Предполётная подготовка - Центр Управления Полётами - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предполётная подготовка

Рекомендованные сообщения

Центр Управления Полетами

Добрый день!

Я относительно недавно заинтересовался форумной политикой. Наш форум посвящен сложным стратегическим играм, поэтому тут много умных людей с которыми интересно общаться. И общаясь с людьми, я заметил, что того или иного периодически выдергивают, чтоб надавать банхаммером вопреки форумным законам и здравому смыслу. И что следование форумным законам при выдаче предов зависит только от доброй воли модератора. Хочет - следует, а не хочет не следует. 

 

В результате такой бесконтрольности, модераторы начинают использовать свои молотки не как инструмент для поддержания порядка, а как способ забанить мнения с которыми они не согласны и выразить поток собственных неконтролируемых негативных эмоций (так же известный как полёт на орбиту).

 

Поэтому нужно средство контроля и обратной связи. И первый шаг - создание площадки где пользователи могут обсудить текущие форумные дела и критиковать администрацию. Для этого и создан раздел этой газеты. Приходите, обсуждайте. Добро пожаловать!

 

Конечно я стану стебаться над администрацией. Разве может быть политическая газета без юмора? Главное свойство хорошего модератора - устойчивость к пригораниям, а неверным модерам туда и дорога, пусть исследуют межзвездные пространства и шлют оттуда вести. Правда может быть неудобный побочный эффект, что часть материалов газеты будет переноситься в эту тему

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Запомните ее. Но на такие неудобства я готов пойти, поскольку это будет значить что запуск состоялся.

 

Вобщем:"мир избам, война дворцам!"

Fa4FbQRg.png

Изменено пользователем Центр Управления Полетами
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mars-2030

@Центр Управления Полетами

Ну я же сказал, если так - то я покину ту тему.

 

У меня вообще не связанный с этим разговор есть. А связанный со следующим выпуском газеты.

 

Дело в том, что ещё может неделька - и мы с вами уже и вовсе перестанем на форуме пересекатся.

Нет-нет, не потому что вас опять посадят - свободу слова рещётками не сдержать.

Это я, устав наконец от тутошней  политики, засяду безвылазно у себя в разделе Стеллариса, изредка поглядывая в Коллегию. И больше обо мне ни слуху, ни духу не будет. И никакого шансу попасть в историю (тутошнюю) попасть у меня уже не будет никогда-никогда.

 

Но вот прямо сейчас - меня есть много где по форуму, да вы и сами наблюдали споры с лексом в никому не нужной теме гражданского парламента, и даже чутка участвовали. И может быть, хоть личность моя и вовсе серая и блеклая в сравнинии с звёздами, у вас нашлось бы место где-то на заднем плане какой-то  из иллюстраций вашего следюущего выпуска, в качестве типа фона/массовки?

Не бесплатно, конечно. Виры-виры. Если, конечно, у вас не слишком роскошно дорогая газета, то может о цене и договоримся.

Интересует?

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Центр Управления Полетами
1 час назад, Mars-2030 сказал:

@Центр Управления Полетами

Ну я же сказал, если так - то я покину ту тему.

 

У меня вообще не связанный с этим разговор есть. А связанный со следующим выпуском газеты.

 

Дело в том, что ещё может неделька - и мы с вами уже и вовсе перестанем на форуме пересекатся.

Нет-нет, не потому что вас опять посадят - свободу слова рещётками не сдержать.

Это я, устав наконец от тутошней  политики, засяду безвылазно у себя в разделе Стеллариса, изредка поглядывая в Коллегию. И больше обо мне ни слуху, ни духу не будет. И никакого шансу попасть в историю (тутошнюю) попасть у меня уже не будет никогда-никогда.

 

Но вот прямо сейчас - меня есть много где по форуму, да вы и сами наблюдали споры с лексом в никому не нужной теме гражданского парламента, и даже чутка участвовали. И может быть, хоть личность моя и вовсе серая и блеклая в сравнинии с звёздами, у вас нашлось бы место где-то на заднем плане какой-то  из иллюстраций вашего следюущего выпуска, в качестве типа фона/массовки?

