Коллективизация 1. Ода - Страница 6 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективизация 1. Ода

Рекомендованные сообщения

12488

@vasya_pryanik99 торговлю кто-то поставил удивительно хреновым образом, да. Можно найти виновного по сейвам, ну и покарать по всей строгости закона🤣@Wojt , как вам эта идея;).

По поводу абсолютизма - рад что заценили😀, старался специально для вас.

 

Да, и что это за идея воровать чужие цели из партий, в которых даже не участвуете? Я решительно против, требую от модераторов зарисовать всех зверушек черными квадратиками🤣. Кроме зебры, конечно. Персонажам с острова доктора Моро не место в зоопарке, испугают детишек🤣.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, 12488 сказал:

@Wojt , как вам эта идея;).

Давно пора😉

В 28.10.2018 в 16:52, Wojt сказал:

там с торговлей я перемудрил, надо подшаманить

Ссылка на комментарий

AndrG
1 час назад, Wojt сказал:

У коллективизации есть несколько незначительных недостатков. 

Но и несомненное преимущество - когда еще удастся собраться всем вместе и дружелюбно пособачиться друг с другом! :) 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, AndrG сказал:

когда еще удастся собраться всем вместе и дружелюбно пособачиться друг с другом!

Почаще заглядывайте в тему "Обсуждение историчности" 🤣

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

@Yohan Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все конечно не так плохо как было. А было плохо. Я получил страну, которую ненавидело 14 других стран, а перемирие было только с 3 или 4.

Что же делать в этой ситуации? Данников, конечно.

Спойлер

g1F0erq.jpg

 

Все это время я занимался улучшением отношений с теми, кто еще не был для нас потерян. Какие-то страны типа Килвы или Мали или Тимбукту ненавидели нас на 200+ и пришлось с ними воевать. Проблема была в том, что если бы я взял 100 варскора хоть с кого-то, в коалицию вступали бы Османы, у которых армия 400 тысяч.

 

Ну собственно я отыграл свой отрезок продуктивно, я считаю. Потушил пожар с коалициями, поднял абсолютизм до 100.

 

Но кое с чем я не справился. Я хотел завоевать вот эту провинцию:

Спойлер

tmCuyvj.jpg

 

Но не успел. Синд перекрестил ее прямо в время войны. Прощай, индуизм. Не такая уж и трагедия, конечно. Суннизм тоже неплох, можно стать иктой. Можно даже стать индийским султанатом и получить +3 к толерантности к иноверцам. Но это сложно, я думаю, иктой тоже сойдет.

 

А еще, с огромным облегчением болью в сердце я поменял бесполезную группу идей на полезную:

 

Спойлер

2xroJhv.jpg

Спойлер

KuHWGBi.jpg

 

Раз уж у нас нет количества, а мерков где-то надо брать, я решил взять дипломатию с ее охренительнейшей политикой.

 

Скажите, это вы это так троллите или что? Кто-то решил взять 5 стейтов вместо лучшего перка монархий. Ну что же, потратимся на коррупцию, не жалко.

Спойлер

U4th4pN.jpg

 

Под конец начал присоединять Бруней. После Брунея можно прожать уже Японию, стать иктой, переехать в Америку. Но я думаю этого не случится. Нас ожидает еще большая боль, агония и содомия.

Немножко скринов напоследок:

Спойлер

l1E46Vt.jpg

OOGFtTe.jpg

3qjESOj.jpg

I518GhM.jpg

 

Ссылка на комментарий

Wiyama

Однако, здравствуйте.

 

Получил сейв, посмотрел по сторонам, цель выполнять как-то надо, война войной, а обед по расписанию (ну вы поняли:D), перегнал кораблики из Юго-Восточной Азии и объявил войну Норвегии без КБ.

Спойлер

GO7Tjos.jpg

 

Цель выполнил, уже неплохо.

Потом произошло страшное. Два островка севернее Великобритании принадлежали Шотландии...

