Кубок вызова. Битва хоров. - Страница 9 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кубок вызова. Битва хоров.

Рекомендованные сообщения

12488

И снова гора скринов, с которых не пойми как надо отобрать только важные...

 

Дитмаршен 1510-1530

Со старта у меня война с Францией и ее друзьями, начатая предыдущим участником. Цель проста - со всеми скорейший мир, с лягушатников провок на 100 или около того.

Чтоб союзники не отвлекались:

Спойлер

O1Wc832.jpg

 

Гром среди ясного византийского неба:

Спойлер

LiEVtgc.jpg

 

И, хоть окончания перемирия с ОИ мне ждать еще до 1523, не приятно уже сейчас.

 

Короткое описание всех войн - больше 1 в осаде у меня не было до той самой османской войны, там еле наролил 2. Поэтому - дооооолго.

 

Но не всегда, есть и приятные моменты:

Спойлер

sg7j5YU.jpg

 

Практически со старта увеличил число пушек до 10к, ускорить хоть таким образом.

Прокнула эпоха реформации и забрала все плюшки... Присоединилась Каталония.

 

Пока жду осады - решил подловить Марокко. Если идти пешком - сразу включают крепость. Но по морю - не хватает ума...

Спойлер

gdWT1pq.jpg

XE6YYo9.jpg

 

Папа отлучил Неаполь. Жаль у нас кб только на одну прову... И мир еще 9 лет...

С марокканцев деньги, репарации и не возможность начать коалиции.

Союзная Австрия унаследовала Венгрию.

Параллельно стартовой войне, где счет уже 50, война Лиону, с такими же задачами как и Марокко. 0 пров, деньги и перемирие. И Португалии.

 

Мир:

Спойлер

R5eyp93.jpg

SawPKko.jpg

 

На западном берегу один клайм + самую дешевую прову для Гаскони, которую сделаю вассалом. Южный берег себе, савойские корки, север - Англии, АЕ не давало больше взять никак. В коалицию шли страны даже без агресивки. Ну и никаких денег, чтоб не удлинять мир.

 

Корки для следующей войны:

Спойлер

2FL8xzi.jpg

 

Короткая война Тунису, которого еще и Папа призвал посадить на кол. Деньги.

 

Возвращаю имущество Савойи:

Спойлер

xAdK55t.jpg

 

ОИ союз с Тунисом:thumbdown:.

 

+ 1 война с Австрии:

Спойлер

GFTYM8i.jpg

 

В узле Генуи поставил торговца на улучшение отношений, что надо было сделать давно.

И апнул два ТЦ Каталониии, больше для института.

Закрыл дипломатию, политика на +1 дипломат -15 содержания наемников.

Также постоянно сливал папское влияние на престол, но контроль получила Австрия...

 

Жду, жду мира с ОИ. От скуки, а еще потому что пришло время, нападаю на Марокко, в этот раз беру прову с ТЦ Севильи.

 

Леон пошел в колонии...

 

В 1521, после истечения модификатора на -3, начинаю присоединять Савойю.

В этом же году война Неаполю, за прову с-50 АЕ (вышло всего 2) + взял еще одну, чтоб если дипломат Папа не успеет - была бы возможность съесть и остальную часть. Папа успеет, позже.

 

20 морали, ОР так ОР...

Спойлер

zwhcFhW.jpg

 

Колониализм ползет с Амстердама, а я качнул золото Африки, так как дипка почти кап.

 

Война Османской империи. Польша в долгах и ни в какую... Австрия тоже, только за земли... У Осман же четыре союза, в том числе и Аден, которого даже нету на наших отменных немецких картах...

Спойлер

enAYV65.jpg

0tz5zH0.jpg

 

Мораль в два раза больше чем у ОИ. Одни только осады, битв практически не было, так как от одного нашего виду враги умирали на месте.

Спойлер

cGthqta.jpg

zojW4Rg.jpg

 

Через год отпускаю Тунис, куда сразу отправил часть войск. Рву союз.

 

Дальше - Дулкадир. Заметьте, даже при значительной оккупации счет всего 26. Союз с Москвой и Аденом - реально большая неудача, так как уйдет много лишнего времени:

Спойлер

Eg53Kwv.jpg

 

Закончился золотой век...

 

Отряд пушек отправлен на вывод Москвы, без чего не взять много пров:

Спойлер

fJVwoKP.jpg

 

Богемия новый император.

