Кубок вызова. Битва хоров. - Страница 10 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кубок вызова. Битва хоров.

Рекомендованные сообщения

райн77
41 минуту назад, Wojt сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Короткая версия отчета (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Чет как-то лень писать, сделаю завтра, а пока ждем отчета оппонентов" 🤣

давайте сегодня напишем? народу же интересно

я готов часиков в 8 вечера

Ссылка на комментарий

Если серьезно, я уже забыл что я там делал. Восстанавливаю по скринам.

Спойлер

Fft4eAi.jpgFX61njP.jpg

У рыцарей в союзе был какой-то мажор (Франция, но это не точно, не помню).  Сожрал нафармил, престиж. Провинции отдам Византии, т.к экономил очки монарха. Нужно было закрывать административные. Зачем можно было догадаться еще после отчета @vasya_pryanik99

Спойлер

QCPO9t0.jpgUBfATnY.jpgWfzphnP.jpg

Венгров снес сразу, Польша в войне почти не участвовала (вассалы только забегали). На скринах видно, что у пшеков и без меня хватает проблем. Корсику оставлю себе, чтобы был кб на Арагон. Остальное отдам Лукке.

Спойлер

te8jQdN.jpg

Спойлер

aOjqg9d.jpg

Они воюют где-то в этих ваших Америках/Африках (опять же не помню). Их войска увидел, когда осталось захватить Гранаду. 

Спойлер

tXqwgLu.jpgHvPRkZP.jpg

К этому моменту присоединил Лукку. Корку на геную эта сволочь не сделала. Сразу выделил Каталонию, которую перекрестил, и скормил вассалам почти все что забрал. Было около 250-275% ОЕ. Подавив восстания и переварив все что нужно...

Спойлер

GmTYYjO.jpg

Спойлер

5TONWtu.jpg

На Тунисе галки нет по уважительной причине, которую не помню 😁 Практически одновременно со мной Османам объявляют войну Мамлюки. Исход предсказуем.

Спойлер

jC8wRQU.jpgUeHEoxW.jpglyskOHA.jpg

Могла появиться коалиция, поэтому сразу нападаю на Караман.

Спойлер

PL9Y87H.jpgFtvXp92.jpgJlzB6Dc.jpgvACGWqc.jpg

Ну и чтобы следующий игрок не думал с чего начать

Спойлер

pboXa9v.jpg

 Первый бой проиграл, сказалось почти двухкратное преимущество и то что я не перекинул войска из Сирии, спешил из-за Москвы. 

Спойлер

UWEf5KA.jpg

Шотнув 3-4 армии, замирившись с парой австрийских союзников (Франция кое-что делала) и захватив пару фортов, был готов передавать сейв.

Спойлер

9o0cftS.jpg1YBrUti.jpgktwyjF4.jpgWi3Aj43.jpg

Спойлер

UIDAeXE.jpgha7gwc0.jpgr8pNduS.jpgCfTNpXB.jpgaIP97Ec.jpg7MnRaJ1.jpg6Y2ONY3.jpg

Как-то так.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

райн77

как то у вас очень быстро аннексируется византия

в месяц около 1 процента или чуть меньше

развитие около 150

по моим расчетам на это должно уйти около 750 дип очков при скидке в 40 процентов

7 дип очков в мес? без ветки дипломатии?

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
29 минут назад, райн77 сказал:

как то у вас очень быстро аннексируется византия

в месяц около 1 процента или чуть меньше

развитие около 150

по моим расчетам на это должно уйти около 750 дип очков при скидке в 40 процентов

7 дип очков в мес? без ветки дипломатии?

Будет еще быстрее😀 И это мы еще в Занзибар за слоновой костью не плавали)

Ссылка на комментарий

райн77

итак ..

сразу начинаем редактировать ход событий

Спойлер

l30qmaE.jpg

скоро будет идея на скидку 25 процентов к аннексии

мы же помним что все эти скидки уменьшают стоимость аннексии .. финальную

т е можно будет когда до конца аннексии византии останется 20-30 процентов прожать награду за миссию - скидку к аннексии в 15 процентов

и остается сделать всего 5-10 процентов .. при этом бонус будет действовать долго еще

.. и сразу на все деньги заказал здания на + к лимиту армии

будет попроще воевать когда много войск

Спойлер

ku15Er8.jpg

+10 процентов к стоимости аннексии савойи .. а на самом деле стоимотсь аннексии будет не 75 процентов а 85 .. т е прибавка к стоимости почти 15 процентов 

и этот ивент будет потом еще раз ... конечно, мы подождем 😠

Спойлер

vh6L4u9.jpg

давайте .. попозже

Спойлер

cbgh6A3.jpg

 

