Кубок вызова. Битва хоров. - Страница 8 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кубок вызова. Битва хоров.

Рекомендованные сообщения

райн77

поскольку мой коллега 12488 обещал качать стартовую провку, а не воевать

пришлось мне вместо войн качать провки ))

Ссылка на комментарий

райн77

да, еще я взял защитника веры .. теперь нельзя проигрывать войны и опускать престиж ниже 80

 

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

Glippenio

Я свой отчет уже написал если что, но наверное стоит подождать пока ваш человек сыграет :)

Спойлер

PzdVUxX.png

 

Ссылка на комментарий

Wiyama
17 минут назад, Glippenio сказал:

Я свой отчет уже написал если что, но наверное стоит подождать пока ваш человек сыграет :)

Давайте показывайте, интересно же:18:

_________
добавлено 3 минуты спустя

@AndrG , вроде вы заведуете темой, может стоит в шапку добавить ссылки на уже имеющиеся отчёты участников?

Ссылка на комментарий

райн77
21 минуту назад, Glippenio сказал:

Я свой отчет уже написал если что, но наверное стоит подождать пока ваш человек сыграет :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

пишите ))

реально интересно

тем более что у нас действительно разный отыгрыш 

Ссылка на комментарий

райн77

коллега по игре дал просмотр

я сразу начал давать советы ..

надо сдерживать себя в этом ))

 

 

Ссылка на комментарий

Glippenio

Посидел, посомневался, категорических нет не услышал, поэтому погнали :) 

Малое количество скринов попробую компенсировать стеной текста

Получил неплохую страну, с довольно низким АЕ на всех вокруг, хорошим запасом денег и рекрутов. Задачей номер один передо мной стояла конечно распил Османа, однако на пару с Австрией делать это сложно, Польша покрыта повстанцами и имеет долгов на 1000+ золота, а у Милана ни фавора, ни желания лезть на балканы нету. Поэтому 1 дипломат сразу же отправляется улучшать отношения с Мамлюком, второй ищет возможности для врыва в Италию: сделать это возможно исключительно через Феррару, однако ситуация осложнена тем, что Милан, будь он неладен, кинул гарантию независимости ей, еще она в союзе с Папой и Богемией. Тратить фавор Австрии на эту заваруху было бы безумием, коллеги вообще не оценили бы, поэтому отправил дипломата улучшать отношения с Миланом (его правитель имел черту жестокий), и начал делать то, что получается у меня лучше всего – ждать и верить. :) 

Спойлер

479oiqS.png

И ровно через год звезды сошлись как надо: Богемия беспросветно завязла в войне с Венгрией, Милан тоже решил, что дружба с Хорватией дороже, и…

Спойлер

FM5oHpP.png

Одержал победу в этой войне, забрал Феррару полностью и Романью с Урбино у Папы, к сожалению, скрина с миром не сделал и есть только такой, со спойлером.

Спойлер

SxdaHA8.png

Во время этой войны наконец закорилась Венеция, куда я перенес торговую столицу и отдал её бюргерам, что позволило неплохо увеличить наши доходы, еще взял советника на снижение инфляции, и это почти остановило её рост (-0,04).

Благодаря выигранной войне, Генуя наконец вывались из ривалов, куда я сразу же определил Османа, однако Мамлюк всё ещё ломался, пришлось задобрить его подарком в 300 монет, и он растаял. Объявил Осману войну, куда позвал Мамлюка за земли и Австрию за фавор. Осман и 4 его союзника отправились дружно мутузить мусульманского брата, а я вместе с Австрией постарался быстро занять балканы, наш неплохой флот в 10 каракк оказался мощнее своры османских галер, что позволило занять пролив и стать на осады крепостей в Анатолии. Мамлюк к этому времени уже имел личный счет в войне -70 и тянул вниз весь наш альянс, поэтому я начал ждать его выхода из войны (сам он кстати своей армией осадил столицу Газикумуха, чем немного повысил счет войны, за что ему жирный лайк). Как только Мамлюк засепаратился, уступив 1 провинцию Осману и порвав союз с нами я поспешил заключить мир с Османом, не дожидаясь пока вся свора злобных янычар придет по мою душу.