 

И такой вот мир, не идеальный, но что поделать, в Аден я не пойду:

Спойлер

wkaONil.jpg

 

Провинции Византии по клаймам, себе одна, чтоб клепать претензии на Мамлюков, три дешевые провки Австрии, иначе сильно обижалась.

Мамлюки даже захотели в союз, восхищенные нашей армией. Но у нас на них другие планы.

 

Новые клаймы Визы:

Спойлер

Vg7tWF0.jpg

 

Дальше, за пол года до истечения мира с Фра, пришло сообщение, что Англия собирается напасть на Бретань (у которой союз с французами). Хорошо, что есть эта в целом довольно бесполезная кнопка:

Спойлер

quLOjiw.jpg

 

Реконквест - я иду:

Спойлер

7r6yVOC.jpg

 

Не, ну крепостям надо платить:

Спойлер

51FvLGE.jpg

 

А вообще, то как ИИ не может понять опасность десанта возле крепости - огорчает.

Беру колонизм колониализм, а с ним и пачку техов + влияние.

 

Кнопка, которую сможет нажать следующий участник:

Спойлер

jI14gad.jpg

 

С войной Франции взял, с войной сдал:

Спойлер

DtCmqD3.jpg

 

И время вышло. Итог - провел две войны с большими странами, подготовил войну Мамлюкам, создал Гасконь, которая вот-вот получит корки. Сделать особо больше не позволяло ни время, ни наш план на игру.

Дитмаршен уже ВД №1, со всем вытекающим, вот скрины:

 

Территории:

Спойлер

Le4vIpP.jpg

 

ВД:

Спойлер

TUIaTAx.jpg

 

Двор:

Спойлер

xnh3ROk.jpg

 

Дипломатия:

Спойлер

e3DQcny.jpg

 

Экономика:

Спойлер

OdHNH1Q.jpg

 

Не римский орел)):

Спойлер

VlByeJ1.jpg

 

Идеи:

Спойлер

vpJMSDR.jpg

 

Армия:

Спойлер

c4NtPyB.jpg

 

Сравнение:

Спойлер

elQul1Q.jpg

Ybj68ih.jpg

Оставляю Райну пачку денег, которую он с чистой совестью сольет на домики с форслимитом. У меня все.

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

Со старта я получил вот такую войну:

Спойлер

z9lQaDS.jpg

Иероглифы сверху - потому что @Glippenio играет с русиком.

Прованс - первый в мире протестант, отожму у него 2 провки, даже несмотря на то, что на нем нет галки. Лукку завассалю, с Флоренции по максимуму.

Пришлось порвать сразу союз с Австрией, она огребает в офенсив войне против Франции и Богемии.

 

Замирив Флоренцию за 4 месяца до конца эпохи, сразу нападаю на папу, он хочет в коалицию четвертым.

Спойлер

OqP7QOQ.jpg

 

5 лет держу его в оккупации, улучшаю отношения с Францией, жду окончания перемирия с Миланом - 5 лет за разрыв союза.

 

Сожрал папу, напал на Кастилию-Арагон-Неаполь, позвал Францию за земли.

Спойлер

gY9MYTp.jpg

 

Но главная моя цель это не испанцы, а Милан, который больше некому защищать.

Спойлер

RyS9FJS.jpg

 

С Милана взял 100 варскора и Мантую (которую кто-то до меня уже перекрестил в ортодокс :good:), с испанцев - только Палермо. Больше не мог из-за агрессивки.

Спойлер

1WcSDAg.jpg

 

Улучшаю отношения с Мамелюками, готовлюсь к войне с Османами.

Спойлер

JSv5ucU.jpg

 

Которая оказалась супер легкая, даже сказать об этом нечего.

Спойлер

f3rxBeo.jpg

 

И под конец маленькая удобная война против Флоренции и Монферрата.

Спойлер

WckQZs8.jpg

Замирился прямо через Флоренцию - так меньше агрессивки. Убил двух злобных огрызков и деус вульт на Геную получил.

 

Еще стоит упомянуть, что я начал перекультуривать провки в Венецианскую культуру.

Спойлер

mwN7Gts.jpg

Получилось недорого, 300 дипки где-то со скидками.

Скрины:

Спойлер

XPZd3Ox.jpg

iajOZG1.jpg

7VoohT1.jpg

fPBl6yR.jpg

AYKx5zR.jpg

AYKx5zR.jpg

PzBDNm9.jpg

tzB9DyA.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, vasya_pryanik99 сказал:

которую кто-то до меня уже перекрестил в ортодокс :good:

Ну я не только на дайме умею жаловаться 😁

6 часов назад, vasya_pryanik99 сказал:

Иероглифы сверху - потому что @Glippenio играет с русиком.