Спойлер

bmw8MYC.jpg

забираем корки гаскони и еще чуть чуть

Спойлер

8yIBOkw.jpg

идеи останутся прежними

задания рулят и претензии

Спойлер

m1wEWHC.jpg

в это время воюю с империей

Спойлер

w1SvL6k.jpg

доход немного вырос

Спойлер

zFDEqqh.jpg

были так велики что пришлось продать провку

Спойлер

fCMYaNq.jpg

сейчас его будем восстанавливать

Спойлер

C1jE2YD.jpg

с папой католикам лучше не шутить! а кто сказал, что мы шутим! 😮

Спойлер

ZNTiivO.jpg

Спойлер

XqmBpTl.jpg

воюем с мамлюками

Спойлер

6M7rLqq.jpg

Спойлер

FuzYmTg.jpg

 

Спойлер

dLxLPvq.jpg

нахожуся )

Спойлер

ilt3Q4H.jpg

и визы много претензий .. 

кажется нашел баг .. если воевать по ее претензиям то можно брать любые провки османов .. даже без претензий .. и дипки на это не тратится

Спойлер

cRaHGnC.jpg

в такой ситуации османы оказались в тупике ... 20000 пугают их и не дают идти ни вниз на в валахию

это я еще не взял абилку эпохи на -30 к натиску .. с идеей дитмаршена будет -40 .. за всю игру нет армии сильнее чем армия испании в эту эпоху с идеями дитмаршена

когда абилка будет взята ... это будет сопоставимо с "god mode on"

Спойлер

AJuqx3V.jpg

 

Спойлер

fILAD3H.jpg

 

Спойлер

XkRpWi3.jpg

но  без меня им никак

Спойлер

5nG2CAW.jpg

ну почти ... при этом задание эпохи выполнить не удалось .. надо не тольок завладеть всеми провками моей культуры на пиренеях но и вообще всеми

Спойлер

mlyb7tW.jpg

уменьшают риск восстаний .. кто научил этому ИИ?? 🙄

Спойлер

0DmYT5D.jpg

 

Спойлер

aEylRud.jpg

..

_________
добавлено 2 минуты спустя
25 минут назад, vasya_pryanik99 сказал:

Будет еще быстрее😀 И это мы еще в Занзибар за слоновой костью не плавали)

а если на самом деле? откуда 7 очков трата на аннексию?

я начал присоединять визу в 42 году ... за 7 лет только 21 процент .. при этом приходится ее оберегать от осад .. только раз повстанцы осадили 2 провки визы на 1 месяц ..

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
9 минут назад, райн77 сказал:

а если на самом деле? откуда 7 очков трата на аннексию?

я начал присоединять визу в 42 году ... за 7 лет только 21 процент .. при этом приходится ее оберегать от осад .. только раз повстанцы осадили 2 провки визы на 1 месяц ..

Я не знаю сколько там дипки тратилось, не я же играл этот отрезок. Но 7 очков это ничего необычного: 2 базово, 2 влияние, 1 от общей религии, 1 от советника, 1 от легитимности.

Ссылка на комментарий

райн77

а.. 

4 минуты назад, vasya_pryanik99 сказал:

Я не знаю сколько там дипки тратилось, не я же играл этот отрезок. Но 7 очков это ничего необычного: 2 базово, 2 влияние, 1 от общей религии, 1 от советника, 1 от легитимности.

1 от легитимности

у республики просто нет этого (

Ссылка на комментарий

VonSerj

Я первый раз за тыщу часов играл на второй скорости больше 30 секунд. Больше того, я играл на второй скорости несколько часов... и я отыграл 6 лет. Жесть

А ещё я за это время два раза нанимал генералов. В первый раз я удивился, но не сильно такое ведь редко, но случается. После второго раза мне позвонил какой-то мужик с неизвестного номера, представился Йоханом и сказал, что мне всё равно никто не поверит

Спойлер

39CRP3e.png

 

 

  • Like (+1) 1
  • smile 2
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

6 часов назад, VonSerj сказал:

представился Йоханом и сказал, что мне всё равно никто не поверит

Вот этот парень @Yohan ?

6 часов назад, VonSerj сказал:

Я первый раз за тыщу часов играл на второй скорости больше 30 секунд. Больше того, я играл на второй скорости несколько часов...

Спойлер

1436019221152989840.png

 

 

Ссылка на комментарий

Wiyama
8 часов назад, VonSerj сказал:

После второго раза мне позвонил какой-то мужик с неизвестного номера, представился Йоханом и сказал, что мне всё равно никто не поверит.

Не благодарите:D

 

P.S. На всякий случай, свой, так сказать, псевдоним я получил задолго до того, как познакомился с тем самым парнем и узнал, что такое ЕУ:)

  • Like (+1) 1
  • smile 2
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Римский Орел

@Wojt Кстати, во время игры за Рюкю я тоже настроил паузы и долго играл на 4ой. Потом перешел на третью. Потом сам не понял, как оказался на второй. Рука уже тянулась переключить на первую скорость, но я собрал волю в кулак и подумал "ну я же не Райн какой-нибудь", и остался на второй.