Спойлер

IBsneCZ.png

К этому времени кстати закрыл ветку влияния, поэтому так мало дипки потратилось.

Сразу же после войны выделил вассалом Византию и начал присоединять, ставшую бесполезной Сербию. Сменил икону на развитие земель, включил эдикт в столице, и задешево прокачал в ней колониализм. Который сразу после принятия расшарил союзной Австрии, что даст нам приятный денежный бонус до 1517 года. Так как на одной из провинций Сербии была корка так же и Болгарии, чтобы не платить за провинцию дважды, в последний месяц присоединения, выделил из Софии Болгарию. А Константинополь отдал Византии, чтобы побыстрее закрыть ветку религии.

Как только закрыл религию, объявил войну Венеции, всех её союзников вывел за репарации, деньги и престиж, у неё забрал Верону и Бресцию.(тут вообще без скрина) Под конец моего отрезка увидел сообщение что Австрия собирается напасть на Богемию, которая в союзе с Францией и ещё парой миноров, не дожидаясь призыва в войну, нападаю на Флоренцию, призвав Милан. Тут моё время и выходит.

Спойлер

ZNGIIPq.png

Спойлер

9HxMetg.png

Спойлер

B87qo9u.png

Спойлер

5H97TRq.png

Спойлер

fUp38eY.png

Спойлер

zbtcbGx.png

Спойлер

MsTbGF4.png

 

Ссылка на комментарий

12488
1 час назад, Wojt сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Sorry, you cannot add any more reactions today. (Скрыть)

 

 

У меня та же фигня...

Ссылка на комментарий

райн77

я тут балуюсь .. и пробую сам поиграть параллельно коллеге

хочу посмотреть что дальше .. а дальше (при этом у коллеги может быть все не так .. это просто мне так повезло)

в 92 австрия весной зовет в войну против венеции

в 92 осенью османы нападают на геную .. а я защитник веры .. ну и поддержал союз

и вот в 93 году

OMgTfU8.jpg

могу подарить сейв повеселиться )

Ссылка на комментарий

@Glippenio Мне кажется или у вас стоит какой-то графический мод?

Ссылка на комментарий

VonSerj

х/ф "Карты, дукаты, возрождающаяся Римская республика"

реж. Гай Юлий Цезарь Ричи

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 - Так, где Византия?

 - Османы! Наверняка Османы её сожрали

 - Ну давайте посмотрим. Серж, посмотри в Османах

 - Что значит посмотри в Османах?

 - Ну в смысле открой их и достань Византию

 - Что значит "открой"? Они что, Америка или консервная банка?

 

Итак, что происходит на начало партии: мы доедаем Кастилию, рвём союз Туниса с Османами, кусаем Португалию. Первый год проходит довольно спокойно.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Османы решили напасть на Геную. Первой реакцией конечно было: да ну их, я что дурак один на один воевать, ща подкопим благосклонность Австрии и Польши и вот тогда уж...

Но как раз в этот момент Райн смотрел мою трансляцию и он такой: В смысле отказаться? Звание Защитника Веры - высокий титул, которому надо соответствовать и вообще, денги уже уплОчены, давай воюй - глаза боятся, а руки делают. Вон у тебя генерал на три в осаде, пушек пяток и по флоту превосходство

 

И вправду: флот у нас гигантский, когда я его вывел турки сразу в порт спрятались. Поэтому, перевезя армию на Наксос, я начал осаждать крепости и не пожалел очков на прорыв стен

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Дальше жизнь опять потекла своим чередом: кушал Иберийцев, гоп-стопал всяких миноров на деньги и репарации.

