Коллективизация 1. Ода - Страница 3 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективизация 1. Ода

Рекомендованные сообщения

Римский Орел

А зачем вообще данники в узле, где по-идее надо собирать миллиарды денег со всей Азии?

Ссылка на комментарий

Wiyama

"Корабли строятся в одной провинции в ОЧЕРЕДИ. Я думал на такое только ИИ способен"

Согласен, тут мой косяк, пополнил отряд транспортников через плюсик и не обратил внимания, прошу прощения.

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

@Римский Орел Эта партия про трэш, угар и садомию. Затеял ее один кекс, ой простите пряник😅

Ссылка на комментарий

12488

@VonSerj Очень интересно, и сама игра и ваши эмоции😀

_________
добавлено 2 минуты спустя
34 минуты назад, Yohan сказал:

Согласен, тут мой косяк, пополнил отряд транспортников через плюсик и не обратил внимания, прошу прощения.

От плюсиков вреда больше🙂, я так люблю ждать новые отряды с пров где строятся тяжелые корабли.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

AndrG

По заведенной традиции, начну с эмоций. КАК ЭТИМ ОБДОЛБАННЫМ УШЛЕПКАМ ДАЙМЕ СКАЗАТЬ, ЧТОБЫ ОНИ ЗАСУНУЛИ СВОИ ЖАЛКИЕ ДВА БАРКА СЕБЕ В ЖО  СРА  ДОКИ И НЕ СУВАЛИ СВОЙ НОС в ПРОЛИВ ХАЙНАНЯ!!!!!

----

Теперь о хорошем. А нас распутье: гуманизм или религия. @VonSerj выбрал гуманизм, но еще не качнул ни одну идею. Я склоняюсь к религии. У участников есть уникальная возможность склонить чашу весов на нужную им сторону. Жду ваших вариантов в течение часа.

 

 

Ссылка на комментарий

VonSerj

Эффективнее конечно религия. Но я люблю гуманизм, потому что без восстаний играть гораздо приятнее, хоть дипочки и жалко конечно. Но с гуманизмом я и сам могу поиграть, так что голос даю за религию (именно поэтому ветку я специально не прокачал) 

@AndrG если вы не потопили остатки китайского флота, то они периодически выходят и прогоняют лоханки даймё. 

Ещё я ставил им пассивное поведение, но кажется на флот оно не действует 

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

А что даст религия, если мы не меняли синтонизм? Вы же все равно ничего не перекрестите.

Ссылка на комментарий

Wiyama
4 минуты назад, vasya_pryanik99 сказал:

А что даст религия, если мы не меняли синтонизм? Вы же все равно ничего не перекрестите.

Так у синтоистов есть решение на +2 эффективности миссионеров, со стабой и советником должно хватать.

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
7 минут назад, Yohan сказал:

Так у синтоистов есть решение на +2 эффективности миссионеров, со стабой и советником должно хватать.

2 миссионера максимум

Ссылка на комментарий

VonSerj
3 минуты назад, vasya_pryanik99 сказал:

2 миссионера максимум

Есть цепочка на переход в христианство. По мне так протестантская Япония вполне неплохой вариант 

Ссылка на комментарий

Wiyama
3 минуты назад, vasya_pryanik99 сказал:

2 миссионера максимум

А, действительно, не подумал об этом. Всё равно гуманизм не люблю:D

Ссылка на комментарий

AndrG
46 минут назад, VonSerj сказал:

Но с гуманизмом я и сам могу поиграть, так что голос даю за религию (именно поэтому ветку я специально не прокачал) 

Отличный аргумент! Именно поэтому будет гуманизм (я с ним только за Манчжурию играл)

Ссылка на комментарий

VonSerj
14 минуты назад, AndrG сказал:

Отличный аргумент! Именно поэтому будет гуманизм (я с ним только за Манчжурию играл)

Ну значит придётся делать клеймы, а это значит что без ветки шпионажа тут точно не обойтись 😀

Ссылка на комментарий

12488

Жаль, не успел на обсуждение. Правильный ответ - инновации😁, с ними проще золото отмывать (не спрашивайте почему).

Ссылка на комментарий

1 час назад, 12488 сказал:

Правильный ответ - инновации😁

Нет, правильный ответ - Экспансия. Иначе я не могу понять зачем докачивали ветку Исследования, которую скоро уже надо будет отменять. Это все эти ваши дайме.

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

@AndrG Выделяем страну, предлагаем стать данником, и в первый месяц можно делать подарки за 0 монет. Маджапахит не сломался, он уже был такой, я сделал его данником через войну, потому что этот гад копил на меня агрессивку. Ну а захватывать его и корить, у меня не было на это ресурсов.

Ссылка на комментарий

antiximik
26 минут назад, AndrG сказал:

Фух, первый день отыграл. Увеличил доход на 2 монеты, заработал 2300 дукат, нанял двух неплохих генералов. Впереди еще 19 лет и 364 дня, самое время отжать паузу....


mzvQOo2.gif

Ссылка на комментарий

12488

@AndrG Сногсшибательный уровень детализации😮

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15435

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Краткий обзор текущего состояния Оды на 06.01.1450 06.01.1550   А я брюзжать не буду, мне страна в целом досталась в неплохом состоянии, но естественно, "где-то что-то не то" и "я бы сделал

AndrG

1550-1570   Девиз правления на эти 20 лет был выбран простой: "Спокойствие и порядок". Поэтому неспеша, не воюя особо, просто готовим страну к прыжку в космос. Правитель 2-4-0 просто от

VonSerj

Примерно так я и подумал, когда получил свой сейв. Правда эмоции были чуть сильнее Дело в том, что играя за Японию я всегда её объединял. Всегда. Я слышал что-то про даймё и данников, но не прида

Glippenio

Получить Оду в том виде, в каком она мне досталась одно удовольствие, какие могут быть эмоции? Восторг, восхищение... Испортить всё будет трудно, но я постараюсь. Что такое данники и даймё и с чем их

Wojt

@12488 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Ну а теперь отчет. Комрад @Glippenio оставил мне кайфовые тайминги перемирий. Так классно когда около 50 стран собирают коалицию, вы бы знали. Тота

12488

Поскольку страна мне досталась уже со статусом топ, ВД №1 - решил ничем не страдать, выполнять свою цель. Золото, мне надо золото. Начну с Африки, у Мали есть две штуки:   Параллельно

AndrG

1690-1710   Так как количество этапов у участников разное (думаю надо сокращать количество человек или отыгрываемый период), то так получилось, что это мой завершающий этап. За эти 20 лет на

vasya_pryanik99

@Yohan Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Все конечно не так плохо как было. А было плохо. Я получил страну, которую ненавидело 14 других стран, а перемирие было только с 3 или 4. Что же дела

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...