Спойлер

b3wofqA.jpg

 

Посмотрел, короки все у них остались, здорово, и только после завассаливания до меня доходит, что мы сёгунат и вассалы у нас как бы не очень вассалы. Как говорится, ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему:D В общем, простите, если что не так, совсем запамятовал.

 

Делать нечего, пошёл воевать с Великобританией. Странно, что по коркам даймё воевать нельзя, теперь буду знать.

Спойлер

l0msBqU.jpg

L495nOY.jpg

 

Воевалось хорошо, самураи стирают в пух и прах всё, что видят. Пока воевал с ВБ как раз прошло перемирие с Испанией, да и дипломатический вес не вечный.

 

Спойлер

TzKyZAv.jpg

0irkigF.jpg

 

Во время разборки с Испанией, присоединяется Бруней. Агрессивки было много, потому взял с Испании унижение, деньги, стандартный набор. Потом полез на Португалию.

 

Спойлер

6pvuEW8.jpg

 

Кроме того, что видно на скрине, взял по мелочи в Азии, Америке. Хм, что ещё произошло, закрыл качество, поубавилось инфляции где-то на 10% (пару ивентов выпадало на -2). Обидно было, что советники на военку, в которых вбухивал много денег дохли как мухи, то ли 3, то ли 4 советника по воле рандома отправились в мир иной.

 

Ну и пара финальных скринов напоследок.

Спойлер

wP5c5Qu.jpg

mCbWj1t.jpg

NobPlF8.jpg

sJJU98s.jpg

259IgJG.jpg

B131rXQ.jpg

YBxWIgv.jpg

D5qvWEa.jpg

 

Ах да, кое-что ещё.

Спойлер

14HMzec.jpg

rolly-sushi-in-yan-ruzaevka.jpg

 

@VonSerj Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

  • Like (+1) 5
  • smile 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

1 час назад, 12488 сказал:

адская Исландия😀

Спойлер

937.jpg_DSC0078-27.jpg

Ну, по крайней мере, теперь я знаю куда идти. 

Ссылка на комментарий

VonSerj

Так, я не укладываюсь в два дня, выходные немного вышли из-под контроля. Отчёт будет завтра в первой половине дня (возможно даже ещё утром). Не кидайтесь помидорами, лучше скушайте их, они полезные 

Ссылка на комментарий

VonSerj

Насколько я понимаю, мат на форуме не приветствуется, но допускается в творческих целях

Поэтому, с вашего позволения, я немного тут позлословлю

АТТЕНШН! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА! БЕРЕГИТЕ СВОЮ ПСИХИКУ И УБЕРИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ЭКРАНА!!

В первую очередь стоит сказать о моих целях в партии. Идея была отыгрывать правителя в соответствии с его трейтами (в конце-концов главный должен быть именно он).

Сейчас у нас у власти Нобусада: снисходительный, строгий и справедливый сёгун, который очень хочет брать займы, но любой ценой будет избегать этого.

Спойлер

nO5SOHZ.jpg

 

В общем, может кто-нибудь и сможет из этой идеи сделать конфетку, но моего таланта тут точно не хватит. Поэтому будем фантазировать и писать отсебятину использовать творческий подход.

 

Итак, о чём думал сёгун Нобусада 1 января 1670 года? Во-первых о том, что засиделся он в Киото и надо бы поставить столицу в другом месте

Спойлер

 

Но не случилось, не срослось. По законам этого мира, если сёгун, то только в Киото.