Ссылка на комментарий

12488

Вторая - вообще оптимальная для серьезной игры, ИМХО. Достаточно времени чтоб уделить внимание практически всем мелким деталям, и при этом игра на месте не стоит. Я на третьей играю только промежутки перемирий либо легкие войны где надо ждать осады, и то, постоянно ловлю себя на мысли, что слишком быстро. На четвертой-пятой мотаю время в игре, которая уже закончена и надо ждать ачивку или еще что то.

Автопаузы - не мое, больше раздражают. Мне удобнее играть на второй, ставя на паузу раз 5 в месяц.

Ссылка на комментарий

37 минут назад, 12488 сказал:

Автопаузы - не мое, больше раздражают.

А еще я врубаю The Prodigy, пью много много кофе и курю много много сигарет. А что вы знаете о вреде компьютерных игр?! Альцгеймер, я к тебе иду 🤪.

Ссылка на комментарий

райн77

шо такое автопаузы? )

это когда включается пауза при большинстве событий?

я кстати теперь иногда играю на 3 скорости, а обычно на 2

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, райн77 сказал:

шо такое автопаузы? )

это когда включается пауза при большинстве событий?

Да. Именно это. Причём настроить можно абсолютно под любое событие и абсолютно любой режим: вообще никакого сообщения, сообщение внизу, сообщение справа, сообщение всплывает без паузы, сообщение всплывает с паузой.

Ссылка на комментарий

VonSerj

Эх, вот была бы ещё кнопка паузы, которая только ставит игру на паузу, но не снимает с неё

Ссылка на комментарий

VonSerj

Еееее, я доиграл!!! Добби свободен!!! Новая батла, я иду!!!

 

За мои 20 лет произошло так много всего, что я уже ничего и не помню. Да и как писатель ааров я далеко непрофессионал, поэтому скринов катастрофически мало 

Начался сейв с войны Австрии за корки Венеции, а затем войны Мамлюкам потому что нефиг мне тут коалиции создавать

 

Спойлер

SjfYYD6.jpg

 

Y72s7hM.jpg

 

qsw4rZJ.jpg

 

Через несколько лет я заметил одну возможность

Спойлер

5cgs9eN.jpg

 

Поэтому снова война Австрии через СРИшного минора

 

Спойлер

ODG9Xz6.jpg

 

Спойлер

LetbtcW.jpg

 

0QvwSHl.jpg

 

Дальше по списку Бретань, чтобы сократить перемирие с Фра и Фарс

Спойлер

3nTUrWd.jpg

 

Этот парень выигрывает войны с закрытыми глазами

hKZjdLH.jpg

 

Спойлер

ZEWkMJN.jpg

 

EOwS7YW.jpg

 

Спойлер

GmGx4gm.jpg

 

Спойлер

AfswhFZ.jpg

 

Спойлер

B56uNMf.jpg

 

Спойлер

pPtyvLC.jpg

 

Одной из последних войн была война с Бургундией: она в СРИ и её гарантировала Франция

 

Спойлер

4B73kuR.jpg

 

Спойлер

6mV7XZl.jpg

 

Параллельно с этим ещё отнял Ирак у Кара-Коюнлю, съел Дулкадир и сделал небольшой кусь Мамлюкам

Спойлер

TMR1R0h.jpg

 

Спойлер

jomi24r.jpg

 

B3KpfjB.jpg

 

jOMLBvA.jpg

 

AZpTRNB.jpg

 

Изменено пользователем VonSerj
Ссылка на комментарий

райн77

ждем от оппонентов отчет

Ссылка на комментарий

Glippenio
Спойлер

TTBq5dQ.png

В общем замирился по-быстрому с Польшей, забрав у неё денег. У Австрии и Голландии забрал все необходимые от них провинции.

Спойлер

7Jyispm.png

Сразу же объявил войну Милану, который в союзе с Бретанью, забрал необходимые провинции и у них.

Спойлер

gYZUc3r.png

dHauU97.png

После этого, прислушавшись к советам мастеров, объявил войну Венгрии, по миру забрал у неё 2 провинции и выделил Трансильванию.

Спойлер

ZOKDlmE.png

После этого настало время очередной реформы и был взят парламент, ради скидки на присоединение вассалов. Сразу же этот указ и принял.

Спойлер

6bH1ZH2.png

Начал присоединять Авиньон, Болгария присоединилась, закончилось перемирие с Испанией и очередная война с ней и Австрией. С Австрии деньги и репарации, с Испании провинций на 100 варскора.