Не бесплатно, конечно. Виры-виры. Если, конечно, у вас не слишком роскошно дорогая газета, то может о цене и договоримся.

Интересует?

Мне не совсем понятно, почему Вы (префект!) не  сумев обосновать с точки зрения закона пред, выдачу которого Вы поддерживаете, идете писать те же самые огульные обвинения в вопросы к администрации. Очень надеюсь, что когда Вы модерируете у себя в разделе Вы ведете себя иначе и можете обосновать свои действия с точки зрения закона.

 

Виры мне конечно не помешают, учитывая постоянные штрафы сыплющиеся на основной акк. Но дело в том, что я Вас практически не знаю, на форуме мы почти не пересекались. Я не смогу нарисовать какие-то характерные детали, чтобы Вам и всем остальным было понятно, кто это. А абстрактная фигура это вряд ли то, чего Вы хотите.

 

 

Ссылка на комментарий

Mars-2030

@Центр Управления Полетами

Чшшш! Тихо, я тут не как префект, а как частное лицо.

 

Для характерных деталей можете как-то использовать детали аватарки (я ее не меняю), или что-то ассоциируемое с Стелларисом (стратегия в космическом сеттинге, тема моего раздела).

 

Я пользователь игровых, который на чуть-чуть выглянул в вашу политику, но это ненадолго.  Если вы сможете это отобразить, было бы неплохо. Есть же у вас какие-то мемы, ассоциируемые в вашей политоте с игровыми разделами? Я в вас верю, что-то придумаете.

 

 Показывать молоток (банхаммер префекта) - нет смысла,  он мне пока так и не пригодился толком.

 

С фигурами прошлых ваших выпусков я пересекался мало, но если я правильно понял, зелёный в каске считает меня марионеткой.

Учитывая, что на прошлых выборах я голосовал за СиНС (и там потом была история когда тогдашний вице снизил вес голоса префекта до обычного,  ну вы должны быть в курсе ) - вероятно, марионеткой СиНС (у которых главный, кажется, кот). Хотя это ошибочное мнение - ибо я независим и не замутнён - неважно, это лулзово и я  не против если вы это как-то отобразите мою "марионеточность".

 

Во всяком случае, я совсем не центровая фигура, и пытатся делать меня одним из главных героев не стоит - половина читателей просто не знает о моем существовании. На форуме полно несравненно более  интересных персонажей.

Достаточно будет, если я просто где-то  на заднем фоне буду присутствовать на одной из картинок.

Но так, чтобы хоть кто-то узнал, кроме вас и меня. 

Естественно, это не должно быть что-то оскорбительное, противозаконное и т. д, но я не против юмора и преувеличений в разумных пределах. Виры после выпуска, , если условия не нарушены. Если всё будет красиво, возможно, закажу что-то и в следующий выпуск, да и во всяком случае это стимулирует и других обращатся с возможно, более интересными предложениями.

 

Какие у вас расценки? (мне, как первому клиенту с крайне скромными запросами, несомненно полагается скидка)

 

 

 

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Центр Управления Полетами сказал:

Виры мне конечно не помешают

Ах ты..."продажная" гугузетёнка.:108196:

Изменено пользователем Rup.
Ссылка на комментарий

Січовик

Странно, открыв сегодня утром почтовый ящик, не обнаружил там второго номера ежедневной гугузеты. Почтальон пояснил, что молодому главреду нынче не до  работы: мечется между губой и котлом с недочищенной во внеочередном наряде картошкой.

Ув. @GoooGooo, не будет ли сложно пояснить потенциальным читателям, гугузета задумана как еженедельник, или раз в месяц ожидать, или уже все и можно порвать бумагу на самокрутки?

Жаль, вчера первый номер издания занял второе место по полученной репе, а сегодня - пшик.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, Січовик сказал:

Странно, открыв сегодня утром почтовый ящик, не обнаружил там второго номера ежедневной гугузеты. Почтальон пояснил, что молодому главреду нынче не до  работы: мечется между губой и котлом с недочищенной во внеочередном наряде картошкой.

Ув. @GoooGooo, не будет ли сложно пояснить потенциальным читателям, гугузета задумана как еженедельник, или раз в месяц ожидать, или уже все и можно порвать бумагу на самокрутки?