Спойлер

FLgJ51t.jpg

 

Во-вторых, он думал о том, что он — самый могущественный человек в мире (который себе столицу сам не может выбрать - позорище), но даже он не претендует на императорский титул, ведь всем известно, что есть только один БОГ-ИМПЕРАТОР ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!  император — император Страны Восходящего Солнца. Видимо надо объяснить всем этим самозванным падишахам, царям и кайзерам, кто тут главный и единственный и если не уничтожить их страны полностью, то хотя бы унизить их и уменьшить до размеров, в которых никто не будет воспринимать их всерьёз

 

В мире есть всего несколько империй: Османская, Поднебесная, Римская и Российская  (ещё есть Деккан и Тимуриды, но у них даже 1000 дева нет, так что об этой грязи и говорить нечего)

Постараемся заняться хотя бы первыми тремя

Сначала попробуем дипломатическим путём мягко намекнуть им, что они неправы. Для этого посылаем дипломатов

Первый дипломат поехал в Османскую Порту

Спойлер

nrh2Rjx.jpg

 

Второй дипломат, по прозвищу Белый Волк, отправился в Бранденбург. Его правитель Йохан VI фон Габсбург, избиваемый Османами и притесняемый своим же вассалом королём Чешским, считался императором государства-недоразумения — СРИ.

Спойлер

TRcQZ7X.jpg

 

Путь третьего лежал в Пекин:

Спойлер

UAq7Jzm.jpg

 

По каким-то причинам, ни один из правителей намёка не понял, да ещё и обиделись на нас. Видимо придётся переходить от слов к делу.

Спойлер

T2qyXf6.jpg

 

У нас как раз есть замечательный КБ, который очень сильно уменьшает стоимость варскора провинций. Очень сильно.

Спойлер

xVMEZHn.jpg

 

Вот что делать в такой ситуации с религией? А с гуманизмом у меня восстал только свежезахваченный Китай и немного Бруней с Филиппинами. И то, последние два - только потому что Китай нам "дисконтент" посеял. Как же я ненавижу ривалов со шпионами. 

 

Хотел сразу как закорятся провинции напасть на Корею, чтобы второй раз покушать Мин, но они отказались их защищать. Пришлось ждать, пока перемирие с Айнами закончится (им ещё обанкротившиеся Мамлюки гарантировали независимость)

Спойлер

018tJSE.jpg

 

Спойлер

Du3067i.jpg

 

Спойлер

ovbofY0.jpg

 

Спойлер

cI3DKPy.jpg

 

Осталось совсем немного времени, видимо Османы пролетают. Ну и ладно, пусть подавятся своим титулом, их и так никто не любит

Пора обратить внимание на не священную, не римскую, и уже очень скоро не империю. Если кто не знал, столицы тех курфюрстов, которые с вами в союзе (даже если они не воюют против императора) не надо захватывать. Поэтому я быстренько подружился со всеми 6-ю, объявил войну Бранду по самому лучшему КБ (с диплоидеями это стоило всего одну стабу) и вуаля

Спойлер

MPgmAVY.jpg

 

По миру забрал себе Кольберг, просто потому что могу.

На этом всё, вот ещё парочка скринов напоследок:

Спойлер

Топовый ивент, диптех сейчас стоит меньше 300 очков

sYFx2u5.jpg

 

Красота

dQOI9GF.jpg

 

Мандат стремительно летит вниз. Ну и кто тут теперь главный?

Ba1R7xg.jpg

 

Панорама

M4PwCUU.jpg

 

@AndrG Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там скоро должен прилететь ивент ещё на -10 стоимости техов за инцидент синтоизма. Просто чтобы вы знали

 Ах да чуть не забыл. Зная, что всего ему в жизни не успеть, Сёгун оставил своим потомкам послание: ケバブを取り除く

Изменено пользователем VonSerj
Ссылка на комментарий

AndrG

1690-1710

 

Так как количество этапов у участников разное (думаю надо сокращать количество человек или отыгрываемый период), то так получилось, что это мой завершающий этап. За эти 20 лет надо обязательно выполнить свою цель - заключить союз с Германией. Проблема только в том, что Германии естественно нет (кстати, так с ходу и не вспомню, видел ли я хоть один раз ИИ Германию за свои много тысяч часов). Значит будем, так сказать, воспитывать в своем коллективе.