Я один этого не заметил? 

 

Тут мысль появилась по поводу правил. Сейвы надо передавать через судью, который будет фиксировать "дату приема/выдачи". Время игры ограничить 3 днями. Если игрок занят и не может пощупать сейв он отписывается судье. Отчеты выкладывать одновременно , тоже по согласованию. Пофиг, что стратегии могут быть разными, всегда есть, что подсмотреть. Это все для того, чтобы одна команда не опережала другую на неделю (а то и две) реального времени.

 

З.Ы. А вообще делайте, что хотите, я в этом принимать участия больше не буду. "Слишком стар".

Ссылка на комментарий

Римский Орел

@12488 А как вы стеком 20к взяли Москву? Неужели огроменная Москва побоялась нападать на этих ребят, стоящих на осаде столицы?

Ссылка на комментарий

12488
2 минуты назад, Wojt сказал:

Время игры ограничить 3 днями.

Лично мне будет мало.

3 минуты назад, Wojt сказал:

З.Ы. А вообще делайте, что хотите, я в этом принимать участия больше не буду. "Слишком стар"

Тут скорее соглашусь...

1 минуту назад, Римский Орел сказал:

@12488 А как вы стеком 20к взяли Москву? Неужели огроменная Москва побоялась нападать на этих ребят, стоящих на осаде столицы?

У огромной Москвы вся армия 50к гуляла по лесам скандинавии. И у меня в два раза больше мораль...

Ссылка на комментарий

5 минут назад, 12488 сказал:

Тут скорее соглашусь...

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

райн77
19 минут назад, Wojt сказал:

Тут мысль появилась по поводу правил. Сейвы надо передавать через судью, который будет фиксировать "дату приема/выдачи". Время игры ограничить 3 днями. Если игрок занят и не может пощупать сейв он отписывается судье. Отчеты выкладывать одновременно , тоже по согласованию. Пофиг, что стратегии могут быть разными, всегда есть, что подсмотреть. Это все для того, чтобы одна команда не опережала другую на неделю (а то и две) реального времени.

 

З.Ы. А вообще делайте, что хотите, я в этом принимать участия больше не буду. "Слишком стар".

согласен на счет сейвов, но подсмотреть у соперников мне пока ничего не удалось (( хотя в перспективе такое возможно 

на счет времени .. не согласен .. мне на отыгрыш хода сейчас нужно минимум 3 дня .. учитывая что сейчас выходные .. а на неделе мне что делать?

 

кто слишком стар? ) да вы чё, вы в самом расцвете сил!

Ссылка на комментарий

12488

@Римский Орел да и вообще, то был маневр для того, чтоб взять осаду за пару месяцев, после чего заключить мир, так как Москва уже порядочно устала. Есть скрин с миром, вечером покажу, там вроде даже пол года не прошло.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

12488
9 часов назад, Римский Орел сказал:

@12488 А как вы стеком 20к взяли Москву? Неужели огроменная Москва побоялась нападать на этих ребят, стоящих на осаде столицы?

 

Хорошо, когда есть много скринов:

Спойлер

Xrb7fwg.jpg

keYAGJm.jpg

COC1yBI.jpg

5Dyu05f.jpg

 

Пушки дают +5, генерал +2, с пробитыми стенами уже с первого дня шанс на успех 14%.

После падения столицы стал на осаду соседних пров, и сразу мир. К слову, те 39к, которые Москва потеряла - все в сражениях с скандинавами и Австрией. Я то толком и Осман не видел, благодаря ужасной разнице в морали.

Ссылка на комментарий

28 из 39 (почти 75%) от истощения... Кто там хотел отменить кап для ии? 😁

Ссылка на комментарий

12488
2 минуты назад, Wojt сказал:

28 из 39 (почти 75%) от истощения... Кто там хотел отменить кап для ии? 😁

Ну так говорю же, ушли в скандинавские леса. А там немножко сквозит, зимой особенно.😀

Ссылка на комментарий

райн77

отыграл 11 лет .. к ночи в вс вероятно закончу

оппоненты, готовтесь выкладывать отчет

Ссылка на комментарий

райн77

что как было нет уже сил написать, сделаю завтра

пока .. сейв и финальные скрины

 

Спойлер

dctNwGR.jpg

3 союзника - англия, дания, мегапольша

воюю в союзе с англией против австрии - императора СРИ за корки вассала - венеции

4 вассала - венеция, византия, гасконь, неаполь

общее развитии превысило 1500

Спойлер

DNfdaFB.jpg

 