Жаль, вчера первый номер издания занял второе место по полученной репе, а сегодня - пшик.

Репа, рейтинги все это суета. Вы же знаете:"(именно так!) Слава мунди, транзитом", беспокоится об этом не стоит.

Пока ничего интересного не произошло, законники корпят над своими книгами, ждём результатов выборов ВП, но ясности о том что происходит нет. Разве что вчерашний приступ буйства у Дона Андрона, но я дал ему время на извинения, поэтому тоже писать об этом рано. 

Да, материалы будут выходить не регулярно, спонтанно, весело и бесшабашно. Все в соответствии с курсом родной партии и учению анархо-коммунизма.

 

Изменено пользователем Центр Управления Полетами
Ссылка на комментарий

Січовик
13 минуты назад, GoooGooo сказал:

...Да, материалы будут выходить не регулярно, спонтанно, весело и бесшабашно. Все в соответствии с курсом родной партии и анархо-коммунисту.

 

Анархия?

А, допустим, провести независимое журналистское расследование по факту появления вчера вечером на форуме бота-нациста гугузете совсем не интересно? Меня сложно обвинить в пылкой любви к Дону Андрону, но, может, не стОит молодой газете так зацикливаться на охаивании его скромной персоны?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
43 минуты назад, Січовик сказал:

 

Анархия?

А, допустим, провести независимое журналистское расследование по факту появления вчера вечером на форуме бота-нациста гугузете совсем не интересно? Меня сложно обвинить в пылкой любви к Дону Андрону, но, может, не стОит молодой газете так зацикливаться на охаивании его скромной персоны?

Я просто перечислил все что произошло. Что касается Дона Андрона, цель газеты добиваться того чтоб модерация велась по закону, а не по желанию левой пятки. Законы форума это общественный договор - мы им следуем чтоб форум был удобной площадкой для общения. Есть законы и соответственно модераторы должны по ним работать, только тогда их преды и решения имеют авторитет и силу. Наплевательское отношение к законам со стороны неверных модеров этот общественный договор рушит. И такие случаи как раз в сфере интересов газеты.

Ну а бот, что бот? Пока ничего интересного. Разве только spqs примут какое-то выдающееся решение по поводу своего гражданина.

Изменено пользователем Центр Управления Полетами
Ссылка на комментарий

Центр Управления Полетами
44 минуты назад, Січовик сказал:

Анархия

Бакунин, Кропоткин вот это вот все. Ну и Нестор Иваныч, куда без него.

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, GoooGooo сказал:

Разве что вчерашний приступ буйства у Дона Андрона, но я дал ему время на извинения, поэтому тоже писать об этом рано. 

А @Дон Андрон в курсе что ты ему дал время на извинения? :)

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, лекс сказал:

А @Дон Андрон в курсе что ты ему дал время на извинения? :)

 

См. вопросы к администрации.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Необходима тема, в которой бы пользователи оставляли свои гневные комментарии в духе: "КОГДА НОВЫЙ ВЫПУСК? Го, ГоооГооо, новый выпуск рисовать!"

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

@Центр Управления Полетами когда следующий выпуск? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Боюсь, пресса на форуме поутихла. Жаль, кстати. Я хоть и не застал, но почитал старое - классно. 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
В 15.04.2020 в 07:32, simonov-89 сказал:

Боюсь, пресса на форуме поутихла. Жаль, кстати. Я хоть и не застал, но почитал старое - классно. 

Давай создавай свою прессу. А то эта заглохла 

Ссылка на комментарий

Александрович
В 09.01.2021 в 01:57, Adjudicator сказал:

Давай создавай свою прессу. А то эта заглохла 

Я решил создать

Ссылка на комментарий

alexis

@Центр Управления Полетами 

Никакой деятельности вашей газеты не видно свыше двух лет. Придётся убирать раздел вашей газеты в Архив, а аккаунт - в печь! :(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1513

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    3

  • Центр Управления Полетами

    3

  • Січовик

    2

  • Mars-2030

    2

  • alexis

    1

  • лекс

    1

  • Александрович

    1

  • Dr. Strangelove

    1

  • Aurelius36

    1

  • simonov-89

    1

  • Rup.

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...