимам писать в следующий раз, тыкни им в баг... когда за оппозицию играешь, нельзя новые организации создавать. ну и на тот момент, что организации бесполезн

Raizel

press f, никак. разок само починилось. есть предположение, что это все из-за больших чисел, если валюта слабая. т.е. можно было бы перескочить на евро... ну или попробуй создать валютный союз. мб, пер

Raizel

если скажешь, хотя бы приблизительно, после какой цифры это происходит, я скажу, что за ошибка😃 вжух - а это из за типа переменной, которая не вмещает больше,  ахаха

Raizel

эм... в теории, попробуй cheat engine поймать значение и заблочить. но: 1) я почти уверен, что не выйдет 2) поломаешь игру еще больше)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...