Спойлер

6qzvw4J.jpg

 

Спойлер

mKy8o2y.jpg

в плюсе ))

но расслабляться не надо, на подкрепления могут уйти все деньги очень быстро

кроме того надо экономить рекрутов

Спойлер

pDSsGFn.jpg

170 лимит армии

есть хорошие генералы

думаю, что австрия должна пасть в течении 2-3 лет

потом надо воевать с мамлюками

и держать все страны в перемирии чтобы не было коалиций

ну и потихоньку кушать нужные провки

 

Спойлер

византия
когда будет 70 процентов присоединено - включить награду +15 к скорости аннексии (потому что работает не во
время присоединения, а влияет на финальную цифру затраты дип очков)
выравнивать присоединение 2-3 вассалов (нужен будет запас дипки)
никого раньше не присоединять .. до 57 года штраф на аннексию
византию больше не кормить! долго очень присоединять

 

венеция 
скормить ей север османов и австрию

 

неаполь - скормить если надо часть италии

 

гасконь - скормить если надо часть франции
________________________________________________

папство держать в +
нажать на кнопочку контрреформации
взять в союз
повлиять
подарки

 

здания строить только на лимит армии!! другие уже не окупятся скорее всего

 

выше 10 дип теха не качать
все дип очки в аннексию .. копить очки
можно золото прокачать в косово


+++ войны


австрия


мамлюки


миноры - дорожка в сри

 

из австрии в одной из войн выделить венгрию, все провки венеции отжать по претензиям
имперские войны ... задолбать австрию чтобы не откликалась на войны

вассалов больше не делать!!

 

сейв Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

райн77

блин .. а политики теперь не едят очки правителя? блин .. чтож я без них то играл .. ))

надо включить .. лимит армии стразу становится 180 полков

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

Ну тут гг, 700 развития за 20 лет :smile5:В 2 раза Карл. У нас даже близко столько нет.

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

Хотя не все так плохо. Мне почему то казалось, что у нас всего 900 развития на этом этапе. Но у нас 1300. Вот до чего доводит игра с опережением. Пойду спать)

Ссылка на комментарий

райн77
5 часов назад, vasya_pryanik99 сказал:

Хотя не все так плохо. Мне почему то казалось, что у нас всего 900 развития на этом этапе. Но у нас 1300. Вот до чего доводит игра с опережением. Пойду спать)

ждем от вас отчета также )

Ссылка на комментарий

Спойлер

07main-vopsea.jpg

"Чет как-то лень писать, сделаю завтра, а пока ждем отчета оппонентов" 🤣

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

12488
10 минут назад, Wojt сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Короткая версия отчета (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Чет как-то лень писать, сделаю завтра, а пока ждем отчета оппонентов" 🤣

Цвет краски не случайный😉

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26561

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Дитмаршен, 1444-1470   Картинок у меня так много, что проще написать все текстом, чем загружать миллион скринов😀 Все мы в свое время собирали Римскую империю. Вот нужные провинции, для

Wojt

Действительно, а чего я жду. Как говориться, сделал дело - гуляй смело. Мои двадцать игровых лет прошли под девизом "кто понял жизнь, тот не спешит". Изначально мне советовали напасть на Венецию с тор

JLRomik

Это ещё повезло, что AndrG не участвует. А то он вполне мог бы найти более простой способ выполнения задания и оставить после себя сейв, в котором орда Дитмаршен с рязанской культурой и столицей на Ма

vasya_pryanik99

Ну в общем, я напал без кб на Сербию с Боснией и Византией. Получилось со второго раза, получилось бы и с первого, если бы я знал, что будут делать боты. Они пригнали свои войска морем и слились, а по

12488

И снова гора скринов, с которых не пойми как надо отобрать только важные...   Дитмаршен 1510-1530 Со старта у меня война с Францией и ее друзьями, начатая предыдущим участником. Цель пр

vasya_pryanik99

В общем, смотрите что у меня получилось.   Я пробовал несколько раз, коррупция меньше чем за год растет с 0 до 5, пока я добиваю Францию. Это нарушает правила, я ничего не могу с этим поде

12488

Дитмаршен/Испания 1570-...   Так уж вышло, что при выборе страны и цели победил мой вариант, мне выпало играть самую интересную часть партии, старт, и самую скучную - финал.  

райн77

1470-1490   например, торговлю ...  во-первых перенес торговцев с севере на юг во-вторых отнял торговлю у вассалов увидел совершенно случайно, что Каталония получает почти 4

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...