Спойлер

igNqzWj.png

Следующим шагом была война с Португалией, но она слишком мелка и скучна, чтобы о ней писать, также параллельно предстояла война с Великобританией, которая в союзе с Москвой. Чтобы Москва не осложнила задачу, пришлось её засоюзить (ну как пришлось… посчастливилось :)), далее война Речи Посполитой с призывом Москвы за земли и война Великобритании.

Спойлер

RzZ79yK.png

Одновременное ведение трёх войн с присоединением 2 вассалов развязало руки возмущенной Европе, коалиция приобретала угрожающие масштабы.

Спойлер

pFZaOuY.png

Спойлер

fimtwgm.png

Большую часть Польского варскора потратил на деньги, репарации и провинции для Москвы, себе взял 1, с надеждой на выделение Литвы… Но надежда не оправдалась, выделить можно из этой захудалой степи только Сечь Запорожскую. Ну да и пес с ней.

Спойлер

A4IkB76.png

От Португальцев забрал все необходимое, но отдать Каталонии уже ничего нельзя, потому что присоединяться будет до второго пришествия. Пришлось сидеть полтора года со сверхрасширением 120.

Спойлер

ITSSvr1.png

Но сверхрасширение сверхрасширением, а война по расписанию! Чтобы не влезли в коалицию еще и эти, объявляю войну Мамлюкам и Османам.

С Мамлюка забрал чуть себе, пару провинций Сирии, но чтоб не жирела особо, оставил Мамлюкских земель еще ровно на 1 войну. Только в этой партии узнал, что можно считать варскор. :Cherna-facepalm:

Спойлер

EXtMkJy.png

Чтобы не сидеть опять со сверхрасширением под 200, Османа просто подержал в оккупации чуть больше года.

Спойлер

p0E05N5.png

Авиньон наконец присоединился, начал присоединять Сирию. Пока интегрировались все эти жирные земли объявил войну Богемии с Валахией, повозвращал корок Трансильвании. Пока коалиция подразвалилась напал еще на Тунис. Взял с него денег, репараций, повозвращал земель всяким Тлемсенам, чтоб завоевать их Любовь. Россия позвала в свою войну с Крымом, союзники у него слабые, справится она и сама, поэтому смело согласился. Наконец сам напал на Ак-Коюнлу, добавил чуть земель Сирии, остальное себе, осталась 1 несчастная провинция у них.

Спойлер

i8Dk3fD.png

Финальным аккордом стало объявление войны Кара-коюнлу и его 9 дайме вассалам, ИИшный пряник на КК видать :), 1 января 1570 года война остановилась на самом интересном, я вздохнул свободно и с почти чистой совестью передал сейв следующему.

Спойлер

ZGvhDTQ.png

Итоговые скрины

Спойлер

mwvDSzw.png

Спойлер

nXQEMDb.png

Спойлер

NIuagZO.png

Спойлер

KBr1R0E.png

Спойлер

TmdFFMQ.png

Спойлер

R9SWIpB.png

 

Изменено пользователем Glippenio
Ссылка на комментарий

райн77

император случайно не валашского происхождения?

сильно удивлен, что не начат распил франции .. ее надо было начинать воевать лет 50 назад ...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26564

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Дитмаршен, 1444-1470   Картинок у меня так много, что проще написать все текстом, чем загружать миллион скринов😀 Все мы в свое время собирали Римскую империю. Вот нужные провинции, для

Wojt

Действительно, а чего я жду. Как говориться, сделал дело - гуляй смело. Мои двадцать игровых лет прошли под девизом "кто понял жизнь, тот не спешит". Изначально мне советовали напасть на Венецию с тор

JLRomik

Это ещё повезло, что AndrG не участвует. А то он вполне мог бы найти более простой способ выполнения задания и оставить после себя сейв, в котором орда Дитмаршен с рязанской культурой и столицей на Ма

vasya_pryanik99

Ну в общем, я напал без кб на Сербию с Боснией и Византией. Получилось со второго раза, получилось бы и с первого, если бы я знал, что будут делать боты. Они пригнали свои войска морем и слились, а по

12488

И снова гора скринов, с которых не пойми как надо отобрать только важные...   Дитмаршен 1510-1530 Со старта у меня война с Францией и ее друзьями, начатая предыдущим участником. Цель пр

vasya_pryanik99

В общем, смотрите что у меня получилось.   Я пробовал несколько раз, коррупция меньше чем за год растет с 0 до 5, пока я добиваю Францию. Это нарушает правила, я ничего не могу с этим поде

12488

Дитмаршен/Испания 1570-...   Так уж вышло, что при выборе страны и цели победил мой вариант, мне выпало играть самую интересную часть партии, старт, и самую скучную - финал.  

райн77

1470-1490   например, торговлю ...  во-первых перенес торговцев с севере на юг во-вторых отнял торговлю у вассалов увидел совершенно случайно, что Каталония получает почти 4

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...