 

Надо сказать, что мне очень повезло со временем этапа: прямо со старта я могу принять 23 дип.тех с восхитительным КБ "Империализм". Более того, @VonSerj, да славится его имя в веках, еще и распустил СРИ, сэкономив мне лет 5. Но хватит лирики, переходим к сермяжной правде.

 

Для создания Германии надо 14 провинций и определенные германские культуры. К 1690 году больше всего из нужных провинций (по 2 штуки) было у Богемии и Аугсбурга. Все остальные были рассыпаны по 12 другим государствам. Подопытным кроликом в итоге выбрал Бранденбург - у него более удачное местоположение, он лично желал 2 нужные провинции и самое главное, у него правитель с 6 админки, значит задержек с закориванием скорее всего не будет. Тактика простая - союз с Бранденбургом, в совместной войне скармливаю ему Бремен и Росток, сам пускаю отвратительных червяков по самым бедным провинциям от Фризии до Эльзаса и Мюнхена (насладиться ими вы сможете на следующей картинке, где я объявляю войну Швеции). Для этих червяков потребовалось штук 10 очень мелких войн, про которые даже говорить не буду. AE было минимальным, никто даже в коалицию вступить и не думал (хотя для надежности большую часть оставшихся европейских миноров я загнал в данники). Чуть-чуть сложнее было забрать Берлин, Дрезден и Мюнхен (чехи забрали его у Аугсбурга пока я делал червей) у Богемии. Богемия типа наш верный союзник, поэтому докопался до них через Швецию. В войне за врагов еще участвовали Испания и Великобритания, серьезные силы, но сути это не меняло, ибо кто они такие, чтобы пытаться остановить Одский Каток!

Спойлер

2UyguHO.jpg

 

fC9xFmN.jpg

 

 

После это осталось только скармливать Бранденбургу нужные провинции и ждать пока он их закорит. Я справился с этой тяжелейшей задачей и вот наконец мы увидели диковинную Германию

Спойлер

HHJoSGY.jpg

 

Правда изначально речь безусловно шла об японо-германском союзе, я даже и представить себе не мог, что до этого времени мы останемся Одой. Ну и дальше вы думаю догадываетесь, что произошло. К этому времени присоединил троих оставшихся дайме, поэтому оставалось просто нажать кнопку. Надеюсь в этот раз я никого ненароком не обидел, как в случае с Ирландией :) 

Спойлер

Тут должна была быть картинка с идеями, которые я, безусловно, оставил старые. Кстати, в русификаторе идеи называются "Одайские", а части страны почему-то "Одские". Ну да ладно, все-равно мы решили, что ОДСК лучше :) 

 

По сути, делать уже было нечего, и я решил прислушаться  к совету великого предшественника, который покинул этот бренный мир с фразой ケバブを取り除く на устах. Это вещь полезная и благородная, поэтому в бой!

Спойлер

r49fqdO.jpg

 

@VonSerj, дело твое не забыто, враги отомщены, можно спать спокойно. Заодно и еще троим участникам чуть-чуть помог выполнить их цели: Стамбул смотрит аниме, косовское золото наше, османы из Aфрики изгнаны. Но безусловно, самая трудная задача осталась у @Wojt, уничтожить все "красные" страны за 20 лет будет крайне непросто (там одних Тимуридов минимум на 3 войны, но я на них напасть не мог из-за перемирия). Буду надеяться и верить. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

За сим откланиваюсь, прощай Ода, пора выпускать плачущего летающего медведя и все такое.