 

Кастилия объявила Крестовый поход на Гранаду

Кушать иноверцев по КБ "Священная война" - это я люблю. Как-то это... богоприятненько

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

На Францию собралась коалиция, я всё ждал, когда жахнут, думал вписаться.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Но не случилось, не срослось. Замотался со всякими Кастилиями и Леонами и другими минорами (Савойю завассалил с одной провкой) А потом уже пришла пора бить Османов, они как раз увязли в войне с чернобаранными

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Война прошла супер легко, потопил их флот, осадил крепости, а на суше даже ни разу наши армии не встретились, всё сделали поляки с венграми

Держал их в войне долго, 20 усталости, куча восстаний

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как закончил войну с Монферратом, все провки отдал Визе. Кстати стоит сказать о ней пару слов - это не страна, а просто пушка: они выделились с полностью закрытой религией

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Можно будет не парится с фабрикацией претензий на Османа вообще и перекрестят они всё сами, если накормить

 

Ну а закончилась партия тем, что давно должно было быть сделано - войной с Францией (это реально ошибка - слишком много времени впустую, по-хорошему в это время надо было уже второй раз воевать за корки Гаскони)

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем VonSerj
Ссылка на комментарий

12488

Очень хороший сейв, на самом деле. Жаль только украли у меня 12 дней, но пускай, сочтемся как нибудь😀.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, 12488 сказал:

Жаль только украли у меня 12 дней, но пускай, сочтемся как нибудь😀.

Ага! Вот и нарушение игровых правил! Требую засчитать оппонентам техническое поражение!🤣

 

P.S. И заодно проверить на допинг!🤣

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

райн77

а зачем надо было 20 усталости? эх ... не успел я к этой трансляции ..

Ссылка на комментарий

Wiyama
1 минуту назад, райн77 сказал:

эх ... не успел я к этой трансляции ..

Что за трансляция такая?

Ссылка на комментарий

12488

Кстати да, тоже интересно?

 

Я, если что, готов, сейв передал, отчет скорее всего ночью. Уважаемые оппоненты, если готовы, можете показывать свой.

Ссылка на комментарий

райн77
19 минут назад, Yohan сказал:

Что за трансляция такая?

в стиме можно у друзей запрашивать трансляцию игры

хотел посмотреть как vonserj отыграет

когда проснулся и включил стим был уже 1508 год

Ссылка на комментарий

VonSerj
21 минуту назад, райн77 сказал:

а зачем надо было 20 усталости? эх ... не успел я к этой трансляции ..

Это была не цель, а побочный эффект.

 

20 минут назад, Yohan сказал:

Что за трансляция такая?

Ну в стиме можно смотреть, как друзья играют и общаться

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26838

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Дитмаршен, 1444-1470   Картинок у меня так много, что проще написать все текстом, чем загружать миллион скринов😀 Все мы в свое время собирали Римскую империю. Вот нужные провинции, для

Wojt

Действительно, а чего я жду. Как говориться, сделал дело - гуляй смело. Мои двадцать игровых лет прошли под девизом "кто понял жизнь, тот не спешит". Изначально мне советовали напасть на Венецию с тор

JLRomik

Это ещё повезло, что AndrG не участвует. А то он вполне мог бы найти более простой способ выполнения задания и оставить после себя сейв, в котором орда Дитмаршен с рязанской культурой и столицей на Ма

vasya_pryanik99

Ну в общем, я напал без кб на Сербию с Боснией и Византией. Получилось со второго раза, получилось бы и с первого, если бы я знал, что будут делать боты. Они пригнали свои войска морем и слились, а по

12488

И снова гора скринов, с которых не пойми как надо отобрать только важные...   Дитмаршен 1510-1530 Со старта у меня война с Францией и ее друзьями, начатая предыдущим участником. Цель пр

vasya_pryanik99

В общем, смотрите что у меня получилось.   Я пробовал несколько раз, коррупция меньше чем за год растет с 0 до 5, пока я добиваю Францию. Это нарушает правила, я ничего не могу с этим поде

12488

Дитмаршен/Испания 1570-...   Так уж вышло, что при выборе страны и цели победил мой вариант, мне выпало играть самую интересную часть партии, старт, и самую скучную - финал.  

райн77

1470-1490   например, торговлю ...  во-первых перенес торговцев с севере на юг во-вторых отнял торговлю у вассалов увидел совершенно случайно, что Каталония получает почти 4

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...