 

Ссылка на комментарий

Glippenio

@AndrG Замечательный отрезок, как впрочем и всегда:good:

По поводу цели следующего участника, я понял её как оставить на карте лишь красные страны:smile37:

И по отрезкам,  я категорически предлагаю ради справедливого проведения коллективизации последние отрезки сыграть по 12 лет, чтобы у всех была возможность привести свои дела в порядок 

Ссылка на комментарий

AndrG
29 минут назад, Glippenio сказал:

И по отрезкам,  я категорически предлагаю ради справедливого проведения коллективизации последние отрезки сыграть по 12 лет, чтобы у всех была возможность привести свои дела в порядок 

В принципе даже по 13 влезает. Если никто не против, то после Wojt-а начинаем по 13 лет последний круг отыгрывать

Ссылка на комментарий

Glippenio

По-моему у нас обе коллективизации застряли на 1 и том же человеке,@Wojt :waiting:

Изменено пользователем Glippenio
Ссылка на комментарий

12488

@Glippenio Да, я вот тоже собирался написать.

Признавайтесь, что вы там с ним сделали в битве хоров?:D Вроде регулярно выкладывал отчеты, без опозданий...

Ссылка на комментарий

Wiyama
10 часов назад, 12488 сказал:

Признавайтесь, что вы там с ним сделали в битве хоров?:D Вроде регулярно выкладывал отчеты, без опозданий...

Четыре дня на форуме не было, всякое бывает, серчать не стоит:)

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, Yohan сказал:

Четыре дня на форуме не было, всякое бывает, серчать не стоит:)

Поэтому мы терпеливо ждем😉

Ссылка на комментарий

В 15.11.2018 в 19:27, Glippenio сказал:

По-моему у нас обе коллективизации застряли на 1 и том же человеке,@Wojt :waiting:

По личным обстоятельствам не могу продолжить участие в данном мероприятии. Сейвы, если надо, перезалью завтра. "Прошу понять и простить" .

Ссылка на комментарий

Glippenio
3 часа назад, Wojt сказал:

По личным обстоятельствам не могу продолжить участие в данном мероприятии. Сейвы, если надо, перезалью завтра. "Прошу понять и простить" .

Да, сейв по старой ссылке уже самоудалился, нужно перезалить.

Я так понимаю я следующий... Брать кого-то на замену вероятно поздновато :) 

Отрезки следовательно выйдут почти полные, по 18 лет.

Ссылка на комментарий

AndrG
11 час назад, Glippenio сказал:

Да, сейв по старой ссылке уже самоудалился, нужно перезалить.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15361

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Краткий обзор текущего состояния Оды на 06.01.1450 06.01.1550   А я брюзжать не буду, мне страна в целом досталась в неплохом состоянии, но естественно, "где-то что-то не то" и "я бы сделал

AndrG

1550-1570   Девиз правления на эти 20 лет был выбран простой: "Спокойствие и порядок". Поэтому неспеша, не воюя особо, просто готовим страну к прыжку в космос. Правитель 2-4-0 просто от

VonSerj

Примерно так я и подумал, когда получил свой сейв. Правда эмоции были чуть сильнее Дело в том, что играя за Японию я всегда её объединял. Всегда. Я слышал что-то про даймё и данников, но не прида

Glippenio

Получить Оду в том виде, в каком она мне досталась одно удовольствие, какие могут быть эмоции? Восторг, восхищение... Испортить всё будет трудно, но я постараюсь. Что такое данники и даймё и с чем их

Wojt

@12488 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Ну а теперь отчет. Комрад @Glippenio оставил мне кайфовые тайминги перемирий. Так классно когда около 50 стран собирают коалицию, вы бы знали. Тота

12488

Поскольку страна мне досталась уже со статусом топ, ВД №1 - решил ничем не страдать, выполнять свою цель. Золото, мне надо золото. Начну с Африки, у Мали есть две штуки:   Параллельно

AndrG

1690-1710   Так как количество этапов у участников разное (думаю надо сокращать количество человек или отыгрываемый период), то так получилось, что это мой завершающий этап. За эти 20 лет на

vasya_pryanik99

@Yohan Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Все конечно не так плохо как было. А было плохо. Я получил страну, которую ненавидело 14 других стран, а перемирие было только с 3 или 4. Что же дела

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...